Замечание к работе проверки ошибок

Обговорення звітів до Пенсійного фонду. Єдиний Соціальний Внесок.
Відповісти
abaddon89
Повідомлень: 330
З нами з: 22 серпня 2011, 09:28
Звідки: Харьковская обл.
Контактна інформація:

Замечание к работе проверки ошибок

Повідомлення abaddon89 » 14 грудня 2011, 16:26

Из формы удаляю лишних работников после заполнения всех нужных. При проверке ошибок выдает несуществующие в форме фамилии и ошибку о том что у них поставлена не та категория + напротив существующих записей (не всех, на порядок не обратил внимания, не могу сказать каких), которые заполнены правильно выдает такую же ошибку.
Закрываю-сохраняю, открываю ошибок нет, только предупреждение, что не создана таблица 1.

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Замечание к работе проверки ошибок

Повідомлення artcom » 14 грудня 2011, 16:40

Подскажите - в каком месте нужно догадаться, что "форма"=ЕСВ? Или я всё-таки ошибся в своей догадке?
Плюс неплохо было бы подкрепить возмущение скриншотами...
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Замечание к работе проверки ошибок

Повідомлення Колпаков Б.И. » 14 грудня 2011, 20:01

abaddon89 писав:Из формы удаляю лишних работников после заполнения всех нужных. При проверке ошибок выдает несуществующие в форме фамилии и ошибку о том что у них поставлена не та категория + напротив существующих записей (не всех, на порядок не обратил внимания, не могу сказать каких), которые заполнены правильно выдает такую же ошибку.
Закрываю-сохраняю, открываю ошибок нет, только предупреждение, что не создана таблица 1.
Наличие ошибки могу подтвердить, проявляется не всегда, но она есть сам лично видел не раз.

abaddon89
Повідомлень: 330
З нами з: 22 серпня 2011, 09:28
Звідки: Харьковская обл.
Контактна інформація:

Re: Замечание к работе проверки ошибок

Повідомлення abaddon89 » 15 грудня 2011, 09:05

artcom писав:Подскажите - в каком месте нужно догадаться, что "форма"=ЕСВ? Или я всё-таки ошибся в своей догадке?
Плюс неплохо было бы подкрепить возмущение скриншотами...
Я как бы не возмущение, замечание написал.
По сути, скриншот не сделал, по быстрому всё делал, ну не так как стоило бы, да. Так получилось что для меня ветка "Пенсійний фонд" как раз и равна "Єдиному соціальному внеску", поэтому и не уточнял, преть буду иметь ввиду.

Кстати странно что не написал даже в какой таблице я это заметил, видно очень спешил куда-то. Таблица 6, Додаток 4, ЕСВ. И этот глюк возникает только когда людей внесенных достаточно много, больше 50, и имеется заполненная Таблица 5.

XP SP3, Медок локальный.

Надежда
Повідомлень: 432
З нами з: 29 червня 2011, 10:12
Звідки: Харьков

Re: Замечание к работе проверки ошибок

Повідомлення Надежда » 15 грудня 2011, 09:59

Мне кажется такое возникает, когда отчет просто не сохранили. Тем более после того как закрыли и сохранили , все стало нормально. ИМХО

abaddon89
Повідомлень: 330
З нами з: 22 серпня 2011, 09:28
Звідки: Харьковская обл.
Контактна інформація:

Re: Замечание к работе проверки ошибок

Повідомлення abaddon89 » 15 грудня 2011, 10:50

Надежда писав:Мне кажется такое возникает, когда отчет просто не сохранили. Тем более после того как закрыли и сохранили , все стало нормально. ИМХО
Этот вариант проверял, нажимаю сохранить, ошибки. Нажимаю закрыть, выскакивает окошко с вопросом о сохранении (Получается сохранение не срабатывает или просто для перестраховки после закрытия спрашивает?). Опять Dll в системе плохая что-ли?

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Замечание к работе проверки ошибок

Повідомлення artcom » 15 грудня 2011, 17:55

У меня при нажатии "Сохранить" вываливалась только ошибка для передачи разрабам, и при этом всё продолжало работать дальше...
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

abaddon89
Повідомлень: 330
З нами з: 22 серпня 2011, 09:28
Звідки: Харьковская обл.
Контактна інформація:

Re: Замечание к работе проверки ошибок

Повідомлення abaddon89 » 16 грудня 2011, 08:44

artcom писав:У меня при нажатии "Сохранить" вываливалась только ошибка для передачи разрабам, и при этом всё продолжало работать дальше...
У меня такое же было, но на другом компьютере, длл в винде не такая была, ну короче на форуме есть ответ. Но тут и ошибки стандартной не выдает, просто делает иногда при проверке на ошибки в ЕСВ не то что нужно.

abaddon89
Повідомлень: 330
З нами з: 22 серпня 2011, 09:28
Звідки: Харьковская обл.
Контактна інформація:

Re: Замечание к работе проверки ошибок

Повідомлення abaddon89 » 10 січня 2012, 12:52

Нужно эту тему в другую ветку было ложить.

Форма 1П-НПП Статистика. При проверке выдало предупреждение, проигнорировал, закрыл, документ "вірний", подписал, отправил, пришли квитанции.

Сума в ячейках равна нужной, а выдает предупреждение.
Вкладення
1П-НПП.jpg
1П-НПП.jpg (153.73 Кіб) Переглянуто 2692 разів

Родин Евгений

Re: Замечание к работе проверки ошибок

Повідомлення Родин Евгений » 10 січня 2012, 13:11

Это один из так называемых "необязательных контролей", которые фактически представляют собой обычный текст, который ничего на самом деле не анализируют. В Плюсе он светится зеленым, в Медке такая доработка поставлена на реализацию. Отчет с необязательным контролем можно отправлять.
Вкладення
НПП.png
НПП.png (53.1 Кіб) Переглянуто 2687 разів

abaddon89
Повідомлень: 330
З нами з: 22 серпня 2011, 09:28
Звідки: Харьковская обл.
Контактна інформація:

Re: Замечание к работе проверки ошибок

Повідомлення abaddon89 » 17 січня 2012, 09:19

Продолжение темы.

ЕСВ, Додаток 4, таблиця 6.
Ситуация та же, после набора всех нужных данных и удаления всех ненужных сотрудников странно срабатывает проверка ошибок, после переоткрытия всё норм. (1 скрин)

Но при этом есть и правильно обнаруженные ошибки. Например, когда категория 29 или 36 нужно указывать дни "непрацездатності", но тоже не всегда, (на 2 скрине показано плохо, но там нет второй записи с нужной 36 категорией)

Походу это связано именно с тем что удаляется из таблицы порядка 1000 сотрудников, а оставляется 60.

Примите на рассмотрение когда не загружены будете.
Вкладення
Пенсійний 3.jpg
1 скрин
Пенсійний 3.jpg (224.13 Кіб) Переглянуто 2579 разів
Пенсійний 2.jpg
2 скрин
Пенсійний 2.jpg (227.91 Кіб) Переглянуто 2579 разів

abaddon89
Повідомлень: 330
З нами з: 22 серпня 2011, 09:28
Звідки: Харьковская обл.
Контактна інформація:

Re: Замечание к работе проверки ошибок

Повідомлення abaddon89 » 14 лютого 2012, 12:19

Форм 1П-НПП коротка річна, державна служба статистики.
Востаннє редагувалось 14 лютого 2012, 12:28 користувачем abaddon89, всього редагувалось 2 разів.

Родин Евгений

Re: Замечание к работе проверки ошибок

Повідомлення Родин Евгений » 14 лютого 2012, 12:23

Насчет статистической формы - просьба сделать отдельную тему в форуме "Держкомстат".
Если еще и ХМЛ прикрепите (выгруженный по внутренней схеме) будет вообще замечательно.

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”