Ультиматум!

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Ультиматум!

Повідомлення СЕВАНЦ » 08 травня 2014, 15:52

Так я же не об этом примере, а о тенденции - сначала в ответ на предложение или замечание сказать: "ты дурак!", и лишь потом заняться изучением проблемы по существу.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Ультиматум!

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 08 травня 2014, 16:04

СЕВАНЦ
Мы принимаем и рассматриваем все предложения и замечания клиентов. Если у Вас возникают какие либо вопросы или замечания, пожалуйста, подробно опишите их в сообщении, которые будут переданы для анализа и обнаружения причин в отдел разработки. Так как абсолютно все замечания принимаются к сведению.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Ультиматум!

Повідомлення СЕВАНЦ » 08 травня 2014, 23:11

Белокопытов Геннадий писав: СЕВАНЦ Мы принимаем и рассматриваем все предложения и замечания клиентов. ...
Уважаемый Геннадий!
Я на форуме более двух лет, в моем «досье» не один десяток предложений, успешно реализованных в МЕДОКе (спасибо разработчикам). В свое время уважаемый Евгений Родин почти серьезно обещал нам с уважаемой Танюшкой iPad: http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... 265#p45265 .
При этом я не могу припомнить ни одного случая, когда в ответ на конкретное предложение или замечание не звучало "этого не может быть" либо «это невозможно» либо «это не нужно» либо «это противоречит ТЗ» (любимая "отмазка" разработчиков). Что не мешало последующей реализации (иногда на это уходили месяцы – но лучше поздно, чем никогда).
Так что я знаю, о чем пишу.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Ультиматум!

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 09 травня 2014, 14:58

Уважаемый СЕВАНЦ .
Мы всегда с большим вниманием и серьезностью относимся к конструктивным замечаниям клиентов и пользователей программы.
Поэтому просьба в дальнейшем так же качественно и корректно описывать все Ваши предложения и пожелания, которые будут соответственно поставлены на рассмотрение и по возможности реализованы в зависимости от их актуальности.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

BLiN
Повідомлень: 113
З нами з: 14 червня 2012, 16:07
Звідки: Донецк

Re: Ультиматум!

Повідомлення BLiN » 15 травня 2014, 11:45

Белокопытов Геннадий писав:Уважаемый СЕВАНЦ .
Мы всегда с большим вниманием и серьезностью относимся к конструктивным замечаниям клиентов и пользователей программы.
Поэтому просьба в дальнейшем так же качественно и корректно описывать все Ваши предложения и пожелания, которые будут соответственно поставлены на рассмотрение и по возможности реализованы в зависимости от их актуальности.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Всем привет! Давно уже не писал в этой теме :) Эк разрослась.
Хочу добавить свои пять копеек. Хочу сказать спасибо разработчикам за 227 обновление. Нет я честно. У меня появился еще один инструмент давления на бухгалтеров чтоб заставить их перейти на что нибудь нормальное.
Идем дальше. Насчет качественно и корректно описывать предложения милости прошу в первый пост этой темы. По моему я очень качественно ну может не совсем корректно описал свои предложения. А вы их так и не рассмотрели :(

В данный момент у меня есть глобальная проблема с быстродействием вашего продукта, да и не только у меня - http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... =11&t=6195 но я добавлю еще информации. Например конфигурация: терминальный сервер (6 ядер, 64Гб DDR3 оперативки, 10-й Raid из SSD дисков промышленного уровня) - сервер медка (8 Гб, два ядра, сата диски в массиве) и там и там Windows 2008R2 со всеми обновлениями. Заходят 4 пользователя открывают 4 медка в терминале через ezvitinet.exe сидят ничего в медке не делают. Объясните мне как можно четырьмя процессами ezvitInfo.exe загрузить все 6 ядер до 70 процентов??? Да его четыре одновременно запущенных игры FarCry на максимальной графике так не загрузят. Что он там отрисовывает блин??!! Дальше хуже, заходит еще два пользователя итого 6 и загрузка всех шести ядер 99 процентов!!!! При этом серверная часть ест 5-10 процентов. Ну как блин можно было такое создать???? У меня на этом терминальном сервере активно работали 60 человек открывая по два три сеанса 1С у каждого открыто по 5-10 вкладок в хроме и 5-6 документов MS Office и при этом загрузка не поднималась выше 50-60 процентов.

Дайте хоть знать хоть в той теме хоть в этой что да мол проблема есть работаем, или да проблема есть но мы ее решить уже два года не можем, потому что чувак который это все писал уволился, а кроме него никто в его корявом коде ничего не понимает. Дайте хоть какую то обратную связь.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Ультиматум!

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 15 травня 2014, 12:07

BLiN
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста Вашу контактную информацию для связи.
Наш специалист отдела разработки свяжется с Вами для проверки и решения сложившейся ситуации.
Данные для связи вышлите пожалуйста мне в ЛС

BLiN
Повідомлень: 113
З нами з: 14 червня 2012, 16:07
Звідки: Донецк

Re: Ультиматум!

Повідомлення BLiN » 15 травня 2014, 12:27

Белокопытов Геннадий писав:BLiN
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста Вашу контактную информацию для связи.
Наш специалист отдела разработки свяжется с Вами для проверки и решения сложившейся ситуации.
Данные для связи вышлите пожалуйста мне в ЛС
Отправил однако я уже давал данные и со мной связывались месяц назад, мне тогда показалось что проблема ушла после очередного обновления. Однако она опять с нами)
Честно не знаю чем я могу помочь разработчикам, все данные что я привел элементарно проверяются на простейшем стенде из двух виртуалок (поднимается и устанавливается за два часа). И разработчик элементарно сам может что называется пощупать проблему. Кстати в той ветке что я привел выше писали что загрузка уходит если свернуть медок, щас специально проверил, думал может использовать как временный воркэраунд попросить бухгалтеров если ничего не делают сворачивать ( :) ) однако видимо это помогает если запускать медок с ezvit.exe а не с ezvitinet.exe.
Ну вот вы просто поднимите у себя сервер отдельно и терминальный сервер отдельно на каком нибудь виртуалбоксе, и приведите скриншоты загрузки процессора при открытом окне клиента. Если у вас не будет загрузки я лично удалю все свои сообщения и публично извинюсь :)

BLiN
Повідомлень: 113
З нами з: 14 червня 2012, 16:07
Звідки: Донецк

Re: Ультиматум!

Повідомлення BLiN » 16 травня 2014, 18:19

Отвечу сам себе если вдруг кому интересно, меня просветила техподдержка. ezvitinfo.exe это информер который висит в трее. Он по расписанию проверяет новые квитанции в почтовых ящиках. Но что я заметил по логам проверяет по всем фирмам которые у вас есть на сервере медка ( у нас их больше 30 вроде) даже если открыта в данный момент одна. Это все равно не дает ему никакого права грузить проц на 100 процентов. И тут опять же видна вся корявость клиент-серверной структуры медка, вместо того чтоб выполнять это в фоновом сеансе на сервере, этот процесс висит под каждым терминальным юзером мешает при этом видимо сам себе (из за этого такая нагрузка возможно и получается, потому как видимо пока один процесс проверяет уведомления он чего то блокирует и другим своим товарищам не дает, а они при этом жрут проц, а еще дружно пытаются связаться с серверной частью и записать туда одни и те же уведомления) Я представляю какой ужасный код пришлось написать чтоб это работало, это ж бедные разработчики проверяют что уже это же уведомление не было полученно другим процессом, кароче бред.
Попробую предположить что будет дальше))
а) Разрабы просто забьют на эту проблему
б) Решат какими то очередными костылями (добавят каких то проверок чтоб процессы друг другу не мешали, увеличат еще дистрибутив на 100 метров и добавят тормозов в других модулях)

Вместо того чтобы перевесить эту задачу на серверную часть. В очередной раз удивляюсь как этот кадавр вообще мог родится (медок).

Пока просто отключаю информер у каждого пользователя, проверяют сами кнопкой проверить почту.

Анатолій Мартинюк
Специалист по базам данных
Повідомлень: 46
З нами з: 20 вересня 2012, 10:19

Re: Ультиматум!

Повідомлення Анатолій Мартинюк » 28 травня 2014, 11:44

З 15 травня 2014 розбираємось з проблемою завантаження Інформером процесора. Було здійснено підключення на сервер користувача BLiN,
відправлення йому Інформера з правками, але помилка повторюється. У себе пробували повторити помилку на 4 різних стендах.
Вирішення проблеми було б швидшим, якби користувачі проявляли більшу активність у співпраці.

sashaoli
Повідомлень: 164
З нами з: 18 січня 2013, 01:13
Контактна інформація:

Re: Ультиматум!

Повідомлення sashaoli » 28 травня 2014, 13:00

О!!! Цензура!!! Мій пост видалено :( , хіба це гарно?
Реально, Ви, людині не допомогли, а мій пост з варіантом вирішення проблеми видалили. :evil:
Даю ідею - інформер повинен мати настройки по яких організаціях конкретно перевіряти пошту, а не одразу по всіх. Кожен користувач має сам обрати ці організації. Якщо інформер запущено в термінальній сесії (і не тільки), то робити запити не до поштових скриньок - а до сервера.... Ось якось так, Вам думати - Ви за це гроші отримуєте.
Перегляньте концепцію роботи інформера взагалі, а не просто прописувати його в автостарт, без дозволу користувача.

Анатолій Мартинюк
Специалист по базам данных
Повідомлень: 46
З нами з: 20 вересня 2012, 10:19

Re: Ультиматум!

Повідомлення Анатолій Мартинюк » 28 травня 2014, 13:11

Насправді в Інформері є налаштування: "Фільтр по користувачу". Можна вибрати свого користувача і Інформер буде перевіряти наявність кореспонденції для організацій в які обраний користувач має доступ. Також Інформер взаємодіє із службою Медка.
Спробуйте!

sashaoli
Повідомлень: 164
З нами з: 18 січня 2013, 01:13
Контактна інформація:

Re: Ультиматум!

Повідомлення sashaoli » 28 травня 2014, 13:47

На мою думку "Інформер" взагалі зайва річ!

Чим він покращує використання Медка? - :roll:
Чим він допомагає користувачеві? - :roll:
Він є життєво необхідним для Медка? - :roll:
Скільки створює проблем? - :o :o :o
Останнє питання - "Воно" Вам потрібно :?:

Інформер повинен вмикатися опціонально! І ні як інакше!
У більшості випадків, він НЕПОТРІБНИЙ!

ЗЫ: Ви (розробники) додали ще одну хворобу (Інформер) до безнадійно хворого Медка. :(

Анатолій Мартинюк
Специалист по базам данных
Повідомлень: 46
З нами з: 20 вересня 2012, 10:19

Re: Ультиматум!

Повідомлення Анатолій Мартинюк » 28 травня 2014, 14:29

sashaoli писав:На мою думку "Інформер" взагалі зайва річ!
Не згідний
sashaoli писав:Чим він покращує використання Медка? - :roll:
Повідомляє про наявність кореспонденції, якщо Медок не запущений
sashaoli писав:Чим він допомагає користувачеві? - :roll:
Повідомляє про наявність кореспонденції
sashaoli писав:Він є життєво необхідним для Медка? - :roll:
Як і інші модулі
sashaoli писав:Скільки створює проблем? - :o :o :o
Опишіть проблеми, їх постараємось вирішити
sashaoli писав:Останнє питання - "Воно" Вам потрібно :?:
Потрібно користувачу
sashaoli писав:Інформер повинен вмикатися опціонально! І ні як інакше!
є така можливість

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Ультиматум!

Повідомлення Танюшка » 28 травня 2014, 14:58

Мне, как пользователю локальной версии лицензионного медока, информер не нужен совсем. Я его вырубила сразу, как появился. Потому как при том объеме обмена документами что есть у меня, он лишний.
И, по моему мнению платного тестера этого продукта, сначала наладьте работу базовых функций, а потом навешивайте на него рюшики в виде красивостей, типа информера.
Допускаю его необходимость в сетевой версии, когда больше одного пользователя с системой. И то с большой натяжкой.
Обижает больше всего то, что вместо внедрения и отладки действительно необходимых вещей, уделяется внимание элементам не столько улучшающих работу, сколько мешающим корректному использованию этого ПО.
Мартынюк Анатолий писав: Вирішення проблеми було б швидшим, якби користувачі проявляли більшу активність у співпраці.
P.S.И не надо пенять пользователям медока, в связи с тем что они не должным образом проявляют активность. Дилерам и пользователям медока надо памятник поставить, либо начать приплачивать за тестирование. А не брать плату за лицензию на "не доваренный" продукт. Если бы не лицензионные тестеры медок и сейчас сидел бы в памперсах. А так, по крайней мере научился ходить. Ходя до подросткового уровня ему еще топать и топать.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Ультиматум!

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 28 травня 2014, 15:21

Работа информера будет откорректирована в одном из следующих функциональных обновлений.
Если предприятие не нуждается в использовании данной функции, информер возможно отключить.
Все замечания относительно работы утилиты приняты во внимание и будут учтены в дальнейшем

sashaoli
Повідомлень: 164
З нами з: 18 січня 2013, 01:13
Контактна інформація:

Re: Ультиматум!

Повідомлення sashaoli » 28 травня 2014, 15:32

Белокопытов Геннадий писав: Если предприятие не нуждается в использовании данной функции, информер возможно отключить.
Не правильний підхід! Треба зробити так - Якщо підприємству необхідна така функція, інформер можна включити!

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Ультиматум!

Повідомлення priup » 28 травня 2014, 15:47

sashaoli писав:........ Треба зробити так - Якщо підприємству необхідна така функція, інформер можна включити!
+120%

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Ультиматум!

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 28 травня 2014, 15:50

Данное предложение будет передано на рассмотрение руководству в отдел разработки

ferret
Повідомлень: 1027
З нами з: 13 липня 2012, 15:20
Звідки: Острова Зеленого Мыса

Re: Ультиматум!

Повідомлення ferret » 29 травня 2014, 11:21

почему бу взагали не провести опрос- какие функции можно сделать "включаемыми" или "отключаемыми". Хит-парад ИМХО возглавил бы именно информер. Про устаревшую технику бюджетников в районах и "полезную нагрузку" на них этих дополнительных фишек промолчу......
На этом месте должна была быть какая-то подпись

ILYJA
Повідомлень: 199
З нами з: 22 червня 2011, 08:31

Re: Ультиматум!

Повідомлення ILYJA » 11 серпня 2014, 13:47

Кабинет министров решил ускорить внедрение автоматизированной системы «Единое окно представления электронной отчетности» до 1 декабря 2014 года вместо ранее запланированного марта 2015 года. Об этом говорится в распоряжении от 6 августа 2014 года № 705-р, опубликованном на сайте правительства.

Этим распоряжением вносятся изменения в план мероприятий по реализации Концепции создания и функционирования автоматизированной системы «Единое окно представления электронной отчетности» от 17 октября 2013 года № 809-р в части сроков внедрения.

Так, в пункте 4, предполагающем разработку технического задания на создание комплексной системы защиты информации, март 2014 предлагается заменить термином 1 сентября 2014 года.

В пункте 7 предлагается создать и внедрить комплексную систему защиты информации с подтвержденным соответствием с 1 ноября 2014 года вместо ранее запланированного декабря 2014 года.


Не означает ли это, что медок потом никому не нужен будет?

Відповісти

Повернутись до “Побажання”