бланк 1-дф

Обговорення звітів до податкової інспекції
Закрито
Toshka
Повідомлень: 2
З нами з: 12 липня 2011, 11:07

бланк 1-дф

Повідомлення Toshka » 10 серпня 2011, 16:04

добрый день! извините конечно за грубость, но незя ли нормально бланки сделать. почему не вытягивается новый бланк 1-ДФ. до звонится не реально, неужели тяжело нормально все сделать. подскажите как его вытянуть. спасибо

Родин Евгений

Re: бланк 1-дф

Повідомлення Родин Евгений » 10 серпня 2011, 16:32

Куда "вытянуть"? Уточните проблему.

Родин Евгений

Re: бланк 1-дф

Повідомлення Родин Евгений » 10 серпня 2011, 20:51

Все отчеты сгруппированы по получателям. При создании в некотором периоде происходит фильтр по периодам создания отчета (в свойствах бланка).
Если отчет Вы невидите в нужном периоде (1-ДФ создается в квартале), тогда варианты:
1) Указан лишний фильтр.
Выход: снимите все фильтры.
2) Неверно указан период создания отчета.
Выход: укажите правильный период "2 квартал 2011 года"
3) Неверно выбран получатель отчета.
Выход: убедитесь, что отчет выбирается из каталога "Налоговая инспекция", подкаталог "Инше" (для юрлиц) или "Звитнисть физичних осиб" (для физлиц).
4) Еще возможен вариант, что в "Комплекте бланков" ненастроено отображение данного бланка.
Выход: зайти "Администрирование - настройка комплектности бланков", перейти к указанным выше каталогам и проверить, активированы ли чеккеры напротив формы "1-ДФ" (J0500103, F0500103). Если по какой-то причине чеккеры сняты - установите их, и сохраните комплект.

galexxx
Повідомлень: 3
З нами з: 11 серпня 2011, 12:41

Re: бланк 1-дф

Повідомлення galexxx » 11 серпня 2011, 12:45

Так хочеться выматюкаться. Отчетов для физ лиц J0500103, F0500103 без всех фильтров и периодов нет, только J0500102, F0500102. Об этом и писала Toshka. Они есть в комплектности бланков и напротив стоит галочка, но их нет в реестре отчетов

Родин Евгений

Re: бланк 1-дф

Повідомлення Родин Евгений » 11 серпня 2011, 12:53

Если указнные бланки отмечены в "Комплекте бланков", то неможет быть, чтобы их небыло при создании.
Проверьте в "Реестре бланков", - это полный перечень (актуальных по-умолчанию) бланков. Есть они там (J0500103, F0500103)?
Если есть - значит, при создании Вы указываете неправильные параметры периода, или настроенного "Фильтра".
Судя по указанным Вами кодам - это предыдущие версии отчетов, действующих в 2010 году. Значит, год Вы указали (при создании отчетов) - предыдущий, а не текущий.

galexxx
Повідомлень: 3
З нами з: 11 серпня 2011, 12:41

Re: бланк 1-дф

Повідомлення galexxx » 12 серпня 2011, 11:53

Стоит 2 квартал 2011 года. В комплекте бланков он есть и выбран. Хотите дам Вам доступ через Teamviewer. В моем профиле есть почта (или в личные сообщения), можем договориться о времени.

Zarema
Повідомлень: 273
З нами з: 22 червня 2011, 16:42
Звідки: simferopol
Контактна інформація:

Re: бланк 1-дф

Повідомлення Zarema » 12 серпня 2011, 15:31

ребята, не знаю где вы ищите эти бланки ( J0500103, F0500103), но у меня всё создаётся и всё красиво!
может действительно следует проверить Адміністрування => Налаштування комплектності бланків ????????????? ;)
Вчера горело здание налоговой инспекции, люди помогали чем могли: дровами, углем, бензином...

Родин Евгений

Re: бланк 1-дф

Повідомлення Родин Евгений » 12 серпня 2011, 21:22

Zarema
Порой возникают детективные истории, которые всеже заканчиваются счастливо. Видимо, это одна из них.

galexxx
В Вашем профиле нет мобильного телефона, или других контактных данных. Давайте решим эту проблему (если она еще осталась).

galexxx
Повідомлень: 3
З нами з: 11 серпня 2011, 12:41

Re: бланк 1-дф

Повідомлення galexxx » 12 серпня 2011, 22:33

Родин Евгений писав: galexxx
В Вашем профиле нет мобильного телефона, или других контактных данных. Давайте решим эту проблему (если она еще осталась).
На форуме отключена функция личных сообщений для новеньких. Моя почта galexxx (собака) ukr.net
Буду благодарен, если Вы свяжетесь и поможете мне

Родин Евгений

Re: бланк 1-дф

Повідомлення Родин Евгений » 12 серпня 2011, 22:46

Невопрос. В понедельник, в начале рабочего дня, напишу на указанный ящик.
Решим проблему, без сомнения.

Capitoshechka

Re: бланк 1-дф

Повідомлення Capitoshechka » 12 серпня 2011, 23:21

Хм.... Я тоже нашел данный бланк (J0500103) чрез поиск без проблем.
Правда когда-то были моменты, когда некоторые бланки не находились, хотя комплект бланков был настроен. Все помнят "любимый" отчет, который был введен в начале года - месячная декларация по физлицам? Так вот - я в то время провел такой эксперимент - взял и поставил в настройке комплекта бланков всего лишь одну единственную галочку - напротив этого отчета. Все остальные отчеты я отключил. В то время как раз еще шла "война" по поводу изменения отчета интерфейса - когда в реестре отчетов был полный бардак-отображаоись все бланки. Так вот когда я поставил галочку на этом отчете, то к моему удивлению в реестре отчетов он почему-то не появился.

Родин Евгений

Re: бланк 1-дф

Повідомлення Родин Евгений » 12 серпня 2011, 23:31

Ну почему же неизвестно. Известно, почему - в "Свойствах бланка" (в таком случае) не был проставлен период предоставления отчета.
А внешний вид "Реестра документов" в те времена именно на периодах предоставления и основывался. Нет периода - нет бланка.
После того, как внешний вид этого модуля эволюционировал в текущее состояние, - проблема отпала. Поэтому, если бланк выбран в "Комплекте бланков" - тогда явно он должен быть при создании. Далее, при создании конкретного отчета, срабатывают фильтры по периодам и получателям.
В понедельник будет видно, в чем же была допущена ошибка.

Родин Евгений

Re: бланк 1-дф

Повідомлення Родин Евгений » 15 серпня 2011, 10:22

Утром отослал контактные данные. Проверьте личные сообщения.
Если неотображаются, - напишите сюда контактные данные, я Вам перезвоню.

Родин Евгений

Re: бланк 1-дф

Повідомлення Родин Евгений » 15 серпня 2011, 17:34

разобрались. Ситуация следующая (может пригодиться кому-то еще):
Если используется старый вид "Реестра отчетов" (в том числе отображение состояния "Новый", от отображения которых отказались в начале года, после долгих дискуссий), он отображает бланки по указанным в них "Периодам предоставления". Если их нет в свойствах бланка - не отображается и сам бланк, естественно.
За отображение "Реестра отчетов" по старому виду отвечает признак "Показывать запланированные не созданные отчеты" (администрирование - параметры системы - общие).
П.С. Информация передана ответственному аналитику.
Рекомендуем использовать стандартный вид "Реестра документов", который используется по-умолчанию (приблизительно с марта месяца).

Закрито

Повернутись до “Податкова інспекція”