Медок 177, сетевой, купленный, проверка работы без прокси

Проблеми зв'язані з роботою сервер-клієнт MEDOC
Закрито
borisdenis
Повідомлень: 76
З нами з: 20 червня 2012, 22:30

Медок 177, сетевой, купленный, проверка работы без прокси

Повідомлення borisdenis » 24 вересня 2013, 12:08

Решил настроить медок на работу без прокси сервера, все настроено, интернет на машине есть (не используя прокси), а вот медок проверять соединение без прокси сервера отказывается, все равно требует адрес действующего прокси сервера (а если у меня его физически нет? Все через NAT) подробности на видео:

http://youtu.be/laK-ZObFIhI

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Медок 177, сетевой, купленный, проверка работы без прокс

Повідомлення priup » 24 вересня 2013, 12:15

А зачем Вы ВАААЩЕЕЕ... открываете эту закладку раз ПРОКСИ нетути????
Настраивайте закладку выше -електронная почта. 8-)
:lol: и всё... :D

borisdenis
Повідомлень: 76
З нами з: 20 червня 2012, 22:30

Re: Медок 177, сетевой, купленный, проверка работы без прокс

Повідомлення borisdenis » 24 вересня 2013, 12:18

Как зачем, в ней изменил настройки соединения и вполне логично что по кнопке "проверить соединение" я проверяю все ли верно (и не важно через прокси мы ходим или нет). Или в этом софте в одном месте меняем а совсем в другом проверяем и после этого не работает в третьем??

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Медок 177, сетевой, купленный, проверка работы без прокс

Повідомлення priup » 24 вересня 2013, 12:27

borisdenis писав:Как зачем, в ней изменил настройки соединения .........
Т.е. вчера ту вас был прокси на этом компе!
Сегодня вы прокси убралии, сделали прямой выход в ИНЕТ с этого компа?
Если ТАК, то просто очищаете всю закладку с настройками прокси и всё. 8-)
Проверяете соединение в закладке - электронная почта :P

12 лет живём без проксей и горя не знаем.... :lol: :lol: :lol:

borisdenis
Повідомлень: 76
З нами з: 20 червня 2012, 22:30

Re: Медок 177, сетевой, купленный, проверка работы без прокс

Повідомлення borisdenis » 24 вересня 2013, 12:36

Верно, проксю убрал сегодня.
Вы лигой-закон никогда не пользовались? Там в настройках соединения указываешь прокси и жмакаешь кнопку проверки и он тебе говорит что все работает, убираешь птичку использования прокси и опять жмакаешь кнопочку проверки и он говорит что и так у тебя все верно настроено и работает. Помоему поведение вполне предсказуемо и логично. А вот в медке.... поменял настройки соединения с инетом но кнопочку проверки не жми, она не для этого предназначена, нужно лезть в настройки эл. почты и проверять там, где логика??? Я настройки почты не менял, че мне туда соваться? Интересное понятие юзабилити у разработчиков :mrgreen:

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Медок 177, сетевой, купленный, проверка работы без прокс

Повідомлення Танюшка » 24 вересня 2013, 13:56

Как бы так, Вы про программу мечты слышали? Так это ж медок. :D По мнению разработчиков. А так как они мечтают каждый по своему, а не скопом, то у этого продукта остались хвосты от мечтаний каждого разработчика. И присутствует особая медоковская логика, с обычной не всегда совпадающая. Пообщавшись с этой прогой за свои деньги, Вы, в процессе общения, увеличиваете свои познания в системном администрировании ( это если есть куда :D , возможно Вы специалист-Ас) либо приобретаете ряд других навыков. Общение с медоком, его сопровождение, это, своего рода, игра в морской бой. Никогда не известно, где подорвешься. Вообщем, добро пожаловать к нам, тестерам медока :D :D :D .
P.S. Судя по Вашим постам вы системный администратор? А мне вообще весело, я бухгалтер. И благодаря медоку я научилась очень многому. Хоть за это ему спасибо.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Медок 177, сетевой, купленный, проверка работы без прокс

Повідомлення priup » 24 вересня 2013, 15:53

Танюшка писав:...... они мечтают каждый по своему, а не скопом, то у этого продукта остались хвосты .......
С ЭТИМ нельзя НЕСОГЛАСИТЬСЯ :x

ferret
Повідомлень: 1026
З нами з: 13 липня 2012, 15:20
Звідки: Острова Зеленого Мыса

Re: Медок 177, сетевой, купленный, проверка работы без прокс

Повідомлення ferret » 24 вересня 2013, 17:15

borisdenis писав:Вы лигой-закон никогда не пользовались? Там в настройках соединения указываешь прокси и жмакаешь кнопку проверки
Настройки соединения с чем? в Лиге это настройка соединения с сервером обновлений. В Медке это http-трафик через прокси(если таковая имеется). Если же нету прокси в сети то и настраивать ничего не нужно, что вполне логично. По поводу всего прочего "системного администрирования"- это ежели продвинутый одмин наставил противотанковых ежей в своей сетке- то ему и карты в руки сделать чтоб Медок через них работал.
На этом месте должна была быть какая-то подпись

borisdenis
Повідомлень: 76
З нами з: 20 червня 2012, 22:30

Re: Медок 177, сетевой, купленный, проверка работы без прокс

Повідомлення borisdenis » 25 вересня 2013, 09:35

Как я понял бесполезно вам что либо объяснять, вы уверены в своей правоте и все тут, вам тупо насрать на мнение и желания ваших клиентов, добавить тут больше нечего.

Закрито

Повернутись до “M.E.Doc сервер-клієнт”