Дод. 8 по ЕСВ

Обговорення звітів до Пенсійного фонду. Єдиний Соціальний Внесок.
elbuh
Повідомлень: 362
З нами з: 17 травня 2013, 16:56
Контактна інформація:

Re: Дод. 8 по ЕСВ

Повідомлення elbuh » 17 жовтня 2013, 14:26

Как вариант откройте выбор клиенту. Отправить карточку в Миндоходы или в ПФУ.

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Дод. 8 по ЕСВ

Повідомлення Нина Юрилина » 17 жовтня 2013, 14:33

elbuh
А как можно открыть выбор? Это не программная прихоть отправлять в министерство или желание клиента подавать туда или туда...Вы же не выбираете куда отчеты по НДС отправлять? Этот отчет отправляется в Миндоходов и там он и принимается, это решение контролирующего органа

elbuh
Повідомлень: 362
З нами з: 17 травня 2013, 16:56
Контактна інформація:

Re: Дод. 8 по ЕСВ

Повідомлення elbuh » 17 жовтня 2013, 15:34

А если он там не принимается, а принимается и предназначен другому контролирующему органу? В общем я не знаю как это должно работать, но так как сейчас не работает. Я для своих клиентов решение нашел и сейчас реализовываю. Но впечатление складывается у них не очень хорошие о программе с самого начала :( Хотелось бы исправление данной ситуации.

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Дод. 8 по ЕСВ

Повідомлення Нина Юрилина » 17 жовтня 2013, 15:58

elbuh
Еще раз Вас попрошу внимательно перечитать все что я писала выше!
Во первых,это проблема не в программе Медок! Я так поняла что Вы являетесь нашим дилером, то Вам тоже стоит объяснить клиентам о состоянии дел на шлюзе и по какой схеме сейчас отправляются пенсионные отчеты! Карточка присоединения отправляется в Миндоходов, они принимают ее, высылают Вам первую квитанцию, после этого они пересылаю документ на районный шлюз ПФУ, которые обрабатывают этот отчет и в свою очередь высылают квитанцию номер 2!
В Вашей ситуации не было никакой ошибки, на шлюзе Миндоходов все принялось, далее ваш документ пересылается на шлюз ПФУ, если там говорят что ничего нет, то это не значит что "все не принято" или "ничего не работает", это значит что документ им пока еще не переслали.
Мы отправляли запрос в Министерство доходов как поступать тем клиентам, которые ранее не подавали отчеты в ПФУ, на что получили ответ отправлять карточку по вышеописанной схеме : на Миндохов, а они в свою очередь на ПФУ

elbuh
Повідомлень: 362
З нами з: 17 травня 2013, 16:56
Контактна інформація:

Re: Дод. 8 по ЕСВ

Повідомлення elbuh » 17 жовтня 2013, 16:06

Вы предлагаете сидеть и ждать? Так для справки, кто будит платить штраф клиента если Миндоходво не пришлет 2 квитанцию по карточке до окончания сроков подачи? Уверен, что штраф они выставят и слушать про карточку не будут. Даже не они, а ПФУ куда не попадает карточка.

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Дод. 8 по ЕСВ

Повідомлення Нина Юрилина » 17 жовтня 2013, 16:24

elbuh
Конечно ждать не нужно, нужно позванивать на центральный, на районные шлюзы и выяснять состояние квитанций! Я понимая Вашу позицию, так как от них, в основном, никогда нельзя получить внятную и нормальную информацию о состоянии дел, кроме как "обращайтесь к разработчику,это их проблема", но эта проблема действительно не со стороны программы.

elbuh
Повідомлень: 362
З нами з: 17 травня 2013, 16:56
Контактна інформація:

Re: Дод. 8 по ЕСВ

Повідомлення elbuh » 17 жовтня 2013, 16:37

Мне уже ситуация понятна. Можно было бы рассказать эту всю схему и вчера. А то спасение утопающих дело рук самих утопаюших :lol: Клиентам по возможности буду пытаться все это объяснить. Но в их глазах вся ситуация выглядит не очень :( . Прошу от Вас в свою очередь узнать у Миндох вообще 2 квитанции по карточке будут приходить? К Вам претензий нет. Будим ждать когда наладят шлюз. Разговорчик получился не очень :(

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Дод. 8 по ЕСВ

Повідомлення Нина Юрилина » 17 жовтня 2013, 16:46

elbuh
Да ничего страшного, я понимаю что отчетный период, накал страстей ;) Информацию про отправку карточки присоединения мы только сегодня получили, они и сами не знали как нужно было ее подавать)) По их информации - да, все должно будет приходить!

светлана
Повідомлень: 136
З нами з: 18 липня 2011, 15:09

Re: Дод. 8 по ЕСВ

Повідомлення светлана » 07 листопада 2013, 12:43

а если пришла квитанция 2 на додаток 8 с таким текстом и что б это значило?
Помилка Дата кінця періоду виплати допомоги по безробіттю в таблиці 1 по ЗО ВОЛОДИМИР ІВАНІН ВОЛОДИМИРОВИЧ більша дати ліквідації підприємства.Сторінка 9, рядок 5.

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Дод. 8 по ЕСВ

Повідомлення Нина Юрилина » 07 листопада 2013, 14:06

А что там с датами в этом отчете? предприятие Ваше не было ликвидировано? в Пенсионном, на районе что говорят?

светлана
Повідомлень: 136
З нами з: 18 липня 2011, 15:09

Re: Дод. 8 по ЕСВ

Повідомлення светлана » 07 листопада 2013, 14:20

конец периода стоят не более 31.10.2013 предприятие не было ликвидировано, в Пенсионном, на районе не чего не говорят они незнают в чём проблема (

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Дод. 8 по ЕСВ

Повідомлення Нина Юрилина » 07 листопада 2013, 14:22

Только туда нужно прозванивать и выяснять с ними в чем проблема, так как квитанцию 2 они отправляют, проверяя по своей программе, которой у нас нет

elbuh
Повідомлень: 362
З нами з: 17 травня 2013, 16:56
Контактна інформація:

Re: Дод. 8 по ЕСВ

Повідомлення elbuh » 20 листопада 2013, 12:00

Проблема с регистрацией новых пользователей ПФУ до сих пор актуальна. Миндоходы 2 квитанцию не присылает и плавильщиков налогов не регистрируют в ПФУ, по телефонам рассказывают, что нечего не видят и тд. Прошу помощь разработчика.

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Дод. 8 по ЕСВ

Повідомлення Нина Юрилина » 20 листопада 2013, 12:04

elbuh
Эта проблема сейчас решается. Только эта проблема не со стороны программного обеспечения, а со стороны контролирующих органов. Так как ПФУ и Миндоходов пока еще не утвердили кто конкретно должен принимать и регистрировать эту карточку. Им были отправлены оф.запросы, ожидаем от них ответов

elbuh
Повідомлень: 362
З нами з: 17 травня 2013, 16:56
Контактна інформація:

Re: Дод. 8 по ЕСВ

Повідомлення elbuh » 20 листопада 2013, 13:01

Спасибо! Будим ждать.

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”