Пенсионный не признаёт отчёт

Обговорення звітів до Пенсійного фонду. Єдиний Соціальний Внесок.
Відповісти
Медок1
Повідомлень: 54
З нами з: 06 січня 2012, 10:06

Пенсионный не признаёт отчёт

Повідомлення Медок1 » 03 липня 2012, 10:02

Добрый день. Подскажите.07.02.2012 был отправлен в пенсионный Додаток 5 ПФУ естественно заполненый с цифрами за 2011г. . Вчера Пенсионный нас вызвал и говорит что они получили чистый незаполненый отчёт в феврале месяце, они сверились с налоговой и нам грозят штрафы,мы им предоставили распечатаную квитанцию №2 ,расп. отчёт . Пробывали экспортировать pfz файл для доказательства чтоб они его можетбыть загрузили но файл из за смены даты модификации в самом файле меняет число.пенсионный говорит что он ничем не поможет.Кроме того в пенсионых отчётах закладке отправлено нет структуры файла как XML. чтоб можно было что то доказать.
В общем пенсионый не признаёт наши аргументы хотя из медка уже отправленое уже не испрафиш и не удалишь и будет начислять нам штраф ,
Помогите как нам быть?
Квитанція №2
Підприємство: 2157720951 Захаров Володимир Іванович
Документ: Додаток 5 010252157720951ZZZZZ07022012184345E05ED.PFZ
Документ доставлено до районного рівня Пенсійного фонду України 08.02.2012 в 21:40:39
ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО НА РАЙОННОМУ РІВНІ.
Протокол прийому:
Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску
Дата початку завантаження:08.02.2012 21:39:53
Файл: 010252157720951ZZZZZ07022012184345E05ED.PFZ
Номер реєстрації звіту: 2822.
Дані про звіт страхувальника:
Рік: 2011.
Реєстраційний номер ПФУ: , ЄДРПОУ/ДРФО: 2157720951.
Страхувальник: Захаров Володимир Іванович
Дата реєстрації: 07.02.2012

Автоматичне завантаження електронного звіту було виконано вдало
Попередження Таблиця 2 аркуш 1. В полі "Система оподаткування" не зазначено систему оподаткування. Зазначте, який спосіб оподаткування вами обрано: єдиний податок чи фіксований податок.
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ПФ України', версія 2.1.3.0

Медок1
Повідомлень: 54
З нами з: 06 січня 2012, 10:06

Re: Пенсионный не признаёт отчёт

Повідомлення Медок1 » 03 липня 2012, 10:32

Читаю договор с центром Пенсионного SPOV.com.ua в пункте 9.2.3 написано : Проверяется автентичность этого документа путём проверки ЭЦП Абонента . Может мне в Пенсионный направить с всё это , только я не пойму что им всётаки направить согласно пункта 9.2.3 говоря людским языком(народным)?

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Пенсионный не признаёт отчёт

Повідомлення Танюшка » 03 липня 2012, 12:49

Медок1 писав:Читаю договор с центром Пенсионного SPOV.com.ua в пункте 9.2.3 написано : Проверяется автентичность этого документа путём проверки ЭЦП Абонента . Может мне в Пенсионный направить с всё это , только я не пойму что им всётаки направить согласно пункта 9.2.3 говоря людским языком(народным)?
Да тут говорится о том, что этот документ именно Ваш, раз подписан Вашей электронной подписью.Не более.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Пенсионный не признаёт отчёт

Повідомлення Танюшка » 03 липня 2012, 12:56

А по поводу основного вопроса.
Во первых, Вы не одиноки в своих проблемах.
Посмотрите вот это
В одном из постов было удачное решение похожей проблемы. Именно на этапе общения с контролирующими органами.Возможно это вам поможет.
Следующий этап. Идете к дилеру у которого взяли это ПО.И задаете ему все эти вопросы.
Слушаете ответы и если они Вас устраивают действуйте.
В противном случае платите штраф.
Собираете всю эту писанину, включая акт пенсионного, и идете к юристу, а потом в суд за компенсацией материального вреда.Ну тут если докажете.

Медок1
Повідомлень: 54
З нами з: 06 січня 2012, 10:06

Re: Пенсионный не признаёт отчёт

Повідомлення Медок1 » 03 липня 2012, 13:19

Дилеру всё для этого дал но пока он просит время на выяснения этого.
По поводу работы с Пенсионным. всё что можно я со своей стороны дал на бумаге писал выше.
Но всётаки я не успокоюсь на счёт пункта 9.2.3 Спір "Відправлений електронний документ не видповидае прийнятому"........
по теории сдесь как я понимаю пенсионній передь тем как начислять штраф должен сделать автентичность своего файла которій к ним пришол с помошью моего ключа (для этого я должен дать свой ключь). Тоесть у меня отчёт с цифрами у них без. Скорее всего они его исправили ведь он зашифрован моими ключами . При проверке ихнего файла и моего ключа взаимодействия не будет . Значит они должны признать мою правоту, но это в теории хотелось бы узнать мнение разработчика.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Пенсионный не признаёт отчёт

Повідомлення Танюшка » 03 липня 2012, 13:35

автентичность они проверяют открытым ключом. Он у них есть.То есть отчет признается Вашим, если он подписан Вашим ( узнаем в сравнении с открытым ключом)ключом. И все. А что внутри это другой вопрос.Поменять отчет в ПФУ, ну не знаю. По моему именно наложение электронной подписи ( шифрование файла) должно помешать исправить документ стороннему лицу.Если они внесут в него исправление подписать Вашим ключом они не смогут.Секретный сертификат подписи с паролем должен быть только у Вас.Без него подписать что-то невозможно. Вот поэтому и ведется беседа по похожим случаям с целью найти способ как избежать или по возможности контролировать подобные ситуации.И конечно же опыт борьбы с последствиями тоже приветствуется.

Медок1
Повідомлень: 54
З нами з: 06 січня 2012, 10:06

Re: Пенсионный не признаёт отчёт

Повідомлення Медок1 » 03 липня 2012, 13:42

Ну тогда не знаю , если менять отчёт им нет смысла и они проверят свой файл моим открытым ключом и всё срастётся значит ... штраф .
Мне кажется физически быть этого не должно, значит нужно ждать ответ разрабртчика, экономически судится не выгодно дорого, будем надеятся на разработчика.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Пенсионный не признаёт отчёт

Повідомлення Танюшка » 03 липня 2012, 13:53

Вот именно, мы тут ( пользователи этого ПО) не один пост оставили по поводу результатов работы медока и их последствий. И судов действительно не будет, пока это экономически не выгодно.Но ведь можно не только судится. А просто отказаться от этого продукта.И об этом предупреждали почти монополистов медока. Обидно, когда так надеешься, что покупаешь то, что тебе облегчит жизнь ( смотри рекламу Медока) а в итоге страх нарваться на штрафы, головоломки после обновлений, и полумертвую надежду, что это все будет работать должным образом.

Медок1
Повідомлень: 54
З нами з: 06 січня 2012, 10:06

Re: Пенсионный не признаёт отчёт

Повідомлення Медок1 » 03 липня 2012, 14:25

Продолжение по этой теме, позвонили в Информационный центр персонифицированного учёта ПФУ (044)2277321
говорили со специалистом она спросила код окпо когда отправляли открыла этот файл и тоже говорит что у неё в Киеве этот отчёт пустой не заполненый единственное сказала может мы отправляли несколько раз но мы отправляли только один.
Да ситуация, значит автентичность не поможет, пенсионному ничего не докажем нужно клеить ласты.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Пенсионный не признаёт отчёт

Повідомлення Танюшка » 03 липня 2012, 15:01

Клеить ? не дождутся :).Теребите дилера, пишите письма разработчикам, то есть не умирайте раньше расстрела.Обращайтесь с официальными письмами, а не устно. Ищите выход напрямую на разработчиков. Спишитесь с теми кто успешно разрулил эту ситуацию, тема как такое может быть. Ссылку я вам уже сбрасывала выше. Может они дадут Вам контакты куда выходить на официальном уровне.

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”