Відображення в звіті ЄСВ невиплати ЗП.

Обговорення звітів до Пенсійного фонду. Єдиний Соціальний Внесок.
Відповісти
Владзьо
Повідомлень: 52
З нами з: 27 листопада 2013, 11:45

Відображення в звіті ЄСВ невиплати ЗП.

Повідомлення Владзьо » 17 червня 2014, 15:16

Доброго дня. Розумію, що питання не по темі, але... На нашому підприємстві сталася складне фінансове положення, що потянуло до затримки з невиплати ЗП. Податки ми ще стараємося платити в терміни. Питання, що грозить відображення в звіті з ЄСВ невиплати ЗП. Можливо хтось стикався з такою проблемкою??? Чекати перевірки ???

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Відображення в звіті ЄСВ невиплати ЗП.

Повідомлення Танюшка » 17 червня 2014, 16:14

Ничем не грозит. Грозит, если не отразите. Потому как ПФУ, а сейчас налоговая, делает периодические сверки со статистикой. И если показали задолженность в статистику, надо показать и в пенсионном отчете.Ответственность возникает за искажение отчетности. Выявляется при проверке. Но опять же, задолженность по зарплате отражается в справочном разделе, и на моей памяти еще никогда за несоответствия в этом разделе кого-то оштрафовали.Но, как говорят, раз в год и палка стреляет. Тем более, факт имеет место. Задолженность появилась, и ее сокрытие не спасает от ответственности.
А по поводу ответственности. Она есть. Но если бы ее применяли ко всем работодателям, которые не платят во время зарплату, то к примеру я бы, ее получала своевременно. Что не так. Это у нас страна такая, ответственность есть, а вот применят ли ее вопрос. Особенно, когда во время платятся налоги и взносы.
Я говорю о просроченной задолженности. Просроченная, это та, которая не выплачена в месяце следующем, за месяцем начисления.То есть, майская, станет просроченной, если не выплатить ее в июне.

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”