Помогите с решением по резервированию базы

Проблеми зв'язані з роботою сервер-клієнт MEDOC
Відповісти
raider360
Повідомлень: 10
З нами з: 26 серпня 2014, 10:51

Помогите с решением по резервированию базы

Повідомлення raider360 » 26 серпня 2014, 11:15

Доброе утро.
Интересуюсь, у тех у кого есть опыт правильного резервного копирования Медка. Под "правильным" я имею ввиду: что именно нужно бэкапить для того чтобы в случае утери всех данных иметь полностью работоспособную копию.
Итак, из того что я знаю:
1) Есть файл БД, который лежит в \Medoc\db\zvit.fdb
2) Есть возможность бэкапа используя внутренние ресурсы программы, которая делает резерв в папку "Мои Документы" > ZVIT_ARC.

Достаточно ли иметь копию первого варианта базы + сертификаты + ключи для того чтобы, например, в случае поломки сервера, успешно поднять её на резервной машине?

Спасибо.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Помогите с решением по резервированию базы

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 26 серпня 2014, 11:23

raider360
Здравствуйте!
Для того чтобы восстановить данные (отчеты, первичные документы и т.д.) Вам достаточно восстановить данные из актуальной резервной копии *.zbk.
Если в работе программы используются учетные записи пользователей и роли, то Вам необходимо создавать архив программы *.bkz, используя для этого или планировщик заданий (меню Адміністрування - Планувальник завдань) или менеджер архива программы (меню Адміністрування - Менеджер архіву програми)

raider360
Повідомлень: 10
З нами з: 26 серпня 2014, 10:51

Re: Помогите с решением по резервированию базы

Повідомлення raider360 » 26 серпня 2014, 12:23

Белокопытов Геннадий писав:raider360
Здравствуйте!
Для того чтобы восстановить данные (отчеты, первичные документы и т.д.) Вам достаточно восстановить данные из актуальной резервной копии *.zbk.
Если в работе программы используются учетные записи пользователей и роли, то Вам необходимо создавать архив программы *.bkz, используя для этого или планировщик заданий (меню Адміністрування - Планувальник завдань) или менеджер архива программы (меню Адміністрування - Менеджер архіву програми)
То что нужно. Спасибо ;)


raider360
Повідомлень: 10
З нами з: 26 серпня 2014, 10:51

Re: Помогите с решением по резервированию базы

Повідомлення raider360 » 26 серпня 2014, 14:38

пан Томима писав:Есть еще такой вариант.
Спасибо. Тоже интересный вариант.
Белокопытов Геннадий писав:raider360
Здравствуйте!
Для того чтобы восстановить данные (отчеты, первичные документы и т.д.) Вам достаточно восстановить данные из актуальной резервной копии *.zbk.
Если в работе программы используются учетные записи пользователей и роли, то Вам необходимо создавать архив программы *.bkz, используя для этого или планировщик заданий (меню Адміністрування - Планувальник завдань) или менеджер архива программы (меню Адміністрування - Менеджер архіву програми)
Скажите, пожалуйста, а планировщик копирует все предприятия или только то под которым я зашел?

Ярослав Заец
Повідомлень: 1324
З нами з: 19 березня 2014, 11:22

Re: Помогите с решением по резервированию базы

Повідомлення Ярослав Заец » 26 серпня 2014, 14:51

raider360
Планировщик создает копию всего каталога программы со всеми предприятиями которые есть.

raider360
Повідомлень: 10
З нами з: 26 серпня 2014, 10:51

Re: Помогите с решением по резервированию базы

Повідомлення raider360 » 01 вересня 2014, 13:27

Ярослав Заец писав: raider360
Планировщик создает копию всего каталога программы со всеми предприятиями которые есть.
Спасибо. Всё отлично работает 8-)

Відповісти

Повернутись до “M.E.Doc сервер-клієнт”