пожелания пользователя

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: пожелания пользователя

Повідомлення Колпаков Б.И. » 25 вересня 2013, 11:09

Бджілка_К писав:
при настройках Панды по умолчанию
- т.е. вы обновлялись без добавления МЕДКА в исключения? или наоборот?
Да, установил Панду, ничего не настраивал, обновил Медки до 177, обновление прошло удачно, на всякий пожарный проверил карантин и события - там пусто.

Бджілка_К
Повідомлень: 608
З нами з: 05 лютого 2013, 14:24

Re: пожелания пользователя

Повідомлення Бджілка_К » 25 вересня 2013, 11:13

Значит дело не в АВ...а в базе... и кто ее поломал - непонятно. :roll:

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: пожелания пользователя

Повідомлення Колпаков Б.И. » 25 вересня 2013, 11:23

Возможно ошибка обновлений, а возможно прерванное обновление..

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: пожелания пользователя

Повідомлення Колпаков Б.И. » 25 вересня 2013, 13:15


Бджілка_К
Повідомлень: 608
З нами з: 05 лютого 2013, 14:24

Re: пожелания пользователя

Повідомлення Бджілка_К » 25 вересня 2013, 14:27

Спасибо!

Котовасий
Повідомлень: 131
З нами з: 25 жовтня 2011, 17:10

Re: пожелания пользователя

Повідомлення Котовасий » 07 жовтня 2013, 17:04

Не совсем понятна логика работы с отправленными пачками.
То есть, если пачка по какой-то причине не прошла и это зафиксировано только в ПЕРВОЙ квитанции,
то почему такую пачку НЕЛЬЗЯ УДАЛИТЬ? Ведь очевидно, что нигде нет и следов этой пачки.
Они никем не принята. Хотелось бы, чтобы такие пачки можно было удалять.

Другое дело, если пачка забракова квитанцией N2 - тут резонен запрет на её удаление.

Ещё более странно выглядит блокирование ввода новой пачки, когда её прежний вариант удалён и лежит в корзине.

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: пожелания пользователя

Повідомлення Нина Юрилина » 07 жовтня 2013, 18:04

Котовасий
немного не поняла, какую именно пачку Вы имеете в виду? отчет по ЭСВ? или Вы в общем говорите про все отчеты?

Котовасий
Повідомлень: 131
З нами з: 25 жовтня 2011, 17:10

Re: пожелания пользователя

Повідомлення Котовасий » 07 жовтня 2013, 18:51

Про ЕСВ в частности.
Просто потому, что последние дни с этим кувыркался.

А "удалён и лежит в корзине" - это про НДФЛ, если мне не изменяет память.
Там тоже пришла только первая квитанция о том, что отчёт не принят, не был задан реквизит "звитный".
Я кинул пачку в корзину и хотел повторить импорт из 1С, но не тут-то было.
Хотя моя пачка и в корзине и квиток был лишь первый - сообщает,
что такая пачка уже была. В корзине роется! Нужно менять номер порции.
С чего, спрашивается?

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: пожелания пользователя

Повідомлення Танюшка » 07 жовтня 2013, 20:05

Да потому что корзина в медоке, это не буфер для временного хранения мусора. Это история. И если документ был подписан и отправлен, из истории ( читай медоковской корзины) его нельзя удалить. Вот поэтому, в том числе, растет размер базы. Почему так, это же не логично? Вопрос не ко мне. Потому что медоковская логика будет посложнее женской :D

Котовасий
Повідомлень: 131
З нами з: 25 жовтня 2011, 17:10

Re: пожелания пользователя

Повідомлення Котовасий » 07 жовтня 2013, 20:22

Танюшка писав:И если документ был подписан и отправлен, из истории ( читай медоковской корзины) его нельзя удалить. :D
Я повторюсь.
Если отчёт отправлен, но забракован ПЕРВОЙ квитанцией, то это означает, что вода в пруду не колыхнулась.
То есть, никому ни холодно, ни жарко. Всё равно, что не отправлялся. Спрашивается, почему его нельзя удалить?
Понятно, что при этом нужен более тонкий анализ: первая квитанция или вторая? Сейчас у программистов реализован
более простой, дубовый вариант: была отправка - значит нельзя удалять и всё такое.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: пожелания пользователя

Повідомлення Танюшка » 07 жовтня 2013, 21:09

Кто бы спорил, я не буду. Я про логику писала? Ах ну да, писала :D . Почему нельзя? Да вот такая идея у разработчиков. Всем форумом пытаемся донести простую мысль, что то, что не принято, это мусор, и он вообще не нужен. Сохраняется только то, что принято, и документом считается подписанный и принятый документ. А не отклоненный, хоть и подписанный.Черновики можно хранить, но это не обязательно. Оставьте это право пользователю отклоненные документы выкидывать дальше медоковской корзины. Но у нас же пользователь дитя не разумное. Ему не зачем думать своим умом. Это ирония была :D.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: пожелания пользователя

Повідомлення СЕВАНЦ » 07 жовтня 2013, 21:22

Котовасий писав:... почему такую пачку НЕЛЬЗЯ УДАЛИТЬ?...
Потому, что разработчикам не хочется заниматься этим частным вопросом, как и проблемой создания цивилизованного архива в целом.
Вопрос имеет длиннющую «бороду». Как видно их обсуждения в темах
http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=2044
http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... 5#p40345[i] и др.[/i],
дальше обещаний «подумать» дело не дошло. В результате пресловутая «корзина» (которая по своим функциям совсем не привычная «корзина», а не очищаемое хранилище данных: http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... 383#p40383 ) переполнена мусором. При этом в так называемом «Архиве» хранятся документы с давно истекшими сроками хранения. Удалить ничего не возможно – разработчики считают, что продукты жизнедеятельности МЕДОКа имеют непреходящую ценность, а потому их нужно хранить вечно.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: пожелания пользователя

Повідомлення Нина Юрилина » 08 жовтня 2013, 10:07

СЕВАНЦ
Как по мне, то Вы слишком категоричны! Не думайте что мы не слушаем или не берем во внимание все ваши пожелания! Например удаление отправленных и непринятых первичных документов сделали? Да, сделали. Так что пожелания берутся во внимание

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: пожелания пользователя

Повідомлення СЕВАНЦ » 08 жовтня 2013, 10:37

Нина Юрилина писав:...Вы слишком категоричны!...
Я просто счел полезным, воспользовавшись вопросом уважаемого Котовасия, напомнить о проблеме архивирования, которую считаю одной из важнейших из числа обозначенных, но не решенных до настоящего времени.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: пожелания пользователя

Повідомлення Танюшка » 08 жовтня 2013, 11:05

Ага, хочу архивирование по периодам, и возможность распечатки и просмотра документов, созданных в период действия лицензии, после окончания действия лицензии. А так же хранения их в формате, читаемом контролирующими органами.С возможностью дублирования на бумаге, по требованию, этих самых органов. :D В качестве напоминания.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: пожелания пользователя

Повідомлення priup » 08 жовтня 2013, 12:02

Нина Юрилина писав:.... удаление отправленных и непринятых первичных документов сделали? Да, сделали. ......
А что мешает также с ОТЧЁТАМИ??? :o :x

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: пожелания пользователя

Повідомлення artcom » 08 жовтня 2013, 13:20

Вторая сторона медали - если все, кому не лень смогут удалять всё подряд, то при решении спорных вопросов крайним будет пользователь. Любой отправленный документ - это история. Правильно, неправильно - вопрос уже второй. Сам не раз разгребал завалы из отправленных/недоотправленных/надцатый раз переотправленных отчетов. И если бы люди всё подряд удаляли (хватает же ума одно и тоже раз по пять отправлять?) - концы с концами вообще никогда не свести. Даже факт самой отправки становится недоказуемым.
Короче, если выровнять руки и искривить извилины - корзиной вообще никогда не придется пользоваться :) Лишних и дубликатов отчетов тоже не будет :)
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: пожелания пользователя

Повідомлення Танюшка » 08 жовтня 2013, 15:15

История, это замечательно. По поводу "кому не лень". Мы не раз обсуждали на форуме меру ответственности того, кто сидит перед монитором. И пользователь всегда был виноват. С другой стороны, решать все за пользователя, это несколько не дальновидно. Можно же, если это история, придумать механизм ее хранения, ее чистки. и т.д. Да банально же, просто архивирование. Хотя мне кажется, достаточно простого предупреждения при удалении из корзины не принятого, хоть и отправленного документа. О том, что эти данные будут безвозвратно утеряны, вы уверены и т.д.

Eugene
Повідомлень: 216
З нами з: 14 лютого 2012, 10:38

Re: пожелания пользователя

Повідомлення Eugene » 16 квітня 2014, 12:33

У нас нет у пользователя доступа к инету.
Простой вопрос - как отключить информер ???

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: пожелания пользователя

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 16 квітня 2014, 12:43

Eugene
Правой кнопкой по пиктограме информера - "Налаштування" - снимите признак "Автозапуск".
После нажмите правой кнопкой по пиктограме информера - "Вихід"

Відповісти

Повернутись до “Побажання”