Новая форма по воде J0600909

Обговорення звітів до податкової інспекції
Ukrnafta
Повідомлень: 56
З нами з: 21 вересня 2012, 08:15

Re: Новая форма по воде J0600909

Повідомлення Ukrnafta » 25 липня 2013, 12:15

Только в РАЗДЕЛЕ ІІ этого не происходит. МЕдок автоматом подтягивает данные в 11 колонку. Именно во II разделе. В остальном вы правы.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Новая форма по воде J0600909

Повідомлення СЕВАНЦ » 25 липня 2013, 12:17

Родин Евгений писав:
Медок при автоперерасчете именно так и ставит: 9=10. А корректировка 11 граф отражается на 9 и 10.
Не совсем так, ИМХО.
Автоперерасчет ставит 10=9, где 9 – общая сумма, рассчитанная по формулам и не зависящая от распределения между бюджетами.
А после заполнения вручную графы 11 (доля местного бюджета зависит от области, а потому авторасчет графы 11 невозможен по определению) идет автоматический перерасчет 10=9-11.

Примечание: По всей видимости, что-то действительно изменилось - в графах 10 и 11 вместо бюджетов стоят "загальгодержавне" и "місцеве" значення. Когда заполнял форму - не обратил внимания. По всей видимости, не все налоговые получили соответствующие указания. Нам пока никто не звонил.
Но на алгоритм автоперерасчета это не повлияло.
Востаннє редагувалось 25 липня 2013, 12:23 користувачем СЕВАНЦ, всього редагувалось 2 разів.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Новая форма по воде J0600909

Повідомлення Колпаков Б.И. » 25 липня 2013, 12:17

| Показать
СЕВАНЦ писав:Сдавать отчетность в Украине без ущерба для собственной личности могут только люди, обладающие чувством юмора. Чего и Вам желаю!
Как точно подмечено!!! Слоган!!!

JojIG
Повідомлень: 318
З нами з: 29 січня 2013, 11:14

Re: Новая форма по воде J0600909

Повідомлення JojIG » 25 липня 2013, 12:24

Ukrnafta писав: Не пойму, что смешного, это вроде форум для обсуждения важных вопросов отчетности, а не для школьников-шутников(или оранжевый цвет имени пользователя это и означает?).
Мне кажется, что кушать/не кушать без раздумий ту лапшу что вешают многие "инспектора" и проглатывать/не проглатывать их, иногда совсем не здоровые требования, не зная насколько эти требования соответствуют ЗУ и всяким-там разным нормам, правилам и т.д., это не "важный вопрос отчетности", а несколько иного характера.
"На словах конечно все герои"©, в т.ч. и я :roll:
| Показать
Школьник-шутник не мог пройти мимо.

Ukrnafta
Повідомлень: 56
З нами з: 21 вересня 2012, 08:15

Re: Новая форма по воде J0600909

Повідомлення Ukrnafta » 25 липня 2013, 12:29

Автоперерасчет ставит 10=9, где 9 – общая сумма, рассчитанная по формулам и не зависящая от распределения между бюджетами.
А после заполнения вручную графы 11 (доля местного бюджета зависит от области, а потому авторасчет графы 11 невозможен по определению) идет автоматический перерасчет 10=9-11.

Примечание: По всей видимости, что-то действительно изменилось - в графах 10 и 11 вместо бюджетов стоят "загальгодержавне" и "місцеве" значення. Когда заполнял форму - не обратил внимания. По всей видимости, не все налоговые получили соответствующие указания. Нам пока никто не звонил.
Но на алгоритм автоперерасчета это не повлияло.
Все верно Вы указали, именно так работает медок! А налоговые все получат указания и придется исправлять все равно, инспекторы(которые не всемогущие, а проверенные люди) мне все правильно объяснили. Главное чтобы медок правильно начал считать хотя бы в 9мес периоде.
Востаннє редагувалось 25 липня 2013, 12:40 користувачем Ukrnafta, всього редагувалось 1 раз.

Ukrnafta
Повідомлень: 56
З нами з: 21 вересня 2012, 08:15

Re: Новая форма по воде J0600909

Повідомлення Ukrnafta » 25 липня 2013, 12:33

JojIG писав:
Ukrnafta писав: Не пойму, что смешного, это вроде форум для обсуждения важных вопросов отчетности, а не для школьников-шутников(или оранжевый цвет имени пользователя это и означает?).
Мне кажется, что кушать/не кушать без раздумий ту лапшу что вешают многие "инспектора" и проглатывать/не проглатывать их, иногда совсем не здоровые требования, не зная насколько эти требования соответствуют ЗУ и всяким-там разным нормам, правилам и т.д., это не "важный вопрос отчетности", а несколько иного характера.
"На словах конечно все герои"©, в т.ч. и я :roll:
| Показать
Школьник-шутник не мог пройти мимо.
Вам КАЖЕТСЯ, а я уверен. Более 4 лет сдаюсь в 15 инспекций, в 11 из них по воде. И я знаю разницу между "инспекторами" и Инспекторами. Так что не ВАМ решать характерность и важность этого вопроса(тоже кстати БЕЗ раздумий и проверки инфы на 100%).

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Новая форма по воде J0600909

Повідомлення СЕВАНЦ » 25 липня 2013, 12:42

Ukrnafta писав:.... Главное чтобы медок правильно начал считать хотя бы в 9мес периоде.
Но МЕДОК же не может сам изменить распределение, которое было в 1 квартале и которое зафиксировалось на века в отчете, уже принятом налоговой. Следовательно, МЕДОК нужно как-то об этом проинформировать. Сделать это можно в порядке, описанном мною выше.
При этом МЕДОК всё равно без Вас не узнает, "загальнодержакного" чи "місцевого" значення Ваш водопровод.
Так что менять в МЕДОКе ничего не нужно. А вот налогоплательщикам придется изворачиваться. Не впервой!

Примечание:
Пытаюсь дозвониться в нашу налоговую, выяснить, какие у них указания по этому поводу. Пока телефон занят. А Вам спасибо за информацию - даже мысли не возникало, что в этом отчете поменялось именно это.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

JojIG
Повідомлень: 318
З нами з: 29 січня 2013, 11:14

Re: Новая форма по воде J0600909

Повідомлення JojIG » 25 липня 2013, 12:47

Ukrnafta писав: Вам КАЖЕТСЯ, а я уверен. Более 4 лет сдаюсь в 15 инспекций, в 11 из них по воде. И я знаю разницу между "инспекторами" и Инспекторами. Так что не ВАМ решать характерность и важность этого вопроса(тоже кстати БЕЗ раздумий и проверки инфы на 100%).

Как не прискорбно, но в этом Вы совершенно правы.
Но, как ни крути, Севанц насчет юмора прав.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Новая форма по воде J0600909

Повідомлення СЕВАНЦ » 25 липня 2013, 12:49

СЕВАНЦ писав:... Пытаюсь дозвониться в нашу налоговую, выяснить, какие у них указания по этому поводу. ...
Дозвонился - таки да! Наш водопровод объявлен общегосударственным, то есть графа 11 не заполняется.
Не звонили, чтобы потом собрать штрафы (шутка).
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Ukrnafta
Повідомлень: 56
З нами з: 21 вересня 2012, 08:15

Re: Новая форма по воде J0600909

Повідомлення Ukrnafta » 25 липня 2013, 12:53

СЕВАНЦ писав:
Ukrnafta писав:.... Главное чтобы медок правильно начал считать хотя бы в 9мес периоде.
Но МЕДОК же не может сам изменить распределение, которое было в 1 квартале и которое зафиксировалось на века в отчете, уже принятом налоговой. Следовательно, МЕДОК нужно как-то об этом проинформировать. Сделать это можно в порядке, описанном мною выше.
При этом МЕДОК всё равно без Вас не узнает, "загальнодержакного" чи "місцевого" значення Ваш водопровод.
Так что менять в МЕДОКе ничего не нужно. А вот налогоплательщикам придется изворачиваться. Не впервой!

Примечание:
Пытаюсь дозвониться в нашу налоговую, выяснить, какие у них указания по этому поводу. Пока телефон занят. А Вам спасибо за информацию - даже мысли не возникало, что в этом отчете поменялось именно это.
Как раз Медок может узнать откуда вода =). В отчетах ясно сказано 1.1 - об'єкти загальнодержавного значення, а 1.2 - місцевого. Так что формулы расчета в медке придется поменять. За инфу пожалуйста, это наше все.
Юмор это супер! Но ЧУВСТВО юмора, оно на то и чувство, что бы быть уместным. Мне показалось неуместным. Без обид и всего такого.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Новая форма по воде J0600909

Повідомлення СЕВАНЦ » 25 липня 2013, 13:03

СЕВАНЦ писав:... МЕДОК же не может сам изменить распределение, которое было в 1 квартале ...
Только что "слепил" и отправил "нову звітну" за 1 полугодие. При этом данные за 1 квартал (строка 3.1) прекрасно меняются вручную, никаких проблем в автоперерасчетом не обнаружил. Слава МЕДОКу!
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Полховский Евгений
Повідомлень: 765
З нами з: 13 грудня 2011, 13:21
Звідки: Кривой Рог

Re: Новая форма по воде J0600909

Повідомлення Полховский Евгений » 25 липня 2013, 13:06

СЕВАНЦ писав:
СЕВАНЦ писав:... МЕДОК же не может сам изменить распределение, которое было в 1 квартале ...
Только что "слепил" и отправил "нову звітну" за 1 полугодие. При этом данные за 1 квартал (строка 3.1) прекрасно меняются вручную, никаких проблем в автоперерасчетом не обнаружил. Слава МЕДОКу!
Героям медка слава!

vnkor
Повідомлень: 1073
З нами з: 07 жовтня 2011, 09:39

Re: Новая форма по воде J0600909

Повідомлення vnkor » 25 липня 2013, 13:10

СЕВАНЦ писав:Только что "слепил" и отправил "нову звітну" за 1 полугодие. При этом данные за 1 квартал (строка 3.1) прекрасно меняются вручную, никаких проблем в автоперерасчетом не обнаружил. Слава МЕДОКу!
А уточняющий расчет за 1 квартал по новой форме?
Каждая программа содержит, по крайней мере, одну ошибку.
Народная мудрость.

Ukrnafta
Повідомлень: 56
З нами з: 21 вересня 2012, 08:15

Re: Новая форма по воде J0600909

Повідомлення Ukrnafta » 25 липня 2013, 13:13

СЕВАНЦ писав:
СЕВАНЦ писав:... МЕДОК же не может сам изменить распределение, которое было в 1 квартале ...
Только что "слепил" и отправил "нову звітну" за 1 полугодие. При этом данные за 1 квартал (строка 3.1) прекрасно меняются вручную, никаких проблем в автоперерасчетом не обнаружил. Слава МЕДОКу!
Странно! У меня не получается все равно! В 11 столбец лезет с прошлого периода. У меня 159 версия...

Ukrnafta
Повідомлень: 56
З нами з: 21 вересня 2012, 08:15

Re: Новая форма по воде J0600909

Повідомлення Ukrnafta » 25 липня 2013, 13:14

vnkor писав:
СЕВАНЦ писав:Только что "слепил" и отправил "нову звітну" за 1 полугодие. При этом данные за 1 квартал (строка 3.1) прекрасно меняются вручную, никаких проблем в автоперерасчетом не обнаружил. Слава МЕДОКу!
А уточняющий расчет за 1 квартал по новой форме?
Уточняющий сказали не надо. Форма то все равно накопительная. Они сами поправят получается.

vnkor
Повідомлень: 1073
З нами з: 07 жовтня 2011, 09:39

Re: Новая форма по воде J0600909

Повідомлення vnkor » 25 липня 2013, 13:23

Ukrnafta писав:Они сами поправят получается.
Да, темные у Вас налоговики. Другие, более продвинутые, просто "просят" переделать уточняющий расчет по новой форме. :D
Каждая программа содержит, по крайней мере, одну ошибку.
Народная мудрость.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Новая форма по воде J0600909

Повідомлення СЕВАНЦ » 25 липня 2013, 13:36

Ukrnafta писав:...У меня не получается все равно! В 11 столбец лезет с прошлого периода. ...
Лезет. Но я его (её) вручную удалил, а графу 10 сделал равной 09. К моему удивлению, МЕДОК не ругался.
Если будет ругаться - придется вручную поменять данные в отчете за 1 квартал (см. мой пост выше). Методика проверена на множестве аналогичных ситуаций.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Ukrnafta
Повідомлень: 56
З нами з: 21 вересня 2012, 08:15

Re: Новая форма по воде J0600909

Повідомлення Ukrnafta » 25 липня 2013, 14:20

vnkor писав:
Ukrnafta писав:Они сами поправят получается.
Да, темные у Вас налоговики. Другие, более продвинутые, просто "просят" переделать уточняющий расчет по новой форме. :D
Ну меряться налоговиками я с Вами не буду. Но я уточнил у них и они сказали что за 1-й квартал все правильно и ничего уточнять не надо. Посмотрим кто был прав позже =)

andriychernyukh
Повідомлень: 217
З нами з: 08 липня 2011, 14:26

Re: Новая форма по воде J0600909

Повідомлення andriychernyukh » 06 вересня 2013, 11:30

Привіт.
Маю подібну ситуацію. Бухгалтер формує уточнюючу декларацію. З результаті ортимує такі помилки (на скріні). при чому в ручну прописати суми Медок не дає.
Буду вдячний за поради.
Вкладення
error.png
error.png (88.92 Кіб) Переглянуто 4338 разів

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Новая форма по воде J0600909

Повідомлення Ирина Шадрина » 06 вересня 2013, 11:39

А что там у нее в р. 3,1 и 4,1? Сумма оттуда считается автоматом.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Відповісти

Повернутись до “Податкова інспекція”