Нет квитанций! Куда обращаться?

Обговорення звітів до податкової інспекції
Ольга Главатских
Повідомлень: 64
З нами з: 17 липня 2012, 10:56

Re: Нет квитанций! Куда обращаться?

Повідомлення Ольга Главатских » 19 липня 2012, 18:18

Спасибо! а где найти эти два файла? оба в налоговую надо отнести?

admin_infosvit
Повідомлень: 123
З нами з: 24 жовтня 2011, 18:06
Звідки: Полтава,ТОВ "Інфосвіт"
Контактна інформація:

Re: Нет квитанций! Куда обращаться?

Повідомлення admin_infosvit » 19 липня 2012, 18:19

в 84 сетевой версии нормально работает отправка напрямую на шлюз.


Мушка07
Повідомлень: 37
З нами з: 13 січня 2012, 14:05

Re: Нет квитанций! Куда обращаться?

Повідомлення Мушка07 » 19 липня 2012, 18:37

СЕВАНЦ писав:
Танюшка писав:.... высказалась.
Всё перемешалось в этой теме, но я так понимаю, что Вы реагируете на мою реплику.

Из Вашей же "цепочки" следует, что чем раньше Вы получите документы, тем легче будет Вам работать. И наоборот.
Следовательно, Вы, как бухгалтер, не можете не поддержать мой призыв регистрировать НН в ЕРНН как можно быстрее, при первой возможности.
Элементарный анализ показывает, что если НН, выписанную последним днем месяца (а доля таких огромная), зарегистрировать только 15 числа, то у покупателя уже на будет времени, чтобы проверить факт регистрации, заполнить реестр "отриманих" и отправить декларацию хотя бы 17-18 числа, до зависания сервера ГНАУ.
Вот и приходится покупателю выбирать - потерять оборотные средства, отказавшись от увеличения налогового кредита в текущем месяце, или же довериться порядочности продавца в надежде, что он всё сделает вовремя.
При этом продавец должен осознавать, что оставляя регистрацию на последний день, он рискует столкнуться с техническими проблемами, из-за которых регистрация может сорваться. Со всеми вытекающими последствиями прежде всего для покупателя.
То есть в этом вопросе технические проблемы тесно переплетаются с проблемами профессиональной этики и взаимоуважения коллег по профессии.
Я понимаю, что можно не успеть оформить и зарегистрировать НН в течение 2-3 дней. Но я никогда не поверю, что это нельзя сделать в течение 8-10 дней - при том уровне автоматизации этого процесса, который уже реализован в МЕДОКе.
А потому очень негативно воспринимаю жалобы на то, что НН, отправленная на регистрацию на 15 (а ранее - на 20) день, своевременно не зарегистрирована в ЕРНН по техническим причинам. Всегда нужно работать с запасом, чтобы не подвести ни себя, ни коллег. ИМХО
Глупый комент человека у которого максимум сто НН в месяц, номенклатура -наименований сто. А отпуск, а больничный? Купите себе медаль и повесьте себе на лоб.
Как раз на предприятиях зависит все от людей (у меня менеджеры), которые не совсем вовремя приносят документы.
Да еще - с предоплатой вы часто работаете?
У меня каждый день больше ста НН, номенклатура больше трехсот тысяч, причем меняется часто (набор букв и цифр), УКТ ВЕД у меня бухгалтер самостоятельно в справочнике должен искать? Тупость полная! Читаем закон о бух.учете.
Если вы думаете, что мы все время сидим и "в носу ковыряемся", а вы такой хороший в это время работаете, то скажу точно - ошибаетесь. Я вот попробовала сдать отчет НДС 15 числа, так что? - уже две "звитни нови". Поэтому прежде чем хвалить себя и "пальчиком перед носом у нерадивых бухгалтеров махать" - я бы на вашем месте раз сто подумала.

Мушка07
Повідомлень: 37
З нами з: 13 січня 2012, 14:05

Re: Нет квитанций! Куда обращаться?

Повідомлення Мушка07 » 19 липня 2012, 18:51

Так все таки что с Медком происходит?
1ДФ отправила 17.07 - статус "отправлено" - на 19.07. 18.52 движений нет.
Вчера 18.07
Реестр (новий) - есть кв.2
Декл.(нову) - есть кв.1
Дод.5 (новий) - повидомлення про отримання.
Э-э-эй что за фигня - у меня отпуск всего неделю, мне что теперь и в свой отпуск из-за "...ного" Медка не идти.
Что-ж вы, господа хорошие, не даете нам правильно запаведи СЕВАНЦа выполнять - все во время сдавать. Вот видете впереди паровоза сдала 1ДФ – а примут или нет еще не известно, сидим дергаемся. С прибылью фигня такая же?
Все выхожу с отпуска – нафиг 1ДФ отправила ведь, пусть теперь юристы занимаютя – иск на ГНИ, на Медок, на правительство. Мне некогда мне НН регить вовремя (правильно СЕВАНЕЦ?) надоть.

OldPepper
Повідомлень: 89
З нами з: 20 січня 2012, 16:28

Re: Нет квитанций! Куда обращаться?

Повідомлення OldPepper » 19 липня 2012, 18:54

Спасибо всем участникам за участие! только что вышедшая 84 версия сетевая работает через шлюз, декларации отправляются и подтверждаются квитанцией № 2 за пару минут!!!

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Нет квитанций! Куда обращаться?

Повідомлення skirillov » 19 липня 2012, 20:08

Я за отсуствием времени не могу это протестить, но вижу по сообщениям, что это так.
Я писал, что выгрузки из сетевых и локальных Медков используют одни и теже библиотеки и выгрузка либо происходит, либо нет. Я этого не могу ни понять, ни принять. С одной стороны все, что выгружено есть не различимо для транзита, с другой стороны если из сетевой версии была кривая, отличная от стандарта выгрузка, а в локальной прямая, то используются разные механизмы как минимум отправки!
Хочется спросить у господ программеров, с какого перепоя можно было добиться такого разультата?
Или все же это раздупление шлюза?
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

pavel
Повідомлень: 1017
З нами з: 01 липня 2011, 09:29
Контактна інформація:

Re: Нет квитанций! Куда обращаться?

Повідомлення pavel » 19 липня 2012, 20:18

шлюз все так же через почту не работает!
а правили ZvitPublishedObjects.dll в 84 обновлении!
Наверное все таки есть особенность отправки в локальной и сетевой версии!

vmen10
Повідомлень: 175
З нами з: 16 січня 2012, 18:28
Звідки: Николаев

Re: Нет квитанций! Куда обращаться?

Повідомлення vmen10 » 19 липня 2012, 20:21

Привет.
OldPepper писав:Спасибо всем участникам за участие! только что вышедшая 84 версия сетевая работает через шлюз, декларации отправляются и подтверждаются квитанцией № 2 за пару минут!!!
У меня в сетевой два предприятия, в первом предприятии послали Декларацию/реестрНН/Приложения в ~17часу, в 19.15 обновил 84 релизом, затем в 19.30 бухгалтер отправила документы со второго предприятия. Вот прошло более 40 минут,но до сих-порт нет ни одного повидомлення и квитанции от ГНИ. Я даже в медке запустил отпраку "Тест відправки звітів" в ГНИ (тот что в сервисе), но ответ приходил вот статистики и ФССТВП (в течении 2х минут), и больше ничего не приходило. Даже попробовал послать копию девного запита в ЕРНН, но пока нет ответов.
Вчера мой коллега-админ смотрел куда "бежит" сетевой Медок в случае "запроса почты" с клиентской машины: в итоге Медок устанавливал прямую связь с сервером Медка и Бестзвита(может по такому соединению прибегают документы от клиентов-поставщиков), но сам запрос в налоговую уходил по електронной почте. Щас буду ставить локальный медок, а то с сетевым медком что непонятное (интересно ключь активации сетевого подойдет до локальной установки).

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Нет квитанций! Куда обращаться?

Повідомлення skirillov » 19 липня 2012, 20:41

Ключ лицензии от сетевой для локальной подходит, наоборот нет.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

pavel
Повідомлень: 1017
З нами з: 01 липня 2011, 09:29
Контактна інформація:

Re: Нет квитанций! Куда обращаться?

Повідомлення pavel » 19 липня 2012, 20:41

интернет напрямую?
галочку в параметрах системы сняли?
| Показать
галочка.jpg
галочка.jpg (70.9 Кіб) Переглянуто 4188 разів

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Нет квитанций! Куда обращаться?

Повідомлення skirillov » 19 липня 2012, 20:46

pavel писав: Наверное все таки есть особенность отправки в локальной и сетевой версии!
Таки получается, что есть. Обьясните кто нибудь тупому, как умудрились это сделать? Долбаный,Net framework?
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

digi
Повідомлень: 732
З нами з: 22 червня 2011, 01:12

Re: Нет квитанций! Куда обращаться?

Повідомлення digi » 19 липня 2012, 21:31

Я думаю, что все таки используются разные библиотеки/процедуры для отправки. В локальной отправляет приложение, а в сетевой - служба - отсюда разные привилегии, банально рубит кернел где-нибудь неправильный вызов сетевых библиотек, и все: на выходе ошибка соединения с шлюзом. Может ошибка в какой-нибудь сигнальной структуре пакетов или еще чего-нибудь. Но то, что разные были методы - однозначно. Пофиксили ж....

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Нет квитанций! Куда обращаться?

Повідомлення priup » 19 липня 2012, 21:52

Самое противное:
разрабы эту тему мониторили и не появлялись ВАААЩЩЩЩЕЕЕЕЕ, РОДИН В ИСКЛЮЧЕНИЯХ У ЧЕЛОВЕКА СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ПРОФИЛЬ.

А потом ------ действуй строга по закону, то-есть действуй ВТИХАРЯ ("Про Федота стрельца-удолого молодца") :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Выпускаем 10.84 :P :P :P
Слов нет.... :ugeek:

vmen10
Повідомлень: 175
З нами з: 16 січня 2012, 18:28
Звідки: Николаев

Re: Нет квитанций! Куда обращаться?

Повідомлення vmen10 » 19 липня 2012, 21:59

skirillov
У однопользовательском медке все на одном ПК, у сетевого Медка есть главный сервер с кучей станций, получается что пользователь на медке-клиенте запускает процедуру получения почты которая заставляет сервер получать "почту", потом сервер "выдаст" сообщения на клиента-ПК.
Если же у клиента-пользователя нет "прямого" доступа в инет, только привелигированные пользователи ходят в инет через особый порт прокси на предприятии, то у рядового медка-клиента нет шанса напрямую забрать онлайн-почту с сервера ГНИ.
Почтовые службы ГНИ перегружены письмами от "пользователей" (вчера называли, что в шлюзе ГНИ скопилось миллионы писем).
Причем, есть предприятия, которые шлют пару запытов в день с парой НН. Но должны быть такие предприятия, у которых сотни тысячь налоговых в день(многие из которых рег.в ЕРНН). Тогда такое крупное предприятие может перегрузить шлюз-систему ГНИ одним своим запросом (если захочет проверить пару миллионов своих накладных). Мы можем запрашивать проврку нескольких тысяч, но такие запросы не-обрабатываются ГНИ, приходится резать порциями по 50 строк в один запит.
Каждый месяц 19-20 числа у ГНИ проблемы с обработкой отчетов (60% предприятий украины могут слать отчеты в последние дни сдачи отчета НДС). Даже когда небыло регистрации налоговых в ЕРНН и запитов, то перегруз ощущался каждый "отчетный месяц"(до 2012).
А тут довели 95% предприятий украины сдавать отчеты по електронке.... да в один почтовый ящик. Вот и имеем...
Если мы отчеты не сдадим, то инспекторы ГНИ прийдут к нам за штрафами...
Остается ждать когда ГНИ "распаралелят" потоки информации и разгрузят центральный шлюз.
Востаннє редагувалось 19 липня 2012, 22:15 користувачем vmen10, всього редагувалось 1 раз.

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Нет квитанций! Куда обращаться?

Повідомлення skirillov » 19 липня 2012, 22:09

digi писав:Но то, что разные были методы - однозначно. Пофиксили ж....
Сравнить чтоли каталоги 83 и 84? Служба Медка в моем понимании это контролер множественного доступа пользователей к данным одновременно их запрашивающих, процессы отправок ее не должны заботить.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

vmen10
Повідомлень: 175
З нами з: 16 січня 2012, 18:28
Звідки: Николаев

Re: Нет квитанций! Куда обращаться?

Повідомлення vmen10 » 19 липня 2012, 22:53

Привет все кто не спит.
Развернул локальный медок, пока дождался "востановление" гигабайтной базы, потом просматривая загруженные настройки заметил - что у меня локальный-клиент-Медок не может напрямую через прокси ходить. Вернулся к клиенту сетевого Медок, прописал "свой" привелигированный вход в инет в раздел "прокси" и медок смог "достучаться" напрямую до сайта ГНИ. Только письма-квитанции получил, но на экран сообщил что принял один витяг.
В итоге сразу пришли "последние" запиты в ЕРНН, пришли все квитанции на отчеты по предприятию №2 посланные после 19-00, по предприятию №1 пришел мой тестовый запит-витяг в ЕРНН, обе квитанции пришли на декларацию посланную повторно в 19.50, когда повторно послал все приложения и реестр налоговых, то к ним прибежали квитанции №1(посылали отчеты в 17часу). Осталось завтра дождаться квитанций №2.
Так что господа админы пропишите клиентам сетевых Медков право входа в инет пользователям в разделе "Параметры системы"-"Налаштування проксі". Без прямого доступа по прокси медок будет гнать запросы-документы мылом, а там шлюз переполнен.
Завтра порадую админа, что знаю секрет как сетевой медок научить быстро работать со шлюзом ГНИ!

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Нет квитанций! Куда обращаться?

Повідомлення priup » 19 липня 2012, 23:21

lyalya писав:только что сотрудники по радио слышали о проблеме в налоговой по поводу отправки отчетности и НН в ГНИ, сказали что проблема в том, что ключами народ не ихними пользуется....бред сивой кобылы...
3 страници назад я это на форуме в этой теме озвучил, гдето в 14.00

ЭТО НЕ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, ЭТО УКРАИНА..... :mrgreen: :twisted: :mrgreen: :mrgreen:

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Нет квитанций! Куда обращаться?

Повідомлення priup » 19 липня 2012, 23:28

Ольга Главатских писав:Спасибо! а где найти эти два файла? оба в налоговую надо отнести?
Этот вопрос задайте СВОЕМУ АДМИНИСТРАТОРУ РЕГИСТРАЦИИ ЭЦП, т.е у кого эл. подпись делали у того и спросите, он подскажет.

vnkor
Повідомлень: 1073
З нами з: 07 жовтня 2011, 09:39

Re: Нет квитанций! Куда обращаться?

Повідомлення vnkor » 20 липня 2012, 06:32

Вчерашние комменты порой напоминали сводки с фронта. Интересно, чего можно ожидать от сегодняшнего дня?
Каждая программа содержит, по крайней мере, одну ошибку.
Народная мудрость.

Відповісти

Повернутись до “Податкова інспекція”