Квитанции из ПФУ

Обговорення звітів до Пенсійного фонду. Єдиний Соціальний Внесок.
Natalochka
Повідомлень: 90
З нами з: 02 лютого 2012, 08:28

Квитанции из ПФУ

Повідомлення Natalochka » 15 серпня 2013, 11:30

Добрый день! Подскажите, почему в кв. 2 из ПФУ не пишеться теперь что это кв.2 и что отчет принят, только код 00 также, как и в кв.1?? Версия Медка 167, локальная. Заранее спасибо!

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення СЕВАНЦ » 15 серпня 2013, 11:49

Всё как обычно:
Квитанция №2 | Показать
Спосіб прийому:
З використанням ручного керування трафіком
Позначка часу:
14.08.2013 18:02
Підписи:
Печатка 31406759 ДП "ІЦПО ПФУ" ОТРИМАНО. Підпис вірний.

І'мя файла:
15424хххххххх7ZZZZZZZ14082013092412E04GD.PFZ
Текст:
00

Завантаження «Звіт про суми нарахованої заробітної плати (грошового забезпечення, доходу) застрахованих осіб та сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов`язкове державне соціальне страхування до органів Пенсійного фонду України» - Додаток 4
Дата початку завантаження:14.08.2013 17:51:24
Файл: 15424хххххххх7ZZZZZZZ14082013092412E04GD.PFZ
Номер реєстрації звіту: 103753.
Дані про звіт страхувальника:
Місяць: 7, Рік: 2013.
Реєстраційний номер ПФУ: ХХХХХ, ЄДРПОУ/ДРФО: ХХХХХХХХ.
Страхувальник: ХХХХХХХХХХХХХХХХ
Дата реєстрації: 14.08.2013

Автоматичне завантаження електронного звіту було виконано вдало
Код 00 говорит об отсутствии ошибок.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Нина Юрилина » 15 серпня 2013, 11:50

Natalochka
где-то с месяц назад или больше изменился формат квитанций с ПФУ, так теперь указывается двухзначный код обработки отчета, по которому можно узнать принят он или нет

Natalochka
Повідомлень: 90
З нами з: 02 лютого 2012, 08:28

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Natalochka » 15 серпня 2013, 11:56

Да есть у нас коды ошибок ПФУ, но там на писано "00- За результатом приймання та обробки електронного звіту в Пенсійному фонді України буде сформовано другу квитанцію, що буде надіслана на електронну адресу, з якої було відправлено звіт (або посереднику)." Вот и думала я что это коды для кв.1, просто бухгалтер распечатывает все квитанции к отчетам и не пишется теперь, что кв. 2 и отчет принят. То есть теперь если стоит рег.номер, можно считать отчет принятым?

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення priup » 15 серпня 2013, 11:58

Natalochka писав:Добрый день! Подскажите, почему в кв. 2 из ПФУ не пишеться теперь что это кв.2 и что отчет принят, только код 00 также, как и в кв.1?? Версия Медка 167, локальная. Заранее спасибо!
Квитанции пишет не МЕДОК , а ПФУ. Он поменял формат. И вопрос надо задавать ПФУ, а не Медоку....... 8-)

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Нина Юрилина » 15 серпня 2013, 12:00

Natalochka
"00" значит принято и нет ошибок, можете не волноваться!

Natalochka
Повідомлень: 90
З нами з: 02 лютого 2012, 08:28

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Natalochka » 15 серпня 2013, 12:33

Спасибо!

avpuntus
Повідомлень: 38
З нами з: 07 серпня 2013, 08:07

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення avpuntus » 16 серпня 2013, 08:17

А квитанции с ПФУ всем приходят нормально? А то вчера дод4 отправили...а в ответ полная тишина.. ни сообщения об том что дошло ни квитанций... Это только у меня так? Если нет , то кто может что-то подсказать?

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення СЕВАНЦ » 16 серпня 2013, 08:32

avpuntus писав:А квитанции с ПФУ всем приходят нормально? ...
http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... 915#p73915
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

avpuntus
Повідомлень: 38
З нами з: 07 серпня 2013, 08:07

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення avpuntus » 16 серпня 2013, 09:28

Обновлено все до последней версии. Отправляли со 167 - не пришли квитанции. Потом обновил до 168, переотправили - и опять ничего нет.
ЗЫ: Из налоговой все приходит нормально.

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Нина Юрилина » 16 серпня 2013, 10:33

avpuntus
какой ящик используете? на почте тоже нет никаких файлов, ни в спаме, ни в удаленных? нет даже первой квитанции или только второй?

avpuntus
Повідомлень: 38
З нами з: 07 серпня 2013, 08:07

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення avpuntus » 16 серпня 2013, 11:53

Всем спасибо. вопрос решился отправкой в ручном режиме с другого ящика. Дальнейший разбор показал, - финансисты умолчали о неуплате за домен, где размещен ящик работающий с Медком ((

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення priup » 16 серпня 2013, 16:20

avpuntus писав:........ - финансисты умолчали о неуплате за домен, где размещен ящик работающий с Медком ((
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Спасибо за Инфу, а то чуть чё? .... МЕДОК виноват! :P

kls
Повідомлень: 162
З нами з: 13 червня 2013, 16:21

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення kls » 16 серпня 2013, 16:33

priup писав:
avpuntus писав:........ - финансисты умолчали о неуплате за домен, где размещен ящик работающий с Медком ((
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Спасибо за Инфу, а то чуть чё? .... МЕДОК виноват! :P
_________
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Квитанцію 2 я уже отримав від ПФ.....на вихідні можна йти спокійно і спати теж)))))
ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ.
ИСТИНА ГДЕ ТО РЯДОМ....

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Танюшка » 16 серпня 2013, 19:31

Вообщем, совсем не ошибка, но все же. Случилась не предвиденная (даже для меня) катастрофа (возможно, но есть подозрения, что все таки да :D ).
Сегодня наблюдаю на машине отказ жесткого диска. Симптомы: на работающей машине все повисло, и системник стал издавать короткие гудки.После перезагрузки до загрузки системы очередь не дошла, черный экран белые буковки, с трогательной надписью "подключите жесткий диск и нажмите любую клавишу". Мой вольный перевод. Сначала подумала, что виноват SATA кабель. Такое было, и замена кабеля решила проблему. Сегодня этот рецепт не помог.В понедельник придет техник, и глянет подробнее. Проблема в том, что на этой машине все, банковские клиенты, медок и его рез.копии. Да, знаю, что надо хранить в разных местах. Но нет таких объемных мест, где бы еще все это можно хранить. Техника старая, не в каждую машину можно флешку вставить. Все конечно можно восстановить, в смысле самое ценное на бумаге, и можно работать с чистого листа. Кроме одного, вчера отправили отчет по ПФУ, и получили две первые квитанции, сегодня должна быть вторая. Сами квитанции хранятся в почте на гмейле и не удаляются. Но если поставить медок с нуля и потом попытаться их прочитать, они исчезнут в непонятном направлении, прикрепляться то не к чему.Чем их можно прочитать и распечатать еще?

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Колпаков Б.И. » 16 серпня 2013, 19:47

Возможно не все так страшно и все еще можно восстановить.
Есть маленькие программы которые следят за состоянием винчестера например CrystalDiskInfo.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Танюшка » 17 серпня 2013, 15:04

Возможно, и даже может быть. Но рассматриваю самый худший вариант развития событий. Поэтому и спрашиваю. А по поводу програмки, тут хоть бы его запустить. И если диск будет работать не стабильно, буду менять и в идеале перебросить все данные с исходника с минимальными потерями.
тем не менее, чем можно просмотреть квитанции, без медока?

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення пан Томима » 17 серпня 2013, 16:03

Танюшка писав:чем можно просмотреть квитанции, без медока?
Ничем, квитанции приходят зашифрованными, и открыть их можно только с помощью секретного ключа того предприятия, которому они предназначены. Если ключи АСЦ, то соответственно нужен медок для расшифровки.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Танюшка » 17 серпня 2013, 19:35

Ключи, возможно, восстановим. Сертификаты ключей должны быть на флешке, в понедельник проверю.
Медок поставить не проблема по новой, но если нет отчета все квитанции втягиваются в черную дыру. Просто в звите можно было открыть квитанцию и прочитать ее и распечатать, даже если нет отчета в системе. Она просто сохранялась в журнале и ее просто было найти. Я могу поставить бест, где-то даже сохранился файл, и даже поиграюсь с системной датой. Но, менялся формат квитанций, их старый звит прочитает?
И еще, если посмотреть в почте во вкладке отправлено, этот файл можно втянуть обратно? И он восстановится в пустой вкладке?

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення пан Томима » 17 серпня 2013, 21:24

Танюшка писав:Я могу поставить бест, где-то даже сохранился файл, и даже поиграюсь с системной датой. Но, менялся формат квитанций, их старый звит прочитает?
По идее квитанция это просто текстовый файл и потому Бест-Звиту должно быть все равно что там, но у меня ни когда не возникло необходимости в нем втягивать квитанции вручную( с ним вообще не было проблем), потому не знаю как он отнесется к подобному.
Танюшка писав:И еще, если посмотреть в почте во вкладке отправлено, этот файл можно втянуть обратно? И он восстановится в пустой вкладке?
Имеется ввиду отправленный отчет? Если да, то даже если он остался в отправленных толку с него мало, ведь он зашифрован для отправки в налоговую, и расшифровать его сможет только налоговая.

Если не удастся восстановить данные с покалеченного жесткого диска, то придется заново создать отчет и после этого втянуть квитанции. Если сделать все правильно, то имена файлов отправленного и заново созданного отчетов будут одинаковыми, и квитанция прикрепится к новосозданному отчету.

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”