ЕСВ

Обговорення звітів до Пенсійного фонду. Єдиний Соціальний Внесок.
oksanamog
Повідомлень: 36
З нами з: 10 січня 2013, 14:07
Контактна інформація:

ЕСВ

Повідомлення oksanamog » 06 лютого 2013, 10:03

Добрый день.Пыталась отправить отчет ЕСВ два раза пришло,что не принят.Причина- Увага! Ваші дані не були автоматично завантажені
Результат обробки:
Увага, звіт сформовано з порушенням вимог нормативно правових актів, якими регулюються питання звітності по єдиному внеску! Форми звітності по єдиному внеску встановлені постановою правління Пенсійного фонду України
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ПФ України', версія 2.1.4.120
Я так понимаю что то с формой отчета не так?

доктор
Повідомлень: 857
З нами з: 22 травня 2012, 11:39
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: ЕСВ

Повідомлення доктор » 06 лютого 2013, 10:14

Я смотрю Вы "в теме".
Отчетность по ЕСВ с января 2013-го изменилась, были изменены дод.4,5,6,7. Следите за законодательством и ждите новых форм по дод.4 ЕСВ ;)
багрепорт «ничего не работает!» оскорбляет чувства программирующих.

oksanamog
Повідомлень: 36
З нами з: 10 січня 2013, 14:07
Контактна інформація:

Re: ЕСВ

Повідомлення oksanamog » 06 лютого 2013, 10:28

Я слышала,что формы будут меняться.Ошибка,что не проверила обновились ли они в Медке.

доктор
Повідомлень: 857
З нами з: 22 травня 2012, 11:39
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: ЕСВ

Повідомлення доктор » 06 лютого 2013, 10:45

Да ничего, бывает. У меня далеко не один бухгалтер уже отправил ЕСВ по старым бланкам ;)
багрепорт «ничего не работает!» оскорбляет чувства программирующих.

invacom
Повідомлень: 2
З нами з: 27 жовтня 2011, 11:32

Re: ЕСВ

Повідомлення invacom » 06 лютого 2013, 10:55

Интересно вот еще что - при наличии всех обновлений до 118, у одного предприятия дод.4 табл.6 содержит графы 15,21, а у другого - нет.Имеется в виду,что у каждого свой Медок.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: ЕСВ

Повідомлення СЕВАНЦ » 06 лютого 2013, 11:06

Никак не пойму, какой смысл ковыряться в старом отчете ЕСВ, который заведомо не принимается ПФУ, причем известно об этом чуть ли не с прошлого года?
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

invacom
Повідомлень: 2
З нами з: 27 жовтня 2011, 11:32

Re: ЕСВ

Повідомлення invacom » 06 лютого 2013, 11:19

В том то и дело, что в первом варианте присутствуют элементы новой формы, непонятно от какого обновления.

shadek
Повідомлень: 17
З нами з: 11 січня 2013, 14:28

Re: ЕСВ

Повідомлення shadek » 06 лютого 2013, 16:19

Уважаемые разработчики, наш ПФУ установил для каждого плательщика определенные сроки сдачи ЕСВ которые никак не совпадают с 20 числом. Все конечно понимают, что это исключительно для удобства ПФУ, но пытаются сдать отчеты в установленные им сроки. Конечно же приходит вторая квитанция с ошибкой. И знаете, что отвечает ПФУ на вопрос плательщика "Почему ошибка"? Они отвечают, что М.Е. Док - это сырая программа, что она всегда поздно обновляется и что им пора завязывать с ней работать. Не кажется ли Вам, что такой ответ бьет по карману не только нашему, но и Вашему и существенно может повлиять на количество активных клиентов? Я не думаю, что ЕСВ - это отчет, на обновление которого можно просто забить. Прошу прощенья за резкость, но отвечать на вопрос "когда мы сдадим отчет?" словом "не знаю" терпения уже не хватает.
Хороший программист характеризуется умением доказать почему задачу
невозможно выполнить, когда ему просто лень её выполнять.

Родин Евгений

Re: ЕСВ

Повідомлення Родин Евгений » 06 лютого 2013, 17:19

Инспектор конечно неправ, хотя доля правды в его словах все же есть.
Все очень непросто. Очень.
П.С. каккая разница, какие сроки там устанавливает инспектор для приема в печатном виде? Отчет прекрасно отправляется даже из демки. И подкорректировать сроки инспектор при всем своем желании запугать плательщика сделать этого не может.

Бухгалтер-Киев
Повідомлень: 49
З нами з: 27 січня 2012, 16:30

Re: ЕСВ

Повідомлення Бухгалтер-Киев » 07 лютого 2013, 13:37

Так как же с дод.4,когда можно будет его отправить в Пенсионный фонд.

Lubocka
Повідомлень: 55
З нами з: 07 лютого 2013, 13:30

Re: ЕСВ

Повідомлення Lubocka » 07 лютого 2013, 13:59

Когда будет обновление с рабочим отчетом Додаток 4?

dolka103
Повідомлень: 11
З нами з: 23 січня 2013, 17:17

Re: ЕСВ

Повідомлення dolka103 » 07 лютого 2013, 14:25

Lubocka писав:Когда будет обновление с рабочим отчетом Додаток 4?
20 числа обязательно сделают :D

Родин Евгений

Re: ЕСВ

Повідомлення Родин Евгений » 07 лютого 2013, 15:51

До 20 числа обязательно сделают
Так правильнее.

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: ЕСВ

Повідомлення Ирина Шадрина » 07 лютого 2013, 15:58

Сегодня обновили клиенты сетевую. На одной из станций появился новый ЕСВ. Потом слетело все - ни одна станция не запускается. Ковыряем. Звонков по новому ЕСВ уже дикое количество.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: ЕСВ

Повідомлення СЕВАНЦ » 07 лютого 2013, 15:59

Родин Евгений писав:
...до 20 числа обязательно сделают ...
Уважаемый Евгений, не шутите так! Обещали же 05-го! У меня билет на самолет на 13 февраля! Если не сдам ЕСВ - не отпустят в отпуск!
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

алена7
Повідомлень: 23
З нами з: 14 січня 2013, 11:13

Re: ЕСВ

Повідомлення алена7 » 07 лютого 2013, 18:20

Опять повторяется история( мне уже инспектор дырку в голове сделал(просто и мягко говоря вы не справляетесь( проще ногами сто тысяч раз сдать(

Бухгалтер-Киев
Повідомлень: 49
З нами з: 27 січня 2012, 16:30

Re: ЕСВ

Повідомлення Бухгалтер-Киев » 08 лютого 2013, 11:00

А не кажется ли вам уважаемые работники медка,что шутить можно на однокласниках,а сдесь вы должны проявить свою професиональность,но пока этого не видно,вы должны понимать что на этот форум заходят люди которых действительно волнует сдача отчёта в Пенсионный,это наш хлеб мы гл.бухгалтера,а вы позволяете себе вольности "типа 20-го будет",возможно уже пора вашему начальству разшевелится?

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: ЕСВ

Повідомлення Танюшка » 08 лютого 2013, 12:37

Что могу сказать. Как коллега коллеге. Пора писать официальные письма. Потому как форум хоть и на официальном сайте разработчика, но он не официальный. И те, от кого зависит результат напрямую, а так же их начальство, сюда, к моему большому сожалению, не заглядывают.

Родин Евгений

Re: ЕСВ

Повідомлення Родин Евгений » 08 лютого 2013, 13:25

Бухгалтер-Киев
Да, я неправильный админ. С неправильным подходом к обучению. С неправильным распределением рабочего времени на основную работу и форум.
Позволяю себе общаться так, как общаются админы на свободных форумах. И вообще порой говорить то, что недолжно быть сказано.
Но именно благодаря такому подходу держится и форум, и исправление найденных проблем.
Свою професиональность проявляю везде, где смогу проявить. Даже там, где меня не ждут. Даже в том, что знать не должен по определению. Даже в тех вопросах, в которых люди стараются не участовать, чтобы чего не случилось.
Не беспокойтесь, заявление с просьбой уволить меня с совместительства два месяца назад передал руководству.
Не отпускают - заменить не кем. Хотя конечто понимаю, что не заменимых людей нет.

shadek
Повідомлень: 17
З нами з: 11 січня 2013, 14:28

Re: ЕСВ

Повідомлення shadek » 08 лютого 2013, 13:48

С Евгением согласен. Форум свободный и манера общения тоже свободная. И когда от тебя ничего не зависит, то лучше отшутиться, чем промолчать. С уважаемыми бухгалтерами тоже согласен. Форму надо менять чем быстрее тем лучше, т.к сам несколько раз в день краснею от вопроса "Когда можно будет сдать ЕСВ".
ЗЫ: Если Евгения на форуме не будет на Ваши вопросы не ответит никто.
Хороший программист характеризуется умением доказать почему задачу
невозможно выполнить, когда ему просто лень её выполнять.

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”