Ультиматум!

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
Honest
Повідомлень: 634
З нами з: 22 червня 2011, 10:04
Звідки: Одесса

Re: Ультиматум!

Повідомлення Honest » 19 серпня 2013, 17:24

ну тогда копирую своё сообщение в соотвеств. ветку форума http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... &start=660
Человек становится тем, что он думает .....

BLiN
Повідомлень: 113
З нами з: 14 червня 2012, 16:07
Звідки: Донецк

Re: Ультиматум!

Повідомлення BLiN » 19 серпня 2013, 17:31

Нам это вполне очевидно, но тут есть два момента, мед бывает еще и локальный и ему тоже нужно делать РК и/или бекап, и второе - жесткая привязка базы к версии программы. Практически при каждом обновление, даже если это просто дабавление новых бланков отчетов, зачем-то меняется и сама программа и соответственно номер ее версии. Именно в этом корень всех бед, ИМХО. Я не сталкивался с 1С работающей через SQL, но что-то мне подсказывает, что там такого нет, и сама программа обновляется редко, в основном добавляются новые отчеты, и если где и вылазят ошибки, так это в некоторых отчетах, при этом исправить их можно вручную, если конечно знаешь основы языка используемого в 1С.
Проблема не в том что каждый раз меняется номер версии, в 1С тоже меняется, а проблема в том что резервная копия в 1С содержит всю(!) информацию необходимую для восстановления на другом сервере, включая конфигурацию, а в медке такого не может быть в принципе так как половина (если не вся) логики работы зашита в платформе. В 1С платформа менятеся 1 в пол года после предварительного долгого тестирования, да и то обычно на нее переходить не обязательно, зато в медке платформа меняется каждый раз. Если б они смогли отделить логику работы приложения от платформы, половина проблем ушла бы сама собой, а обновления занимали бы 1КБ и 10 секунд.

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Ультиматум!

Повідомлення пан Томима » 19 серпня 2013, 18:24

BLiN писав: половина (если не вся) логики работы зашита в платформе.
Примерно об этом я и писал. Сейчас любое, даже самое маленькое изменение, может привести к массе неожиданных глюков. Причем все там настолько запутано, что наверное проще написать все с нуля, чем пытаться латать дыры.

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Ультиматум!

Повідомлення пан Томима » 20 серпня 2013, 13:24

Нина Юрилина писав:сравните station.exe из корня, в файлом который во вложении, если что, то подкиньте в корень этот файл
Проверил, ни чего не меняется, ярлык БУМ-а так же реанимируется при старте. Довольно подленько, мне не нужны на рабочем столе лишние ярлыки, а этот БУМ лезет из всех щелей.
Ваши пиарщики всерьез думают, что подобным образом можно вызвать у клиента желание приобрести продукт, вместо желания прибить разработчика?

ЗЫ. Интересная ситуация, при попытке заменить station.exe, при запуске он автоматически восстанавливается на исходный. Причем на сервере это файл я тоже заменил на скачанный, но все равно при старте выдает сообщение "Неизвестный издатель" и если нажать "выполнить" восстанавливает исходный файл( фиг знает откуда он его берет, ведь на сервере уже новый).
Востаннє редагувалось 20 серпня 2013, 13:45 користувачем пан Томима, всього редагувалось 1 раз.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Ультиматум!

Повідомлення Колпаков Б.И. » 20 серпня 2013, 13:41

Хм...Интересно как у Вас это получается, у меня не проявилось.. :?

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Ультиматум!

Повідомлення пан Томима » 20 серпня 2013, 14:08

Колпаков Б.И. писав:Хм...Интересно как у Вас это получается, у меня не проявилось.. :?
У меня, как и у многих других пользователей, аномальный ПК.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Ультиматум!

Повідомлення Колпаков Б.И. » 20 серпня 2013, 15:40

Аномалии это интересно!
Может уже спрашивали, а станцию пробовали переустановить?

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Ультиматум!

Повідомлення пан Томима » 20 серпня 2013, 16:18

Колпаков Б.И. писав:Аномалии это интересно!
Про аномалии - это вообще-то был сарказм.
Колпаков Б.И. писав:Может уже спрашивали, а станцию пробовали переустановить?
Зачем? Я что при каждом мелком глюке медка должен все переустанавливать?
Поясню, дело не в конкретном ПК, дело именно в медке, то ли программеры криворукие, то ли это было сделано специально, но при старте делается проверка наличия ярлыка БУМ-а, и если его нет, то его возрождают. Но мне, как пользователю, он нафиг не нужен, и я его удаляю, и соответственно при следующем запуске медка получаю вновь, и это раздражает, потому что какой-то м...едок решает за меня, что у меня должно быть на рабочем столе.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Ультиматум!

Повідомлення priup » 20 серпня 2013, 16:36

пан Томима писав:.....Поясню, дело не в конкретном ПК, дело именно в медке,.....
Извините, но дело в Вашей Винде. Мною лично удалены ярлыки "БАМА" более чем на 120 компах в городе. НИГДЕ не возрождаются, как феникс из пепла.... :|
А на своих 5-и компах даже папки boom из корня Медка поудалял, и нормальный ход уже месяц. :D

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Ультиматум!

Повідомлення Колпаков Б.И. » 20 серпня 2013, 16:50

Согласен, аномальная у Вас ОСь, поэтому и интересно как это получилось.

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Ультиматум!

Повідомлення пан Томима » 20 серпня 2013, 18:06

priup писав:Извините, но дело в Вашей Винде. Мною лично удалены ярлыки "БАМА" более чем на 120 компах в городе. НИГДЕ не возрождаются, как феникс из пепла.... :|
У меня не было массы других глюков, которые массово наблюдались у других пользователей и описаны тут на форуме, получается у них тоже дело в винде, раз у кого-то этих глюков не наблюдалось?
Колпаков Б.И. писав:Согласен, аномальная у Вас ОСь, поэтому и интересно как это получилось.
Согласен, для Медка любая ОС аномальная, иначе как объяснить такое кол-во глюков у большого числа пользователей? Ну явно же что дело в ОС, в железе, в фазе луны и магнитных бурях. А Медок здесь ни при чем, абсолютно.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Ультиматум!

Повідомлення Колпаков Б.И. » 20 серпня 2013, 20:34

Судить по форуму нельзя! На форум стекаются только ошибки! А ошибки далеко не у всех!
По поводу ОСи 97% - пиратки, Гсборки от которых только одни проблемы, не только с самой ОСью но и с ПО, которое в них устанавливают!

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Ультиматум!

Повідомлення Танюшка » 20 серпня 2013, 21:50

Конечно же ошибки стекаются сюда, и то не все.А только у тех пользователей, кто знает про форум и его возможности.Большинство топает к дилеру. Что там у дилеров, знают только они сами. Но тем, не менее, если бы продукт был бы качественным, то на форуме была бы тишина и только предложения улучшить, добавить и т.д. А то как не обновление, поправьте то, проверьте это, подкиньте туда, почистите папку и как финал, переустановите медок и подтяните рез копию.
Так к слову, недавно у меня отвалился жесткий диск ( кабель виноват был и банальная пыль). Отвалился во время установки обновления на парус консультант. Угадайте что было, когда машина заработала и я запустила эту программу? НИЧЕГО. Программа спросила меня о блокировке базы администратором, снять ее или нет? Я согласилась, началась автоматическая проверка базы. После программа спокойно заработала и я по новой поставила обновления. Докачала средствами программы остальные и автоматом поставила.
Что было бы с базой медока, если бы во время установки обновления вырубился компьютер, отказал жесткий диск, я Вам рассказывать не буду. На форуме масса примеров, как в этом случае гибнет база, даже не пикнув. Это так, к вопросу о качестве, ошибках и форуме.

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Ультиматум!

Повідомлення пан Томима » 20 серпня 2013, 22:02

Колпаков Б.И. писав:Судить по форуму нельзя! На форум стекаются только ошибки! А ошибки далеко не у всех!
Да ну? А по чем же нужно судить?
Колпаков Б.И. писав:По поводу ОСи 97% - пиратки, Гсборки от которых только одни проблемы, не только с самой ОСью но и с ПО, которое в них устанавливают!
Тогда непонятно как-то, проблема по Вашим словам в ОС, а переустанавливать надо Медок. И почему до обновления никакие ярлыки не лезли, а вот сейчас заколосилось? Или в том, что идет навязывание ненужных, и при этом сторонних сервисов, тоже винда виновата?
Вообще данный глюк наиболее безобидный, раздражающий, но тем не менее безобидный, особенно в сравнении с другими, но то, как Вы защищаете свое детище, раздражает гораздо больше. У Вас виноваты все, абсолютно, кроме вас. Винда виновата, антивирусы виноваты, теперь вот и другое ПО тоже виновато, хотя почему-то это другое ПО свободно уживается с ОС, антивирусами и другим "другим ПО", и только Медку всегда что-то мешает. Танцор прям. Я так понимаю Вы столкнулись с всемирным заговором против Медка, подлые масоны с помощью угроз и подкупа заставляют все IT-компании, начиная от Microsoft и Касперского, заканчивая всякой шелупонью, создавать ПО мешающее нормальной работе Медка. Конечно в таких адских условиях просто невозможно создать работающий без глюков программный продукт, ведь ни когда не знаешь, что там Microsoft наворотила в своей Windows XP SP3 три года назад. Про антивирусы лучше вообще не вспоминать, их специально обучают нападать на новые версии медка и откусывать ему dll.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Ультиматум!

Повідомлення Колпаков Б.И. » 20 серпня 2013, 22:37

Прошу прощения, что я Вас раздражаю своими суждениями, но...
Нет! Виноваты не все и не вся!...есть нюансы, например у нас в офисе 4 машины 7ки_лицензии(1_MSE и 3_KIS) так вот единственные ошибки которые я проявляю у себя - это баги системных обновлений, остальные ошибки наблюдаю и могу проявить только на машинах клиентов, т.к. иногда такое приносят, то винт битый(или ОЗУ), то свет пропал, то вирусы, то АВГ(это не антивирус-точно! :) ), то терпения не хватает дождаться окончания процесса обновления, опять же кривые ОСи очень сильно мешают установки программы и процессу эксплуатации.
Защищаю, так это можно понять.
Вы поймите, просто за время сопровождения ПО столько наслушаешься от бухгалтеров, админов, просто предпринимателей - "Вот это Ваша программа и понеслась...", а в процессе так сказать расследования оказывается добрый дядя админ решил поэкспериментировать с реестром и новым фаэрволом, или просто поймали вирус.
В общем ошибки исправляются и программа становиться лучше.
Ваш случай так же интересен, так как не проявляется у других.

зы: напомните кто Вы? адним на предприятии?

digi
Повідомлень: 732
З нами з: 22 червня 2011, 01:12

Re: Ультиматум!

Повідомлення digi » 20 серпня 2013, 22:43

Конечно МЕДОК очень чувствителен к различным "не бухгалтерским" тонкостям ОС. Естественно, не этого от него ждут. Но в то же время говорить, что все глюки исключительно вина разработчика - неправильно. Невозможно предусмотреть все варианты.
Хотя, соглашусь, что многие могли предусмотреть, но не предусмотрели.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Ультиматум!

Повідомлення СЕВАНЦ » 21 серпня 2013, 09:05

Колпаков Б.И. писав:...иногда такое приносят, ...
Давно писал, что на стадии установки МЕДОКа нужно жестко оговаривать требования к ПК и ОС (всё должно быть лицензионное!).
Получил ответ, что в этом случае МЕДОК останется без клиентов.
Ответ, конечно, логичный. Но раз МЕДОК соглашается с этим фактом как с неизбежным злом - значит, и при разработке ПО нужно учитывать реальные условия его эксплуатации. Как это сделать - не мне судить. Но игнорировать проблему не стоит.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Ультиматум!

Повідомлення priup » 21 серпня 2013, 09:25

Колпаков Б.И. писав: но........Нет! Виноваты не все и не вся!...есть нюансы, например у нас в офисе 4 машины 7ки_лицензии(1_MSE и 3_KIS) так вот единственные ошибки которые я проявляю у себя - это баги системных обновлений, остальные ошибки наблюдаю и могу проявить только на машинах клиентов, т.к. иногда такое приносят, то винт битый(или ОЗУ), то свет пропал, то вирусы, то АВГ(это не антивирус-точно! :) ), то терпения не хватает дождаться окончания процесса обновления, опять же кривые ОСи очень сильно мешают установки программы и процессу эксплуатации.
Защищаю, так это можно понять.
Вы поймите, просто за время сопровождения ПО столько наслушаешься от бухгалтеров, админов, просто предпринимателей - "Вот это Ваша программа и понеслась...", а в процессе так сказать расследования оказывается добрый дядя админ решил поэкспериментировать с реестром и новым фаэрволом, или просто поймали вирус.
В общем ошибки исправляются и программа становиться лучше.
Ваш случай так же интересен, так как не проявляется у других.....
+1000% 8-) 8-) ;)

Honest
Повідомлень: 634
З нами з: 22 червня 2011, 10:04
Звідки: Одесса

Re: Ультиматум!

Повідомлення Honest » 21 серпня 2013, 10:06

Доброе Утро всем!
Разрешите,я вставлю свои 5 коп.
Да, я соглашусь с Татьяной по поводу того что Она и другие(пользователь )не должны решать проблемы связаные с ПО (Она пользователь - тоесть только пользуется).Так же согласен с Колпаков Б.И., то что 97% (на моем опыте их меньше) это сборки(хакнутая винда с кучей фичей и красивостями) , в основном они Уже после установки могут себя проявить наличием глюков и не понятных ошибок (тот кто делает сборку, врятли её тестит и исправляет ошибки).И учесть все сборки(а их все больше и больше) и их глюки Очень тяжело ,и я думаю что Админ должен думать(при установке ОСИ) об этом и учитывать что со сборкой в дальнейшем будут проблемы.
У меня Лиц. Ось 7-ка с каспером , в антивире никаких исключений не настраиваю, обновляю сетеветвые версии медка по 20-30 апдейтов с нета (запустил мониторинг и занимаюсь другими вопросами), и знаете , все медки живи и работают (4 сетевых и 3 локалки) уставонлены с раз вых дистрибутивов.

Это всё я к тому что , если винда нормальная и правильно её обслуживать/проверять (исправление ошибок , проверка на вирусы иногда, дефрагментация )
тогда любое По установленное у вас не слетит и проблеме не будет ,и это же касается и медка (проверил на себе ,своём опыте).

А вот глюки после апдейта в самиой программе это да, решает только разработчик и в их же (и наших - дилеры) интересах их предугадать и исправить до выпуска апдейта "в народ".
Человек становится тем, что он думает .....

mr_uks
Повідомлень: 207
З нами з: 08 грудня 2011, 18:46
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Ультиматум!

Повідомлення mr_uks » 21 серпня 2013, 10:25

А между тем богомерзкий AVG, который якобы "не антивирус", достаточно успешно прошел тесты Virus Bulletin, провалив только тесты на серверной ОС (1 ложное срабатывание). Наравне со всенародно любимым Каспером.

И вот вы пишете - мол, ОСи пиратские, Гсборки, админы-экспериментаторы, антивирусы плохие. А ведь многих проблем бы не было, если бы Медок был проще и ближе к людям, чем к тем, кто выдает зарплату программистам. Ни для кого ведь не секрет, что 90% пользователей используют в лучшем случае 20% возможностей Медка (ну да, этакое модифицированное правило Парето). И реализовать эти 20% можно было бы гораздо проще и легче (и дешевле в разработке), чем это сейчас сделано. И вот эти навороты с дот-нетом, лигапидом, лигабумом - они не нужны никому, кроме руководства компании, где не очень хорошие маркетологи победили, видимо, не очень хороших технарей (уж простите, но тонны кирпичей в каждой ветке об обновлении - именно на это намекают).
Но это мы повторяемся по n-ному кругу.

Конструктив. Возможно, коллеги меня съедят за это предложение, если оно будет реализовано через то же место, что и лигапид-лигабум-"зеленая бухгалтерия", но мы же должны стремиться к лучшему, правда?
Короче, я предлагаю сделать в Медке вместо заевшей всех и каждого "зеленой бухгалтерии" - этакую формочку-опросник. У вас же есть шикарная возможность напрямую спросить у своих клиентов - что они о вас думают, о вашей программе, какими функциями пользуются, чего им не хватает, что хотелось бы видеть. Так используйте же это.
(Только не надо, чтобы она выскакивала при каждом запуске Медка, или каждом десятом. ИМХО достаточно поместить такой пункт в главное меню и один раз в жизни о нем рассказать при запуске. Или вообще не рассказывать, а снабдить элемент меню привлекающей внимание иконкой).

Відповісти

Повернутись до “Побажання”