Новое в функционале, что это и зачем!

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Новое в функционале, что это и зачем!

Повідомлення Танюшка » 13 листопада 2013, 21:30

Создала отдельную тему, почитав форум после 187 обновления.
Господа разработчики, у меня к вам ПРОСЬБА! Вы выпускаете функциональные обновления, что-то меняете в медоке, надеюсь, улучшая его ( хочется в это верить). Я прошу Вас в этот теме, простым языком, нам пользователям, рассказать об этих изменениях. В формате "что, где, зачем". И чем это лучше того, что было, и какую экономию времени и нервов получит в этом случае пользователь. Где ему узнать более подробную информацию о функциональных изменениях.
Мы, форумчане, Вам зададим вопросы по факту появления нового. В идеале не мешало бы проводить предварительную обкатку новинок. Не хотите во всеуслышанье, используйте дилерский закрытый форум. А то выпустили функциональное обновление с очередным квестом, да еще до 20 числа, а потом дилеры сидят и боятся трубку телефона снять. Зачем сначала создаете проблемы, а потом их героически преодолеваете.У вас же есть какое-то стратегическое планирование. Вы же предполагаете, что измениться в функционале ( исправление ошибок, после этих изменений я не имею ввиду), можно не делать нам сюрпризов неприятных?

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Новое в функционале, что это и зачем!

Повідомлення Колпаков Б.И. » 13 листопада 2013, 22:58

Танюшка есть такое, но..

zaxar
Повідомлень: 267
З нами з: 07 жовтня 2011, 20:31

Re: Новое в функционале, что это и зачем!

Повідомлення zaxar » 14 листопада 2013, 00:36

Сколько за этим "но.." слёз и нервов. :mrgreen:

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Новое в функционале, что это и зачем!

Повідомлення Танюшка » 14 листопада 2013, 09:36

zaxar писав:Сколько за этим "но.." слёз и нервов. :mrgreen:
Вот поэтому я и хочу, чтобы эта тема уменьшила это количество слез и нервов. И увеличила доверие к медоку. Правда, на данном этапе, эта тема увеличивает количество флуда на форуме. Господа разработчики, вы хоть отзовитесь. Как вам моя идея, можно ждать конструктивных постов?

grindin
Повідомлень: 503
З нами з: 01 листопада 2011, 18:26

Re: Новое в функционале, что это и зачем!

Повідомлення grindin » 14 листопада 2013, 10:04

предварительная обкатка была и не раз)

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Новое в функционале, что это и зачем!

Повідомлення Танюшка » 14 листопада 2013, 11:15

grindin писав:предварительная обкатка была и не раз)
И это такое 187 обновление после обкатки? Представляю :shock: , что было бы, если бы этой обкатки небыло.Что-то я не помню предварительного обсуждения изменений в реестре отчетов. Или это было на закрытом форуме для дилеров?

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Новое в функционале, что это и зачем!

Повідомлення Нина Юрилина » 14 листопада 2013, 11:37

Танюшка
Ну, по сути, все описано в инструкции к каждому модулю. Можно тогда конкретно, что именно не ясно?

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Новое в функционале, что это и зачем!

Повідомлення Танюшка » 14 листопада 2013, 13:14

Спасибо про инструкцию. Но я хочу знать как эти изменения, например реестра отчетов, улучшили мою работу, как пользователя. Где я получаю плюсы. Не просто читайте инструкцию. Не в обиду Вам, Нина, но эта фраза напоминает фразу продавщиц в советское время, "смотрите сами, все на вешалке".
Какой цели разработчики добиваются в таком прочтении интерфейса модуля. Вот поэтому я и задала вопрос зачем. Потому как ответа на этот вопрос в инструкции нет.
Ведь так просто ответить по формату, например: Появление этой кнопки в модуле приведет к тому-то. Изменили это, потому что оно, мешало выполнению этой задачи, добиваемся выполнения этих действий, потому что это приведет к ускорению работы с базой, с программой. Пользователь будет быстрее и качественнее выполнять эту операцию. Это приведет к снижению ошибок в заполнении. И т.д. и тому подобное. Потому как инструкция рассказывает как и где. А не рассказывает зачем. Более того, эти изменения мягко скажем, неожиданны, и нужно бросить все и тестировать и изучать все по новой. А я хочу знать что мне изучать в первую очередь что в последнюю.
И эта тема касается не только изменений в реестре отчетов, но и всех новинок в функционале.
Что конкретно (почему не работает и как сделать чтобы работало и т.д.)у меня вызывет вопросы, я отпишусь в соответствующем разделе, этого форума.

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Новое в функционале, что это и зачем!

Повідомлення Нина Юрилина » 14 листопада 2013, 13:44

Танюшка
Все эти изменения были сделаны по просьбам и письмам клиентов, так как в старом варианте им было неудобно сортировать и проверять в каком статусе находятся разные документы за все периоды.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Новое в функционале, что это и зачем!

Повідомлення Танюшка » 14 листопада 2013, 13:59

Ладно, попробую в лоб.
Какие именно изменения, и что они мне дают? Как улучшают мою работу. Как сейчас это работает я вижу по сообщениям форумчан. Я хочу знать в чем суть этих( и будущих) улучшений. Собственно говоря, что они улучшают.Нина почему и в сравнении с чем стало лучше?

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Новое в функционале, что это и зачем!

Повідомлення Нина Юрилина » 14 листопада 2013, 14:13

Танюшка
Не, я Ваш вопрос поняла конечно)) Ну, например возьмем модуль "монитор обмена документами". В нем у Вас будут находится все документы которые не прошли весь маршрут, пока все документы за 2013 год. По сути цель документооборота в том, что ты в мониторе не было вообще никаких документов и они все дошли до своих адресатов. Там просто можно будет более подробно узнать на какой конкретно стадии документ, который был послан контрагенту или вообще, был он принят или ваш контрагент вообще не принимал почту все это время.
В "реестре первичных документов" единственное что добавили это более точный фильтр, который позволит конкретно отсортировать по множеству признаков документы, что бы уже продолжать с ним работу. Возможно для тех предприятий, у которых мало НН, это изменение покажется не нужным, но для тех у кого огромные потоки первичных документов оно очень даже кстати!

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Новое в функционале, что это и зачем!

Повідомлення Танюшка » 14 листопада 2013, 15:48

Спасибо за ответ, Нина.Поэтому вопрос.Если допустим, я медок использую пока только для создания документов и не отправляю я их контрагентам электронной почтой, в каком случае и когда они попадают в архив. Я так понимаю, архив это одна из конечных точек маршрута.Есть точка получения контрагентом, а есть точка попадания в архив. Так?Возможно этот вопрос напрямую не касается именно реестра отчетов, но все же.И следующий вопрос. Монитор первичных документов, что за зверь и зачем.

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Новое в функционале, что это и зачем!

Повідомлення Нина Юрилина » 14 листопада 2013, 16:07

Танюшка
Если Вы не отправляете документы контрагентам, то тогда они маршрут полностью не проходят и будут в архиве только в том случае, если Вы сами, вручную их туда отправите!
Монитор первичных документов - это Вы что имеете в виду, это "монитор обмена документами", о котором я выше писала?

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Новое в функционале, что это и зачем!

Повідомлення Нина Юрилина » 14 листопада 2013, 17:43

И еще, более подробно, со всеми плюсами данных доработок, можете ознакомится по этой ссылке, откроете самую первую запись "Уважаемые пользователи, выпущено обновление версии 10.00.187"

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Новое в функционале, что это и зачем!

Повідомлення Танюшка » 14 листопада 2013, 21:05

Да, этот монитор. Пока не выучила как его точно называть.
По поводу новостей. Что же, мне на данном этапе достаточно информации. Правда меня улыбнул пятый пункт, это с визуализацией подписей. Можно использовать только в одном случае.Как ксерокопию. А как оригинал документа не годится. Такой документ не убедит проверяющего.
Идеально, это идентификатор электронной подписи, принимаемый всеми контролирующими структурами. Но, этот вопрос, не Ваш, Нина. Это к законотворителям.

Ольга Соболева
Повідомлень: 7
З нами з: 15 листопада 2013, 14:00

Re: Новое в функционале, что это и зачем!

Повідомлення Ольга Соболева » 15 листопада 2013, 14:18

Добрый день! Прошу объяснить мне:
1.Зачем в "налоговых накладных" ввели кучу полей,которые не нужны, например "напрямок","створено","ост.опер."- это только загромоздило экран.
2.Зачем убрали такую удобную разбивку на "импортовано","отклонено" и т.д.,которая была.
Да, и удобно было, когда в первую очередь видишь № НН, а не ИНН контрагета.
Советую почитать отзывы на "Бухгалтер 911" по обновлению 187,они не лестные!

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Новое в функционале, что это и зачем!

Повідомлення priup » 15 листопада 2013, 14:35

Ольга Соболева писав:Добрый день! Прошу объяснить мне:
1.Зачем в "налоговых накладных" ввели кучу полей,которые не нужны, например "напрямок","створено","ост.опер."- это только загромоздило экран.
2.Зачем убрали такую удобную разбивку на "импортовано","отклонено" и т.д.,которая была.
Да, и удобно было, когда в первую очередь видишь № НН, а не ИНН контрагета.
Советую почитать отзывы на "Бухгалтер 911" по обновлению 187,они не лестные!
По п.1 - колонки передвигаются по желанию пользователя,
По п.2 - эта разбивка в колонке "СТАТУС",
порядок колонок делает себе сам пользователь, а "ФИЛЬТР" он может спрятать ВАААЩЕ! :lol: :D :D :D

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Новое в функционале, что это и зачем!

Повідомлення Нина Юрилина » 15 листопада 2013, 14:36

Ольга Соболева
Я уже описала все это выше и дополнила ссылками где можно более подробно почитать!
Количество колонок Вы можете уменьшить и привести к тому виду, который Вам будет более удобным, через конфигуратор таблиц

Родин Евгений

Re: Новое в функционале, что это и зачем!

Повідомлення Родин Евгений » 15 листопада 2013, 14:43

1.Зачем в "налоговых накладных" ввели кучу полей,которые не нужны, например "напрямок","створено","ост.опер."- это только загромоздило экран.
Напрямок и раньше был:
ЗображенняЗображення
Именно потому, что нельзя было выбрать оба сразу (все), теперь это поле появилось в таблице.
Гораздо удобней видеть все документы, и обращать внимание на колонку "Напрямок".
ОстанняОпераця --- тоже самое, что раньше "Модификовано". Просто переименовано.
Створено --- а разве Вам не интересно, когда Вы создавали документ? После отпуска вспомнить это сложно. Посмотрели, вспомнили.
Если считаете что не нужны - подкорректируйте список полей в таблице. Лет 10 как практика конфигурирования таблиц существует.
ЗображенняЗображення
2.Зачем убрали такую удобную разбивку на "импортовано","отклонено" и т.д.,которая была.
А в чем проблема фильтровать информацию? Фильтры прекрасны. Такой не во многих программах есть.
Да, и удобно было, когда в первую очередь видишь № НН, а не ИНН контрагета.
В чем проблема переставить колонки местами? Тоже лет 10 этой практике. В 188 правда будет доработано, но сама возможность перетаскивания колонок далеко не новая.
Советую почитать отзывы на "Бухгалтер 911" по обновлению 187,они не лестные!
Верим :(

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Новое в функционале, что это и зачем!

Повідомлення priup » 15 листопада 2013, 14:55

Ольга Соболева писав:..Советую почитать отзывы на "Бухгалтер 911" по обновлению 187,они не лестные!
Бухгалтера по своей натуре -консерваторы.
А по своим возможностям модуль классный, только "АРХИВ" доработать надо! :)

Відповісти

Повернутись до “Побажання”