не меняется количество знаков после запятой в бланках

Обговорення звітів до ДЕРЖКОМСТАТу
Закрито
netrebko
Повідомлень: 123
З нами з: 05 серпня 2011, 10:06
Звідки: г. Запорожье
Контактна інформація:

не меняется количество знаков после запятой в бланках

Повідомлення netrebko » 01 грудня 2011, 13:10

обновление 38, все отчеты в статистику когда создается бланк, клиенту надо указать количество знаков после запятой, а эта функция не активна!!!что делать? Есть связные формы одна с десятичными знаками, другая в целых- в результате ошибка в отчете.Отчеты(период год) s2702007 заполняется в целых, а он привязан к s2702906- а этот бланк с 2 знаками после запятой и поменять в свойстве бланка нельзя!!!Что делать?Когда исправят?Что удивительно в БЗ+ можно.
и, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!

Родин Евгений

Re: не меняется количество знаков после запятой в бланках

Повідомлення Родин Евгений » 01 грудня 2011, 13:17

Общая размерность бланка может быть подкорректирована для определенного поля (-ей) на этапе разработки формы. Именно так происходит для связки проверок в формах "29-сг" и "9-б-сг". Поэтому проверки в формах должны работать корректно. Вы случайно не обращались утром на горячую линию по этому вопросу (стр. 2, поле 6) - в форме "9-бс-г"? Числа дробные?
Что касается вцелом вопроса, здесь все очень непросто: корректируя вручную эти размерности (и отправляя с неправильной размерностью), в Держкомстате схема, рассчитанная на прием данных например, в целых, приниает данные в тысячах. Были случаи, когда ответ приходит нелогичныим, или непонятным содержимым (для рядового бухгалтера) об ошибках валидации, были претензии самих бухгалтеров (когда статисты доказывали, что у предприятия миллионы грн, а бухгалтер доказывал - "это не миллионы, а тысячи. А программа глючит"). Короче, как всегда крайней оказывалась программа. Так вот, мы решили заблокировать изменение размерности статистических форм, чтобы избежать звонков недовольных клиентов (которые не следят за своими руками), статистов, которые говорят что квитанции глючат из нашей программы (повторюсь - данные измененные пользователем). Поэтому, чтобы избежать таких споров и конфликтных ситуаций, сделали "как надо", т.е. определено схемой контроля на приемном шлюзе Держкомстата, и заблокировали.

netrebko
Повідомлень: 123
З нами з: 05 серпня 2011, 10:06
Звідки: г. Запорожье
Контактна інформація:

Re: не меняется количество знаков после запятой в бланках

Повідомлення netrebko » 01 грудня 2011, 13:40

нет не я, так будит включена эта функция???Что делать??Не работает!!! ошибка в строке 05 гр 6 стоит сумма например 189,73, пишет ошибку что должно быть больше или равно сумме (07+10+...) сумма правильная 189,73, когда меняем на целое число 189- ругается что не совпадает с отчетом s2702906 (29-сг) там 189,73.!!!что делать?
и, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!

Закрито

Повернутись до “Державна служба статистики”