не хватет ячеек для номера договора в налоговой накладной

Обговорення звітів до податкової інспекції
Відповісти
Павел
Повідомлень: 19
З нами з: 22 червня 2011, 10:01
Звідки: Симферополь
Контактна інформація:

не хватет ячеек для номера договора в налоговой накладной

Повідомлення Павел » 07 липня 2011, 10:17

в налоговой накладной, j1201003, в строке "вид цивільно-правовогу договору" в поле номер договора 6 ячеек, у клиента длинный номер с дробью, нужно 8 ячеек. Как вписать?

Capitoshechka

Re: не хватет ячеек для номера договора в налоговой накладно

Повідомлення Capitoshechka » 07 липня 2011, 11:58

А никак. Этот вопрос на СОИДе я поднимал еще месяца 2 назад. А воз и ныне там. Там можно справа дописывать еще цифры, но дело в том, что они будут уже без клеточек. Как по мне - сделали бы одну большую ячейку, куда бы вбивалось столько цифр, сколько нужно - в ОПЗ так сделано

Павел
Повідомлень: 19
З нами з: 22 червня 2011, 10:01
Звідки: Симферополь
Контактна інформація:

Re: не хватет ячеек для номера договора в налоговой накладно

Повідомлення Павел » 07 липня 2011, 13:50

о да, полностью поддерживаю ;)

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: не хватет ячеек для номера договора в налоговой накладно

Повідомлення priup » 07 липня 2011, 16:16

Этот вопрос надо адресовать не "БЕСТУ" а ГНАУ непосредственно приказу №969 от 21.12.2010 про утверждение формы ПОДАТКОВОЙ НАКЛАДНОЙ

Создатети Налоговой Накладной не "БЕСТ". а ГНАУ. Вот туда и надо возмущаться

Capitoshechka

Re: не хватет ячеек для номера договора в налоговой накладно

Повідомлення Capitoshechka » 07 липня 2011, 16:52

priup писав:Этот вопрос надо адресовать не "БЕСТУ" а ГНАУ непосредственно приказу №969 от 21.12.2010 про утверждение формы ПОДАТКОВОЙ НАКЛАДНОЙ

Создатети Налоговой Накладной не "БЕСТ". а ГНАУ. Вот туда и надо возмущаться
А че возмущаться? ГНАУ уже давала ответ на вопрос по ячейкам - их количество не ограничивается шестью - можно и 126. Сколько нуна столько и мона дорисовывать. А в бесте и в Медке привязались к этим 6ти ячейкам и нитуды-нисюды. Обратите внимание - когда вы начинаете в медке забивать номер договора в НН - у вас в это время получается как-бы одна большая ячейка. Мое предложение разработчикам: пусть все остается так-же как и сейчас, но в случае если кол-во символов больше 6ти - пусть программа добавляет ячейки автоматически, взависимости от количества символов.
Вот реальная ситуация: вчера клиент проплатил на УСЦ за ключи. Мне нужно ему выписать налоговую - согласно счета № СКН32325215. 6 символов я забью. А еще 5 куда?

Natal'ya
Повідомлень: 58
З нами з: 06 липня 2011, 23:14

Re: не хватет ячеек для номера договора в налоговой накладно

Повідомлення Natal'ya » 07 липня 2011, 22:27

Capitoshechka писав: ....
Вот реальная ситуация: вчера клиент проплатил на УСЦ за ключи. Мне нужно ему выписать налоговую - согласно счета № СКН32325215. 6 символов я забью. А еще 5 куда?
Этот вопрос скорее в бухгалтерию УСЦ. ;)
Если по схеме, которая была до 31-12-10, тогда эти поля автоматом заполняла бух-я УСЦ, и они импортировались при иморте хмл-файла с НН (тогда это делали через БЗ+) А через какую программу Вы сейчас импортируете хмл-НН и печатаете для клиентов?
Думаю в ближайшую неделю бухгалтерию замучают аналогичными вопросами, им прийдется опять выкладывать инструкцию и разъяснилку в новостях.
Кстати, админов (и\или др.сотрудников) просьба передать этот вопрос в бух-рию, может быстрее дадут разъяснения ;)
За ранее, спасибо.

Capitoshechka

Re: не хватет ячеек для номера договора в налоговой накладно

Повідомлення Capitoshechka » 07 липня 2011, 23:20

пока через БЕСТ импортирую, а там дальше видно будет. Хотя в бесте те же яйца, тока впрофиль. Да, я втягиваю хмлную накладную уже готовую, которую в УСЦ сделали. Но вот вопрос - если программа не будет поддерживать нужное количество ячеек, то как ее в таком случае импортировать?

ПЫ.СЫ. Хотел через МЕД импортнуть, да вспомнил шо у меня нима лицензии на мед для УСЦ - распечатать не смогу

Capitoshechka

Re: не хватет ячеек для номера договора в налоговой накладно

Повідомлення Capitoshechka » 08 липня 2011, 10:51

Ну вот и случилось то, о чем я говорил. Я втянул налоговую накладную с УСЦ в программу и случилось как я и предполагал - часть данных (номер договора) стоит в клеточках - часть без клеточек.

Natal'ya
Повідомлень: 58
З нами з: 06 липня 2011, 23:14

Re: не хватет ячеек для номера договора в налоговой накладно

Повідомлення Natal'ya » 08 липня 2011, 23:41

насколько я помню, когда подымался этот вопрос в СОИДе, там был ответ, что поле номера договора увеличено(больше 6ти); клеточки дорисовать не могут, т.к. в Законе, утверждающем форму НН, их только 6, но при внесении № больше 6-ти символов они будут печататься за клеточками

Capitoshechka

Re: не хватет ячеек для номера договора в налоговой накладно

Повідомлення Capitoshechka » 11 липня 2011, 12:07

Согласно письма ГНАУ от 06.04.2011 N 9497/7/16-1517 "Це поле може бути оформлене або як кількість клітинок або як одне загальне поле."
А тут получается не рыба, не мясо. Часть цифр в клеточках, часть без клеточек.
Либо каждая цифра должна быть в отдельной клеточке, либо должна быть одна большая ячейка. Зачем ломать себе голову? Не проще сделать так, как налоговая в ОПЗ сделала? У них одна большая ячейка, в которую бьется столько символов, сколько нужно. Это оптимальный вариант

Родин Евгений

Re: не хватет ячеек для номера договора в налоговой накладно

Повідомлення Родин Евгений » 27 вересня 2011, 12:33

Действующая форма НН будет меняться Налоговой в ближайшее время - получено соответтсвующее техзадание.
В нем этому полю также уделено внимание.

Acya
Повідомлень: 47
З нами з: 22 червня 2011, 10:45

Re: не хватет ячеек для номера договора в налоговой накладно

Повідомлення Acya » 04 жовтня 2011, 14:21

Capitoshechka писав:пока через БЕСТ импортирую, а там дальше видно будет. Хотя в бесте те же яйца, тока впрофиль. Да, я втягиваю хмлную накладную уже готовую, которую в УСЦ сделали. Но вот вопрос - если программа не будет поддерживать нужное количество ячеек, то как ее в таком случае импортировать?

ПЫ.СЫ. Хотел через МЕД импортнуть, да вспомнил шо у меня нима лицензии на мед для УСЦ - распечатать не смогу
Лицензия для УСЦ втягивается обычным способом. Я работаю в Медке по УСЦ.

Відповісти

Повернутись до “Податкова інспекція”