M.E.Doc (Клиент-Серверная версия) не обновляется по сети.

Проблеми зв'язані з роботою сервер-клієнт MEDOC
Відповісти
Martyr
Повідомлень: 8
З нами з: 14 вересня 2011, 13:22

M.E.Doc (Клиент-Серверная версия) не обновляется по сети.

Повідомлення Martyr » 23 грудня 2011, 17:13

При попытке обновиться через ZvitServerMonitor появляется следующая ошибка:
Зображення
При этом настройки прокси прописаны правильно, о чём говорит сообщение после проверки соединения.
Зображення
В чём может быть проблема?

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: M.E.Doc (Клиент-Серверная версия) не обновляется по сети

Повідомлення skirillov » 23 грудня 2011, 19:16

Тут без вариантов написано, что прокси требует аутентификации логином и паролем.
Покажите окно настроек на прокси.
О том, что "настройки на прокси прописаны правильно", не заботьтесь - на заборе тоже написано - там драйвера...
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

Martyr
Повідомлень: 8
З нами з: 14 вересня 2011, 13:22

Re: M.E.Doc (Клиент-Серверная версия) не обновляется по сети

Повідомлення Martyr » 26 грудня 2011, 11:38

skirillov писав: Тут без вариантов написано, что прокси требует аутентификации логином и паролем.
Покажите окно настроек на прокси.
О том, что "настройки на прокси прописаны правильно", не заботьтесь - на заборе тоже написано - там драйвера...
Я вижу, что требует аутентификацию логином и паролем, тогда вопрос почему m.e.doc не использует соответствующий логин и пароль который я указал ему в настройках прокси?
Вы сомневаетесь в том, что я правильно прописал настройки к своему прокси? Или к тому что сообщает m.e.doc серьёзно можно не относиться? А то получается, что в m.e.doc, что на заборе - одно и тоже...
Если это что-то изменит, то вот окно настроек прокси:
Зображення

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: M.E.Doc (Клиент-Серверная версия) не обновляется по сети

Повідомлення skirillov » 26 грудня 2011, 12:21

Martyr писав: Я вижу, что требует аутентификацию логином и паролем, тогда вопрос почему m.e.doc не использует соответствующий логин и пароль который я указал ему в настройках прокси?
Вы сомневаетесь в том, что я правильно прописал настройки к своему прокси? Или к тому что сообщает m.e.doc серьёзно можно не относиться? А то получается, что в m.e.doc, что на заборе - одно и тоже...
Медок при проверке прокси, так же как и при проверке почты не задействует данные указанные пользователем для аутентификации, а просто стучиться по указанному адресу в указанный порт и если определяет, что порт открыт - выводит сообщение, что все Ок.
От этого выползают надписи на заборе!
Правильно или нет Вы прописали я естественно не знаю, меня интересовал формат ввода данных в эти поля.
На данный момент неправильность ввода данных у меня единственное обьяснение этой ошибке.
Ниче подорзительного в настройках не заметил - нужно смотреть логи прокси, что реально передаються на него.
Были случаи когда шла нестыковка Windows7 и прокси ввиду несовпадание протоколов сетевой авторизации NT&LMv2 у W7 и NT&LM на прокси.
Но тогда во-первых ошибка другая, во-вторых в логине авторизации указываеться домен, что я не увидел.
Более без логов прокси - не знаю чем еще помочь.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

grindin
Повідомлень: 503
З нами з: 01 листопада 2011, 18:26

Re: M.E.Doc (Клиент-Серверная версия) не обновляется по сети

Повідомлення grindin » 26 грудня 2011, 22:56

если я не ошибаюсь, настройки прокси в медке никак не влияют на мониторинг пользователей((

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: M.E.Doc (Клиент-Серверная версия) не обновляется по сети

Повідомлення skirillov » 27 грудня 2011, 09:24

Ошибаетесь. Найстройки прокси беруться из серверной части медка.
В мониторинге действительно есть кнопка настроек на прокси, может это сбивает с толку...
В нее можно попасть только, если мониторинг не смог подключиться к чему-либо (к прокси указаному в настройках сетевого медка или напрямую к сайту обновления). Только там настроить ничего нельзя: во-первых имя прокси и порт можно ввести только в формате имяпрокси:порт (адрес не катит), во-вторых все равно вылазит ошибка, что неподдерживаеться это.
Для чего сделана эта настройка мне непонятно.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

fort13
Повідомлень: 122
З нами з: 01 вересня 2011, 15:13

Re: M.E.Doc (Клиент-Серверная версия) не обновляется по сети

Повідомлення fort13 » 27 грудня 2011, 16:43

Такая же ошибка. В самом медке всё настроено(прокси, порт, имя, пароль).
Или сервер обновлений лежит?

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: M.E.Doc (Клиент-Серверная версия) не обновляется по сети

Повідомлення skirillov » 27 грудня 2011, 20:39

fort13 писав:Такая же ошибка. В самом медке всё настроено(прокси, порт, имя, пароль).
Или сервер обновлений лежит?
Сервер обновлений, если указан прокси, напрямую опрашиваться не должен.
У Вас, судя по отдельно созданному топику, другая проблема.
Если у кого пишет ошибку как в начале топика - пишите как можно подробнее, можно будет по статистике попробывать разобраться.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

fort13
Повідомлень: 122
З нами з: 01 вересня 2011, 15:13

Re: M.E.Doc (Клиент-Серверная версия) не обновляется по сети

Повідомлення fort13 » 28 грудня 2011, 09:05

skirillov писав:
fort13 писав:Такая же ошибка. В самом медке всё настроено(прокси, порт, имя, пароль).
Или сервер обновлений лежит?
Сервер обновлений, если указан прокси, напрямую опрашиваться не должен.
Если у кого пишет ошибку как в начале топика - пишите как можно подробнее, можно будет по статистике попробывать разобраться.
Так в том-то и дело что по началу эта ошибка выдавалась. Потом каким-то образом прошла проверка обновлений, только что прокси приходится постоянно вводить снова (при обновлении через монитор пользователей).
В общем без проблем проходит обновление намного реже - в основном постоянно какие-то ошибки лезут :evil:

Martyr
Повідомлень: 8
З нами з: 14 вересня 2011, 13:22

Re: M.E.Doc (Клиент-Серверная версия) не обновляется по сети

Повідомлення Martyr » 28 грудня 2011, 19:00

skirillov писав:
Martyr писав: Я вижу, что требует аутентификацию логином и паролем, тогда вопрос почему m.e.doc не использует соответствующий логин и пароль который я указал ему в настройках прокси?
Вы сомневаетесь в том, что я правильно прописал настройки к своему прокси? Или к тому что сообщает m.e.doc серьёзно можно не относиться? А то получается, что в m.e.doc, что на заборе - одно и тоже...
Медок при проверке прокси, так же как и при проверке почты не задействует данные указанные пользователем для аутентификации, а просто стучиться по указанному адресу в указанный порт и если определяет, что порт открыт - выводит сообщение, что все Ок.
От этого выползают надписи на заборе!
Интересно, тогда почему если я намерено указываю неверные логин и пароль, медок при проверке соединения сообщает следующее?
Зображення
Он ведь не задействует данные указанные пользователем для аутентификации? Или опять это надпись на заборе ни о чем не говорящая. К слову остальные программы работают и обновляются через прокси нормально и без ошибок, что наводит на подозрение о не правильной работе самого медка ну или несовместимости используемых протоколов.
логи squid:

Код: Виділити все

1325086610.709      1 192.168.0.119 TCP_DENIED/407 1797 GET http://bestzvit.com.ua/ - NONE/- text/html
1325086610.733      3 192.168.0.119 TCP_DENIED/407 1869 POST http://www.me-doc.com.ua/downloads/9/zvit9.php? - NONE/- text/html
192.168.0.119 - Компьютер с серверной частью медка.
Эти записи в логах, после попытки обновиться при "правильной" учётной записи и пароле в настройках медка.

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: M.E.Doc (Клиент-Серверная версия) не обновляется по сети

Повідомлення skirillov » 28 грудня 2011, 21:04

По поводу ошибки при проверке пока ничего не скажу! Т.как не на чем смоделировать ситуацию. Моему прокси авторизация, что в лоб, что полбу.
Я ожидал записей хотя бы подтверждающие процесс авторизации и не увидел главного!
По поводу логов прокси - там сказано, что не пользователя послали по ошибке аутентифиции, а его запрос, что не одно и то же. Насыпьте, плз, сетевых пакетов, подтверждающих успешную авторизацию на местном прокси, чтоб исключить двоякое-толкование.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

Martyr
Повідомлень: 8
З нами з: 14 вересня 2011, 13:22

Re: M.E.Doc (Клиент-Серверная версия) не обновляется по сети

Повідомлення Martyr » 03 січня 2012, 15:30

Проблема решилась сама собой. На момент возникновения проблемы версия медка была 10.00.036, после обновления вручную до версии 10.00.041 медок стал обновляться по сети. Вот Я только не знаю после какого обновления точно он начал нормально обновляться.

Martyr
Повідомлень: 8
З нами з: 14 вересня 2011, 13:22

Re: M.E.Doc (Клиент-Серверная версия) не обновляется по сети

Повідомлення Martyr » 23 січня 2012, 11:37

Практика показывает что M.E.Doc по сети обновляется, как бы это сказать, по чётным и нечётным версиям :)
На чётную версию обновляется нормально, а на нечётную пишет описанную мною в 1м посте ошибку, это наверно чтоб скучно не было...
Господа разработчики ну может вам каких нибудь логов насыпать или ещё какую необходимо информацию чтоб отловить этот баг?

Відповісти

Повернутись до “M.E.Doc сервер-клієнт”