System.ArgumentException: Parameter is not valid.

Проблеми зв'язані з роботою сервер-клієнт MEDOC
Відповісти
stihopletishe
Повідомлень: 3
З нами з: 12 лютого 2013, 15:59

System.ArgumentException: Parameter is not valid.

Повідомлення stihopletishe » 12 лютого 2013, 16:00

После установки серверного варианта и создания представительства, не важно каким способом (новое, из резервной копии). Появляется следующая ошибка. Что делать? Win server 2003

System.ArgumentException: Parameter is not valid.
at System.Drawing.Graphics.MeasureString(String text, Font font, SizeF layoutArea, StringFormat stringFormat)
at Infragistics.Win.DrawUtility.MeasureStringHelper(Graphics gr, String text, Font font, Size layoutArea, StringFormat stringFormat, Int32& charactersFitted, Int32& linesFilled, Boolean returnElementsFitted, GdiDrawStringFlags drawStringFlags)
at Infragistics.Win.DrawUtility.MeasureString(Graphics gr, String text, Font font, Int32 width, StringFormat stringFormat, GdiDrawStringFlags drawStringFlags)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.MeasureString(AppearanceData& appearance, Font font, String stringToMeasure, Boolean isVertical, HotkeyPrefix hotkeyPrefix, ToolBase tool)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ToolBase.MeasureString(AppearanceData& appearance, Font font, String stringToMeasure)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ToolBase.GetTextSize()
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ButtonTool.CalculateLogicalSizeOfToolInstanceHelper(ToolBase tool)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.PopupToolBase.CalculateLogicalSizeOfToolInstance()
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ToolBase.CalculateLogicalSizeOfToolInstanceHelper()
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ToolBase.CalculateWidthResolved(Boolean useCalculateLogicalSize)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ToolBase.get_WidthResolved()
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarBase.AdjustToolWidths(Int32 extent)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.DockRow.GetToolbarLogicalPositions(Int32 extent, Int32[]& widths)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.DockRow.CalculateMetrics()
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsDockArea.RefreshDockAreaSize(Size& currentSize)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsDockArea.RefreshDockAreaSize()
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsDockArea.AddToolbar(UltraToolbarBase toolbar, Int32 row, Int32 col, Boolean refreshDockAreaSize, Boolean exclusiveOnRow)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsDockArea.AddToolbar(UltraToolbar toolbar, Boolean restoreOldPosition)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.AddToolbarToDockArea(UltraToolbar toolbar, Boolean restoreOldPosition)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.AddToolbarsToDockArea(List`1 toolbarList)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.AddToolbarsToDockArea(DockedPosition targetDockArea)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.InitializeDockAreaToolbars()
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.OnFormLoad(Object sender, EventArgs e)
at System.EventHandler.Invoke(Object sender, EventArgs e)
at System.Windows.Forms.Form.OnLoad(EventArgs e)
at ZvitClientInterface.FormZBase.OnLoad(EventArgs e)
at System.Windows.Forms.Form.OnCreateControl()
at System.Windows.Forms.Control.CreateControl(Boolean fIgnoreVisible)
at System.Windows.Forms.Control.CreateControl()
at System.Windows.Forms.Control.WmShowWindow(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.ScrollableControl.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.ContainerControl.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Form.WmShowWindow(Message& m)
at System.Windows.Forms.Form.WndProc(Message& m)
at ZvitClientInterface.FormZBase.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

Honest
Повідомлень: 634
З нами з: 22 червня 2011, 10:04
Звідки: Одесса

Re: System.ArgumentException: Parameter is not valid.

Повідомлення Honest » 12 лютого 2013, 16:12

1.Попробуйте перезагрузить службу ZvitGrp , и потом повторить вход в программу .
2.Если не поможет установите фикс из корневой папки медка
F:\medoc_prog\medoc_serv_097\install\KB955536x86 - для вашей версии ОС.
3.Если и после этого ничего не получится тогда подробное описание проблемы в студию
http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... =46&t=3112
Человек становится тем, что он думает .....

ZigFriD
Повідомлень: 74
З нами з: 09 жовтня 2013, 14:57

Re: System.ArgumentException: Parameter is not valid.

Повідомлення ZigFriD » 29 жовтня 2013, 15:45

Добрый день всем форумчанам.
Прошу помочь в решении проблемы
Клиент, выгружает отчет из программы ПАМАК. При импорте\экспорте\сохранении появляется эта ошибка:

M.E.DOC 10.00.184
Локальна версія
Реєстр звітів ОС: Microsoft Windows NT 6.1.7601 Service Pack 1

System.ArgumentException: Parameter is not valid.
at System.Drawing.Image.get_Width()
at System.Drawing.Image.get_Size()
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ToolBase.GetToolbarButtonUIElement(ToolBase tool, UIElement parentElement, UIElement previousElement, Boolean drawAsActive, Boolean drawAsPressed)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ButtonTool.GetToolbarUIElement(ToolBase tool, UIElement parentElement, UIElement previousElement, Boolean drawAsActive, Boolean drawAsPressed)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ToolBase.GetToolbarUIElement(UIElement parentElement, UIElement previousElement, Boolean drawAsActive, Boolean drawAsPressed)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ToolbarUIElement.PositionChildElements()
at Infragistics.Win.UIElement.VerifyChildElements(ControlUIElementBase controlElement, Boolean recursive)
at Infragistics.Win.UIElement.VerifyChildElements(ControlUIElementBase controlElement, Boolean recursive)
at Infragistics.Win.UIElement.VerifyChildElements(Boolean recursive)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsDockArea.AddToolbar(UltraToolbarBase toolbar, Int32 row, Int32 col, Boolean refreshDockAreaSize, Boolean exclusiveOnRow)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsDockArea.AddToolbar(UltraToolbar toolbar, Boolean restoreOldPosition)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.AddToolbarToDockArea(UltraToolbar toolbar, Boolean restoreOldPosition)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.AddToolbarsToDockArea(List`1 toolbarList)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.AddToolbarsToDockArea(DockedPosition targetDockArea)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.InitializeDockAreaToolbars()
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.OnFormLoad(Object sender, EventArgs e)
at System.EventHandler.Invoke(Object sender, EventArgs e)
at System.Windows.Forms.Form.OnLoad(EventArgs e)
at ZvitClientInterface.FormZBase.OnLoad(EventArgs e)
at System.Windows.Forms.Form.OnCreateControl()
at System.Windows.Forms.Control.CreateControl(Boolean fIgnoreVisible)
at System.Windows.Forms.Control.CreateControl()
at System.Windows.Forms.Control.WmShowWindow(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.ScrollableControl.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.ContainerControl.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Form.WmShowWindow(Message& m)
at System.Windows.Forms.Form.WndProc(Message& m)
at ZvitClientInterface.FormZBase.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

На других компьютерах ошибка не возникает, хотя выполняются те же действия.
Прошу помощи. Заранее спасибо!

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: System.ArgumentException: Parameter is not valid.

Повідомлення Нина Юрилина » 29 жовтня 2013, 17:43

Так при импорте возникает ошибка а сам документ импортируется? А потом при выгрузке такая же ошибка?

hell_helga
Повідомлень: 1
З нами з: 13 вересня 2013, 17:58

Re: System.ArgumentException: Parameter is not valid.

Повідомлення hell_helga » 29 жовтня 2013, 18:37

Да, при импорте отчета или экспорте возникает эта ошибка, сам отчет загружается.
Например, если мы делаем экспорт из открытого отчета, этой ошибки нет. Если мы находимся в Реєстре звітів и выполняем экспорт, то высвечивается эта ошибка.

Honest
Повідомлень: 634
З нами з: 22 червня 2011, 10:04
Звідки: Одесса

Re: System.ArgumentException: Parameter is not valid.

Повідомлення Honest » 13 листопада 2013, 16:51

После установки серверного варианта и создания представительства, не важно каким способом (новое, из резервной копии). Появляется следующая ошибка. Что делать? Win server 2003

System.ArgumentException: Parameter is not valid.
| Показать
System.ArgumentException: Parameter is not valid.
at System.Drawing.Graphics.MeasureString(String text, Font font, SizeF layoutArea, StringFormat stringFormat)
at Infragistics.Win.DrawUtility.MeasureStringHelper(Graphics gr, String text, Font font, Size layoutArea, StringFormat stringFormat, Int32& charactersFitted, Int32& linesFilled, Boolean returnElementsFitted, GdiDrawStringFlags drawStringFlags)
at Infragistics.Win.DrawUtility.MeasureString(Graphics gr, String text, Font font, Int32 width, StringFormat stringFormat, GdiDrawStringFlags drawStringFlags)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.MeasureString(AppearanceData& appearance, Font font, String stringToMeasure, Boolean isVertical, HotkeyPrefix hotkeyPrefix, ToolBase tool)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ToolBase.MeasureString(AppearanceData& appearance, Font font, String stringToMeasure)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ToolBase.GetTextSize()
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ButtonTool.CalculateLogicalSizeOfToolInstanceHelper(ToolBase tool)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.PopupToolBase.CalculateLogicalSizeOfToolInstance()
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ToolBase.CalculateLogicalSizeOfToolInstanceHelper()
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ToolBase.CalculateWidthResolved(Boolean useCalculateLogicalSize)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ToolBase.get_WidthResolved()
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarBase.AdjustToolWidths(Int32 extent)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.DockRow.GetToolbarLogicalPositions(Int32 extent, Int32[]& widths)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.DockRow.CalculateMetrics()
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsDockArea.RefreshDockAreaSize(Size& currentSize)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsDockArea.RefreshDockAreaSize()
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsDockArea.AddToolbar(UltraToolbarBase toolbar, Int32 row, Int32 col, Boolean refreshDockAreaSize, Boolean exclusiveOnRow)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsDockArea.AddToolbar(UltraToolbar toolbar, Boolean restoreOldPosition)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.AddToolbarToDockArea(UltraToolbar toolbar, Boolean restoreOldPosition)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.AddToolbarsToDockArea(List`1 toolbarList)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.AddToolbarsToDockArea(DockedPosition targetDockArea)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.InitializeDockAreaToolbars()
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.OnFormLoad(Object sender, EventArgs e)
at System.EventHandler.Invoke(Object sender, EventArgs e)
at System.Windows.Forms.Form.OnLoad(EventArgs e)
at ZvitClientInterface.FormZBase.OnLoad(EventArgs e)
at System.Windows.Forms.Form.OnCreateControl()
at System.Windows.Forms.Control.CreateControl(Boolean fIgnoreVisible)
at System.Windows.Forms.Control.CreateControl()
at System.Windows.Forms.Control.WmShowWindow(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.ScrollableControl.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.ContainerControl.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Form.WmShowWindow(Message& m)
at System.Windows.Forms.Form.WndProc(Message& m)
at ZvitClientInterface.FormZBase.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
Фикс не помогает, и остальные танцы тоже ...понимаю что проблема в настройках сервера ...вопрос в каких настройка ??

Спасибо!
Человек становится тем, что он думает .....

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: System.ArgumentException: Parameter is not valid.

Повідомлення Колпаков Б.И. » 13 листопада 2013, 16:59

Ищите по форуму с at System.Drawing.Graphics.MeasureString
Есть много сообщений! Например.

Відповісти

Повернутись до “M.E.Doc сервер-клієнт”