Верните старый интерфейс реестра

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
dovbush_ev
Повідомлень: 232
З нами з: 26 квітня 2012, 11:01

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення dovbush_ev » 19 листопада 2013, 13:20

Ольга Соболева писав:
Нина Юрилина писав:RaDeT

... мы, как испытательный полигон для них...

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Нина Юрилина » 19 листопада 2013, 13:42

RaDeT
По навигации в мониторе можно посмотреть, там для каждого статуса, в дужках, можно посмотреть количество документов.

RaDeT
Повідомлень: 61
З нами з: 07 червня 2012, 16:02

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення RaDeT » 19 листопада 2013, 13:50

Нина Юрилина писав:RaDeT
По навигации в мониторе можно посмотреть, там для каждого статуса, в дужках, можно посмотреть количество документов.
там попал октябрь за 31, я так понял это общие зарег. за месяц, или за все время, т.к. нельзя выбрать определенный месяц(или забыли вставить "интервал за период" :D )

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Нина Юрилина » 19 листопада 2013, 14:00

RaDeT
Там нет выбора за период, там показывает в общем документов. За конкретный период пока можно только в "звіте про обробку первинних документів" посмотреть

Irvik
Повідомлень: 106
З нами з: 18 жовтня 2011, 13:01

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Irvik » 19 листопада 2013, 15:20

Обновились до 188. Начали настраивать фильтр, чтобы увидеть по статусу налоговые, при сохранении настроек фильтра , выскочила ошибка, вернее , несколько - одна за одной( их не сохранили, к сожалению). После нового входа в программу в фильтре пропала возможность выбрать интервал, напрямок,стан обработки. Их просто нет. Программу открывали, закрывали. Как вернуть интервал?

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Ирина Шадрина » 19 листопада 2013, 15:30

Программу открывали, закрывали. Как вернуть интервал?
инсталл/сталл
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Нина Юрилина » 19 листопада 2013, 15:51

Irvik
Попробуйте тогда еще папку звит 9 удалить!

Постійний читач
Повідомлень: 952
З нами з: 08 жовтня 2012, 21:32

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Постійний читач » 20 листопада 2013, 22:21

Нина Юрилина писав:Irvik
Попробуйте тогда еще папку звит 9 удалить!
просто навіяло, скільки порад стусюється чистки даного каталога.
а якщо в стандартному планувальнику віндовс виставити кожен день чистити даний каталог?????????????

TesterMedoc
Повідомлень: 44
З нами з: 22 липня 2011, 09:42

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення TesterMedoc » 21 листопада 2013, 10:29

Навіщо? Видаляться налаштування каталогів, шляхів, колонок. Ви ж собі не ворог, чистити кожен день?

Постійний читач
Повідомлень: 952
З нами з: 08 жовтня 2012, 21:32

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Постійний читач » 21 листопада 2013, 10:47

я собі не ворог, за весь період роботи з медком тільки один раз очищав каталог звіт9.
і це не допомогло, тому що почала глюкати ОСь, переустановка ОСі і медка - і майже рік більш менш, за виключенням різних приколів.
а вічна порада - звіт9 і відключити антивір

Глущенко
Повідомлень: 204
З нами з: 22 липня 2011, 11:53

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Глущенко » 22 листопада 2013, 11:03

А че не сделать два вида и старый и новый вид реестра?

Пусть новым пользуються разработчики. :idea:
А старым все его клиенты. :ugeek:
И Все довольны. :mrgreen:

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Танюшка » 22 листопада 2013, 11:32

Отпишусь здесь. Вопреки моему негативному отношению ко всем новшествам, которые медок делает, так сказать втихоря, хочу написать следующее.
Сегодня дошли руки посмотреть новый вид реестра. На моем широкоформатном мониторе фильтр занимает хоть и много места, но можно посмотреть и остальную информацию. Пока не нашла конфигуратор таблиц, но поищем.В целом, для такого объема общения с налоговыми накладными как у меня, мне такой серьезный фильтр не нужен, но это мне.В целом пока могу сказать, что и с таким реестром можно работать.Но это потребует дополнительного времени на изучение.У меня может и найду, а вот другие, сложно сказать.

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Нина Юрилина » 22 листопада 2013, 11:44

Танюшка
Конфигуратор таблиц находится в Вигляд - Конфігуратор таблиці

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення СЕВАНЦ » 22 листопада 2013, 12:43

Конфигуратор работает отлично, используя его, можно существенно упростить общение с МЕДОКом.
Правда, не сохраняется удаление нескольких колонок: http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... 845#p83845
Но я уменьшил их ширину до одного символа, и они перестали занимать полэкрана.
Результат - можно работать, даже не закрывая/открывая "фильтр" туда-сюда. Хотя ширину "фильтра" можно было бы без проблем уменьшить как минимум вдвое, расположив "окошки" с меню не справа от надписей, а под ними. Надеюсь, разработчики меня услышат и реализуют это маленькое усовершенствование.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення Танюшка » 22 листопада 2013, 13:24

Нина спасибо, нашла не только в меню, но и на панели в виде кнопки. В целом подчистила реестр от не нужных мне колонок, вообще стало симпатично.Не так страшен черт оказался, как его я себе намалювала :D

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення priup » 22 листопада 2013, 14:08

Танюшка писав:......Не так страшен черт оказался, как его я себе намалювала :D
Главное что бы "АРХИВ" был архивом, а не тем , чем он есть на 189 версии.....

tana_td
Повідомлень: 1
З нами з: 22 листопада 2013, 14:28

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення tana_td » 22 листопада 2013, 14:32

Присоединяюсь к мнению, что интерфейс реестра не удобный!!! И еще можно провести опрос в самой программе. Все сразу станет ясным кто и для кого работал

RaDeT
Повідомлень: 61
З нами з: 07 червня 2012, 16:02

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення RaDeT » 22 листопада 2013, 17:50

За неделю успел привыкнуть... но...

все же кнопку применить фильтр("Відобразити документ") надоело клацать, особенно после получаешь сообщение(F9)... обновляется статус только первой НН, из там примерно 10 отправленных

и да, в фильтре "статус", оч не удобный, во первых надо нажимать "Відобразити документ", во вторых скрол в выпадающем меню это ппц(половина ненужной фигни ;) )

"Напрямок" и "Стан обробки" если на то пошло должны быть после "Відобразити документ", так как это не требуется


это все еще в 188

RaDeT
Повідомлень: 61
З нами з: 07 червня 2012, 16:02

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення RaDeT » 22 листопада 2013, 18:42

В пятницу позволил поиграться немного в новом этом модули...

выбираем в "Ост.опер. від" допустим сегоднишний день -> применяем -> очищаем(сверху кнопочка) -> выбираем дату документов тот же листопад, и опа нечо нема ;) , после применение конечно же...

остается тот же период какой устанавливали в "Ост.опер. від" точней, хоть поля пусты

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Верните старый интерфейс реестра

Повідомлення пан Томима » 24 листопада 2013, 21:18

Танюшка писав:В целом подчистила реестр от не нужных мне колонок, вообще стало симпатично.Не так страшен черт оказался, как его я себе намалювала :D
Мне только одно не понятно, Вы программу для чего покупали? Что бы сократить время требуемое на обработку документов или что бы привыкать/чистить/и плясать с бубном вокруг медка?
Мне казалось, что подобное ПО должно облегчать работу бухгалтера, но на сколько я понял по отзывам, количество манипуляций в новом реестре наоборот возросло, что никак не облегчает работу.
Вообще-то перед подобными нововведениями их стоило бы сначала выпустить в виде беты для апробации желающими, и только потом, если будут положительные отзывы, вводить для всех. А сейчас все делается только ради того, что программисты могли отчитаться о том, что они что-то делают, смысл им улучшать производительность если ее все равно начальство не сможет оценить, зато новый интерфейс виден сразу. И пофиг, что он неудобный, начальство ведь все равно им не будет пользоваться, а клиенты путь привыкают.
И если клиенты так и будут молча привыкать, медок так и будет обрастать свистелками. А вот вместо того, что бы писать тут требования вернуть старый интерфейс люди бы мссово обратились к дилеру с требованием вернуть деньги или вернуть интерфейс, тогда может дошло бы до начальства, что их программеры заняты не тем.

Відповісти

Повернутись до “Побажання”