Реестр НН + Сельхоз предприятия. Срочно!

Обговорення звітів до податкової інспекції
Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Реестр НН + Сельхоз предприятия. Срочно! Смотрим Кино.

Повідомлення Колпаков Б.И. » 20 жовтня 2011, 10:02

Ястреб писав:Ребята, столько шума, а никто действительно не разобрался в чем проблема, судя по комментариям.
Разбираться в ошибке основательно нет времени т.к. у дилера полно работы. Он и его работники и на телефон отвечают и документы оформляют и все вместе и одновременно делают. У дилеров нет возможности выделять отдельного человека, тем более в 19-20 числа месяца, чтобы он спокойно посидел, подумал, разобрался. Уж очень много звонком. У вас есть четкое разделение на обязанности и вы могли выделить одного программиста чтобы он основательно и в краткие сроки разобрался с ситуацией. Попробовал все варианты.
Проблема на лицо, вы не верите на слово своим дилерам. Только после того как мы выложили видео вы начали разбираться,а было уже потеряно много времени, что нашего что клиентов которые по 2, 3 раза набирали РНН.
КТО ЖЕ ЗНАЛ ЧТО НАДО
Ястреб писав:переклацнули на ЗАГАЛЬНИЙ, а потом обратно на Скорочений
Ястреб писав: вышли они из модуля реестр НН (последний стоял тип "Скорочений" при выходе) зашли обратно и им открылся на самом деле ЗАГАЛЬНИЙ (вот этот глюк, что всегда открывается загальний, несмотря на то, что в типе написано "Сокращенный"), а они его создали пустым! Пользователи смотрят, что в типе стоит "Скорочений" и пусто, вот и думают, что "Скорочений" не создался. Вот если б переклацнули на ЗАГАЛЬНИЙ, а потом обратно на Скорочений, то увидели бы свой реестр.
Эту проблему завтра исправим.
Такое происходит только если перед заполнением Сокращенного РНН заходишь в Общий и сохраняешь его, а скажите зачем Сельхозпредприятию у которого нет Общего РНН туда даже заглядывать. Он со дня появления типов РНН в Бесте просто, сразу, заходил в Сокращенный и заполнял его. А тут вдруг, без какого либо предупреждения, надо обязательно сначала заходить в Общий и потом уже в Сокращенный РНН.

Короче Если при заполнении даже не заходить в Общий РНН то
не смотря на глюки в самом РНН в "реестре отчетов" РНН сохраняется как Загальный,
ставит код ставит 12015 (вместо 1209),
при попытке сформировать пакет отчетов формирует полную декларацию и додаток 5, вместо декларации сокращенной и додатка 2.

Это не проблема отображения.
И еще раз добавлю - ВСЕ ЭТО ВИДНО на ВИДЕО

И я вам даже такое скажу: отправляли этот реестр в налоговую и приходил ответ что вы общий РНН отправили, А НЕ СОКРАЩЕННЫЙ.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Реестр НН + Сельхоз предприятия. Срочно! Смотрим Кино.

Повідомлення Колпаков Б.И. » 20 жовтня 2011, 11:27

Только что по удаленке разговаривал с Ястребом. Получается такая ситуация.
Если вы заходите в РНН и сразу видите тип "Сокращенный" не верьте, на самом деле открылся "Общий" РНН. И получается СХ клиент заходит видит нужный тип, набирает реестр и думает набирает там где надо, а нееет он, на самом деле, набирает "Общий" реестр вот и проблемы дальше...

Наши действия если нам надо набрать "Сокращенный" реестр.:
Заходим в РНН и ПО ЛЮБОМУ, даже если там уже стоит, выбираем (перевыбираем) тип - "Сокращенный" реестр, можно поскакать по другим типам РНН и вернутся на "Сокращенный".

После этих действий все ОК и набирается как надо.

russkikh
Повідомлень: 126
З нами з: 23 червня 2011, 11:27

Re: Реестр НН + Сельхоз предприятия. Срочно!

Повідомлення russkikh » 20 жовтня 2011, 15:02

Колпаков Б.И.
Спасибо за обмен опытом.

Ястреб, я смотрю по форуму, Ваша задача свалить с больной головы на здоровую.
То как исправить ситуацию с РНН должно исходить не от дилера, а от Вас Ястреб, пока мы ощущаем только Ваши ястребиные когти, сменили бы свой Ник хотя бы на фамилию, например, как у меня и у других форумчан.
Извините за резкость, но уже валерьянка не помогает.

Гресь Светлана
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 413
З нами з: 27 липня 2011, 09:23

Re: Реестр НН + Сельхоз предприятия. Срочно!

Повідомлення Гресь Светлана » 20 жовтня 2011, 15:28

Дорогие коллеги, давайте обойдемся без "детского сада". Еще 10 сообщений назад было сказано что проблема будет исправлена. Всякие придирки к никам выглядят просто смешно.
--
С уважением, системный аналитик отдела аналитики
Гресь Светлана
Корпорация "Интеллект-Сервис"
[email protected]

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Реестр НН + Сельхоз предприятия. Срочно!

Повідомлення artcom » 20 жовтня 2011, 16:23

gsm писав:Еще 10 сообщений назад было сказано что проблема будет исправлена.
Сказано - это хорошо. А через час прекращается прием отчетности. То, что завтра/послезавтра выйдет обновление - это замечательно. А у клиентов паника СЕЙЧАС. Так что гневные посты дилеров и клиентов небезосновательны.
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

russkikh
Повідомлень: 126
З нами з: 23 червня 2011, 11:27

Re: Реестр НН + Сельхоз предприятия. Срочно!

Повідомлення russkikh » 20 жовтня 2011, 21:00

gsm писав:Всякие придирки к никам выглядят просто смешно.
Это не придирки. И "детский сад" у Вас уважаемый(ая) gsm, а мы отдуваемся за Ваши ошибки. Для Вас это просто, оклад и премия, а нам надо попотеть, чтобы заработать копейку.... Мы от Вас отличаемся тем, что Вы свою зарплату получаете, а мы зарабатываем. И ох как не хочется выслушивать нарекания от своих клиентов. Ведь этика корпорации не позворляет нам валить вину на Вас, уважаемый ник gsm. Слава богу я воспитал свуоих клиентов так, что они меня понимают и не пинают, во всяком случае не так больно. Может потому что я всегда их называю "Солнышко моё" (конечно женщин), поэтому и уважение.
Извините за оффтоп.
Просто завтра уже 21-е....
Будем ждать очередного 19-го, 20-го и Ваших ошибок...
До свидания!
С уважением, Русских Юрий Викторович ник russkikh

Гресь Светлана
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 413
З нами з: 27 липня 2011, 09:23

Re: Реестр НН + Сельхоз предприятия. Срочно!

Повідомлення Гресь Светлана » 21 жовтня 2011, 11:29

Уважаемый Юрий Викторович, я тоже отдуваюсь за наши ошибки, если Вам от этого полегчает. Наша команда делает все возможное для того, чтоб Медок работал слажено. Если Вы считаете, что для нас это лишь оклад и премия, Вы ошибаетесь, так как в первую очередь это детище, проект, за который болеешь и переживаешь! В такой сложной программе трудно избежать ошибок, но мы стараемся и исправляем.
С уважением, Светлана Гресь.
--
С уважением, системный аналитик отдела аналитики
Гресь Светлана
Корпорация "Интеллект-Сервис"
[email protected]

russkikh
Повідомлень: 126
З нами з: 23 червня 2011, 11:27

Re: Реестр НН + Сельхоз предприятия. Срочно!

Повідомлення russkikh » 22 жовтня 2011, 21:42

gsm
Уважаемая Светлана!
Я все прекрасно понимаю, и сложность программы, и командный дух. В своё время я работал в морском бурении, наше буровое судно удерживалось в постоянном движении (динамическое позиционирование) программой и управляющими компьютерами Норвежской фирмы "Конгсберг". Так вот на фирме был "мозговой центр" который обеспечивал КРУГЛОСУТОЧНУЮ работу по обработке ошибок. Эта фирма занимала 75% мирового пространства в морском бурении, а Земля как известно круглая, по этому и круглые сутки. Скорость реагирования на ошибки была ДВА ЧАСА!!! Так вот я не призываю создавать такой центр в нашей корпорации и работать круглые сутки, но хотябы реагировать побыстрее, и ещё, не выдавать "на гора" новые или радикально измененные модули Медка накануне 20-ых чисел.
Мы живем в мире IT-технологий и я на одной из Ялтинских конференций предложил использовать Скайп. Слава Богу мы уже с дилерски отделом "плотно" ведем общение в Скайпе.
Предложение:
Рекомендации и методики по устранению ошибок передавать дилерской сети через Скайп и электронную почту.
Не знаю как у кого, но уменя Скайп и почта включены в рабочее время постоянно.
Ошибки в программе естественно будут, не ошибается только тот кто ничего не делает, и я допускаю ошибки.
Только надо их вовремя определить и устранить.
На дилерскую "горячую линию" не дозвонишься, в новости на дилерской странице каждую минуту ходить не будешь, есть и другие задачи. На форум бегать тоже не всегда удобно.
Так же срочно передавать дилерской сети информацию по сбоям в работе шлюзов ПФУ и ГНИ как только она Вам становиться известной.
Вот такие предложения Солнышко моё Светлана.
Кстати, хочу поблагодарить Вас за быстрый ответ на моё сообщение http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=673
Правда ГНИ так и не позвонило, да и клиент то же, значит Ваша рекомендация помогла. СПАСИБО!

russkikh
Повідомлень: 126
З нами з: 23 червня 2011, 11:27

Re: Реестр НН + Сельхоз предприятия. Срочно!

Повідомлення russkikh » 14 листопада 2011, 23:10

gsm
Уважаемая Светлана!
Похоже все возвращается на круги своя.
Сегодня был звонок по этой теме: Реестр НН + Сельхоз предприятия. Срочно!
Сделали РНН который открылся первым: РНН общий, закрыли, сохранили.
Сделали РНН скороченный, закрыли, сохранили.
Открыли РНН общий, а он пустой.
Медок 036.
Уважаемая Светлана!
Поверьте мне, труженники села не заслуживают такого издевательства.
Извините, но у меня уже начинается психоз от того, что я не знаю что мне завтра ответить клиенту.

Відповісти

Повернутись до “Податкова інспекція”