Квитанции из ПФУ

Обговорення звітів до Пенсійного фонду. Єдиний Соціальний Внесок.
Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Танюшка » 17 серпня 2013, 22:24

Отчет в ПФУ, но это не суть. Если он зашифрован для ПФУ, почему его нельзя повторно импортировать обратно в свеже установленный медок? При этом есть же экспорт для контролирующих органов на флешку. Разве такой файл нельзя втянуть обратно? Впрочем меня этот вопрос интересует, в свете возможной привязки квитанции к отчету. Восстановить ( пересоздать) сам отчет не проблема, хранится в другом месте.
Это скорее вопрос не к вам, а к разработчикам.
По поводу Беста, был опыт втягивания квитанций вручную, вернее, там вообще было все просто. ПКМ на файле и "открыть с помощью" и поругавшись, Бест все равно втягивал квитанцию. И давал ее не только посмотреть, но при лицензии еще и распечатать.

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення пан Томима » 18 серпня 2013, 15:44

Танюшка писав:Если он зашифрован для ПФУ, почему его нельзя повторно импортировать обратно в свеже установленный медок?
Если любой может открыть зашифрованный файл, тогда зачем вообще шифровать? При отправке по почте все вложения шифруются так, что бы расшифровать их мог только получатель с помощью своего секретного ключа.
Танюшка писав:При этом есть же экспорт для контролирующих органов на флешку.
При экспорте ни чего не шифруется, и даже подписи накладывать не надо.

kls
Повідомлень: 162
З нами з: 13 червня 2013, 16:21

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення kls » 19 серпня 2013, 08:42

пан Томима писав:
Танюшка писав:Я могу поставить бест, где-то даже сохранился файл, и даже поиграюсь с системной датой. Но, менялся формат квитанций, их старый звит прочитает?
По идее квитанция это просто текстовый файл и потому Бест-Звиту должно быть все равно что там, но у меня ни когда не возникло необходимости в нем втягивать квитанции вручную( с ним вообще не было проблем), потому не знаю как он отнесется к подобному.
Танюшка писав:И еще, если посмотреть в почте во вкладке отправлено, этот файл можно втянуть обратно? И он восстановится в пустой вкладке?
Имеется ввиду отправленный отчет? Если да, то даже если он остался в отправленных толку с него мало, ведь он зашифрован для отправки в налоговую, и расшифровать его сможет только налоговая.

Если не удастся восстановить данные с покалеченного жесткого диска, то придется заново создать отчет и после этого втянуть квитанции. Если сделать все правильно, то имена файлов отправленного и заново созданного отчетов будут одинаковыми, и квитанция прикрепится к новосозданному отчету.
Було б добре якби інфа сиділа на віртуальніх БД(типу ЯндексДиск, ГуглДиск) але в такому разі про безпеку інформаціїї яка буде зберігатись думаю мова може і не йти. Однак все можливо - було б за що як то кажуть))))
ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ.
ИСТИНА ГДЕ ТО РЯДОМ....

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Танюшка » 19 серпня 2013, 09:38

Всем спасибо за поддержку, худший вариант не понадобился.Машина заработала, данные целы. :D

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення пан Томима » 19 серпня 2013, 16:13

Танюшка писав:Машина заработала, данные целы. :D
Как говорит мой знакомый, все люди делятся на две категории - те кто делает бекап, и те кто пока еще не делает. Стоит всерьез задуматься над организацией резервирования особо критичных данных, например РК медка имеет небольшие размеры, ее можно вполне хранить где нибудь на облачном сервисе типа dropbox-а.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Танюшка » 19 серпня 2013, 21:07

Да не вопрос! Моя самая молодая машина, это та, на которой стоит медок, после модернизации ей третий год. Модернизация, это поменяли все внутренности, кроме блока питания. Остальные родом из 2002 года, и это еще средний возраст. Я делаю копии и сохраняю информацию. Но все хранить приходится в одной корзине, хоть и на не системном диске. Я знаю, что это не рационально и не безопасно. Но так уж есть. Да и облачные сервисы мне не по зубам с моим МТС конект интернетом, средняя скорость которого на скачивание ( молчу на отдачу) до 3х мегабит в секунду. Причем "до" это существенно, иной раз скачать 10 мегабайт это полчаса времени, а то и больше. Конечно же, я держу ушки на макушке, и если моя контора решит улучшить информационное обслуживание, я первая на очереди. В любом случае, сейчас я поменяю свою политику безопасности, на более жесткий вариант. Вот только это потребует дополнительного времени, а я, на минутку, бухгалтер, а не системный администратор. У меня своей работы выше крыши. Админа, кстати, тоже у нас нет. Вот так и живем. И швец, и жнец, и на дуде игрец.

Inkognito
Повідомлень: 1072
З нами з: 14 січня 2012, 14:26

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Inkognito » 19 серпня 2013, 21:44

"Ах, какая женщина, какая женщина..."

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Танюшка » 19 серпня 2013, 21:51

Спасибо :D , надеюсь это комплимент :)

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Колпаков Б.И. » 19 серпня 2013, 21:51

Танюшка самый простой вариант бекапа - покупка флешки, по нынешним ценам копейки, на 8 гб должны поместиться все важные документы, в том числе РК+база медка.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Танюшка » 19 серпня 2013, 21:53

Спасибо, я рассматривала это вариант, есть еще один, все же буду сбрасывать по сети все важное на другую машину, дублирование укрепляет систему на 80 процентов, выпрошу флешку, будет тройное укрепление :D .

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення пан Томима » 20 серпня 2013, 10:00

Танюшка писав:Спасибо, я рассматривала это вариант, есть еще один, все же буду сбрасывать по сети все важное на другую машину, дублирование укрепляет систему на 80 процентов, выпрошу флешку, будет тройное укрепление :D .
Почитайте.

russkikh
Повідомлень: 126
З нами з: 23 червня 2011, 11:27

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення russkikh » 20 серпня 2013, 11:44

Получена квитанция фото прилагаю.
Сотрудник районного ПФУ в недоумении.
Предложил клиенту СРОЧНО привезти РК и попробовать отправить ЕСВ из моего офиса.
ПФУ предложил сдать ЕСВ сегодня на флешке.... :shock:
Вкладення
КВИТ ЕСВ.jpg
Ошибка в коде
КВИТ ЕСВ.jpg (106.78 Кіб) Переглянуто 3364 разів

Фоменко Татьяна
Повідомлень: 416
З нами з: 19 серпня 2013, 15:41

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Фоменко Татьяна » 20 серпня 2013, 11:48

russkikh
Это квитанц 1 или 2? Посмотрите, дод4 который отправляете-нет ли там несколько одинаковых таблиц?

Полховский Евгений
Повідомлень: 765
З нами з: 13 грудня 2011, 13:21
Звідки: Кривой Рог

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Полховский Евгений » 20 серпня 2013, 11:50

Была такая проблема, выгрузите отчет и откройте Винраром, оттуда удалите эту таблицу(которая в квитанции пишется) и полученный файл загрузите.

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Ирина Шадрина » 20 серпня 2013, 11:52

Мало информации - импорт? Какие таблицы заполнены? Скопировать обновить поля и переотправить пробовали?
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

russkikh
Повідомлень: 126
З нами з: 23 червня 2011, 11:27

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення russkikh » 20 серпня 2013, 11:58

Ирина Шадрина писав:Мало информации - импорт? Какие таблицы заполнены? Скопировать обновить поля и переотправить пробовали?
Ирина!
Таблицы 1, 5, 6, 7
Это квитанция 1.
Отчет отправлялся 16 августа, это квитанция на сделанную сегодня копию. Таблицы 5, 6, 7 открывались обновлялись по F5, таблица 1 удалена и создана вновь.
Отчет отправлялся СЕГОДНЯ.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 20 серпня 2013, 12:42

Текст квитанции после отправки сегодня какой ?

russkikh
Повідомлень: 126
З нами з: 23 червня 2011, 11:27

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення russkikh » 20 серпня 2013, 14:04

Белокопытов Геннадий писав:Текст квитанции после отправки сегодня какой ?
Геннадий!
Текст квитанции приведен в квитанции, смотрите мой первый пост...
Квитанция на отчет от 20.08.2013 10:24:29

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 20 серпня 2013, 14:10

В таком случае, скопируйте чистый отчет ЕСВ со следующего отчетного месяца, заполните и отправьте


Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”