Станция и шрифт Arial

Проблеми зв'язані з роботою сервер-клієнт MEDOC
Відповісти
a1exeynik
Повідомлень: 139
З нами з: 16 листопада 2012, 16:43

Станция и шрифт Arial

Повідомлення a1exeynik » 08 вересня 2014, 15:10

Добрый день!

У клиента в сетевом МЕДке на одной станции возникает такая ошибка:
| Показать
M.E.DOC IS 10.01.004
Мережева версія
Z0200106 ОС: Microsoft Windows NT 5.1.2600 Service Pack 3

System.Reflection.TargetInvocationException: Exception has been thrown by the target of an invocation. ---> System.Reflection.TargetInvocationException: Адресат вызова создал исключение. ---> System.Reflection.TargetInvocationException: Адресат вызова создал исключение. ---> System.Reflection.TargetInvocationException: Адресат вызова создал исключение. ---> System.ArgumentException: Шрифт 'Arial' не найден.
в System.Drawing.FontFamily.CreateFontFamily(String name, FontCollection fontCollection)
в System.Drawing.FontFamily..ctor(String name)
в DMF.Report.TGDICache.GetFont(String fontFamily, Single fontSize, FontStyle fontStyle, GraphicsUnit fontUnit)
в DMF.Report.ReportTextCell.SetFontData(String fontFamily, Single fontSize, FontStyle fontStyle, GraphicsUnit fontUnit)
в DMF.Report.ReportTextCell..ctor(SerializationInfo info, StreamingContext context)
--- End of inner exception stack trace ---
в System.RuntimeMethodHandle._InvokeConstructor(Object[] args, SignatureStruct& signature, IntPtr declaringType)
в System.RuntimeMethodHandle.InvokeConstructor(Object[] args, SignatureStruct signature, RuntimeTypeHandle declaringType)
в System.Reflection.RuntimeConstructorInfo.Invoke(BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture)
в System.RuntimeType.CreateInstanceImpl(BindingFlags bindingAttr, Binder binder, Object[] args, CultureInfo culture, Object[] activationAttributes)
в System.Activator.CreateInstance(Type type, BindingFlags bindingAttr, Binder binder, Object[] args, CultureInfo culture, Object[] activationAttributes)
в DMF.Report.SerializationContext.ReadObject[T](SerializationInfo info, StreamingContext context)
в DMF.Report.ReportRow..ctor(SerializationInfo info, StreamingContext context)
--- End of inner exception stack trace ---
в System.RuntimeMethodHandle._InvokeConstructor(Object[] args, SignatureStruct& signature, IntPtr declaringType)
в System.RuntimeMethodHandle.InvokeConstructor(Object[] args, SignatureStruct signature, RuntimeTypeHandle declaringType)
в System.Reflection.RuntimeConstructorInfo.Invoke(BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture)
в System.RuntimeType.CreateInstanceImpl(BindingFlags bindingAttr, Binder binder, Object[] args, CultureInfo culture, Object[] activationAttributes)
в System.Activator.CreateInstance(Type type, BindingFlags bindingAttr, Binder binder, Object[] args, CultureInfo culture, Object[] activationAttributes)
в DMF.Report.SerializationContext.ReadObject[T](SerializationInfo info, StreamingContext context)
в DMF.Report.ReportShema..ctor(SerializationInfo info, StreamingContext context)
в DMF.Document.VisualDocument..ctor(SerializationInfo info, StreamingContext context)
--- End of inner exception stack trace ---

Server stack trace:
в System.RuntimeMethodHandle._SerializationInvoke(Object target, SignatureStruct& declaringTypeSig, SerializationInfo info, StreamingContext context)
в System.Reflection.RuntimeConstructorInfo.SerializationInvoke(Object target, SerializationInfo info, StreamingContext context)
в System.Runtime.Serialization.ObjectManager.CompleteISerializableObject(Object obj, SerializationInfo info, StreamingContext context)
в System.Runtime.Serialization.ObjectManager.FixupSpecialObject(ObjectHolder holder)
в System.Runtime.Serialization.ObjectManager.DoFixups()
в System.Runtime.Serialization.Formatters.Binary.ObjectReader.Deserialize(HeaderHandler handler, __BinaryParser serParser, Boolean fCheck, Boolean isCrossAppDomain, IMethodCallMessage methodCallMessage)
в System.Runtime.Serialization.Formatters.Binary.BinaryFormatter.Deserialize(Stream serializationStream, HeaderHandler handler, Boolean fCheck, Boolean isCrossAppDomain, IMethodCallMessage methodCallMessage)
в System.Runtime.Remoting.Channels.CoreChannel.DeserializeBinaryRequestMessage(String objectUri, Stream inputStream, Boolean bStrictBinding, TypeFilterLevel securityLevel)
в System.Runtime.Remoting.Channels.BinaryServerFormatterSink.ProcessMessage(IServerChannelSinkStack sinkStack, IMessage requestMsg, ITransportHeaders requestHeaders, Stream requestStream, IMessage& responseMsg, ITransportHeaders& responseHeaders, Stream& responseStream)

Exception rethrown at [0]:
at System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg)
at System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type)
at ZvitInterface.IReps.Save(ZDocumentImplData FDocData, Boolean DoCheck)
at ZvitGUI.UCDocEdit2.SaveDocument(Boolean doCheck, Boolean showErrors)
at ZvitGUI.UCDocMain2.save_Execute(ToolBase tool)
--- End of inner exception stack trace ---
at System.RuntimeMethodHandle._InvokeMethodFast(Object target, Object[] arguments, SignatureStruct& sig, MethodAttributes methodAttributes, RuntimeTypeHandle typeOwner)
at System.RuntimeMethodHandle.InvokeMethodFast(Object target, Object[] arguments, Signature sig, MethodAttributes methodAttributes, RuntimeTypeHandle typeOwner)
at System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture, Boolean skipVisibilityChecks)
at System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture)
at ezvit.FormZvitMain.m_ToolClick(Object sender, ToolClickEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ToolBase.OnToolClick(ToolClickEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.OnToolClick(ToolClickEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.FireEvent(ToolbarEventIds id, EventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ToolBase.OnToolClick()
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ButtonToolUIElement.DoClickProcessing(MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ButtonToolUIElement.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.ControlUIElementBase.ProcessMouseUpHelper(Object sender, MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.ControlUIElementBase.ProcessMouseUp(Object sender, MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.Utilities.ProcessEvent(Control control, ProcessEvent eventToProcess, EventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraControlBase.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsDockArea.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
at System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
Она возникает когда набрал документ и нажимаешь сохранить, или открыл документ созданный на другой станции, внес изменения и сохраняешь, появилась в конце прошлой недели
На других станциях и на сервере такой ошибки нет
Пробовали: переустанавливать станцию - не помогает, переустановить шрифты - не помогает, откат Windows на месяц назад - не помогает

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Станция и шрифт Arial

Повідомлення Колпаков Б.И. » 08 вересня 2014, 15:21

Причина: Нестандартные шрифты операционной системы (обычно всевозможные сборки ZVER Edition, или самостоятельная установка дополнительных украшательств Windows'a)
Решение:
Взять указанный шрифт в C:\Windows\Fonts с другого компьютера (домашнего, или соседнего) и подбросить туда же на неработающем компьютере, заменить.

Какая ОС? Как устанавливали шрифт?

Рекомендации по исправлению шрифтов.
1. Переустановка шрифта Arial.
Удалите из папки c:\WINDOWS\FONTS\ все шрифты Arial. Установите новый. Установку призвести в панели управления - Шрифты через Файл - Установить шрифт.

зі:

a1exeynik
Повідомлень: 139
З нами з: 16 листопада 2012, 16:43

Re: Станция и шрифт Arial

Повідомлення a1exeynik » 09 вересня 2014, 09:20

Windows XP SP 3 - лицензия, ставили с официального диска, шрифты переустанавливали именно так как Вы написали, не помогает

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Станция и шрифт Arial

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 09 вересня 2014, 09:50

a1exeynik
Если ошибка проявляется только на 1 станции, значить ситуация локальная и зависит только от работы ОС.
Скачайте, пожалуйста шрифт Arial и установите его по инструкции:
| Показать
Как установить шрифт в Windows XP.
Чтобы установить на компьютере новый шрифт, недостаточно скопировать его файл (файлы) в папку C:\Windows\Fonts. При простом копировании шрифт не будет «прописан» в составе операционной системы, поэтому для установки шрифта предусмотрено специальное системное средство. Оно представлено значком Шрифты в папке Панель управления (Пуск > Настройка > Панель управления). При запуске этого средства открывается окно со списком установленных шрифтов. Большинство из них векторные. Растровые шрифты отмечаются специальным значком.
Перед установкой шрифтов желательно закрыть открытые окна программ. Это не требование, а рекомендация. Шрифты устанавливаются командой Файл > Установить шрифт, которая открывает диалоговое окно Добавление шрифтов.
В списке Диск выбирают диск, на котором находится шрифт, а в списке Папки — папку. Обязательно установите флажок Копировать шрифты в папку Fonts — тогда в будущем этот шрифт всегда можно будет переустановить.
Выбрав диск и папку, подождите, пока найденные там шрифты не отобразятся на панели Список шрифтов, — это может занять некоторое время. Далее отметьте в списке шрифтов те, которые следует установить, и нажмите кнопку ОК.

После установки новых шрифтов перезагружать компьютер формально не требуется, но сделать это все-таки желательно. Не все программы после установки шрифтов корректно работают без перезагрузки.

http://abisab.com/poleznie-soveti/kak-u ... -windows-7

a1exeynik
Повідомлень: 139
З нами з: 16 листопада 2012, 16:43

Re: Станция и шрифт Arial

Повідомлення a1exeynik » 15 вересня 2014, 13:06

Добрый день!

Их системный администратор заменил шрифты так как тут было описано, и ошибка осталась, он начал там разбираться и выяснилось что сейчас эта ошибка возникает на всех станциях, на ПК где стоит серверная версия все нормально и ошибок не возникает. Подскажите кроме замены шрифтов (и переустановки Windows) кокое либо решение есть?

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Станция и шрифт Arial

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 15 вересня 2014, 13:29

a1exeynik
Здравствуйте!
Установите, пожалуйста, локальную версию программы на одну из станций с ОС WinXP, проверьте наличие сообщения, при запуске программы, об отсутствии шрифта.
Если ошибка останется, попробуйте обновить конфигурацию ОС с установочного диска

Відповісти

Повернутись до “M.E.Doc сервер-клієнт”