Квитанции из ПФУ

Обговорення звітів до Пенсійного фонду. Єдиний Соціальний Внесок.
СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення СЕВАНЦ » 18 травня 2012, 13:04

skirillov писав:Как вариант выкрутиться...
Никак не выкрутиться - отчет уже зарегистрирован как "мартовский", с опозданием по сроку подачи.
К тому же он перекрыл старый, правильный, отчет за март- следовательно, отчет за март нужно отправить заново. Плюс отчет за апрель.
Единственный вариант - как-то договориться с инспектором ПФУ. Но это не просто, поскольку ПФУ сейчас штрафует за любые ошибки, пополняет бюджет. Инспектор если даже захочет помочь - не сумеет, всё уже автоматически втянулось.

Примечание. Если я ошибаюсь - буду только рад.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення skirillov » 18 травня 2012, 13:08

Я по техническому выкручиванию даю рекомендации, а не по выкручиванию рук и мозгов!
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

npopok
Повідомлень: 673
З нами з: 05 грудня 2011, 16:49
Звідки: Симферополь
Контактна інформація:

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення npopok » 18 травня 2012, 13:26

Выкрутится это одно. а то что в мёде и в электронной и в печатной форме отображается 4 а в XML 3.
95% ошибок Windows сидит перед монитором...

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення skirillov » 18 травня 2012, 13:33

Медок я тоже не рисую. Короче - не нужны советы - игнорируйте их.
С технической стороны выкрутас описан правильно: будет грузиться и отправляться с правильными параметрами!
Если вопрос не к предыдущему постеру - пишите к кому он адресован в начале своего поста.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення СЕВАНЦ » 18 травня 2012, 13:46

skirillov писав:Я по техническому выкручиванию даю рекомендации, а не по выкручиванию рук и мозгов!
Уважаемый skirillov , не будьте таким обидчивым! Ваша квалификация всем известна и ни у кого не вызывает сомнений!
Я привел цитату из Вашего поста не для того, чтобы подвергнуть сомнению Ваши рекомендации, а лишь для того, чтобы подчеркнуть, на какой аспект проблемы я реагирую. Не более того.

Если рассмотреть вопрос по сути - в описанной выше ситуации на 100% виноват бухгалтер. Он не имел право отправлять отчет в ПФУ, не проверив всесторонне его содержания.

Обижаться на МЕДОК за то, что он при копировании что-то не так сделал, в данном случае неуместно - у МЕДОКа хватает своих ошибок, незачем ему приписывать чужие.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення skirillov » 18 травня 2012, 13:55

Пишите к кому адресован Ваш ответ. Ответ без явной адресации, по умолчанию адресован к адресату последнего сообщения, соответственно это было принято на свой счет. Сорри за ответ не по существу топика.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення СЕВАНЦ » 18 травня 2012, 14:08

skirillov писав:...Ответ без явной адресации, по умолчанию адресован к адресату последнего сообщения, соответственно это было принято на свой счет...
Приношу извинения.
Просто мне казалось, что из контекста видно, что моя реплика относится к предмету обсуждения (отчет в ПФУ), а отнюдь не к в Вашему сообщению.
Еще раз приношу извинения.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

npopok
Повідомлень: 673
З нами з: 05 грудня 2011, 16:49
Звідки: Симферополь
Контактна інформація:

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення npopok » 18 травня 2012, 14:52

Клиент во всех таблицах обновлял поля по несколько раз, мы с ним делали это вместе. И всё равно после выгрузки стоит 3й месяц. Отправили им резервную копию с нормально скопированным у нас отчетом. Будем надеяться на положительный результат.
СЕВАНЦ писав:Обижаться на МЕДОК за то, что он при копировании что-то не так сделал, в данном случае неуместно - у МЕДОКа хватает своих ошибок, незачем ему приписывать чужие.
Спорный вопрос.
Если чужие то кого(чего)? Бухгалтер ведь тоже не виноват. Где-то произошел сбой, но где неизвестно.

З.Ы. to skirillov За советы большая благодарность за эти и в принципе.
Я имел ввиду(не успел дописать - выдернули из-за рабочего места), что выкрутиться то мы выкрутимся(надеюсь, особенно с мартом), но хотелось бы найти первопричину проблемы.
95% ошибок Windows сидит перед монитором...

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення СЕВАНЦ » 18 травня 2012, 15:00

npopok писав:Клиент во всех таблицах обновлял поля по несколько раз, мы с ним делали это вместе. И всё равно после выгрузки стоит 3й месяц.
Видимо, мне суждено перед всеми извиняться в этой теме!
Моя личная практика показывает, что после копирования из одного месяца в другой то там, то сям всплывает предыдущий месяц, в связи с чем я завел привычку по нескольку раз проверять то, что отправляю.
При этом не разу не сталкивался с ситуацией, когда проверенный-перепроверенный отчет по ЕСВ ПФУ затягивает не в тот месяц.
Исходя из этого опыта я и сочинял свои сообщения.
Приношу извинения.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

npopok
Повідомлень: 673
З нами з: 05 грудня 2011, 16:49
Звідки: Симферополь
Контактна інформація:

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення npopok » 18 травня 2012, 15:17

Ввиду неполной информации строятся догадки, так что ничего страшного.
Только что звонил клиент. Пришла 1я квитанция, о том что сохранён отчет на "ривне" государственном.
Инспектор сказал(уже другой), что мартовский отчет будет отбит, так как был уже сдан в марте верный.

Всем спасибо за активное внимание к вопросу. Особая благодарность to skirillov & СЕВАНЦ
95% ошибок Windows сидит перед монитором...

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення skirillov » 18 травня 2012, 15:20

npopok
Чтобы проверить, что виноват Медок достаточно экспортировать ЕСВ и посмотреть поля xml документов, что Вы и сделали.
Я то же делал копирование ЕСВ, но проявить у себя неизменение номера PERIOD_MONTH не получилось. При копировании он менялся на номер месяца в кот.копируеться даже без принудительного обновления полей F5, F6.
Вообще сдался и сдался :)
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

yokoono
Повідомлень: 3
З нами з: 23 березня 2012, 07:52

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення yokoono » 08 червня 2012, 11:52

Подскажите пожалуйста. У нас проблемы со вторыми квитанциями. Отчет по ЕСВ в ПФ уходит, приходит повідомлення со шлюза и первая квитанция, что документ принят на центральном уровне, ожидайте второй квитанции. В течение уже трех месяцев наш ПФ отвечает, что отчеты наши они видят, что они приняты, но квитанции они не отправляют, всех клиентов посылают звонить в Киев в сервисный центр и выяснять почему они не отправляют эти вторые квитанции. Даже если администратор ПФ подтвердил принятие отчета, но это же не является доказательством и документом. Что нам делать. Куда обращаться, кто может решить эту проблему?

Родин Евгений

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Родин Евгений » 08 червня 2012, 11:56

звонить в Киев в сервисный центр и выяснять почему они не отправляют эти вторые квитанции
пробовали?

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Танюшка » 08 червня 2012, 12:03

Мне мое отделение ПФУ говорит, что вторую квитанцию высылает именно районное отделение. Т.е. на мои вопросы почему вторая квитанция приходит на следующий день, поясняют. Что в связи с загрузкой серверов районное отделение втягивает отчеты ночью и соответственно вторая квитанция формируется утром на следующий день. Не судите строго, за что купила за то и продаю. А пенять на Киев районникам нечего. По моему это района тараканы.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Колпаков Б.И. » 08 червня 2012, 12:07

Танюшка писав:Мне мое отделение ПФУ говорит, что вторую квитанцию высылает именно районное отделение. Т.е. на мои вопросы почему вторая квитанция приходит на следующий день, поясняют. Что в связи с загрузкой серверов районное отделение втягивает отчеты ночью и соответственно вторая квитанция формируется утром на следующий день. Не судите строго, за что купила за то и продаю. А пенять на Киев районникам нечего. По моему это района тараканы.
У нас такие же тараканы. :)

AJIekceu4
Повідомлень: 736
З нами з: 13 січня 2012, 12:20
Звідки: Кривой Рог
Контактна інформація:

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення AJIekceu4 » 12 червня 2012, 10:15

Квитанция 2
Вкладення
есв.JPG
есв.JPG (25.9 Кіб) Переглянуто 4001 раз

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Ирина Шадрина » 12 червня 2012, 10:19

Скопируйте, пересохраните и отправьте повторно. Похоже на глюк со стороны ПФУ. Или перезвоните инспектору, что бы выяснить, в чем дело.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

AJIekceu4
Повідомлень: 736
З нами з: 13 січня 2012, 12:20
Звідки: Кривой Рог
Контактна інформація:

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення AJIekceu4 » 12 червня 2012, 10:25

Ирина Шадрина
Вас понял, спасибо большое!

Надежда
Повідомлень: 432
З нами з: 29 червня 2011, 10:12
Звідки: Харьков

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Надежда » 12 червня 2012, 11:44

+500 поднимаю тему про квитанцию двумя постами выше, у нас шквал таких звонков!

уточнила в Киеве, действительно проблема на шлюзе есть, сейчас выясняется.

Родин Евгений

Re: Квитанции из ПФУ

Повідомлення Родин Евгений » 12 червня 2012, 11:54

Надежда
Квитацния 1, или 2 ?

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”