НН 6 дней в состоянии "В дорозі"?!!

Обговорення звітів до податкової інспекції
Chekunova
Повідомлень: 9
З нами з: 12 березня 2012, 17:09

НН 6 дней в состоянии "В дорозі"?!!

Повідомлення Chekunova » 12 березня 2012, 17:12

Почему так долго нет информации по налоговой накладной? Она отправлена 06.03.2012. До сих пор в подвешенном состоянии - нет ответа ни Да, ни Нет!!!

Родин Евгений

Re: НН 6 дней в состоянии "В дорозі"?!!

Повідомлення Родин Евгений » 12 березня 2012, 17:17

Во-первых, количество восклицательных знаков на ответ не повлияет.
Во-вторых, квитанции формирует и отправляет налоговая. Вы им звонили?
В-третьих, что говорит Ваш сисадмин? Он все корректно настроил для обработки почты?

Chekunova
Повідомлень: 9
З нами з: 12 березня 2012, 17:09

Re: НН 6 дней в состоянии "В дорозі"?!!

Повідомлення Chekunova » 12 березня 2012, 17:49

Евгений, наша местная налоговая успешно абстрагируется от ответов на подобные вопросы, рекомендуя звонить в Киев. В Киеве по номеру 044-272-07-81, который у меня есть, всё время занято. Я прошу прощения за кол-во восклицательных знаков, но, возможно, кто-то уже с подобным сталкивался

Chekunova
Повідомлень: 9
З нами з: 12 березня 2012, 17:09

Re: НН 6 дней в состоянии "В дорозі"?!!

Повідомлення Chekunova » 12 березня 2012, 17:50

Сисадмина в штате нет. Настраивала всё я сама. До этого абсолютно все налоговые уходили и приходили корректно и быстро

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: НН 6 дней в состоянии "В дорозі"?!!

Повідомлення artcom » 12 березня 2012, 17:53

Тут, как и сказал Евгений - все вопросы исключительно к киевской налоговой, потому что ответы Вам дает шлюз ДПА.
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Родин Евгений

Re: НН 6 дней в состоянии "В дорозі"?!!

Повідомлення Родин Евгений » 12 березня 2012, 17:55

Ок, давайте смотреть вместе (в порядке предпочтений):
а) нажмите "Принять почту". Если пишет что новых сообщений нет, значит прием почты настроен корректно.
б) Смотрим почтовик. Очень желательно, чтобы он был отдельным для Медка. Смотрите папку "Входящие". Есть там что-то от налоговой?
в) Если есть, а Медок говорит что ничего нет, значит нужно смотреть настройки почтового ящика и антивируса-файерволла.
г) Если ничего не поможет, то только звонить в налоговую.

Nazarko
Повідомлень: 162
З нами з: 10 лютого 2012, 13:03

Re: НН 6 дней в состоянии "В дорозі"?!!

Повідомлення Nazarko » 12 березня 2012, 18:02

Chekunova
У мене вже так порядка 50 накладних зависло.
Переконатись, чи ПН зареєстрована можна записом в ЄРПН.
Родин Евгений коректність роботи поштового серверу на такі ситуації абсолютно не впливає. А от массова здача усяких звітів (20 число) дуже навіть впливає.

Chekunova
Повідомлень: 9
З нами з: 12 березня 2012, 17:09

Re: НН 6 дней в состоянии "В дорозі"?!!

Повідомлення Chekunova » 12 березня 2012, 18:19

так я 06.03.2012 регистрировала. вроде до 20-го далеко.
И самой смешное, что пароль на укрнет, где почтовик, я забыла. Давным-давно регистрировала его под БЗ+, и не было необходимости эту почту просматривать - в БЗ+, а потом в Медке всё работало как часы. если я сейчас его поменяю, в настройках почты ведь тоже надо менять?

Nazarko
Повідомлень: 162
З нами з: 10 лютого 2012, 13:03

Re: НН 6 дней в состоянии "В дорозі"?!!

Повідомлення Nazarko » 12 березня 2012, 18:20

Chekunova писав:так я 06.03.2012 регистрировала. вроде до 20-го далеко.
И самой смешное, что пароль на укрнет, где почтовик, я забыла. Давным-давно регистрировала его под БЗ+, и не было необходимости эту почту просматривать - в БЗ+, а потом в Медке всё работало как часы. если я сейчас его поменяю, в настройках почты ведь тоже надо менять?
Звичайно.

Родин Евгений

Re: НН 6 дней в состоянии "В дорозі"?!!

Повідомлення Родин Евгений » 12 березня 2012, 18:21

Да.
Можете еще попросить Ваших контрагентов проверить, зарегистрирована ли указанная НН в ЕДРПН.

Chekunova
Повідомлень: 9
З нами з: 12 березня 2012, 17:09

Re: НН 6 дней в состоянии "В дорозі"?!!

Повідомлення Chekunova » 12 березня 2012, 18:24

Спасибо большое. займусь сейчас - сделаю всё, о чем мы с вами говорили

Nazarko
Повідомлень: 162
З нами з: 10 лютого 2012, 13:03

Re: НН 6 дней в состоянии "В дорозі"?!!

Повідомлення Nazarko » 12 березня 2012, 18:28

Родин Евгений писав:Да.
Можете еще попросить Ваших контрагентов проверить, зарегистрирована ли указанная НН в ЕДРПН.
Тепер це можна робити самостійно. Виділити необхідну к-сть Пн -> Правка -> Запит стану реєстрації

Chekunova
Повідомлень: 9
З нами з: 12 березня 2012, 17:09

Re: НН 6 дней в состоянии "В дорозі"?!!

Повідомлення Chekunova » 12 березня 2012, 18:35

Оказалось следующее (после созвона с контрагентом и честного признания, что НН не зарегистрирована): я отправила её не в ДПА, а контрагенту. Поэтому сейчас переделала отправку и сразу получила квитанцию № 1. Еще раз - спасибо большое.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: НН 6 дней в состоянии "В дорозі"?!!

Повідомлення Танюшка » 12 березня 2012, 19:21

По поводу выделить несколько накладных. После установки 58 обновления в реестре НН у меня нельзя (пробовала все варианты и с удерживанием ctrl и с удерживанием shift) выделить больше одной строки. Раньше было возможно. Раньше-это на 55 обновлении.После 56 и 57 не запускала программу.

Bootsik
Повідомлень: 562
З нами з: 07 січня 2012, 22:59

Re: НН 6 дней в состоянии "В дорозі"?!!

Повідомлення Bootsik » 12 березня 2012, 20:02

Chekunova. Если вы, зарегистрируете новый емейл (далее ящик), то вы уже точно не получите квитанция. Максимум снова отправить НН и получить ответ. Если напишет , зарегистрирована , то есть повторная НН будет отклонена. То уже легче , но совет был выше , лучше воспользоваться ЗЫПЫТОМ. То есть сами на себя делаете запыт. ХМ кстати ни разу не пробывал , так делать но по логике , ЗАПЫТ сам на себя будет работать. Попробуйте восстановить пароль, а то есть вспомнить, при формировании ящика на УКР.НЕТ есть два поля , одно из них обязательное . Вы указывали либо мобильный номер телефона + либо альтернативный е-мейл. Я так понимаю , что тот ящик каторый испльзовал БЕСТ-ЗВИТ, был отдельный , то есть конкретно для него. А не личный каторый мы часто используем , типо корпоротивного для работы либо личный для одноклассников или фейсбука-контакта. То есть может быть это освежит память. Так как вы 100 % знаете логин на ящик . Заходите на главную УКР.НЕТ а , жмёте на ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ .Потом в поле , Для восстановления пароля введите Ваш логин:-> Жмёте напомнить. И после появляется 2 поля , по одному из них вы сможете восстановить пароль.

Вариант: А) выслать на альтернативный e-mail:

Введите, пожалуйста, альтернативный e-mail, который Вы указывали при регистрации в настройках. На него будет отправлен код, с помощью которого Вы поменяете свой пароль.
Напоминаем, он похож на b****@ua.fm

Вариант: Б) прислать SMS на мобильный телефон:

Введите, пожалуйста, номер мобильного телефона, который Вы указывали при регистрации в настройках. На него будет отправлен sms с кодом, с помощью которого Вы поменяете свой пароль.
Напоминаем, он похож на 8 0*4 26* ** **

введите символы , которые вы видите на картинке: и снова НАПОМНИТЬ.

Может это поможет , вам восстановить пароль и залезть в почту и восстановить квитанции, если они вообще там есть.
Извините, что так много текста!

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: НН 6 дней в состоянии "В дорозі"?!!

Повідомлення skirillov » 12 березня 2012, 20:53

5 баллов за абсолютно правильный и бесполезный совет! ;)
+100 к манне старательности. Тут на серьезе, такой на форуме еще не видел.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: НН 6 дней в состоянии "В дорозі"?!!

Повідомлення Танюшка » 13 березня 2012, 00:11

Bootsik писав:но совет был выше , лучше воспользоваться ЗЫПЫТОМ. То есть сами на себя делаете запыт. ХМ кстати ни разу не пробывал , так делать но по логике , ЗАПЫТ сам на себя будет работать.
Насколько я знаю, запит на собственные накладные приходит пустым. Если конечно налоговая не разрешила таким образом запрашивать информацию по группе НН. Но я не видела информации здесь на форуме о таком разрешении.
Альтернатива попросить контрагента прислать копию запита с указанием Вашей НН и номером ее регистрации. Боюсь только что при личном общении с налоговиками это будет слабоватый аргумент.Но хоть так, чем вообще ни как.

Родин Евгений

Re: НН 6 дней в состоянии "В дорозі"?!!

Повідомлення Родин Евгений » 13 березня 2012, 00:56

Танюшка
Выделение при зажатой Ctrl, Shift ---> кликаете на заглавии (крайнее левой место в Реестре), а не на самих строках.

Вячеслав П.
Повідомлень: 31
З нами з: 31 серпня 2011, 16:54
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: НН 6 дней в состоянии "В дорозі"?!!

Повідомлення Вячеслав П. » 13 березня 2012, 16:54

Налоговая инспекция не дает делать запрос на регистрацию своих НН, как мотивировали в Киеве "политика безопасности" на вопросы что же это за политика что себя проверить нельзя, был дан ответ "вы просто не понимаете" ну и по кругу пластинка.
С нового 2012 года, когда налоговая ввела рНН свыше 10к или любой импорт, очень часто сталкиваюсь с тем что ответы не приходят с сервера налоговой. Мое мнение что он не справляется с поставленной задачей, но в открытую об этом никто конечно не скажет. Перепроверка себя у контрагента выход конечно но если у Вас 50 или даже 100н на разных контрагентов то это никак.
- Как зовут вашего налогового инспектора?
- А его не зовут, он сам приходит.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: НН 6 дней в состоянии "В дорозі"?!!

Повідомлення СЕВАНЦ » 13 березня 2012, 17:01

Вячеслав П. писав: Перепроверка себя у контрагента выход конечно ...
На запрос контрагента ДПАУ подтверждает факт регистрации НН в ЕРНН, но не сообщает номер регистрации в ЕРНН.
Не зная регистрационного номера, трудно что-либо доказать.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Відповісти

Повернутись до “Податкова інспекція”