Опять подрываем веру в М.е.док

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
Відповісти
russkikh
Повідомлень: 126
З нами з: 23 червня 2011, 11:27

Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення russkikh » 15 жовтня 2011, 07:45

Сначала была ДПА со своим закрытым шлюзом за два дня до 20-го, потом ПФУ, теперь программисты сайта М.е.док.
Звонят клиенты, не могут обновиться, не могут открыть сайт...
Я, работая сюсадмином, всегда подобные работы проводил только в не рабочее время и даже по ночам.
Думаю со мной согласятсь те, кто работал сюсадминами.
Если вы, уважаемые, работаете с сайтом в рабочее время, вывесите сообщение о временном отключении сайта и не забудьте извиниться перед огромной аудиторией наших клиентов.
В конце-концов выложите обновления на зеркало для обновлений, и работайте с сайтом когда хотите.

Качанов Егор
Повідомлень: 297
З нами з: 22 червня 2011, 11:29

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Качанов Егор » 15 жовтня 2011, 08:53

russkikh давайте вы не будете строить догадки и соответственно обвинять в том, чего не было.

Во-первых никаких работ с сайтом не производилось. Его банально положили огромным количеством обращений к нему.
Во-вторых программисты ПО Медок никакого отношения не имеют к администраторам обслуживающих сервера. Программисты - это специалисты разрабатывающие ПО, а поддержка работоспособности сервера на котором крутится сайт этим занимается системный администратор. И он на этом форуме не сидит и не читает.

Оголилась проблема и соответственно будем принимать меры, чтобы в будущем такого не повторилось. Возможно будем и зеркало делать.

volodymyr.galytskyy
Повідомлень: 307
З нами з: 20 вересня 2011, 12:59
Звідки: Житомир
Контактна інформація:

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення volodymyr.galytskyy » 15 жовтня 2011, 11:33

З дзеркалом, дісно, гарна ідея. І щоб М.Е.Док шукав оновлення по списку URL.
І з форумом задумайтесь. Останнім часом часто почав "падати". Де шукати причину падінь знають відповідні спеціалісти.

Ястребу: не реагуйте так емоційно на емоційну писанину користувачів форуму. Ви (модератори) як працівники кулцентру. Наберіться терпіння. Удачі вам і наснаги. ;)
Правильні бджоли носять правильний мед.

Capitoshechka

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Capitoshechka » 15 жовтня 2011, 11:52

volodymyr.galytskyy писав: Наберіться терпіння. Удачі вам і наснаги. ;)
А ще шаленого кохання з різноманітними пестощами.....)))

Zarema
Повідомлень: 273
З нами з: 22 червня 2011, 16:42
Звідки: simferopol
Контактна інформація:

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Zarema » 17 жовтня 2011, 11:29

тю, а я думала что одна этим страдаю...
13-14 октября практически зайти не могла на форум, сайт тоже открывался с непонятными символами. Наши сисадмины сказали что возможно перегружен. Походу так и было...

Спасибо, что предпринимаете меры)))
Вчера горело здание налоговой инспекции, люди помогали чем могли: дровами, углем, бензином...

russkikh
Повідомлень: 126
З нами з: 23 червня 2011, 11:27

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення russkikh » 17 жовтня 2011, 20:59

Ястреб!
Мне, как и моим клиентам "по барабану" кто занимается сайтом. Факт на лицо, упал он или завалился, это нас мало интересует. Факт есть факт. Подрыв доверия к Медку. Вы то лично это доверие не поднимаете. Поднимаем доверие мы, дилеры, и об нас клиенты ноги вытирают. От Вас требуется только немного, быть профессионалами и смотреть на несколько шагов вперед. Пока наоборот, и этому подтверждение в сообщении 17.10.2011г. Инф.письмо № 2119 Обновление M.E.Doc!
Да ковыряйтесь вы на серверах обновлений по ночам и в нерабочие (для укроаинских бухгалтеров) дни, я лично не против ваших ночных работ, сам по ночам ковырялся... Да, кстати, вчера 16-го как раз и было воскресенье, а вы понедельник 17-го для нас ещё тяжелее сделали.
И ещё... Вы разделили программистов, сюсадминов забыли дилеров. А я думал, что мы одна команда и делаем общее дело.
Я уже для своих клиентов придумал фразу: "Чем больше я узнаю Медок, тем меньше мне нравиться Бест Звит", кое кто мне верит...

Качанов Егор
Повідомлень: 297
З нами з: 22 червня 2011, 11:29

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Качанов Егор » 17 жовтня 2011, 21:54

russkikh писав:Ястреб!
Мне, как и моим клиентам "по барабану" кто занимается сайтом.
russkikh писав:Вы разделили программистов, сюсадминов забыли дилеров. А я думал, что мы одна команда и делаем общее дело.
Уважаемый russkikh, вы для начала перестаньте перечить самому себе в своих сообщениях.

Сегодня сайт был доступен, проблема была только с автоматическим обновлением. Можно было зайти на сайт и скачать обновление. В БЕСТе месяцами не работало автоматическое обновление, а тут один день было не доступно и уже речевки начинаем сочинять. На этом холивар заканчиваю.

russkikh
Повідомлень: 126
З нами з: 23 червня 2011, 11:27

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення russkikh » 17 жовтня 2011, 22:08

Ястреб , я с глухим говорю. Я про доверие к Медку, а Вы про один раз не работало. Да я сегодня сбился со счета скольким своим клиентам ответил: "Идите на мой сайт http://bestzvit.ucoz.ua/ и качайте обновления оттуда".
Извините за резкозть, просто делать все работы надо вовремя, а не накануне 20-го.
А что, плохая речевка?

Black
Повідомлень: 1
З нами з: 18 жовтня 2011, 17:50

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Black » 19 жовтня 2011, 08:29

Ну у ПФ и налоговой тоже появилась своя речевка - "Идите вы в пень со своим медком. Зачем вы эту фигню покупали?". ;)

Zarema
Повідомлень: 273
З нами з: 22 червня 2011, 16:42
Звідки: simferopol
Контактна інформація:

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Zarema » 19 жовтня 2011, 09:16

а что лучше работать в их бесплатной "фигне" ОПЗ и АРМ???
Вчера горело здание налоговой инспекции, люди помогали чем могли: дровами, углем, бензином...

russkikh
Повідомлень: 126
З нами з: 23 червня 2011, 11:27

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення russkikh » 19 жовтня 2011, 10:28

Black
Здравствуйте! Вопрос не в речевках, а в перекладывании ответственности с программистов на сюсадминов и назад. В итоге отдуваемся мы, дилеры, а клиенты сочиняют речевки не в пользу Медка.
Пример тому "дурдом" с РНН Скороченний для сельхозников после 033 обновления.
Вчера дали сообщение http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=633 со статусом СРОЧНО, но разработчик ответил стандартно: "Ошибка не проявляется. Выбирайте тип реестра и после этого обновляйте поля (F5)".

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Колпаков Б.И. » 19 жовтня 2011, 11:16

Ястреб писав:
russkikh писав:Вы разделили программистов, сюсадминов забыли дилеров. А я думал, что мы одна команда и делаем общее дело.
Уважаемый russkikh, вы для начала перестаньте перечить самому себе в своих сообщениях.

Сегодня сайт был доступен, проблема была только с автоматическим обновлением. Можно было зайти на сайт и скачать обновление. В БЕСТе месяцами не работало автоматическое обновление, а тут один день было не доступно и уже речевки начинаем сочинять. На этом холивар заканчиваю.
Ястреб. На сколько я понял russkikh этими словами "Вы разделили программистов, сюсадминов забыли дилеров." хотел сказать что на сайте есть разделение на группы: Легенда: Администраторы, Супермодераторы, Разработчики. А дилеров нет, а ведь можно было бы добавит.
Сейчас дилеров можно вычислить только по тексту их сообщений и то не всегда. А вот если бы добавили в легенду тип "Дилер" , хотя бы с возможностями простого пользователя форума, то зашедший клиент увидит что ему отвечает дилер, человек из фирмы, а не неизвестно кто.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Колпаков Б.И. » 19 жовтня 2011, 11:25

Zarema писав:а что лучше работать в их бесплатной "фигне" ОПЗ и АРМ???
+1 согласен, особенно ОПЗ и её ошибки!

Zarema
Повідомлень: 273
З нами з: 22 червня 2011, 16:42
Звідки: simferopol
Контактна інформація:

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Zarema » 19 жовтня 2011, 11:43

"В чужом глазу видна соринка, в своем – бревна не разглядишь"
:lol:
Вчера горело здание налоговой инспекции, люди помогали чем могли: дровами, углем, бензином...

С.В.
Повідомлень: 1
З нами з: 28 грудня 2011, 11:55

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення С.В. » 28 грудня 2011, 12:19

Может для Вас это недоделки и мелкие висяки, но если у меня не уходит Деларация ПДВ на 1 млн.мне всё становится пох...й. На этот раз помогла записка ДПСУ, что 21 число считать 20, но с такими сумами и с их апетитами можно сунуть её в зад.
Если предприятия будут залетать на деньги из-за Вашего дуболомства, к Вам так же будут применятся меры, которые применяют к недобросовестным партнёрам. Наличие крыши в даных случаях лишь оттянет время, всегда найдется собака которой 100 верст не крюк и 10 лет не строк.

Родин Евгений

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Родин Евгений » 28 грудня 2011, 12:20

Это вообще к чему? О какой ошибке речь? Почему не уходит? Что пишет?
Если Вам так хочется "а поговорить?" - можете не сомневаться, мне найдется что Вам ответить :)
Больше конкретики.

Zarema
Повідомлень: 273
З нами з: 22 червня 2011, 16:42
Звідки: simferopol
Контактна інформація:

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Zarema » 28 грудня 2011, 12:59

а может лучше их аппетиты "засунуть в зад"? с такой работой сервера налоговой в последний день приёма...
уверена, если бы не ИХ собственный косяк, никакого продления до 21 числа небыло бы!
Вчера горело здание налоговой инспекции, люди помогали чем могли: дровами, углем, бензином...

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Танюшка » 30 грудня 2011, 10:59

Zarema писав:а может лучше их аппетиты "засунуть в зад"? с такой работой сервера налоговой в последний день приёма...
уверена, если бы не ИХ собственный косяк, никакого продления до 21 числа небыло бы!
Очень хотелось бы посмотреть как будут "засовывать их аппетиты". Налоговая ВСЕГДА права.И виноваты всегда плательщики. Так что если Медок подставится под такую ситуацию, влетит, мало не покажется.
Ребята, очень понятно Ваше желание сделать красиво. Но совсем не понятно, когда сырой продукт тестируют на клиентах за их же деньги. Отработайте 99 % продукта и только тогда выпускайте на рынок. А пока можно было бы и Звит поддерживать.Тем более, что подобных косяков как в медке, в звите я давно не видела.Работающий продукт, клиенты довольны, практически монополисты. Зачем было выпускать сырой Медок когда и так все было замечательно?
Для справки: я бухгалтер не дилер, пользователь Звита с 2004 года. Прошли все. Начиная от простой распечатки форм, до сдачи их с цифровой подписью через интернет.

pavel
Повідомлень: 1017
З нами з: 01 липня 2011, 09:29
Контактна інформація:

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення pavel » 30 грудня 2011, 11:28

Ситуация немного по другому выглядит:
Не медок сырой, а все меняется с такой скоростью, что все отработать и отладить времени не хватает! За этот год сами знаете, что было - хватило бы на лет 5 в нормальном режиме!
К тому же медок сейчас для разработчика приоритетное направление по сравнению с бест звитом- обновления для медка делают быстрее, и если какие то ошибки выявили то в бесте их уже правят!
Выходит что медок все шишки на себе испытывает!
:?

Zarema
Повідомлень: 273
З нами з: 22 червня 2011, 16:42
Звідки: simferopol
Контактна інформація:

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Zarema » 30 грудня 2011, 11:29

Налоговая ВСЕГДА права.И виноваты всегда плательщики.
в этом Вы на 200% правы!
но, как говорится, это уже совсем другая история... :D

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Вчера горело здание налоговой инспекции, люди помогали чем могли: дровами, углем, бензином...

Відповісти

Повернутись до “Побажання”