ОКПО ГНИ

Обговорення звітів до податкової інспекції
Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: ОКПО ГНИ

Повідомлення Колпаков Б.И. » 12 червня 2013, 11:37

На данный момент необходимо звонить в свою инспекцию и спрашивать поменяли ли они название и код ОКПО!!!
И только так!
Это не справочник, а просто список будущих наименований.

Павлунчик
Повідомлень: 66
З нами з: 14 лютого 2013, 12:47

Re: ОКПО ГНИ

Повідомлення Павлунчик » 12 червня 2013, 11:58

Такое впечатление, что мы с Вами говорим на разных языках.
Я знаю новое название своей налоговой.
Я знаю, что код пока не поменялся и вряд ли поменяется.
Я возмущаюсь тем, что Медок не меняет справочник, отлично зная, что старые названия уже не действуют. Неужели не понятно, что он таким образом подставляет клиентов!

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: ОКПО ГНИ

Повідомлення Колпаков Б.И. » 12 червня 2013, 12:02

Да Ёжик........!!!!!!!!!!!!
Вам Ваша инспекция говорит, что нужно слать отчеты с новым названием?
Вы пишете:
Павлунчик писав:...Пока что они не поменялись – находятся «в стані припинення»....
Значит код поменяется, но пока они в "стані припинення" название остается по старому.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: ОКПО ГНИ

Повідомлення СЕВАНЦ » 12 червня 2013, 13:00

Колпаков Б.И. писав:....пока они в "стані припинення" название остается по старому.
Вообще-то говоря, новые названия вступили в силу с 01 июня.
Наша налоговая инспекция меняла название уже 4 раза, но код ЕГРПОУ от этого не менялся. Вряд ли он поменяется и сейчас.
Уважаемый Евгений Родин анонсировал внесение изменений в 151 обновлении. Не случилось.
Я, как клиент, в растерянности - менять мне вручную название инспекции в карточке предприятия и, как следствие, в отчетах по НДС, или же ждать обновления справочника МЕДОКом.
К сожалению, разработчики молчат, как будто проблемы не существует. Но она есть - 20-ое число на носу, отчетность по НДС становится массовой.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: ОКПО ГНИ

Повідомлення Колпаков Б.И. » 12 червня 2013, 13:03

Если посмотреть весь справочник и отсортировать по коду ОКПО можно увидеть инспекции с новыми кодами и названиями.
Еще раз уточнил у своей, говорят код и название менять будем, но пока все по старому.

Родин Евгений

Re: ОКПО ГНИ

Повідомлення Родин Евгений » 12 червня 2013, 13:34

СЕВАНЦ
В 151 были изменения по справочнику налогововых, предоставленных самой налоговой. Почему этого нет в описании обновления, мне неизвестно.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: ОКПО ГНИ

Повідомлення СЕВАНЦ » 12 червня 2013, 13:56

Родин Евгений писав:...Почему этого нет в описании обновления, мне неизвестно.
В описании обновления сказано:
"3. Оновлено довідник податкових інспекцій:... оновлено найменування деяких інспекцій.".
Перечня "деяких" нет.
Как я понимаю, обновлены наименования тех инспекций, где проведена реорганизация, а не просто изменено название.
При простой смене названия, с сохранением преемственности, замена кода ЕГРПОУ законодательством не предусмотрена.
Просьба, по возможности, дать ответ на конкретный вопрос: "Клиентам нужно менять наименования на новые вручную, или же можно оставить всё так, как есть?"
Желательно, чтобы ответ был согласован с ДПС и подтвержден хоть каким-нибудь официальным документом.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Павлунчик
Повідомлень: 66
З нами з: 14 лютого 2013, 12:47

Re: ОКПО ГНИ

Повідомлення Павлунчик » 30 червня 2013, 12:47

Свершилось!
Не прошло и месяца с момента присвоения налоговым инспекциям новых кодов ЕГРПОУ, как они появились в справочнике МЕДОКа.
Осталось всех поблагодарить за оперативность.

Постійний читач
Повідомлень: 952
З нами з: 08 жовтня 2012, 21:32

Re: ОКПО ГНИ

Повідомлення Постійний читач » 01 липня 2013, 08:09

Павлунчик писав:Свершилось!
Не прошло и месяца с момента присвоения налоговым инспекциям новых кодов ЕГРПОУ, как они появились в справочнике МЕДОКа.
Осталось всех поблагодарить за оперативность.
чого ви так?
Наша інспекція зробила перереєстрацію в 20-х числах травня і в 149(дата виходу 01.06.2013) оновленні вже була з новим кодом ЄДРПОУ і новою назвою.

Родин Евгений

Re: ОКПО ГНИ

Повідомлення Родин Евгений » 01 липня 2013, 09:52

Павлунчик
Можно подумать, Медок сам придумывает сроки включения этих данных в обновление. Когда получили, так сразу и включили в обнволение. Скажите "спасибо" сами знаете кому. Медок не при делах.

Павлунчик
Повідомлень: 66
З нами з: 14 лютого 2013, 12:47

Re: ОКПО ГНИ

Повідомлення Павлунчик » 01 липня 2013, 13:23

Постійний читач писав:...Наша інспекція зробила перереєстрацію в 20-х числах травня і в 149(дата виходу 01.06.2013) оновленні вже була з новим кодом ЄДРПОУ і новою назвою.
Значит, Вас Медок любит!
Нашей инспекции новый код ЕГРПОУ присвоен 05 июня, но попала эта информация в справочник Медка только в 155 обновлении, то есть в самом конце июня, перед выходными.
Иными словами, вся отчетность за май ушла в уже не существующую ГНИ, и никто не привел ни одного официального документа, подтверждающего, что у меня, клиента Медка, не будет из-за этого неприятностей.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: ОКПО ГНИ

Повідомлення Колпаков Б.И. » 01 липня 2013, 13:40

Проблем не должно быть, после перерегистрации инспекций новые названия и коды(ЭДРПОУ) не сразу вступают в силу.
У каждой инспекции свой график перехода. Например наши окончательно поменяют с 7 числа, а Выписку получили в середине прошлого месяца!
Востаннє редагувалось 01 липня 2013, 13:47 користувачем Колпаков Б.И., всього редагувалось 1 раз.

доктор
Повідомлень: 857
З нами з: 22 травня 2012, 11:39
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: ОКПО ГНИ

Повідомлення доктор » 01 липня 2013, 13:44

Павлунчик писав: Иными словами, вся отчетность за май ушла в уже не существующую ГНИ...
Уже говорилось, что коды ГНИ (четырехзначные) не менялись, а само название в электронном отчете не фигурирует, делайте выводы.
багрепорт «ничего не работает!» оскорбляет чувства программирующих.

e_l_e_n_a
Повідомлень: 323
З нами з: 30 січня 2013, 18:02

Re: ОКПО ГНИ

Повідомлення e_l_e_n_a » 15 липня 2013, 12:27

Добрый день, подскажите, пожалуйста, пред-тие отправило договор в налоговую пришла квитанция 2 : ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО, код ОКПО налоговой не верно указан( перерегистрация 10.06.), в справочнике данного кода нет. Когда будут внесены изменения и как зарегистрировать договор в налоговой

Родин Евгений

Re: ОКПО ГНИ

Повідомлення Родин Евгений » 15 липня 2013, 13:28

Конкренее о коде, пожалуста.

e_l_e_n_a
Повідомлень: 323
З нами з: 30 січня 2013, 18:02

Re: ОКПО ГНИ

Повідомлення e_l_e_n_a » 15 липня 2013, 13:39

код налоговой 38659018

Родин Евгений

Re: ОКПО ГНИ

Повідомлення Родин Евгений » 15 липня 2013, 13:41

Нет такого кода. Именно он и был указан, или такой требуется?
Еще раз: с каким был отправлен (и не принят), и какой требуется?

e_l_e_n_a
Повідомлень: 323
З нами з: 30 січня 2013, 18:02

Re: ОКПО ГНИ

Повідомлення e_l_e_n_a » 15 липня 2013, 14:00

указанный код 38659018 это который должен быть указан(он указан в ошибках во второй квитанции), а договор отправлен был на налоговую с кодом 38032389

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: ОКПО ГНИ

Повідомлення artcom » 15 липня 2013, 15:00

Ну так всё правильно - договор Вы заключаете с 38659018 как с действующим КО. Если в самом договоре будут указаны старые реквизиты - договор соответственно не примется.
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Відповісти

Повернутись до “Податкова інспекція”