Ошибка FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbException

Проблеми зв'язані з роботою сервер-клієнт MEDOC
Відповісти
user_ua
Повідомлень: 4
З нами з: 13 лютого 2012, 23:34

Ошибка FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbException

Повідомлення user_ua » 13 лютого 2012, 23:42

Друзья, коллеги, помогите! Вылетает ошибка ....

Код: Виділити все

M.E.DOC 10.00.054 
Мережева версія
Реєстр звітів ОС: Microsoft Windows NT 5.2.3790 Service Pack 2

FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbException: no current record for fetch operation ---> 
   --- End of inner exception stack trace ---
| Показать
Server stack trace:
at FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbCommand.Fetch()
at FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbDataReader.Read()
at ZvitServerDataFB.TmplDataMgr.GetFormInfo(Int64 formCode, Nullable`1 perType, Nullable`1 perDate, FormInfo& info, Nullable`1& sdate)
at ZvitPublishedObjects.Server.RepManager.GetFormInfo(Int64 formCode, Nullable`1 perType, Nullable`1 perDate, FormInfo& info, Nullable`1& sdate)
at System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink._PrivateProcessMessage(IntPtr md, Object[] args, Object server, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext, Object[]& outArgs)
at System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink.PrivateProcessMessage(RuntimeMethodHandle md, Object[] args, Object server, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext, Object[]& outArgs)
at System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink.SyncProcessMessage(IMessage msg, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext)

Exception rethrown at [0]:
at System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg)
at System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type)
at ZvitInterface.IReps.GetFormInfo(Int64 formCode, Nullable`1 perType, Nullable`1 perDate, FormInfo& info, Nullable`1& sdate)
at ZvitGUI.docrst.DocRstHelper.GetByPerCurRecInfo(UltraGrid grid, EPeriodType& perType, DateTime& perDate, FormInfo& formInfo, RstDocPropInfo& rstDocPropInfo, Boolean& emailable)
at ZvitPlusGUI.UCDocRstByPer5.GetCurRecInfo(EPeriodType& perType, DateTime& perDate, FormInfo& formInfo, RstDocPropInfo& rstDocPropInfo, Boolean& emailable)
at ZvitGUI.UCDocRstMain5.LoadPropsTabs()
at ZvitPlusGUI.UCDocRstByPer5.ultraGrid1_AfterRowActivate(Object sender, EventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinGrid.UltraGrid.OnAfterRowActivate()
at Infragistics.Win.UltraWinGrid.UltraGrid.FireEvent(GridEventIds id, EventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinGrid.UltraGrid.OnActiveRowChange(UltraGridRow newActiveRow, Boolean scrollIntoView)
at Infragistics.Win.UltraWinGrid.UltraGridBase.SetActiveRow(UltraGridRow row, Boolean scrollIntoView)
at Infragistics.Win.UltraWinGrid.UltraGrid.EnsureTempActiveRowAssigned()
at Infragistics.Win.UltraWinGrid.UltraGrid.OnPaint(PaintEventArgs pe)
at System.Windows.Forms.Control.PaintWithErrorHandling(PaintEventArgs e, Int16 layer, Boolean disposeEventArgs)
at System.Windows.Forms.Control.WmPaint(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

grindin
Повідомлень: 503
З нами з: 01 листопада 2011, 18:26

Re: Ошибка FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbException

Повідомлення grindin » 13 лютого 2012, 23:46

firebird сервер установлен? похоже на эту тему http://me-doc.com.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=2077

user_ua
Повідомлень: 4
З нами з: 13 лютого 2012, 23:34

Re: Ошибка FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbException

Повідомлення user_ua » 13 лютого 2012, 23:49

grindin писав:firebird сервер установлен? похоже на эту тему http://me-doc.com.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=2077
Да, видел, похоже, даже очень, но и там проблема не решена! firebird установлен, устанавливал с сетевой версией, встроенный!

grindin
Повідомлень: 503
З нами з: 01 листопада 2011, 18:26

Re: Ошибка FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbException

Повідомлення grindin » 13 лютого 2012, 23:59

а была потребность установки сервера firebird? от него есть толк только при одновременных множественных подключениях с частыми запросами в базу и еще будет спасать базу когда медок будет крашится) а так отличий от embedded не будет, только лишняя служба, т.е. потенциально лишний источник глюков ;)

user_ua
Повідомлень: 4
З нами з: 13 лютого 2012, 23:34

Re: Ошибка FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbException

Повідомлення user_ua » 14 лютого 2012, 00:00

grindin писав:а была потребность установки сервера firebird? от него есть толк только при одновременных множественных подключениях с частыми запросами в базу и еще будет спасать базу когда медок будет крашится) а так отличий от embedded не будет, только лишняя служба, т.е. потенциально лишний источник глюков ;)
Да, одновременно может сидеть до 6 человек..... (

user_ua
Повідомлень: 4
З нами з: 13 лютого 2012, 23:34

Re: Ошибка FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbException

Повідомлення user_ua » 14 лютого 2012, 18:00

Пришлось перезагрузить сервер, поставил ограничение, использование одновременно одной учетной записи, и каждому создал свой акаут. Ранее все работали под Администратором. Проблема исчезла…

Гресь Светлана
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 413
З нами з: 27 липня 2011, 09:23

Re: Ошибка FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbException

Повідомлення Гресь Светлана » 16 лютого 2012, 11:30

--
С уважением, системный аналитик отдела аналитики
Гресь Светлана
Корпорация "Интеллект-Сервис"
[email protected]

Відповісти

Повернутись до “M.E.Doc сервер-клієнт”