Верните старый интерфейс реестра

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Танюшка » 24 листопада 2013, 23:11

пан Томима писав: Мне только одно не понятно, Вы программу для чего покупали? Что бы сократить время требуемое на обработку документов или что бы привыкать/чистить/и плясать с бубном вокруг медка?
Мне казалось, что подобное ПО должно облегчать работу бухгалтера, но на сколько я понял по отзывам, количество манипуляций в новом реестре наоборот возросло, что никак не облегчает работу.
...
Соглашусь с Вами целиком и полностью.
Я уже не раз писала о том, что медоковцы делают изменения по своему усмотрению, не интересуясь предварительно мнением пользователей. Это реальность.Я это пытаюсь изменить с момента появления у меня этого чуда и моего появления на форуме. И что же мне делать, как бухгалтеру? Я могу поменять медок на что-то другое? Нет, потому как сейчас нет конкурента да и это не главное. Смена ПО для меня повлечет еще большую потерю времени и нервов на изучение нового и подстраивания под это новое.Так как я одна работаю с этим ПО и объем общения с новым реестром у меня невелик, я могу позволить себе удовольствие потратить рабочее время на привыкание. У меня на сейчас нет другого выхода. Если вы его знаете, я Вас слушаю.
Мое мнение, как пользователя, практически никогда не влияет на разработчиков медока. Я могу биться в истерике, что-то доказывать. Но если это не критическая ошибка, то вероятность того, что мое мнение учтут при очередном изменении мала. И не только потому что это мое мнение, а потому что пользователи для медока, это всего лишь пользователи. Как правило, мало понимающие в перспективах электронного документооборота и в силу своего консерватизма не в состоянии понять высоких целей и идей медоковцев. Поэтому всегда решают за нас. Но до момента, пока ответственность за решения и поступки в медоке не затрагивают интересов клиента. С этого момента медок не причем. И все, что случается с клиентом, его проблемы. Мои слова не касаются Евгения и Нины, это два камикадзе, которые в меру своих возможностей пытаются отстаивать и интересы клиентов и помогать им здесь.Им еще хуже. С одной стороны клиенты, очень " любящие" медок, с другой стороны "очень любящее" их начальство.Тоже со своими тараканами.

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення пан Томима » 25 листопада 2013, 13:17

Танюшка писав:И что же мне делать, как бухгалтеру? Я могу поменять медок на что-то другое? Нет, потому как сейчас нет конкурента да и это не главное.
На данный момент я вижу один вариант, свести к минимуму общение с этой чУдной( или чуднОй) программой, и ни в коем случае не покупать ее, не нужно оплачивать им свои же страдания.
Танюшка писав:Смена ПО для меня повлечет еще большую потерю времени и нервов на изучение нового и подстраивания под это новое.
Это уж вряд ли, Вы ведь и так уже используете несколько программ, как минимум еще используете 1С, раньше использовали Бест-Звит, переход на новую программу не будет столь уж болезненным, зато потом Вы будете лишены счастья ходить по минному полю под названием медок, у которого каждое обновление это русская рулетка, может и не бахнуть, но может и парализовать всю работу в самый неподходящий момент.
Но если уже купили медок, то стоит потрепать нервы дилеру, если дилеры будут получать по башке за каждый ляп медка, то в конечном итоге они либо таки донесут до руководства ИС, что медок идет не в том направлении, либо просто откажутся от сотрудничества с ИС, и не будут продавать, то что им приносит больше мороки, чем денег.

Вообще я не совсем понимаю разработчиков медка. Они что всерьез думают, что кто нибудь в здравом уме и трезвой памяти будет использовать их поделку для документооборота? Мало того что медок тормозит и глючит, так еще и каждое обновление это лотерея - пронесет не пронесет. Сколько рюшек не навесь на запорожец, мерседесом он не станет.

digi
Повідомлень: 732
З нами з: 22 червня 2011, 01:12

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення digi » 25 листопада 2013, 13:18

Добавлю и свои пять копеек.
Я, как программист, не имею ничего против усовершенствования программы. И то что разработчик пытается решить задачи для крупных клиентов, загребая при этом и мелких, может быть оправдано принципом "собака гавкает, караван идет". Заранее прошу прощения, если кого-то обидел таким сравнением.
Но! Интерфейс этого "произведения" очень стал напоминать интерфейс БЭСТ-ЗВИТ. А как же идеология, новая платформа? Рубленные поля ввода, простенькие комбо-боксы. Назвался груздем - полезай в кузовок. Назвался МЕДКом - обеспечь современный интерфейс, а не с Виды 95. Или модные программеры кончились в самый разгар битвы? И как же столь разрекламированный универсальный фильтр? Я бы сделал навеску к нему. Такой себе "мастер фильтра". А эта уродливая панель только навевает тоску.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Танюшка » 25 листопада 2013, 14:02

Нет у меня 1-С. Не считает руководство нужным тратить деньги на ее покупку, пока не решится вопрос с деньгами. А он не решиться никогда. Теперь по поводу другого софта. Видела ОПЗ, об ифине слышала. На медок перешла после ЗВИТа. Он меня благополучно устраивал. Медок, потому как родные УСЦ ключи лучше дружат с родной программой. Перед переходом на медок зарегистрировалась здесь на форуме и была готова к тому с чем буду иметь дело. У меня маленький город, дилер один. Искать конкурента это время и деньги. Потому как нужно только мне. Руководству плевать как я буду выполнять свои обязанности. Хоть ручками, хоть с помощью ПО. Впрочем это меня не остановит, если работа с медоком будет критична. На сейчас я не знаю никакого другого ПО которое просто бы подписывало отчеты любыми ключами и отправляло бы в КО. Если такое ПО появится, то я первая буду его тестировать. Переучиваться стоит только на лучшее. А Вы лучшее знаете? Без глюков, с похожим функционалом?

ivanius
Повідомлень: 401
З нами з: 04 березня 2013, 16:28

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення ivanius » 26 листопада 2013, 10:53

Танюшка писав:Нет у меня 1-С. Не считает руководство нужным тратить деньги на ее покупку, пока не решится вопрос с деньгами. А он не решиться никогда. Теперь по поводу другого софта. Видела ОПЗ, об ифине слышала. На медок перешла после ЗВИТа. Он меня благополучно устраивал. Медок, потому как родные УСЦ ключи лучше дружат с родной программой. Перед переходом на медок зарегистрировалась здесь на форуме и была готова к тому с чем буду иметь дело. У меня маленький город, дилер один. Искать конкурента это время и деньги. Потому как нужно только мне. Руководству плевать как я буду выполнять свои обязанности. Хоть ручками, хоть с помощью ПО. Впрочем это меня не остановит, если работа с медоком будет критична. На сейчас я не знаю никакого другого ПО которое просто бы подписывало отчеты любыми ключами и отправляло бы в КО. Если такое ПО появится, то я первая буду его тестировать. Переучиваться стоит только на лучшее. А Вы лучшее знаете? Без глюков, с похожим функционалом?
А смотрели медок онлайн?
Юг-Интеллект-Сервис - лучший дистрибьютор и поддержка ПО M.E.Doc в Одессе и Области.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Танюшка » 26 листопада 2013, 14:21

Медок онлайн разве с декларацией по НДС работает, с ЕСВ, оттуда можно распечатать первичку? Да даже если и работает в моем случае не вариант.Локальная программа предпочтительнее, интернет у меня тоже " мечта".Я бы с удовольствием осталась бы в ЗВИТе, если бы его поддерживали. Он меня полностью устраивал, там было все что мне нужно. И как мне нужно. Надеялась, что медок, это лучшее воплощение Звита. Пока далеко не факт.

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення пан Томима » 26 листопада 2013, 15:13

digi писав:Но! Интерфейс этого "произведения" очень стал напоминать интерфейс БЭСТ-ЗВИТ. А как же идеология, новая платформа? Рубленные поля ввода, простенькие комбо-боксы.
Я считаю, что бухгалтерская программа должна иметь максимально простой интерфейс, без наворотов и свистелок.
Танюшка писав:Если такое ПО появится, то я первая буду его тестировать. Переучиваться стоит только на лучшее. А Вы лучшее знаете? Без глюков, с похожим функционалом?
Нет, не знаю, но я отвечал на фразу о сложности перехода и большой потере времени от этого. Мне кажется что не так уж и сложно будет перейти на другую программу, если таковая появится, пока же приходится плакать и жрать кактус.
Танюшка писав:Я бы с удовольствием осталась бы в ЗВИТе, если бы его поддерживали.
Тут полностью согласен, Бест был и шутрее и надежнее этой поделки. Причем, когда началась принудиловка по сдаче отчетности в электронном виде я перепробовал почти все варианты, которые были на тот момент, в том числе и медок. Медок был удален сразу после инсталляции, т.к. его тормозной и не сильно логичный интерфейс у меня сразу же вызвал отторжение. У Беста интерфейс тоже не был образцом логичности и простоты, но т.к. бухгалтера до этого пользовались АРМ-звитом( это был обрезок Бест-Звита, по аналогии с современным АРМ-єдиний внесок), то решил, что именно Бест будет наиболее простым решением, и как показала практика не ошибся.
Фактически медок это то же Бест-звит, но с утяжеленным свистелками интерфейсом. Думаю если из медка вычистить все красивости, то и летать он будет не хуже Беста.

Родин Евгений

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Родин Евгений » 26 листопада 2013, 15:17

Они что всерьез думают, что кто нибудь в здравом уме и трезвой памяти будет использовать их поделку для документооборота
Вот это утверждение не имеет ничего общего со всем, что написано выше.
Электронный документооборот - это электронный документооборот, и он с менюшками, тормозами, и прочим, не имеет никакого отношения (заранее предвидя вопрос, скажу что единственная проблема это тема, поддерживаемая Xhazard). Все остальное, перечисленное выше, здесь никаким боком к ЭДО не приявязано.

vnkor
Повідомлень: 1073
З нами з: 07 жовтня 2011, 09:39

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення vnkor » 27 листопада 2013, 17:53

Вот если что и надо изменить, так это привести в соответствие. Измените "Податкові накладні" на "Первинні документи"
Вкладення
Облік ПДВ.jpg
Облік ПДВ.jpg (28.29 Кіб) Переглянуто 4034 разів
Каждая программа содержит, по крайней мере, одну ошибку.
Народная мудрость.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення СЕВАНЦ » 27 листопада 2013, 19:27

vnkor писав:...Измените "Податкові накладні" на "Первинні документи"
Не понял, какое отношение "Первинні документи" имеют к модулю "Облік ПДВ". ИМХО, должно быть всё наоборот - при работе с модулем "Облік ПДВ" не должны выводится на экран никакие "Первинні документи", кроме "Податкових накладних". Ибо только "Податкові накладні" автоматически переносятся в реестр НН, регистрируются и распечатываются. Никакие другие "Первинні документи" при работе с этим модулем не используются.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

vnkor
Повідомлень: 1073
З нами з: 07 жовтня 2011, 09:39

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення vnkor » 28 листопада 2013, 09:20

СЕВАНЦ писав:Не понял, какое отношение "Первинні документи" имеют к модулю "Облік ПДВ".
Да самое непосредственное.
При нажатии на кнопку "Податкові накладні" модуля "Облік ПДВ" открывается вкладка "Реєстр первинних документів" (а не Реєстр податкових накладних).
СЕВАНЦ писав:ИМХО, должно быть всё наоборот - при работе с модулем "Облік ПДВ" не должны выводится на экран никакие "Первинні документи", кроме "Податкових накладних".
В "Реєстрі первинних документів" модуля "Облік ПДВ" на экран выводятся не только "Податкові накладні", но также "Додаток 2", "Акт", "Рахунок", "Накладна"... Да запустите программу и проверьте.
Вкладення
Реестр.JPG
Реестр.JPG (52.95 Кіб) Переглянуто 4000 разів
Каждая программа содержит, по крайней мере, одну ошибку.
Народная мудрость.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення СЕВАНЦ » 28 листопада 2013, 09:57

vnkor писав:...В "Реєстрі первинних документів" модуля "Облік ПДВ" на экран выводятся не только "Податкові накладні", но также "Додаток 2", "Акт", "Рахунок", "Накладна"...
На кой ... они здесь нужны?

Примечание. Кажется, я понял, что Вы имеете в виду - заменить наименование "Податкові накладні" на наименование "Первинні документи", дабы наименование соответствовало содержанию.
Я же предлагаю (не в первый раз) сделать содержание соответствующим наименованию "Податкові накладні" .
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

vnkor
Повідомлень: 1073
З нами з: 07 жовтня 2011, 09:39

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення vnkor » 28 листопада 2013, 10:10

Эти вопросы к разработчику.
Каждая программа содержит, по крайней мере, одну ошибку.
Народная мудрость.

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Нина Юрилина » 28 листопада 2013, 14:29

Этот вопрос уже обсуждается, как в дальнейшем поступить с этим модулем. Пока сказать что будет конкретно не могу.

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення пан Томима » 28 листопада 2013, 15:26

Родин Евгений писав:Электронный документооборот - это электронный документооборот, и он с менюшками, тормозами, и прочим, не имеет никакого отношения
Имеет, причем прямое. Электронный документооборот это инструмент и он должен работать быстро и надежно. Станете Вы пользоваться фотокамерой, которая делает снимок через пару секунд после нажатия на кнопку спуск? Сильно сомневаюсь.

Хотите продвигать медок как электронный документооборот, сделайте так что бы он был быстрым и надежным, и тогда вам будут прощать все выкрутасы с интерфейсом.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення priup » 28 листопада 2013, 17:22

пан Томима писав:....... сделайте так что бы он был быстрым и надежным, и тогда вам будут прощать все выкрутасы с интерфейсом.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА....!

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення artcom » 29 листопада 2013, 13:14

У меня вопрос к уважаемым программистам - вы работу фильтра в покращенном модуле проверяли? Тот, что похож на зеленую лейку? Почему фильтр по наименованию обрабатывает ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ БУКВЫ СТРОКИ??? У меня нет слов для выражения возмущения по поводу такого подхода к работе...
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

zaxar
Повідомлень: 267
З нами з: 07 жовтня 2011, 20:31

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення zaxar » 29 листопада 2013, 14:04

Не бросайте камни в пианиста. Играет как умеет или как позволяет собственник. А вот позиция второго мне непонятна.
Неужели думает, что с таким подходом можно держаться на плаву вечно.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення СЕВАНЦ » 29 листопада 2013, 14:12

zaxar писав:...Неужели собственник думает, что с таким подходом можно держаться на плаву вечно.
А зачем ему "вечно". Вечная игла для примуса ему нужна не больше, чем Остапу Бендеру. Он не собирается жить вечно, на него давит атмосферный столб в лице Миндоходов. Тут бы день простоять да ночь продержаться.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення artcom » 29 листопада 2013, 14:27

Не думаю, что перед пианистом специально ставилась задача допустить максимально возможное количество ошибок, от которых программистов обычно отучивают еще на первых курсах института :) Или нереализация элементарных сортировок, фильтров (про необработку ошибок я просто молчу) считается нормой современного программирования?
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Відповісти

Повернутись до “Побажання”