Запит - Витяг з реєстру ЄРПН

Обговорення звітів до податкової інспекції
валенки
Повідомлень: 20
З нами з: 03 лютого 2012, 17:27

Re: Запит - Витяг з реєстру ЄРПН

Повідомлення валенки » 15 лютого 2012, 21:28

skirillov писав:Я ж вроде по русски сказал, что это обсуждать не собираюсь.
простите, пролистал тему и не нашел по-русски буквосочетаний "обс" и "соб"
skirillov писав:В том, что написал я уверен на основании внезапно с 54м появившихся жалоб от людей, кот. деньги платят за лицензию и кот. не жаловались до того на это, а начали выносить мозг на ровном месте, а не от нефиг мне больше делать.
а может, это происходит совсем не из-за "дали халявщикам возможность повторно импортировать документы"? в описании обновки 054 о возможности повторного импорта ни слова - это только наблюдение пользователя Sirius. через 5 часов он в том же посте изменил свое мнение на противоположное, отредактировал пост. а вы запомнили фразу и сыпете ей безапеляционно. не проверяя.

интересный вы человек. у меня в подчинении 4 конторы. в одной сетевой медок, во второй просто лицензия, в третьей демка, в четвертой демка беста. вот хотите, не поленюсь и с нотариально заверенными скриншотами проверю - была ли такая возможность (повторно импортировать неотправленные отчеты) в 053 во всех трех медках? мне не сложно сделать рк и поставить с нуля, закатать рк обратно (если восстановление из рк работает, конечно) и проверить-повтягивать одинаково нумерованные опзшные отчеты, не отправляя их. только надо ли оно?

мы ведь здесь пытались понять логику медка/шлюза налоговой/ПО района/беста по поводу повторных документов с тем же названием. пока что закончилось ничем.

бест позволяет повторный импорт любого документа независимо от его квитанций (при удалении импортированного/отправленного/получившего квитанции документа). в ряде случаев шлюз налоговой/ПО района отчеты с тем же номером безропотно принимают. а еще ряд отчетов не имеет свойств по стандарту быть новым документом в периоде либо новым звитним, если звитний не принят на уровне шлюза/района.

пока у этих четырех продуктов не будет единого мнения, что делать с документом, имеющим то же самое название - костыли медка в виде возможности-невозможности повторного импорта не помогут, откуда бы исходный документ ни был.

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Запит - Витяг з реєстру ЄРПН

Повідомлення skirillov » 16 лютого 2012, 12:58

Если не жалко своего времени и денег нотариусу проверяйте :)
Нельзя повторно импортировать отчет в демо, без предварительного полного удаления его из системы.
В 54й другая проблема с лицензионщиками, связаная с задуплением отправки онинаковых файлов, кот. я связываю с попытками решения проблем "халявщиков", но не факт, что из-за этого.
В любом случае, я не хочу развивать тему в поддержку доп.возможностей нелицензионных пользователей, идущую вразрез моего кармана, поэтому и не желаю усугубленно обсасывать эту тему.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

Полховский Евгений
Повідомлень: 765
З нами з: 13 грудня 2011, 13:21
Звідки: Кривой Рог

Re: Запит - Витяг з реєстру ЄРПН

Повідомлення Полховский Евгений » 16 лютого 2012, 14:43

Добрый день!
Та же проблема - отправили два запроса на регистрацию, пришло два вытяга с пустыми датами и суммами, клиент я вляется "отрымувачем", что примечательно "видавець" это филия, кстате эти накладные в реестр не заносились, но автоматом туда упали(заполнеными) и в справочнике контрагенты появилась группа "автоматично створени" куда это контрагент автоматом и занеся. Что не правельно делаем?

russkikh
Повідомлень: 126
З нами з: 23 червня 2011, 11:27

Re: Запит - Витяг з реєстру ЄРПН

Повідомлення russkikh » 17 лютого 2012, 15:22

Сообщение от моего клиента:
Пытаемся отправить запит на проверку регистрации налоговых накладных в Едином реестре. Сначала пишет, что помилки видсутни, а потом когда пытаемся подписать пишет следующее попередження:

????????? Товариство з обмеженою відповідальністю"А................."
M.E.DOC 10.00.055
У звіті J1300101 Запит щодо отримання відомостей з Єдиного реєстру податкових накладних № 2 виявлені розбіжності з затвердженим форматом та структурую документа звітності, визначених чинним законодавством:

Помилка:The 'T1RXXXXG22' element is invalid - The value '5' is invalid according to its datatype 'DGspecNomColumn' - The Pattern constraint failed.

Что это может быть?

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Запит - Витяг з реєстру ЄРПН

Повідомлення Ирина Шадрина » 17 лютого 2012, 15:29

Что-то незаполнено. Наиболее часто - № запита, адреса е-мейл, и недавно было - вид документа (ПН) было набрано маленькими буквами
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Запит - Витяг з реєстру ЄРПН

Повідомлення СЕВАНЦ » 17 лютого 2012, 15:58

russkikh писав:Пытаемся отправить запит на проверку регистрации налоговых накладных в Едином реестре. ...
Порекомендуйте клиенту поручить формирование запита МЕДОКу.
Для этого нужно подвести курсор в соответствующей строке реестра "отриманих" НН и через меню "правка / запит стану реєcтр." сформировать запрос.
Быстро, удобно, никаких дополнительных операций вручную.
Говорят, так можно даже сформировать "запит" одновременно по нескольким НН (я запрашивал по одному - по мере надобности).
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Запит - Витяг з реєстру ЄРПН

Повідомлення Ирина Шадрина » 17 лютого 2012, 16:01

Говорят, так можно даже сформировать "запит" одновременно по нескольким НН
Не рекомендую. было уже порядка 10 случаев - витяг приходит пустой. Тут же набирают вручную один к одному - и все зарегистрировано.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Запит - Витяг з реєстру ЄРПН

Повідомлення СЕВАНЦ » 17 лютого 2012, 16:04

Ирина Шадрина писав:Не рекомендую...
Спасибо, буду знать.
Хорошо, что в предыдущем сообщении я сделал соответствующую оговорку!
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Запит - Витяг з реєстру ЄРПН

Повідомлення Танюшка » 17 лютого 2012, 16:15

СЕВАНЦ писав:
russkikh писав:Пытаемся отправить запит на проверку регистрации налоговых накладных в Едином реестре. ...
Порекомендуйте клиенту поручить формирование запита МЕДОКу.
Для этого нужно подвести курсор в соответствующей строке реестра "отриманих" НН и через меню "правка / запит стану реєcтр." сформировать запрос.
Быстро, удобно, никаких дополнительных операций вручную.
Говорят, так можно даже сформировать "запит" одновременно по нескольким НН (я запрашивал по одному - по мере надобности).
У меня из реестра видит только НН с НДС больше 10 тыс. НН с КВЕДами ( нет, не видит) Правда у меня в реестре по принятым накладным только реестр заполнен. Самих НН нет.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Запит - Витяг з реєстру ЄРПН

Повідомлення СЕВАНЦ » 17 лютого 2012, 16:31

Танюшка писав: У меня из реестра видит только НН с НДС больше 10 тыс. НН с КВЕДами ( нет, не видит)
Мы, видимо, рассматриваем разные ситуации.

Я получил НН с отметкой "зарегистрирована в ЕРНН", вписал ее в реестр НН - разумеется со всеми реквизитами.
Через пару дней сделал запрос в описанном выше порядке. В течение 15 минут получил ответ.

Примечание: От суммы ничего не зависит. У меня были НН на мелкие суммы, зарегистрированные только из-за кода товара (будете смеяться - канцтовары на сумму 256 грн.; НН зарегистрируованы в ЕРНН из-за того, что канцтовары - импортные! )
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Запит - Витяг з реєстру ЄРПН

Повідомлення Танюшка » 17 лютого 2012, 18:35

СЕВАНЦ писав:
Танюшка писав: У меня из реестра видит только НН с НДС больше 10 тыс. НН с КВЕДами ( нет, не видит)
Мы, видимо, рассматриваем разные ситуации.

Я получил НН с отметкой "зарегистрирована в ЕРНН", вписал ее в реестр НН - разумеется со всеми реквизитами.
Через пару дней сделал запрос в описанном выше порядке. В течение 15 минут получил ответ.

Примечание: От суммы ничего не зависит. У меня были НН на мелкие суммы, зарегистрированные только из-за кода товара (будете смеяться - канцтовары на сумму 256 грн.; НН зарегистрируованы в ЕРНН из-за того, что канцтовары - импортные! )
Вписал в реестр, это втянули НН, электронную или набрали от имени продавца? Я то просто вручную ручками в строку реестра записываю. Подтягиваю из справочника только название контрагента. Т.е у меня машина не может знать (не от куда) о кведах. Т.к. саму форму НН я не заполняю, только реестр.

irinka.feo
Повідомлень: 17
З нами з: 09 листопада 2011, 11:25

Re: Запит - Витяг з реєстру ЄРПН

Повідомлення irinka.feo » 17 лютого 2012, 19:08

СЕВАНЦ писав: Порекомендуйте клиенту поручить формирование запита МЕДОКу.
Для этого нужно подвести курсор в соответствующей строке реестра "отриманих" НН и через меню "правка / запит стану реєcтр." сформировать запрос.
Быстро, удобно, никаких дополнительных операций вручную.
Говорят, так можно даже сформировать "запит" одновременно по нескольким НН (я запрашивал по одному - по мере надобности).
Я в Медоке только что отправила таким образом запрос. Выделила все НН,но фактически в запит из 30 шт. вошло только 11 шт., причем не понятно по какому принципу именно эти НН. Запит уходит сразу, редактировать его до отправки нельзя.
После отправки его открываю, он без номера
Вытяг в ответ не пришел

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Запит - Витяг з реєстру ЄРПН

Повідомлення СЕВАНЦ » 18 лютого 2012, 20:15

Танюшка писав:
СЕВАНЦ писав: Вписал в реестр, это втянули НН, электронную или набрали от имени продавца?
Вписал "ручками" в свой реестр "отриманих" на основе полученной бумажной НН. А через несколько дней, для собственного успокоения и контроля добросовестности поставщика, сделал запрос через "правка / ... " . Очень быстро получил ответ - поставщик оказался добросовестным.
Примечание: Запрашивал поодиночке, о чем предупредил сразу (см. выше).
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

irinka.feo
Повідомлень: 17
З нами з: 09 листопада 2011, 11:25

Re: Запит - Витяг з реєстру ЄРПН

Повідомлення irinka.feo » 19 лютого 2012, 22:07

После установки 55 обновления перестал нормально формироваться запрос по НН, если не набирать его вручную, а формировать автоматически из реестра путем выделения НН и "запит стану реєстрації". Выделяю НН, а в запрос попадают не все НН, а только какая-то часть, причем принцип отбора вообще не понятен. Какой-то бред :twisted: .
Разработчики, сделайте что-нибудь, а то возникает желание не продлевать лицензию на Медок на следующий год. Ведь если придется формировать запит вручную, то, наверное, лучше делать это в бесплатном OPZ, чем мучиться за свои же деньги с Медком. :evil:

Родин Евгений

Re: Запит - Витяг з реєстру ЄРПН

Повідомлення Родин Евгений » 01 листопада 2012, 14:14

Реализовали выбор типа документа (РК, ПН) из выпадающего списка. Теперь проблема Рк, рК, пн, рк, Пн, пН --- отпадет.
Предположительно, будет реализовано в 098.

grindin
Повідомлень: 503
З нами з: 01 листопада 2011, 18:26

Re: Запит - Витяг з реєстру ЄРПН

Повідомлення grindin » 03 листопада 2012, 01:14

активно запитами начали пользоваться где-то с начала 2012 года
итого, чтобы реализовать простую и очевидную вещь понадобилось 10 месяцев)
и то зря говорю, неизвестно когда 98 выйдет и точно ли в нем будет

carumba
Повідомлень: 105
З нами з: 28 вересня 2011, 10:32

Re: Запит - Витяг з реєстру ЄРПН

Повідомлення carumba » 07 листопада 2012, 13:40

не смог найти на форуме подобную инфу...

Бухгалтер отправляет запит. Приходит витяг. Последняя колонка - "ПІБ" - но там только фамилия, скажем "Иванов". Но ведь это может быть Ваня и Петя... В налоговой сказали - что должно быть в соответствии со стандартом бланка витяга. Так а как должно быть правильно? Только фамилия, или полностью ФИО?
Спасибо.
Sometimes Bad Things Happen to Good People

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Запит - Витяг з реєстру ЄРПН

Повідомлення Колпаков Б.И. » 07 листопада 2012, 13:45

Где то Мы уже это обсуждали!
Надо поискать!

up: Почитайте.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Запит - Витяг з реєстру ЄРПН

Повідомлення СЕВАНЦ » 07 листопада 2012, 13:59

Была целая дискуссия: http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... =20&t=3140
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Відповісти

Повернутись до “Податкова інспекція”