Верните старый интерфейс реестра

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
RaDeT
Повідомлень: 61
З нами з: 07 червня 2012, 16:02

Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення RaDeT » 18 листопада 2013, 18:34

Зачем мне такой фильтр слева, если он был сверху

фильтр на пол монитора, спрячешь вообще не чего не сделать

не возможно нормально прослеживать что происходит с НН, или она отправлена или зарегистрированная или нет

если это делалось с тем расчетом что бы контрагенты могли проверять наличие нн, то да супер...

если на то пошло в меню прикрепляйте два вида интерфейса, и по возможности юзер выберет стиль старый или новый...

покращення... функционал бы настраивали... я еще год назад писал что если поставить галочку что бы распечатать квитанцию, в которой их две, то почему то важней медку распечатать №1, а не №2

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Нина Юрилина » 18 листопада 2013, 19:02

RaDeT
Менять вид реестра на старый обратно - такого не будет, усовершенствовать новый - это да!
По поводу печати документа с квитанциями ничего не поняла, только что распечатала документ вместе с квитанцией 2. Какой конкретно отчет, какая именно квитанция у Вас не печатается?

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Танюшка » 18 листопада 2013, 21:45

Нина Юрилина писав:RaDeT
Менять вид реестра на старый обратно - такого не будет, усовершенствовать новый - это да!
Уже страшно :o .Нина, а можно так. Сначала усовершенствовать, а потом менять старый на новый? Хотя о чем это я. Улучшение настолько хорошее, что потребовался банер в шапке форума, чтобы донести до клиентов все плюсы.А то так за минусами народ ничего не видит. Извините, Нина, за сарказм. Это камень не в Ваш огород, а тому гению, который сначала делает, а потом усовершенствует.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення СЕВАНЦ » 19 листопада 2013, 09:12

По замыслу интерфейс хороший, нужно лишь к нему привыкнуть.
Пожелание – существенно, минимум вдвое, уменьшить ширину фильтра. Очень уж много места он занимает, перекрывает сам реестр. А постоянно открывать / закрывать фильтр ради того, чтобы перейти из одного месяца в другой, мягко говоря, надоедает.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Ольга Соболева
Повідомлень: 7
З нами з: 15 листопада 2013, 14:00

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Ольга Соболева » 19 листопада 2013, 10:52

Добрый день! С новым фильтром работа по регистрации значительно замедлилась: для того,чтобы видеть,что происходит с НН в данный момент нужно каждый раз выбирать в фильтре (открывать его) нужный статус или тип документа и вообще много лишних телодвижений. Прав RaDeT » Вчера, 17:34 "если на то пошло в меню прикрепляйте два вида интерфейса, и по возможности юзер выберет стиль старый или новый..." :(

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Нина Юрилина » 19 листопада 2013, 10:56

Ольга Соболева
Так поставьте фильтр "все" и будет как и ранее отображаться полностью все документы!

Ольга Соболева
Повідомлень: 7
З нами з: 15 листопада 2013, 14:00

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Ольга Соболева » 19 листопада 2013, 11:19

Зачем же мне "ВСЕ"? В этой каше нужно лазить по всем накладным и выбирать по статусу! Раньше четко было видно сколько каких и одним движением можно было выбрать то, что нужно!!!!!!!!!! Извините, может несколько сумбурно,но и так времени не хватает, а тут еще и "покращення" для "консерваторов"!

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Нина Юрилина » 19 листопада 2013, 11:30

Ольга Соболева
Сейчас работа только на основании фильтра, лишние колонки можете сейчас убрать, может так Вам будет легче для восприятия, а настраивать все только по фильтру!

Ольга Соболева
Повідомлень: 7
З нами з: 15 листопада 2013, 14:00

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Ольга Соболева » 19 листопада 2013, 11:37

Cпасибо, пробовала по-всякому,жаль что невозможно выбирать из вариантов "старый" "новый" интерфейс.

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Ирина Шадрина » 19 листопада 2013, 11:54

Нина Юрилина писав:Ольга Соболева
Сейчас работа только на основании фильтра, лишние колонки можете сейчас убрать, может так Вам будет легче для восприятия, а настраивать все только по фильтру!
Нина Юрилина, а можно взять за ..гхм шкирку того, кто это придумал, попросить заглянуть к нам на огонек и узнать мотивы таких "покращень"??? Лично мне второй русский постоянно приходится выслушивать по телефону. То, что раньше занимало ОДИН (!!!!) клик для группы документов - сейчас как минимум - 3 + настроить конфигуратор. Люди обрабатывают 100 и больше НН в день!!!
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Нина Юрилина » 19 листопада 2013, 12:12

Ирина Шадрина
я Вас прекрасно понимаю, то тут Вам к сожалению помочь не смогу :(

Xhazard
Повідомлень: 1197
З нами з: 29 серпня 2011, 10:59

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Xhazard » 19 листопада 2013, 12:14

Нина Юрилина писав:Ирина Шадрина
я Вас прекрасно понимаю, то тут Вам к сожалению помочь не смогу :(
Сделайте как Евгений - сдайте того, кто может. Иногда помогает.
if you can dream and not make dreams your master

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Ирина Шадрина » 19 листопада 2013, 12:23

Нина Юрилина писав:Ирина Шадрина
я Вас прекрасно понимаю, то тут Вам к сожалению помочь не смогу :(
Значит доработайте еще и добавьте фильтрацию по - в дороге, отклоненные , принятые.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Нина Юрилина » 19 листопада 2013, 12:27

Ирина Шадрина
Так такая фильтрация есть, по статусу документа, там перечислены все возможные статусы!

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Ирина Шадрина » 19 листопада 2013, 12:32

Нина Юрилина писав:Ирина Шадрина
Так такая фильтрация есть, по статусу документа, там перечислены все возможные статусы!
В смысле - воронка сверху? То есть настроить фильтр справа, потом отправить, и три раза менять в вороне названия статусов?. Ой-ой, вот это автоматизация процесса.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Ольга Соболева
Повідомлень: 7
З нами з: 15 листопада 2013, 14:00

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Ольга Соболева » 19 листопада 2013, 12:33

Да, такая фильтрация есть, но опять же, нужно каждый раз ее выбирать в фильтре! В "старом" реестре все было видно не залезая в фильтр!Еще раз повторяю-много лишних телодвижений1

RaDeT
Повідомлень: 61
З нами з: 07 червня 2012, 16:02

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення RaDeT » 19 листопада 2013, 12:34

Нина Юрилина
Все понимают что это ваша работа успокаивать людей, но я питаюсь как то через форум донести разрабам точку зрения свою, видимо они просто не работали в больших обьемах, а как я писал раньше делали все для одной функции, навиду пример

у нас 5 фирм, тобиш настраивать колоночки надо 5 раз, ладно настроили забыли (не факт что они после обновы сохранятся, боюсь за это)

допустим на одной фирме надо зарегистрировать в среднем 15-20 нн и дод.2, и так все эти документы за разные периоды, что не исключает корректировки за 11 год

смотрите когда это все скопом рег., то после получение ответа всплывающие окошко смысла читать нету, после нажатие "ок", было видно сколько проблемных доков, и сколько доков попали в ДПС(это за частую дод.2 на НН за 11 год)

сейчас же это надо в выпадающим меню выбирать "импортовани", "зарег.", "не зарег.", "попавшие в дпс", или "отправлены" и замечу каждый раз нажимать "видобразиты документ"(долго наверно думали "применить" нельзя было назвать?)

так как в старом это все было видно в дереве, и уже по нажатию было "отфильтровано"

мое мнение с выдумкой нового модуля "монитор обмину документив", оно очень было похоже на реестр, и его поменяли...

про модуль этот отдельный разговор, да я в нем не сильно разобрался, ну уже могу сказать там много лишнего, как для меня потому что мне не интересно как дошли доки до контрагента или нет, главное что с нашей стороны они зарег. в дпс

со стороны же контрагента они и так как то видели и прозванивали по проблемам

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Нина Юрилина » 19 листопада 2013, 13:04

RaDeT
Все ваши пожелания руководству я передаю, но какие конкретно будут изменения и будут ли, пока сказать не могу!

RaDeT
Повідомлень: 61
З нами з: 07 червня 2012, 16:02

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення RaDeT » 19 листопада 2013, 13:10

еще один вопрос как теперь посмотреть сколько НН или Дод.2 зарегистрировано за месяц?

в реестре суммы негде не нашел... в новом модули монитора, пошаманил нашел и то строка не растянута(http://i.piccy.info/i9/b7267eb836bff74e ... fr4353.jpg) и все сделал по старому фильтру который сверху...

опять же вопрос зачем новый?


upd: растягивается строчка, вот только там места и так мало, что бы на строчку с номерами НН в ~3-4 знаков растягивать на 10
upd2: извиняюсь видно на эмоциях пропустил что и в реестре есть такая строка состояния
Востаннє редагувалось 19 листопада 2013, 13:27 користувачем RaDeT, всього редагувалось 2 разів.

Ольга Соболева
Повідомлень: 7
З нами з: 15 листопада 2013, 14:00

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Ольга Соболева » 19 листопада 2013, 13:15

Нина Юрилина писав:RaDeT
Все ваши пожелания руководству я передаю, но какие конкретно будут изменения и будут ли, пока сказать не могу!
Стесняюсь спросить, а это разработчики для нас или мы, как испытательный полигон для них? Если пользователи пишут, что обновление неудачное (мягко говоря), может стоит прислушаться?!

Відповісти

Повернутись до “Побажання”