как заново отправить отчет,додаток 4!?

Обговорення звітів до Пенсійного фонду. Єдиний Соціальний Внесок.
Відповісти
Наталья11
Повідомлень: 10
З нами з: 12 серпня 2011, 12:04

как заново отправить отчет,додаток 4!?

Повідомлення Наталья11 » 20 грудня 2011, 19:37

добрый день! подскажите как можно еще раз отправить отчет в пенсионный....раз отправила -пришла квитанция № 1, дернуло меня еще раз отправить после того как ящик почтовый сменила....и мне пришло смс что такой отчет уже есть в архиве....и чтоб подать заново,что то изменить в названии и отправить заново.

Kardin
Повідомлень: 1
З нами з: 16 грудня 2011, 11:03

Re: как заново отправить отчет,додаток 4!?

Повідомлення Kardin » 30 грудня 2011, 10:26

нужно просто сформировать отчет еще раз, не внося никаких изменений в формы отчета.

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: как заново отправить отчет,додаток 4!?

Повідомлення artcom » 30 грудня 2011, 12:33

Kardin - не давайте, пожалуйста, вредных советов, если не в курсе дела.
Наталья11
В модуле ЕСВ жмете правой кнопкой по "Додаток 4........" - Копия. Получаете копию отчета в этом же периоде. Вот в ней, родимой, исправляете ошибки, обновляете, сохраняете и отправляете.
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Саша (початківець)
Повідомлень: 3
З нами з: 19 січня 2012, 14:02

Re: как заново отправить отчет,додаток 4!?

Повідомлення Саша (початківець) » 19 січня 2012, 14:15

Доброго дня. У мене питання.
Виявили помилку, що ідентифікаційний код працівника, по якому відправляли звіт у ПФ протягом усього 2011 року не правильний. Я його виправив у базі даних, а як відправити звіти повторно з новим кодом не знаю. Потрібно копіювати таблицю звіту чи створювати скасовуючу...? Розпишіть будь ласка.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: как заново отправить отчет,додаток 4!?

Повідомлення Танюшка » 19 січня 2012, 15:25

Саша (початківець) писав:Доброго дня. У мене питання.
Виявили помилку, що ідентифікаційний код працівника, по якому відправляли звіт у ПФ протягом усього 2011 року не правильний. Я його виправив у базі даних, а як відправити звіти повторно з новим кодом не знаю. Потрібно копіювати таблицю звіту чи створювати скасовуючу...? Розпишіть будь ласка.
Для начала, звоните в свое отделение ПФУ и спрашиваете как вам исправить, если возможно, эту ошибку.Если исправление возможно, то исправляете отчет в зависимости от рецепта лечения. Кстати совет, после общения с инспекторами Пенсионного почитайте порядок предоставления отчетности. Там должен быть расписан алгоритм исправления большинства ошибок. При условии если это вообще возможно исправить, так сказать, в одностороннем порядке.Потому что иногда инспектора хотят видеть то чего в порядке нет.Их всегда нужно проверять.

Саша (початківець)
Повідомлень: 3
З нами з: 19 січня 2012, 14:02

Re: как заново отправить отчет,додаток 4!?

Повідомлення Саша (початківець) » 19 січня 2012, 16:24

Дякую, Танюша, буду пробувати.

Елена Торезантрацит
Повідомлень: 23
З нами з: 20 січня 2012, 11:58

Re: как заново отправить отчет,додаток 4!?

Повідомлення Елена Торезантрацит » 20 січня 2012, 12:23

Тут главное продолжает ли работать этот человек (у которого неправильный код) и сейчас. Если да, то код можно исправить и в следующем месяце. Просто в новом отчете во всех таблицах проставляете его правильный код и передаете отчет. В ПФ код автоматически исправится во всех предыдущих периодах. На своем предприятии я так меняла и коды и ФИО. Если же человек уволился, а потом выявились ошибки - тут посложнее.

Саша (початківець)
Повідомлень: 3
З нами з: 19 січня 2012, 14:02

Re: как заново отправить отчет,додаток 4!?

Повідомлення Саша (початківець) » 24 січня 2012, 12:40

Вся проблема в тому, що людина звільнена і хоче стати на біржу, а там їй пояснили, що ніяких відрахувань моя організація не робила. Розмовляв я з ПФ... пояснили, як виправити помилку. Приклад: При складані звіту січень 2011 р. додатку 4 я робив таблиці 5, 6, 7... (там де фігурірувала людина з неправильним кодом). Щоб виправити помилку я роблю "скасовуючу" і "початкову" таблиці 5, окремо "скасовуючу" і "початкову" таб. 6 і окремо "скасовуючу" і "початкову" таб 7. У скасовуючій зазначаю людину з неправильним кодом, у початковій - з правильним. Такі виправлення робив у всіх 12 міс.

Елена Торезантрацит
Повідомлень: 23
З нами з: 20 січня 2012, 11:58

Re: как заново отправить отчет,додаток 4!?

Повідомлення Елена Торезантрацит » 25 січня 2012, 12:05

Очень Вам сочувствую, Саша. Это все правильно, но такой головняк. :roll:

OldPepper
Повідомлень: 89
З нами з: 20 січня 2012, 16:28

Re: как заново отправить отчет,додаток 4!?

Повідомлення OldPepper » 31 січня 2012, 19:30

Просто в новом отчете во всех таблицах проставляете его правильный код и передаете отчет. В ПФ код автоматически исправится во всех предыдущих периодах.
так можно сделать только при исправлении фамилии. Код так исправить нельзя.

okksana
Повідомлень: 5
З нами з: 10 квітня 2012, 23:58

Re: как заново отправить отчет,додаток 4!?

Повідомлення okksana » 09 червня 2012, 23:25

artcom писав:Kardin - не давайте, пожалуйста, вредных советов, если не в курсе дела.
Наталья11
В модуле ЕСВ жмете правой кнопкой по "Додаток 4........" - Копия. Получаете копию отчета в этом же периоде. Вот в ней, родимой, исправляете ошибки, обновляете, сохраняете и отправляете.
Подскажите, пожалуйста, как исправить регистрационный номер пфу в подписанном и отправленном отчете. Из регистрационной карточки не тянет правильный код, а вручную не меняется!

grindin
Повідомлень: 503
З нами з: 01 листопада 2011, 18:26

Re: как заново отправить отчет,додаток 4!?

Повідомлення grindin » 10 червня 2012, 01:30

меняете код в карточке предприятия
делаете копию отчета
заходите в таблицу с ревкизитом, нажимаете F5

okksana
Повідомлень: 5
З нами з: 10 квітня 2012, 23:58

Re: как заново отправить отчет,додаток 4!?

Повідомлення okksana » 10 червня 2012, 23:35

grindin, вы - золото!!!! Спасибо!!! Все получилось!!! :D

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”