"АРМ-Звіт страхувальника" - дальнейшее будущее программы

Обговорення звітів до Пенсійного фонду. Єдиний Соціальний Внесок.
Відповісти
Denis
Повідомлень: 22
З нами з: 30 квітня 2012, 16:32

"АРМ-Звіт страхувальника" - дальнейшее будущее программы

Повідомлення Denis » 02 травня 2012, 17:03

Раньше Пенсионный фонд для формирования и подачи отчетности по персонификации в электронной форме выдавал программу "АРМ-Звіт страхувальника". Насколько я понимаю, это бесплатный аналог "БЕСТ ЗВІТ ПЛЮС" в котором можно было делать только отчетность по пенсионному фонду. Так как в скором времени будет прекращена разработка и поддержка "БЕСТ ЗВІТ ПЛЮС", возникает вопрос: будет ли аналогичная бесплатная программа в "Медке" или придется приобретать только его лицензионную версию?

Родин Евгений

Re: "АРМ-Звіт страхувальника" - дальнейшее будущее программы

Повідомлення Родин Евгений » 02 травня 2012, 23:44

В демо-медке также можно сделать отчетность ЕСВ, и отправить. Разве нет?

Denis
Повідомлень: 22
З нами з: 30 квітня 2012, 16:32

Re: "АРМ-Звіт страхувальника" - дальнейшее будущее программы

Повідомлення Denis » 03 травня 2012, 00:51

Родин Евгений писав:В демо-медке также можно сделать отчетность ЕСВ, и отправить. Разве нет?
Можно сделать, не спорю, в АРМ-ЗС, насколько я помню, можно было только сформировать отчет, распечатать и экспортировать его в электронный файл, функции отправки отчета с помощью ЭЦП там не было.
Вопрос в другом, не у каждого предприятия (организации), не говоря уже о ЧП-шниках есть средства приобретать лицензионный "Медок" и тем более ЭЦП, и не на каждом предприятии сидит граммотный компьютерщик, что-бы разобраться в программе (демо версию то можно "качнуть", но к кому обратиться за тех. поддержкой???). Раньше по АРМ-у консультации давали специалисты пенсионного фонда, вот поэтому меня и интересует вопрос, что будет, когда закончится поддержка (выпуск обновлений) БЕСТ ЗВІТ-а и АРМ-а? Пенсионный фонд будет выдавать демо-версию "Медка" или предприятиям у которых нет средств (желания) приобретать лицензию, придется разбираться в программе самим?

Xhazard
Повідомлень: 1197
З нами з: 29 серпня 2011, 10:59

Re: "АРМ-Звіт страхувальника" - дальнейшее будущее программы

Повідомлення Xhazard » 03 травня 2012, 08:25

Denis писав:Пенсионный фонд будет выдавать демо-версию "Медка" или предприятиям у которых нет средств (желания) приобретать лицензию, придется разбираться в программе самим?
Спецы пенсионного фонда здесь на форуме не сидят.
Задайте вопрос им.

P.S.
А что видеосправку в Медке уже отменили?
1) Сотрим,
2) повторяем,
3) запоминаем (не запомнили - возвращаемся к п. 1)
С чем там особо разбираться?
if you can dream and not make dreams your master

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: "АРМ-Звіт страхувальника" - дальнейшее будущее программы

Повідомлення Танюшка » 03 травня 2012, 09:33

Разбираться всегда есть в чем. И форум тому подтверждение.
По поводу Арма от Пенсионного. Насколько я знаю, разработка Арма к Медку не имеет никакого отношения. И ПФУ Бест и Медок предлагают, так сказать, в рекламных целях. Поэтому по поводу судьбы Арма это Вам в ПФУ. Там скажут конкретнее. А по поводу Медка все равно надо приобретать ключи и искать програмку по формированию и отправке отчетности.А какая она будет, решать Вам. Просто сейчас нет особой альтернативы, Звит закрывают, есть Медок. И пока пожалуй все.По крайней мере пока.

Родин Евгений

Re: "АРМ-Звіт страхувальника" - дальнейшее будущее программы

Повідомлення Родин Евгений » 08 травня 2012, 15:26

На данный момент судьба АРМ ЗС уточняется. Как только что-то узнаю, напишу.

Родин Евгений

Re: "АРМ-Звіт страхувальника" - дальнейшее будущее программы

Повідомлення Родин Евгений » 21 травня 2012, 12:45

Вобщем, следите за выпуском новостей на оффсайте ПФУ. Данный вопрос еще не урегулирован окончательно.

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”