Регистрация НН в ЕРНН

Обговорення звітів до податкової інспекції
olga_os
Повідомлень: 3
З нами з: 21 грудня 2011, 18:53

Регистрация НН в ЕРНН

Повідомлення olga_os » 21 грудня 2011, 19:12

Подстажите пожалуйста:
1.) возможно ли экспортировать в медок а затем отправлять на регистрацию в ЕРНН не каждую НН в отдельности а сразу несколько за день например, но чтобы в ЕРНН регистрировалась каждая в отдельности т.к. с 01.01.12г обязательно регистрация всех НН по подакцизной продукции, экспорт каждой в отдельности занимает много времени.
2) возможно ли из Медока отправлять покупателю квитанцию о регистрации НН в ЕРНН, функция "Отправить контрагенту" предусмотрена. В справочнике контрагентов в карточке добавила эл.адрес, но покупатель ничего не получил не налоговой не квитанции. Для чего вообще предусмотрена эта функция?

grindin
Повідомлень: 503
З нами з: 01 листопада 2011, 18:26

Re: Регистрация НН в ЕРНН

Повідомлення grindin » 21 грудня 2011, 21:21

Вы добавили сертификат контрагента? для отправки НН контрагенту емейл не так важен, налоговая накладная передается через сервер документооборота а не ящик
по поводу квитанции, ваш контрагент может подать запит на стан реєстрації НН - либо из реестра либо меню довідки держ органів\інформаційна довідка

НетНН
Повідомлень: 6
З нами з: 27 грудня 2011, 15:43

Re: Регистрация НН в ЕРНН

Повідомлення НетНН » 27 грудня 2011, 16:05

1. Убедительная просьба, убрать проверку импортированных накладных . Толку от нее ноль. А оператор должен зайти в каждую НН и нажать проверка.
2. Начали импортировать НН за 1 день. Программа виснет. У нас очень много НН. Надеюсь эта проблема не из-за m.e. doc. Иначе мы не исправим. Вы тестировали программу на быстродействие/возможность работы с большим количеством документов?
3. Подскажите проверка символов в номере телефона контрагента это чья идея Ваша или ГНАУ?
4. Что планируется сделать для автоматизации (ускорения) процесса импорта, подписания, отправки «Налоговых накладных»?

В масштабах нашего предприятия одна налоговая накладная выписывается за время менее 56 секунд. Регистрация заняла 90 секунд. Регистрировали налоговые накладные за 1 день путем импорта в m.e. doc, так что это среднее время на одну НН из всего пакета отправленных на регистрацию. Время регистрации самой ГНАУ не учитываем. При этом часть НН были не приняты, так как в номере телефона использовался «неверный символ». Т.е. оператору нужно еще исправить все ошибки. Время исправления ошибок не входит в те 90 секунд.
Боюсь, что m.e. doc может не «потянуть» то количество документов которое нужно будет в него загружать, а оператор свихнется от ручной работы которая необходима для процесса регистрации НН.

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Регистрация НН в ЕРНН

Повідомлення artcom » 27 грудня 2011, 17:33

Чтобы не создавать новую тему - добавлю сюда.
В 041 обновлении было заявлено - "Додана можливість відправки імпортованих Податкових накладних в демонстраційному режимі". А вот как это сделать? При импорте накладной она попадает в "Відсутні у реєстрі". Там с накладной сделать ничего не получится. Жму "Додати у реєстр" - накладная попадает в реестр. Откріваю, нажимаю "Відправити в ДПА" - получаю в ответ "Операція не підтримується у демонстраційному режимі програми"...
Что я делаю не так?

Нашел способ отправки через "Податкові накладні", но он очень неочевиден...

Ответ: Помилка XML - не співпадають значення реквізиту "Номер документа в звітному періоді" <C_DOC_CNT> (1) та з імені файлу (0000003).
Файл импортирован из Бэст Аудит. Всё поля заполнены, обновлены, проверены. Делал два раза - эффект тот же. Только во второй раз цифры в ошибке увеличились на 1 :) 2 и 0000004 соответственно. Просмотреть сам xml не могу, т.к. то, что экспортировано из Аудита - не читабельно...
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Регистрация НН в ЕРНН

Повідомлення artcom » 28 грудня 2011, 11:20

Вопрос всё еще актуален - если накладная не отправилась с первого раза - МЕДОК в следующий раз меняет имя файла и внутренность. В оригинале поле <C_DOC_CNT> =1, а в отосланном файле уже 2. Вопрос - КАК отправить накладную? В принципе, если бы удалить предыдущие импортированные накладные, то вопрос может быть и решился бы. Но они были отправлены и уже не удаляются...
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

npopok
Повідомлень: 673
З нами з: 05 грудня 2011, 16:49
Звідки: Симферополь
Контактна інформація:

Re: Регистрация НН в ЕРНН

Повідомлення npopok » 28 грудня 2011, 11:40

При попытке регистрации накладной в ЕРНН выскакивает следующая ошибка:
Вкладення
error1.JPG
error1.JPG (99.18 Кіб) Переглянуто 7751 раз
95% ошибок Windows сидит перед монитором...

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Регистрация НН в ЕРНН

Повідомлення Колпаков Б.И. » 28 грудня 2011, 11:56

artcom писав: Нашел способ отправки через "Податкові накладні", но он очень неочевиден...

Ответ: Помилка XML - не співпадають значення реквізиту "Номер документа в звітному періоді" <C_DOC_CNT> (1) та з імені файлу (0000003).
Файл импортирован из Бэст Аудит. Всё поля заполнены, обновлены, проверены. Делал два раза - эффект тот же. Только во второй раз цифры в ошибке увеличились на 1 :) 2 и 0000004 соответственно. Просмотреть сам xml не могу, т.к. то, что экспортировано из Аудита - не читабельно...
Для отправки НН надо именно в "Податкові накладні" заходить, так Киев сказал.

Ошибка не проявлялась. Изменение номера, я так полагаю это порядковый номер отправленного отчета, что бы не было ответа "отчет с таким именем "название" уже был сдан, поменяйте название и отправьте еще раз". Была похожая ситуация с другими отчетами, Медок сам порядковый меняет в ОПЗ есть окно для ручного изменения.

Вот и получается в названии порядковый один, а в самом xml другой. Переименование должно помочь.

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Регистрация НН в ЕРНН

Повідомлення artcom » 28 грудня 2011, 12:04

Колпаков Б.И. писав:Вот и получается в названии порядковый один, а в самом xml другой. Переименование должно помочь.
Переименовать что и где? Что нужно написать, если у меня в оригинальном файле <C_DOC_CNT>1</C_DOC_CNT> и в имени файла 0000001, а ошибка гласит: Помилка XML - не співпадають значення реквізиту "Номер документа в звітному періоді" <C_DOC_CNT> (2) та з імені файлу (0000005). Как мне угадать, какие цифры он подставит в следующий раз?
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Качанов Егор
Повідомлень: 297
З нами з: 22 червня 2011, 11:29

Re: Регистрация НН в ЕРНН

Повідомлення Качанов Егор » 28 грудня 2011, 13:00

НетНН
1.Необязательно заходить и проверять. Проимпортировали, выделили нужные НН, нажимаете Файл - Відправити в ДПА.
2. Какое кол-во накладных? Какие параметры станции и сервера? В какой версии Медка?
У себя проверяли загрузку ~6000 накладных - за 40 минут втянулись. Но они все содержались в одном XML файле. На параметрах ПК 1.75 ОЗУ AMD Dual Core 2.81 Гц.
Кстати быстрее будет, если вы будете импортировать в Медок накладные в нашем формате, а не ГНАУ. Тут описание нашего формата http://www.me-doc.com.ua/index.php?opti ... icle&id=66
3. ГНАУ
4. Уже было сделано в 40й версии.

До Нового Года выпустим обновление с автоматическим обработчиком, который будет импортировать, регистрировать в ДПА накладные. Будет подробный журнал и монитор этого процесса.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Регистрация НН в ЕРНН

Повідомлення Колпаков Б.И. » 28 грудня 2011, 13:32

artcom писав:
Колпаков Б.И. писав:Вот и получается в названии порядковый один, а в самом xml другой. Переименование должно помочь.
Переименовать что и где? Что нужно написать, если у меня в оригинальном файле <C_DOC_CNT>1</C_DOC_CNT> и в имени файла 0000001, а ошибка гласит: Помилка XML - не співпадають значення реквізиту "Номер документа в звітному періоді" <C_DOC_CNT> (2) та з імені файлу (0000005). Как мне угадать, какие цифры он подставит в следующий раз?
Получается в xml стоит 2, значит надо в имени файла поставить 0000002
Пример 05020020111511J1201004100000000211220110502

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Регистрация НН в ЕРНН

Повідомлення artcom » 28 грудня 2011, 13:48

Колпаков Б.И. писав:Получается в xml стоит 2, значит надо в имени файла поставить 0000002
Читайте внимательнее. Вопрос упирается в демоверсию МЕДОКа - я не могу влиять на конечный результат. Если я меняю имя входного файла на 0000002 - на выходе будет, скажем, 0000008. А внутри файла стоит не 2, а 1!!! Если я поставлю 2 - где гарантия, что программа не скажет - "а у меня - 3 :)"
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Регистрация НН в ЕРНН

Повідомлення Колпаков Б.И. » 28 грудня 2011, 14:24

artcom писав:
Колпаков Б.И. писав:Получается в xml стоит 2, значит надо в имени файла поставить 0000002
Читайте внимательнее. Вопрос упирается в демоверсию МЕДОКа - я не могу влиять на конечный результат. Если я меняю имя входного файла на 0000002 - на выходе будет, скажем, 0000008. А внутри файла стоит не 2, а 1!!! Если я поставлю 2 - где гарантия, что программа не скажет - "а у меня - 3 :)"
Если сильно нужно то можно через ОПЗ поставить хоть "333"или тот номер который хочет Медок (был 5 значит следующий будет 6) и без перенабора НН .
Востаннє редагувалось 28 грудня 2011, 19:15 користувачем Колпаков Б.И., всього редагувалось 1 раз.

НетНН
Повідомлень: 6
З нами з: 27 грудня 2011, 15:43

Re: Регистрация НН в ЕРНН

Повідомлення НетНН » 28 грудня 2011, 14:39

Качанов Егор писав:НетНН
1.Необязательно заходить и проверять. Проимпортировали, выделили нужные НН, нажимаете Файл - Відправити в ДПА.
2. Какое кол-во накладных? Какие параметры станции и сервера? В какой версии Медка?
У себя проверяли загрузку ~6000 накладных - за 40 минут втянулись. Но они все содержались в одном XML файле. На параметрах ПК 1.75 ОЗУ AMD Dual Core 2.81 Гц.
Кстати быстрее будет, если вы будете импортировать в Медок накладные в нашем формате, а не ГНАУ. Тут описание нашего формата http://www.me-doc.com.ua/index.php?opti ... icle&id=66
3. ГНАУ
4. Уже было сделано в 40й версии.

До Нового Года выпустим обновление с автоматическим обработчиком, который будет импортировать, регистрировать в ДПА накладные. Будет подробный журнал и монитор этого процесса.
1. Спасибо получилось
2. Тянули 200 накладных версия 42. Работа на клиенте 1ГГц и 1ГГб. Сервер четырехпроцессорных 4, двухпроцессорных 2 более точно сказать не могу. XML формат me-doc, но накладные выгружаютя по одной на файл, что то не получилось у программистов написать по 1С 7.7 выгрузку нескольких накладных в 1 XML файл.
3. Мега мозк
4. Ждем плюшечки и рюшечки облегчающие существование налогоплательщиков.

Надежда
Повідомлень: 432
З нами з: 29 червня 2011, 10:12
Звідки: Харьков

Re: Регистрация НН в ЕРНН

Повідомлення Надежда » 28 грудня 2011, 15:42

Поддержу тему про демо МЕД и отправку импортированных НН в единый рееестр. у меня уже не один случай импортируют из 1С, там порядковый номер НН, например, 4. а для МЕДа он первый. Соответственно ошибка. Текст: Помилка XML - не співпадають значення реквізиту "Номер документа в звітному періоді" <C_DOC_CNT> (4) та з імені файлу (0000001). Как ее решить?
P.S. Импортировали в МЕДке в модуле - Податкови накладни.

Качанов Егор
Повідомлень: 297
З нами з: 22 червня 2011, 11:29

Re: Регистрация НН в ЕРНН

Повідомлення Качанов Егор » 28 грудня 2011, 16:09

Дело в том, что при импорте в демоверсию не запоминается имя файла, поэтому при отправке генерируется новое, которое не совпадает с C_DOC_CNT внутри документа.
Подправили эту проблему, будем теперь сохранять имя файла в демоверсии. Выпустим в 44ом обновлении. Ориентировочно четверг.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Регистрация НН в ЕРНН

Повідомлення Колпаков Б.И. » 28 грудня 2011, 16:24

Качанов Егор писав:Дело в том, что при импорте в демоверсию не запоминается имя файла, поэтому при отправке генерируется новое, которое не совпадает с C_DOC_CNT внутри документа.
Подправили эту проблему, будем теперь сохранять имя файла в демоверсии. Выпустим в 44ом обновлении. Ориентировочно четверг.
Эхх... Ждем четверга...

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Регистрация НН в ЕРНН

Повідомлення artcom » 28 грудня 2011, 16:58

Качанов Егор писав:Выпустим в 44ом обновлении. Ориентировочно четверг.
Четверг - это вроде завтра, а мы еще 43-го обновления не видели :)
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Родин Евгений

Re: Регистрация НН в ЕРНН

Повідомлення Родин Евгений » 28 грудня 2011, 17:00

Еще не вечер ;)
Работаем в поте лица. Готовим к выходу 043. В нем будет отчетность.
В 044 - технические доработки для НН.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Регистрация НН в ЕРНН

Повідомлення Колпаков Б.И. » 28 грудня 2011, 17:12

Родин Евгений писав:Еще не вечер ;)
Работаем в поте лица. Готовим к выходу 043. В нем будет отчетность.
В 044 - технические доработки для НН.
:) ;) Так держать!

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Регистрация НН в ЕРНН

Повідомлення artcom » 28 грудня 2011, 17:50

Главное - чтобы не планировалось 45-е с техническими доработками после 43-44-х 8-)
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Закрито

Повернутись до “Податкова інспекція”