Опять подрываем веру в М.е.док

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення СЕВАНЦ » 06 лютого 2012, 13:13

Zolotareva писав: Мне этот Cthulhu покоя не дает.
Уважаемая Zolotareva !
У Вас что, других дел нет ? Не верю !
Так что о Cthulhu и некоторых прочих хамовитых клиентах предлагаю забыть.

А вот по сути дискуссии - соотношение прав разработчиков и клиентов, мера их ответственности, статус и возможности форума, права и обязанности дилеров, необходимость учета (или, наоборот, игнорирования) реального состояния технической базы клиентов, предложения по реорганизации форума - мне лично хотелось бы знать Ваше мнение. И не только Ваше, но и других активных участников форума.
Повлиять, правда, я как клиент ни на что не могу, но в курсе событий оставаться хочется - наверное, в силу привычки.
Другое дело, что время для дискуссий сейчас не очень подходящее - годовые отчеты не все сдали, новые формы чиновники навыдумывали, отсюда - много нестыковок. Достаточно заметить, что декларации по НДС, в том числе квартальные (конечный срок сдачи - 08.02.12) до сих пор не принимаются многими районными ДПА.
Но текущие проблемы рано или поздно разрешаться, а принципиальные вопросы взаимодействия монополиста-МЕДОКа с клиентами останутся.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Zolotareva
Повідомлень: 157
З нами з: 12 жовтня 2011, 15:14
Звідки: Харьков

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Zolotareva » 06 лютого 2012, 13:45

СЕВАНЦ писав:
Zolotareva писав: Мне этот Cthulhu покоя не дает.
Уважаемая Zolotareva !
У Вас что, других дел нет ? Не верю !
Так что о Cthulhu и некоторых прочих хамовитых клиентах предлагаю забыть.

А вот по сути дискуссии...
Уважаемый СЕВАНЦ! Не нападайте на Cthulhu. Он не хамовитый, просто у него образ мыслей такой. "Давайте, СЕВАНЦ, жить дружно, никого не оскорбляя",- как сказал кот Леопольд из одноименного мультфильма.
P.S. А другие дела у меня есть, поэтому форум я покидаю на некоторое время.

Родин Евгений

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Родин Евгений » 06 лютого 2012, 21:11

Может не в тему, но если уж мы начали за литературу и мультфильмы :) Может нам другую тему создать? (я серьезно)
"Алхимика" прочитал на выходных, есть что почерпнуть конечно. Однако, мне больше нравится Фридрих Ницще "Так говорил Заратустра", кстати также советую почитать :)

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення СЕВАНЦ » 06 лютого 2012, 21:33

Родин Евгений писав: Может нам другую тему создать? (я серьезно)
Не знаю, что Вы имели в виду конкретно - применительно к литературе.
С моей точки зрения, для дискуссий о литературе есть соответствующие площадки.
Я лично не хочу оказаться в роди городового Небабы, переквалифицировавшегося в музыкальные критики с легкой руки Паниковского.

Что де касается площадки для дискуссий общего плана, касающихся проблем развития МЕДОКа, то давно напрашивается идея - закрыть властью администратора эту и некоторые другие дискуссионные темы, а взамен открыть новую, четко сформулировав предмет дискуссии - например, перспективы развития МЕДОКа . Тем для конструктивного диалога уже сформулировано предостаточно. И различия в точках зрения тоже налицо.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Zolotareva
Повідомлень: 157
З нами з: 12 жовтня 2011, 15:14
Звідки: Харьков

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Zolotareva » 07 лютого 2012, 09:49

Родин Евгений писав:Может не в тему, но если уж мы начали за литературу и мультфильмы :) Может нам другую тему создать? (я серьезно)
"Алхимика" прочитал, есть что почерпнуть конечно. Однако, мне больше нравится Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра", кстати также советую почитать :)
Всецело поддерживаю Вас, Евгений! Открыть новый раздел "Література та кіно очами форумчан" в списке форумов после "Побажання" или где-то на Ваше усмотрение.
Мир многолик, а человек един. Обогащаясь в каком-то одном направлении, обогащаешься и в другом. Узкая специализация не дает возможности увидеть проблему с другой точки зрения. Возможно обсуждение произведений литературы и кино поможет нам более эффективно решать проблемы МЕДКА.
P.S. А Фридриха Ницше "Так говорил Заратустра" обязательно прочитаю.

Zolotareva
Повідомлень: 157
З нами з: 12 жовтня 2011, 15:14
Звідки: Харьков

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Zolotareva » 07 лютого 2012, 10:11

Что касается площадки для дискуссий общего плана, касающихся проблем развития МЕДОКа, то давно напрашивается идея - закрыть властью администратора эту и некоторые другие дискуссионные темы, а взамен открыть новую, четко сформулировав предмет дискуссии - например, перспективы развития МЕДОКа .[/quote]
Уважаемый СЕВАНЦ! Мы все разные и каждый имеет свою точку зрения. Просто необходимо уважать точку зрения своего оппонента. Я считаю, что ничего закрывать не нужно. Все нежизнеспособные темы отомрут сами собой.
P.S. А на форуме попутно с решениями проблем МЕДКА, мы сможем найти новых друзей- единомышленников и даже возможно свою любовь, хотя найти на форуме любовь очень сомнительно.
Востаннє редагувалось 07 лютого 2012, 16:07 користувачем Zolotareva, всього редагувалось 1 раз.

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Ирина Шадрина » 07 лютого 2012, 10:13

Что де касается площадки для дискуссий общего плана, касающихся проблем развития МЕДОКа, то давно напрашивается идея - закрыть властью администратора эту и некоторые другие дискуссионные темы, а взамен открыть новую, четко сформулировав предмет дискуссии - например, перспективы развития МЕДОКа . Тем для конструктивного диалога уже сформулировано предостаточно. И различия в точках зрения тоже налицо.
попытки уже были. Все равно придет кто-то перевозбужденный и поломает все дискуссии. Для этого нужны звери-модераторы, а тут дай Бог. что бы на возникающие проблемы Евгений и прочие умнички успевали давать ответ.

А ветка на отвлеченные темы, такая себе "болталка" - совсем неплохая идея, многие форумчане уже тут окопались, завели симпатии и вовсе не прочь иногда поболтать на темы, отвлеченные от Медка :D
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Zolotareva
Повідомлень: 157
З нами з: 12 жовтня 2011, 15:14
Звідки: Харьков

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Zolotareva » 07 лютого 2012, 10:35

А ветка на отвлеченные темы, такая себе "болталка" - совсем неплохая идея, многие форумчане уже тут окопались, завели симпатии и вовсе не прочь иногда поболтать на темы, отвлеченные от Медка :D[/quote]
А в отпуск ездить в гости к своим новым друзьям-единомышленникам со всей Украины, и принимать их у себя...

Родин Евгений

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Родин Евгений » 07 лютого 2012, 10:46

Меня уже парочка дилеров приглашали приехать погостить... возможность найти своих единомышленников и "возможно свою любовь" (цитата от Zolotareva) мне тоже нравится :D
А вообще может действительно создать тему "на отвлеченные темы", чтобы не захламлять форумы?
Мы ведь работаем для того чтобы жить, а не живем для того, чтобы работать!
П.С. извините за лирику.

Zolotareva
Повідомлень: 157
З нами з: 12 жовтня 2011, 15:14
Звідки: Харьков

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Zolotareva » 07 лютого 2012, 11:03

А вообще может действительно создать тему "на отвлеченные темы", чтобы не захламлять форумы?[/quote]
Поддерживаю. Создать на главной странице раздел "Інше".

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення СЕВАНЦ » 07 лютого 2012, 11:14

Zolotareva писав: Я считаю, что ничего закрывать не нужно. Все нежизнеспособные темы отомрут сами собой.
Под термином "закрыть тему" я в данном случае понимаю чисто техническую операцию - данная "тема" насчитывает уже много страниц, аргументы повторяются.
Примерно в том же ключе идут (или шли) дискуссии по темам "БЕСТ или МЕДОК", "Пожелания по совершенствованию МЕДКА и форума", "Взаимоотношения дилеров и клиентов" и проч.
Следовательно, затронутые проблемы посетителям форума представляются актуальными. Есть что обсудить в конструктивном духе, без "истерик".
Коль скоро так, имеет смысл каким-то образом обобщить итоги и сформулировать более четко предмет дискуссии.
И узнать, наконец, мнение разработчиков.
Мне кажется, что рассредоточение мнений и пожеланий по разным уже существующим "темам" мешает делу.
Ряд вопросов, затронутых в начале этой темы, уже тем или иным образом образом разрешился, и груз предшествующих текстов делу также не способствует.
Именно поэтому я и поддерживаю идею Евгения Родина открыть новую тему, предварительно сформулировав, на основе предшествующих дискуссий, вопросы для обсуждения.

Примечание: Я ни при каких обстоятельствах не высовывался бы сам с этой инициативой, если бы Евгений Родин, как администратор, не высказал такую идею. Я ее просто поддерживаю, поскольку считаю весьма своевременной..
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

volodymyr.galytskyy
Повідомлень: 307
З нами з: 20 вересня 2011, 12:59
Звідки: Житомир
Контактна інформація:

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення volodymyr.galytskyy » 07 лютого 2012, 11:40

Я ще влітку пропонував створити гілку "Гумор"
Правильні бджоли носять правильний мед.

Zolotareva
Повідомлень: 157
З нами з: 12 жовтня 2011, 15:14
Звідки: Харьков

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Zolotareva » 07 лютого 2012, 11:53

volodymyr.galytskyy писав:Я ще влітку пропонував створити гілку "Гумор"
Чудово! Але гілка "Інше" - краще. Бо там можна буде обговорити питання про все що завгодно.

bunkovsky.alexandr
Повідомлень: 69
З нами з: 03 лютого 2012, 16:22
Звідки: Хмельницький

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення bunkovsky.alexandr » 07 лютого 2012, 12:02

Ну, тоді дайош "Флірт" "Знайомства" "Бі" etc.

Zolotareva
Повідомлень: 157
З нами з: 12 жовтня 2011, 15:14
Звідки: Харьков

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Zolotareva » 07 лютого 2012, 12:20

bunkovsky.alexandr писав:Ну, тоді дайош "Флірт" "Знайомства" "Бі" etc.
Ні. Треба бути конспіратором. На такому поважному форумі, як МЕДОК, Вам ніколи не дозволять відкрити подібні теми. Скажуть: "Це не за адресою". А от в завуальованій формі, тема "Інше" - дуже чемно і пристойно.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення СЕВАНЦ » 07 лютого 2012, 12:36

Zolotareva писав:
bunkovsky.alexandr писав:Ну, тоді дайош "Флірт" "Знайомства" "Бі" etc.
Ні. Треба бути конспіратором. На такому поважному форумі, як МЕДОК, Вам ніколи не дозволять відкрити подібні теми. Скажуть: "Це не за адресою". А от в завуальованій формі, тема "Інше" - дуже чемно і пристойно.
Я так розумію, що до серйозної розмови громада не готова.
Тим більше, що за відсутності розробників серйозна розмова є неможливою.
Напевно, так і повинно бути.
Якщо нема, з чого сумувати – треба веселитися!
А то шановного Євгена Родіна й так розривають на шматочки.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Zolotareva
Повідомлень: 157
З нами з: 12 жовтня 2011, 15:14
Звідки: Харьков

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Zolotareva » 07 лютого 2012, 13:00

Якщо нема, з чого сумувати – треба веселитися![/quote]
Правильно, СЕВАНЦ! Юмор продлевает нашу жизнь.
P.S. А ещё правила хорошего тона подразумевают отвечать человеку на его вопрос на том языке, на котором он к тебе обратился. Но это уже высший пилотаж. Тут бы хоть на каком языке ответили, если проблема срочная.
Востаннє редагувалось 07 лютого 2012, 14:39 користувачем Zolotareva, всього редагувалось 1 раз.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення СЕВАНЦ » 07 лютого 2012, 13:11

Zolotareva писав:правила этикета подразумевают отвечать человеку на его вопрос на том языке, на котором он к тебе обратился.
Абсолютно согласен!

Саме тому я зреагував на попередню репліку саме на державній мові.

А вот как правильно ответить сейчас – не знаю. Часть вопроса на одном языке, часть на другом.

PS: Як людина, яка навчалася в радянській школі, я можу спілкуватися на обох мовах. Але в мене є враження, що деякі користувачі МЕДОКу не знають жодної.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Zolotareva
Повідомлень: 157
З нами з: 12 жовтня 2011, 15:14
Звідки: Харьков

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Zolotareva » 08 лютого 2012, 12:42

"Алхимика" прочитал на выходных, есть что почерпнуть конечно. Однако, мне больше нравится Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра", кстати также советую почитать :)[/quote]
Евгений! Прочитала предисловие к "Так говорил Заратустра" Фридриха Ницше. Вспомнила, что ветвь философской теории Ницше о свехчеловеке использовал Адольф Гитлер в своей теории о превосходстве нации немцев-ариев над всем остальным человечеством, хотя это не умаляет значения философии Ницше. Главное, в чьи руки попадет оружие и философское в том числе.
Востаннє редагувалось 08 лютого 2012, 13:45 користувачем Zolotareva, всього редагувалось 1 раз.

bunkovsky.alexandr
Повідомлень: 69
З нами з: 03 лютого 2012, 16:22
Звідки: Хмельницький

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення bunkovsky.alexandr » 08 лютого 2012, 13:41

Переглянув останню сторінку ще раз, і переконався, що форуму необхідна кнопочка OFFTOPIC

[off]бла бла бла[/off]

Відповісти

Повернутись до “Побажання”