Зачем нужна задержка?

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Зачем нужна задержка?

Повідомлення СЕВАНЦ » 23 травня 2013, 15:19

Zolotareva писав:...Жаль, что реально мы ничего не знаем, чтобы делать какие-то выводы.
Я, конечно, не знаю никаких конкретных фактов. Единственное, в чём я убежден - выпустить в свет 135-ое обновление могли либо неквалифицированные специалисты, либо вредители.
То обстоятельство, что на протяжении 13 последующих обновлений никто даже не сделал попытку вернуть МЕДОК в рабочее состояние, дает много аргументов в пользу второй версии.
Востаннє редагувалось 23 травня 2013, 21:00 користувачем СЕВАНЦ, всього редагувалось 1 раз.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Zolotareva
Повідомлень: 157
З нами з: 12 жовтня 2011, 15:14
Звідки: Харьков

Re: Зачем нужна задержка?

Повідомлення Zolotareva » 23 травня 2013, 15:47

СЕВАНЦ писав:Я, конечно, не знаю никаких конкретных фактов. Единственное, в чём я убежден - выпустить в свет 135-ое обновление могли либо неквалифицированные специалисты, либо вредители.
То обстоятельство, что на протяжении 10 последующих обновлений никто даже не сделал попытку вернуть МЕДОК в рабочее состояние, дает много аргументов в пользу второй версии.
Да, 135-ое обновление сделано, мягко говоря, непрофессионально. Может действительно СЕВАНЦ прав и причина львиной доли всех тормозов "зарыта" в 135-м обновлении?
P.S. Дай Бог, программисты найдут ошибку.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Зачем нужна задержка?

Повідомлення Колпаков Б.И. » 23 травня 2013, 17:48


Zolotareva
Повідомлень: 157
З нами з: 12 жовтня 2011, 15:14
Звідки: Харьков

Re: Зачем нужна задержка?

Повідомлення Zolotareva » 24 травня 2013, 10:07

Колпаков Б.И. писав:А может Рефакторинг?
Предполагаю, что программисты M.E.Doc пользуются этим методом, только не произносят этот термин вслух.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Зачем нужна задержка?

Повідомлення СЕВАНЦ » 24 травня 2013, 10:37

Колпаков Б.И. писав:А может Рефакторинг?
Не похоже.
Цитирую: "В программировании термин рефакторинг означает изменение исходного кода программы без изменения его внешнего поведения."
В данном случае наблюдается как раз "изменение внешнего поведения" - увеличение в несколько раз времени создания резервной копии, непонятная задумчивость перед выводом документов на печать (причем не во всех ситуациях!), торможение при открытии закладок и документов.
Думаю, что здесь более уместно определение "головотяпство со взломом", введенное И.Ильфом и Е.Петровым.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Яцук Константин
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2012, 18:06
Звідки: Харьков

Re: Зачем нужна задержка?

Повідомлення Яцук Константин » 24 травня 2013, 11:18

СЕВАНЦ писав:...изменение исходного кода программы без изменения его внешнего поведения...
Это если навыки программирования на должном уровне...

James
Повідомлень: 20
З нами з: 22 вересня 2011, 15:16
Контактна інформація:

Re: Зачем нужна задержка?

Повідомлення James » 25 травня 2013, 13:36

Колпаков Б.И. писав:На днях буду восстанавливать РК 250 метров, посмотрим сколько времени уйдет.
и как результат?
сложилось впечатление, что всё упирается с дисковую подсистему. Множество мелких транзакций +"sync" в конце каждой, кэширование OC не срабатывает. Возможно RAID с аппаратным кэшем на запись поможет
bye.. .

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Зачем нужна задержка?

Повідомлення Колпаков Б.И. » 25 травня 2013, 22:56

РК, создание которой я описывал 22 май 2013, 21:35, восстанавливалась на той же машине 4 часа 43 минуты.
Вот в этой теме приводят пример создание РК на SSD диске, так сказать первого поколения, время и размер поражают.

Відповісти

Повернутись до “Побажання”