екологічний податок з додатком

Обговорення звітів до податкової інспекції
Елена Юрьевна
Повідомлень: 20
З нами з: 11 квітня 2013, 16:38

екологічний податок з додатком

Повідомлення Елена Юрьевна » 07 серпня 2013, 13:38

на одном из предприятий закончился срок действия сертификатов, пришлось нести отчет (экол декларация+додаток) в налоговую. Возникла проблема: не смогли принять отчет, так как записан не пакетом, хотя по электронке проходил нормально. Предложили один выход-сдать пустой, без додатка, а потом, к концу года (если получится), сдать пакетом с додатком. Как быть? Пробовала в ОПЗ записать-то же самое. Проблема у меня?

pavel
Повідомлень: 1017
З нами з: 01 липня 2011, 09:29
Контактна інформація:

Re: екологічний податок з додатком

Повідомлення pavel » 07 серпня 2013, 13:39

что значит пакетом? :shock:

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: екологічний податок з додатком

Повідомлення Танюшка » 07 серпня 2013, 13:41

Пакетом в бест звите это когда декларация+додатки, все в одном файле. В медоке нет такой функции. Скорее всего сделали экспорт только декларации. и при сдаче додатков не было. Додатки тоже надо было экспортировать Автору темы, так было? Или я ошибаюсь в своих предположениях?

Елена Юрьевна
Повідомлень: 20
З нами з: 11 квітня 2013, 16:38

Re: екологічний податок з додатком

Повідомлення Елена Юрьевна » 07 серпня 2013, 13:51

имеется ввиду что записывается два файла, как и всегда, но в налоговой при принятии отчета, после его втягивания, они его не видят. У них это называется "пакетом", т.е. втягивается только декларация с заполненым полем что есть додаток, может, это их глюк? Но они настаивают записать "пакетом"

Полховский Евгений
Повідомлень: 765
З нами з: 13 грудня 2011, 13:21
Звідки: Кривой Рог

Re: екологічний податок з додатком

Повідомлення Полховский Евгений » 07 серпня 2013, 14:01

А что если перед экспортом выделить оба файла, сформируется один файл хмл, в котором будет два отчета, но не знаю будет ли это считаться пакетом...

Родин Евгений

Re: екологічний податок з додатком

Повідомлення Родин Евгений » 07 серпня 2013, 14:06

Пакетом в их понимании - это чтобы оба файла пришли. Совсем не тот пакет, который подразумевается обычными людьми. Вобщем, надо оба отчета отправлять, а каким образом, разницы нет (не должно быть).

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: екологічний податок з додатком

Повідомлення Колпаков Б.И. » 07 серпня 2013, 15:10

pavel писав:что значит пакетом? :shock:
Вам повезло, что Вы не сталкивались, приносишь им экологию с додатком, а они тебе нет давайте пакетом и толком объяснить не могут что значить пакет, говорят вот сохраняйте оба файла одновременно, сначала деку, а потом додаток и должно сохранить пакетом! Это жесть этот их БЛОК :!:
Сдавайте отчеты по интернету!

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: екологічний податок з додатком

Повідомлення СЕВАНЦ » 07 серпня 2013, 15:39

Колпаков Б.И. писав:... Это жесть этот их БЛОК...
А может быть, "жесть" - это именно МЕДОК, не позволяющий сдавать отчеты пакетом, несмотря на очевидные преимущества такого способа (проверка взаимосвязанных форм; невозможность подачи комплекта документов, в котором данные декларации противоречат данным приложений; невозможность подать неполный комплект документов; и проч.). Образец под рукой - отчет по ЕСВ.
На форуме очень давно поставили вопрос о желательности сдачи отчетности пакетом (декларация плюс все приложения): http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... =11&t=2257
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: екологічний податок з додатком

Повідомлення Колпаков Б.И. » 07 серпня 2013, 16:27

Дело не в медке, например та же программа опз также не может этого сделать!
Есть подозрение, что это недоработанный задел на пакетное будущие.

Родин Евгений

Re: екологічний податок з додатком

Повідомлення Родин Евгений » 07 серпня 2013, 17:37

И ни одна существующая программа не может сделать такой "пакет".
| Показать
Царь
Исхитрись-ка мне добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть!
Запиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть!

А не выполнишь к утру --
В порошок тебя сотру,
Потому как твой карахтер
Мне давно не по нутру!

Так что неча губы дуть,
А давай скорее в путь!
Государственное дело --
Ты ухватываешь суть?

Леонид Филатов. Про Федота-стрельца

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: екологічний податок з додатком

Повідомлення СЕВАНЦ » 07 серпня 2013, 18:36

Родин Евгений писав:И ни одна существующая программа не может сделать такой "пакет"...
Уважаемый Евгений, не выдумывайте!
Как будто Вы не знаете, что отчет по ЕСВ отправляется в ПФУ именно пакетом! Или это тоже «То-Чаво-Не-Может-Быть!».

Как я уже писал в другой теме, здесь и делать ничего особого не нужно – всё основное в МЕДОКе уже сделано.
По команде «Створити пакет звітів» уже сейчас создается пакет «декларация + приложения», данные в котором уже сейчас взаимно переносятся и уже сейчас взаимно увязываются (конечно, правильнее было бы говорить не «пакет отчетов», а «декларация с комплектом приложений», но слово «пакет» привычнее).
Уже сейчас по команде «Проверить», как правило, проверяется не один документ, а весь пакет. Уже сейчас есть команда «Подписать пакет отчетов». Весь пакет уже сейчас можно отправить в КО одновременно, по одной команде (я обычно так и делаю).
Иными словами, осуществить отправку отчетов пакетом де-факто можно уже сейчас. Нужно лишь чуть-чуть подумать и «узаконить» это дело.

Я понимаю, что сам по себе МЕДОК не может, по примеру отчета по ЕСВ, объединить отчеты в один файл, с получением единой квитанции, без соответствующего ТЗ. Но ввести команды «Проверить пакет отчетов» и «Отправить пакет отчетов в КО», а также ввести запрет на отправку пакета по частям (то есть по сути выполнить действующее требование самой налоговой, ибо декларация без полного комплекта приложений считается недействительной) вполне МЕДОКу под силу. Тут даже ТЗ новое не нужно, поскольку одновременная отправка нескольких отчетов в одну налоговую – обычная сегодняшняя практика. Зато у МЕДОКа появилось бы важное конкурентное преимущество перед ОПЗ и проч.

Было бы желание – решение найдется.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

pavel
Повідомлень: 1017
З нами з: 01 липня 2011, 09:29
Контактна інформація:

Re: екологічний податок з додатком

Повідомлення pavel » 07 серпня 2013, 20:19

Так чего там отчеты давайте и НН регить пакетами :)
Севанц не с той стороны это дело решается. Чем больше отправленных отчетов порознь тем вероятность какого то отчета не дойти больше, а это дополнительные штрафы и тд. Нет от пакетной отправки выгоды для налоговой!
Не в реализации загвоздка ;) А желания нет с принимающей стороны.

Родин Евгений

Re: екологічний податок з додатком

Повідомлення Родин Евгений » 07 серпня 2013, 21:47

СЕВАНЦ
ЕСВ это не пакетная отправка. Это утвержденный формат файла. Утверджденный ПФУ, об этом есть соотвтесвующая информаиция, ее можно легко найти в Интеренте, и разработчики различного ПО (например, 1С) реализовали выгрузку в этот формат. А то что хочет в данном конктретном случае - это фантастика. Насчет меню "Создать пакет", то тут мы имеем просто игру слов. Пакет и правда создается, проверяется, но каждый отчет - это отдельный файл, каждый из которых обрабатывается налоговой отдельно, и на каждый из которого приходит отдельная квитанция. Реализовать именно отправку 1 файла(как пакета) технически сложностей нет, но навряд ли будет обработано налоговой до тех пор, пока такой формат не появится официально.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: екологічний податок з додатком

Повідомлення СЕВАНЦ » 08 серпня 2013, 08:32

pavel писав:... Нет от пакетной отправки выгоды для налоговой!...
Выгоды, быть может, и нет, но на словах в «Електронному кабінеті платника податків» анонсировано, что «Податкова звітність подаватиметься пакетом, тобто декларація з усіма додатками. На кожен прийнятий пакет документів видаватиметься одна квитанція про прийняття декларації.»
давно размещено на форуме | Показать
Новий сервіс Міндоходів «Електронний кабінет платника податків» розпочав свою роботу у тестовому режимі. Першими ознайомитися з можливостями сервісу зможуть великі платники податків, а в подальшому він буде доступним для всіх категорій платників.
Електронний кабінет - це персональне автоматизоване робоче місце платника, працювати в якому він може з будь-якого комп’ютера, підключеного до мережі Інтернет, після авторизації.
Експерти Міндоходів новий сервіс вважають кроком до онлайнових відносин платника з працівниками органів доходів і зборів.
Перевагами нового сервісу є подання податкової звітності в режимі реального часу. Платник одразу ж буде бачити, як показники його звітності вплинули на його стан розрахунків з бюджетом.
«Податкова звітність подаватиметься пакетом, тобто декларація з усіма додатками. На кожен прийнятий пакет документів видаватиметься одна квитанція про прийняття декларації.»
У подальшому можливості Електронного кабінету будуть розширюватися. Так, наприклад, платники зможуть переглядати документи, видані органами Міндоходів, формувати та заповнювати платіжні документи щодо сплати податків, розраховувати пеню, подавати заяви на реєстрацію платником окремих податків, отримувати консультаційні послуги тощо.
Вхід до Електронного кабінету здійснюється за адресою knp.minrd.gov.ua або на порталі Міндоходів шляхом авторизації за допомогою електронного цифрового підпису. При встановленні програмного забезпечення потрібно користуватися браузером Internet Explorer.
Нагадаємо, що цифровий підпис підприємства, установи, організації та фізичні особи можуть безкоштовно отримати в пунктах реєстрації акредитованого Центру сертифікації електронних ключів Міндоходів. На сьогодні в Україні діє 104 таких пункти.
ПРЕС-СЛУЖБА МІНІСТЕРСТВА ДОХОДІВ І ЗБОРІВ
http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... 202#p70202
Родин Евгений писав:… технически сложностей нет, но навряд ли будет обработано налоговой до тех пор, пока такой формат не появится официально.
Отже, є підозра, що і в цьому питанні МЕДОК буде традиційно «пасти задніх», тобто чекати вказівки збоку замість того, щоб проявити власну ініціативу.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: екологічний податок з додатком

Повідомлення Колпаков Б.И. » 08 серпня 2013, 09:07

Тестовый режим...проект...мечты...ждем реализации пакетной отчетности от МДЗ..потом будет о чем поговорить..

зы: инициатива и контролирующий орган - вещи не совместимые!

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: екологічний податок з додатком

Повідомлення Танюшка » 08 серпня 2013, 11:38

Колпаков Б.И. писав:Тестовый режим...проект...мечты...ждем реализации пакетной отчетности от МДЗ..потом будет о чем поговорить..

зы: инициатива и контролирующий орган - вещи не совместимые!
Но ведь за спрос деньги не берут. А тут, судя по всему , медоку удобно просто ждать, чем проявлять эту самую инициативу. Ведь, "в Багдаде все спокойно", зачем напрягаться. Медоковцы так?

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: екологічний податок з додатком

Повідомлення СЕВАНЦ » 08 серпня 2013, 11:39

Колпаков Б.И. писав:...проект...мечты...ждем реализации пакетной отчетности от МДЗ...
Ждем! Но не забываем, что "процесс пошел", и деньги выделены: http://economics.unian.net/rus/news/174 ... -okno.html Причем все анонсы содержат пункт об отправке отчетности пакетом. Может быть, всё же стоит прислушаться и сыграть на опережение!? Или кроме ЛигаБУМа разработчиков уже ничего не интересует?
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Родин Евгений

Re: екологічний податок з додатком

Повідомлення Родин Евгений » 08 серпня 2013, 13:23

Танюшка
Нет, не так :)

СЕВАНЦ
Все может быть, все может быть. Не торопите события.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: екологічний податок з додатком

Повідомлення СЕВАНЦ » 08 серпня 2013, 15:14

Родин Евгений писав:...СЕВАНЦ... Не торопите события.
Так я никуда не спешу, поскольку уже сейчас де-факто отправляю отчеты "пакетом".
А вот МЕДОКу, ИМХО, медлительность противопоказана, ибо конкуренты наступают.
Или же МЕДОК всерьёз надеется, что ЛигаБУМ действительно даёт МЕДОКу какие-то преимущества в конкурентной борьбе за клиента, и обо всём остальном можно не думать? Очень опасное заблуждение.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: екологічний податок з додатком

Повідомлення Колпаков Б.И. » 08 серпня 2013, 15:23

Медок как и его конкуренты зависят от КО и их ТЗ.
И пока КО не промычит пакетную отчетность, Медок и его конкуренты ничего сделать не могут.

Скати у нас пошел слух, что с сентября ЄСВ уже будем с МДЗ сдавать.

Відповісти

Повернутись до “Податкова інспекція”