Ультиматум!

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
Cthulhu
Повідомлень: 35
З нами з: 28 грудня 2011, 16:31

Re: Ультиматум!

Повідомлення Cthulhu » 16 березня 2013, 13:15

ну, т.е., верно ли я понимаю, что создание конфигурации 1С, реализующей, скажем откровенно, довольно небогатый (в сравнении с прочими решениями на 1с) функционал м.е.док-а - востребовано?..
:mrgreen:

Котовасий
Повідомлень: 131
З нами з: 25 жовтня 2011, 17:10

Re: Ультиматум!

Повідомлення Котовасий » 16 березня 2013, 14:31

Меня всегда удивляло, почему одинэсники изначально не взялись за эту работу (БЕСТ И МЕДОК).
Всё было в их руках: в части людских ресурсов и готовности пользователей поверить именно им.
Не случилось. Маемо, шо маемо.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Ультиматум!

Повідомлення СЕВАНЦ » 17 березня 2013, 07:26

Котовасий писав:Меня всегда удивляло, почему одинэсники изначально не взялись за эту работу (БЕСТ И МЕДОК)...
Что же тут удивительного?
«» - бухгалтерская программа. Результат её работы – бухгалтерский документ. За содержание этого документа ответственность всегда несет бухгалтер.
МЕДОК – программа электронного документооборота, предназначенная, в первую очередь, для сдачи отчетности в ГНСУ. Результат её работы – файл, который должен быть обработан и принят ГНСУ. За содержание этого файла и результаты его обработки ГНСУ никогда ответственности не несет.
Особенность ГНСУ состоит в том, что её сотрудники:
- многого не знают;
- многого не умеют;
- никого не уважают;
- считают себя самыми умными;
- всегда правы.
Мало найдется желающих связываться с ними по доброй воле.
Зная обо всем этом, «одинэсники», по всей видимости, решили не связываться в ГНСУ, предоставив это сомнительное «удовольствие» камикадзе из БЕСТа/МЕДОКа. Весьма разумное решение со стороны менеджмента «1С», ИМХО.
Востаннє редагувалось 17 березня 2013, 13:24 користувачем СЕВАНЦ, всього редагувалось 2 разів.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Ультиматум!

Повідомлення Танюшка » 17 березня 2013, 10:39

Тем более, 1 С давно работает в этой сфере и как никто знает что такое инертность. Причем инертность не только или столько, бухгалтерского сообщества, а инертность проверяющих и контролирующих органов, особенно на местах, тех кто ближе к народу. И одинэсники прекрасно видят перспективы электронного документооборота. Они реалисты, потому как довольно давно работают в этой сфере. А вот медоковцы, это мечтатели. которые бегут за линией горизонта.И в принципе это не так плохо, перейди эти две ветви одной проблемы к сотрудничеству. К сожалению я пока вижу способы аматорского решения проблем соприкосновения сфер создания документов в бухгалтерской программе и сферы обмена этими документами.
Было бы это на высшем уровне, уже бы давно был разработан и обновлялся механизм по обмену ( импорту-экспорту ),а также унифицированные шаблоны бухгалтерской первички. Да, здесь на форуме,и в виде частной инициативы такая работа ведется, но обидно, что в виде частной инициативы, а не в официальном порядке. Связка 1-с и медок в плане создания и обмена документами электронными средствами связи, добавила солидный конкурентный плюс как медоку, так и 1-С.

Cthulhu
Повідомлень: 35
З нами з: 28 грудня 2011, 16:31

Re: Ультиматум!

Повідомлення Cthulhu » 17 березня 2013, 16:56

1С уже давным-давно не "бух учет", но решение задач любого учета (и не только) и даже управления. так, на всякий случай.
Да, пожалуй уровень открытости технологий и форматов обмена данными уже достигает значения, позволяющего разрабатывать подобное решение... думаю, можно ждать и решений в недалеком будущем. не от самой 1с, конечно же, и даже, пожалуй, не от их представительств (кои на другом конце шкалы - сиречь погрязли в "нам и этого хватит" плюс псевдолокализациях и уппырищах).

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Ультиматум!

Повідомлення СЕВАНЦ » 17 березня 2013, 18:17

Cthulhu писав:1С уже давным-давно не "бух учет", ...
Не важно, "1С" - только бухгалтерская программа или не только.
Важно, что её создатели никак не зависят от ГНСУ с её замечательными специалистами. И не играют в электронный документооборот. А потому имеют все шансы на долгую счастливую жизнь – в отличие от МЕДОКа, который всегда перед всеми виноват.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

BLiN
Повідомлень: 113
З нами з: 14 червня 2012, 16:07
Звідки: Донецк

Re: Ультиматум!

Повідомлення BLiN » 18 березня 2013, 10:46

СЕВАНЦ писав:
Cthulhu писав:1С уже давным-давно не "бух учет", ...
Не важно, "1С" - только бухгалтерская программа или не только.
Важно, что её создатели никак не зависят от ГНСУ с её замечательными специалистами. И не играют в электронный документооборот. А потому имеют все шансы на долгую счастливую жизнь – в отличие от МЕДОКа, который всегда перед всеми виноват.
1С ка и не сделает раз за все это время не шевельнулись, но у нас в Украине есть очень много маленьких фирм по обслуживанию и внедрению 1С из 3-5 специалистов, для каждой из которых это по силам.
Меня всегда убивала добавка к медку - электронный документооборот. Хочется всегда влезть и сказать что эл. документооборот как его понимет медок очень сильно отличается от возможностей и услуг которые вкладывают в это понятие весь остальной мир. Что так громко называть такой малофункционально и мало настраиваемы продукт это кощунство. Вот от 1С официальная конфа "Документооборот" это больше похоже на правду, и там есть и разделение прав, и полноценная совместная работа над документами, и система задач и поручений, кароче полная поддержка всего цикла жизни документа от создания до сдачи в архив по делам. И нету в этой конфигурации ни намека на бухгалтерию, разве что вы их обеном свяжите. 2 Cthulhu лично я таким людям которые сделают конфигурацию под 1с поставлю памятник у себя на даче и все свои фирмы, которые обслуживаю, заставлю принудительно перейти на 1С. И хрен с ним пусть она будет называтся не документооборот а как нибыдь тихо, конфигурация для сдачи отчетности. :)

mr_uks
Повідомлень: 207
З нами з: 08 грудня 2011, 18:46
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Ультиматум!

Повідомлення mr_uks » 19 березня 2013, 11:18

Вот от 1С официальная конфа "Документооборот" это больше похоже на правду, и там есть и разделение прав, и полноценная совместная работа над документами, и система задач и поручений, кароче полная поддержка всего цикла жизни документа от создания до сдачи в архив по делам.
Спасибо. Теперь это все будут стремиться реализовать в Медке. Удвоив стоимость.

Veterinar
Повідомлень: 2
З нами з: 19 березня 2013, 23:51
Контактна інформація:

Re: Ультиматум!

Повідомлення Veterinar » 19 березня 2013, 23:59

Сильный пост. Но рынок сделает свое дело. В смысле конкуренция.

Zolotareva
Повідомлень: 157
З нами з: 12 жовтня 2011, 15:14
Звідки: Харьков

Re: Ультиматум!

Повідомлення Zolotareva » 21 березня 2013, 11:01

Создается впечатление, что создатели "M.E.DOC", постоянно "утяжеляя" свой программный продукт Лигой и другим балластом, задались целью создать не современный скоростной маневренный корабль, а "Титаник".

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Ультиматум!

Повідомлення Танюшка » 21 березня 2013, 13:22

Я бы сказала немного не так, хотят маневровый современный корабль, а получается "Титаник". Как в частушке "Шила милому кисет, вышла рукавица. Меня милый похвалил, какая мастерица." :D

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Ультиматум!

Повідомлення СЕВАНЦ » 21 березня 2013, 14:45

Скорее всего, они просто растерялись.
Были фактическими монополистами - монополия практически ликвидировалась.
Сделали ставку на электронный документооборот – массового энтузиазма он не вызвал.
Рассчитывали на всплеск интереса при подключении «ЛИГИ-подсказки» - гора родила мышь.
И всё это на фоне безудержного генерирования контролирующими органами всё новых и новых форм отчетности, к обилию которых, судя по всему, создатели МЕДОКа оказались не готовы.
К тому же, судя по комментариям специалистов, изначально была выбрана не самая эффективная платформа для создания ПО.
В результате наблюдаем непрерывное замедление работы МЕДОКа и увеличение необходимого объема памяти – при перманентном увеличении цены.
Самое удивительное, что в таких условиях «Титаник» ещё плавает. Это делает честь его команде (но не капитану).
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Котовасий
Повідомлень: 131
З нами з: 25 жовтня 2011, 17:10

Re: Ультиматум!

Повідомлення Котовасий » 21 березня 2013, 14:47

Один из моих директоров третий день со мной не разговаривает.
Причина?
Я просто сказал ему, что в апреле заканчивается лицензия на МЕДОК и сколько нужно теперь платить...

Родин Евгений

Re: Ультиматум!

Повідомлення Родин Евгений » 21 березня 2013, 14:56

А он не сказал Вам, куда он едет в отпуск? Мальдивы, Шри-Ланка, Европа? Только не говорите мне, что поедет картошку сажать Ваш директор.
"Грошей нема, миші зїли!" известная отговорка, и возникла не на пустом месте.

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Ультиматум!

Повідомлення пан Томима » 21 березня 2013, 15:04

СЕВАНЦ писав:Самое удивительное, что в таких условиях «Титаник» ещё плавает.
Он плывет только благодаря терпеливости и стойкости пассажиров, которые взяли весла, и задорно матерясь, гребут изо всех сил, попутно вычерпывают воду и затыкая пальцами дыры в обшивке.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Ультиматум!

Повідомлення СЕВАНЦ » 21 березня 2013, 15:15

Родин Евгений писав:А он не сказал Вам, куда он едет в отпуск? Мальдивы, Шри-Ланка, Европа? ...
Он потому на Мальдивы ездит, что деньги считать умеет. И не желает их тратить, если не видит адекватной отдачи.
| Показать
А видеть отдачу он не может, поскольку вся эта отчетность ему лично для работы не нужна - хватит того, что он вынужден содержать штат бухгалтеров, которых он искренне считает бездельниками. А тут ещё на МЕДОК деньги тратить - целых 100 грн. в месяц. Да он удавится!
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Котовасий
Повідомлень: 131
З нами з: 25 жовтня 2011, 17:10

Re: Ультиматум!

Повідомлення Котовасий » 21 березня 2013, 15:32

А тут ещё на МЕДОК деньги тратить - целых 100 грн. в месяц. Да он удавится!
Да, удавится!
По его фирме в месяц 2 отчёта: НДС и ЕСВ.
За квартал ещё и 1-ДФ. Прибыли за квартал теперь нет.

Что получается? По 50-60 грн за отчёт. Ключи ведь тоже не бесплатные!
Вот он и говорит, что за эти деньги на такси можно отвезти отчёты в налоговую и ПФ.
Моё стояние в очередях его не волнует.

На хрена такая автоматизация и электронный документооборот?

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Ультиматум!

Повідомлення СЕВАНЦ » 21 березня 2013, 15:42

Котовасий писав:...По его фирме в месяц 2 отчёта: НДС и ЕСВ...
Последние изменения в налоговый кодекс, когда подавляющее большинство мелких и средних предприятий отчитываются по прибыли один раз в год, сделали МЕДОК в существующем виде для них не нужным. Особенно это касается единоналожников - неплательщиков НДС. У них практически не осталось ежемесячных отчетов - только ПФУ.
В какой мере это отразится на будущем МЕДОКа - покажет жизнь.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Ультиматум!

Повідомлення СЕВАНЦ » 21 березня 2013, 15:44

Котовасий писав:...Моё стояние в очередях его не волнует...
Так и я об этом!
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Ультиматум!

Повідомлення пан Томима » 21 березня 2013, 15:55

Котовасий писав:По его фирме в месяц 2 отчёта: НДС и ЕСВ.
За квартал ещё и 1-ДФ. Прибыли за квартал теперь нет.
Демо-версия справляется с этим, если сами отчеты по НДС делать в другой программе, например в 1С или "Податкова звітність". Хотя можно полностью отказаться от медка, в пользу бесплатных ключей и программы предоставляемых ГНАУ. Если бы два года назад, когда начали всех насильно заставлять сдавать в электронном виде, были бесплатные ключи, фиг бы кто вообще пользовался медком(бест-звітом).

Відповісти

Повернутись до “Побажання”