Предложения о реорганизации форума

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Предложения о реорганизации форума

Повідомлення СЕВАНЦ » 13 березня 2012, 20:10

volodymyr.galytskyy писав:Мой Вам совет, перед следующей оплатой, изучите прайс разработчика.
Не будьте ребенком!
Никакого выбора пакета услуг и соответствующего варианта цены нет и не будет.
Как говорится – такого не может быть, потому что такого не может быть никогда.
Счет высылается почтой без каких-либо консультаций с клиентами, без обсуждения необходимого объема услуг по обслуживанию.
Раньше хотя бы была скидка для тех, кто в одном офисе устанавливает БЕСТ сразу для нескольких предприятий.
Теперь, с переходом на МЕДОК, нет и этого – 1440 грн за годовое обслуживание для юрлиц, без вариантов!
Даже если речь идет о малых предприятиях, не являющихся плательщиками НДС, не регистрирующих к ЕРНН никаких накладных, сдающих в ДСС минимальное количество отчетов.
Никакой дифференциации по пакету обслуживания на сегодня нет и, судя даже по реакции дилеров на робкие попытки обсуждения этой темы, в обозримом будущем не будет.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

volodymyr.galytskyy
Повідомлень: 307
З нами з: 20 вересня 2011, 12:59
Звідки: Житомир
Контактна інформація:

Re: Предложения о реорганизации форума

Повідомлення volodymyr.galytskyy » 13 березня 2012, 20:15

СЕВАНЦ писав:Никакого выбора пакета услуг и соответствующего варианта цены нет и не будет.
Это Вы сами такой вывод сделали? Или кто-то Вам внушил?
1440 грн. Что-то я никак не могу найти такой цены в прайсе.
Правильні бджоли носять правильний мед.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Предложения о реорганизации форума

Повідомлення СЕВАНЦ » 13 березня 2012, 20:31

volodymyr.galytskyy писав: 1440 грн. Что-то я никак не могу найти такой цены в прайсе.
Неужели Вы думаете, что мне нечего больше делать, кроме как фантазировать?
Если бы не обязанность соблюдать коммерческую тайну и нежелание вступать в конфликт с дилером, разместил бы на форуме фотокопии пяти счетов, каждый по 1440,00 грн, включая НДС, которые я получил и оплатил буквально на днях – закончился очередной годовой срок.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Zarema
Повідомлень: 273
З нами з: 22 червня 2011, 16:42
Звідки: simferopol
Контактна інформація:

Re: Предложения о реорганизации форума

Повідомлення Zarema » 13 березня 2012, 20:58

и где ВЫ таких дилеров находите???
мои клиенты абсолютно неохотно платят минимальные 960 грн. в год, при том мычат что так дорого и регулярно каждый месяц выносят мозг, выедая его чайной ложечкой!
И ничего... живая пока!
(при чём из месяца в месяц одни и те же вопросы... как дежавю!)
Востаннє редагувалось 13 березня 2012, 21:19 користувачем Zarema, всього редагувалось 1 раз.
Вчера горело здание налоговой инспекции, люди помогали чем могли: дровами, углем, бензином...

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Предложения о реорганизации форума

Повідомлення СЕВАНЦ » 13 березня 2012, 21:00

Родин Евгений писав:... Дилер работает бухгалтером, админом, юристом, психологом, знает всю отчетность и даже программирует иногда. Также читает все законы (которые сам бухгалтер часто не читает). Фактически дилер - это универсальный специалист ...
Уважаемый Евгений, не нужно так шутить!
Перечисленными Вами качествами обладают только налоговые инспектора!
Пожалуйста, не уравнивайте с ними дилеров!
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Предложения о реорганизации форума

Повідомлення skirillov » 13 березня 2012, 21:15

Ага, то еще кладбище кадров :D
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

Родин Евгений

Re: Предложения о реорганизации форума

Повідомлення Родин Евгений » 13 березня 2012, 22:07

Какие еще шутки... я правда еще не со всеми дилерами близко знаком, но тех кого знаю ближе чем по работе, обладают именно указанными качествами. И сравнивать среднестатистического дилера со среднестатистическим инспектором... победа явно в пользу дилеров :)
А вообще о чем спор? Вы представляете себе такую ветку, в котором будут хвалить дилеров? Очень сомневаюсь. А грязи будет достаточно. Над какими вопросами необходимо поработать, каждый дилер решит для себя самостоятельно и без его "поливания" на форуме.
А вообще конечно флуд развели на последних двух страницах...
Цены здесь (к примеру):
http://www.zvit.net/programms/kupit-medok-prajs-list
Кстати, сейчас проходит акция (до 20го числа), так что можно купить на 50% дешевле:
http://www.zvit.net/

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Предложения о реорганизации форума

Повідомлення Танюшка » 13 березня 2012, 22:17

Родин Евгений писав:О нет, Вы очень сильно ошибаетесь.... Дилер работает бухгалтером, админом, юристом, психологом, знает всю отчетность и даже программирует иногда. Также читает все законы (которые сам бухгалтер часто не читает). Фактически дилер - это универсальный специалист, который может найти ответ на любой вопрос по части функционирования программы (+ организационные вопросы).
Серьезно? А зачем? Ведь в стоимость сопровождения медка ( читай передачу лицензии) все это не входит.Все эти способности дилера оплачиваются люкс обслуживанием. О котором я услышала только здесь.И в которое слабо верю.
По поводу того, что бухгалтера не читают законов. У мненя налоговый кодекс в двух экземплярах. Один на рабочем месте , другой на ночном столике. Перед сном просматриваю, чтобы спать веселее было. :D
А если серьезно, у меня полное высшее специальное образование.Плюс 14 лет стажа, десять из которых на одном предприятии.И если бы я позволила себе такую слабость не быть бухгалтером, юристом, немного админом, и вот-вот займусь программированием, я не смогла бы исполнять свои обязанности на должном уровне.

Zarema
Повідомлень: 273
З нами з: 22 червня 2011, 16:42
Звідки: simferopol
Контактна інформація:

Re: Предложения о реорганизации форума

Повідомлення Zarema » 13 березня 2012, 22:35

Танюшка, к великому сожалению таких продвинутых клиентов как Вы очень (ну ооочень!) мало!
большинство и компьютером пользоваться толком не умеют! интернет и эл.почта - вообще из области фантастики...
Вчера горело здание налоговой инспекции, люди помогали чем могли: дровами, углем, бензином...

Родин Евгений

Re: Предложения о реорганизации форума

Повідомлення Родин Евгений » 13 березня 2012, 22:40

Подтверждаю. Многие мышкой владеют на начальном уровне (к сожалению). Так что, Танюшка и Севанц, вы - приятное исключение.

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Предложения о реорганизации форума

Повідомлення skirillov » 13 березня 2012, 23:01

Короче не нужно всех под одну гребенку расчесывать. И в минимальное сопровождение входят консультации - спрашивайте в лучших аптеках города. И по форуму видно, что есть как продвинутые пользователи, так и грамотные диллеры, кот. и своих успевают обслужить и чужим помочь.
Так, что выдохнули и сказали спасибо друг другу и что оказались не глупее других. 8-)
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Предложения о реорганизации форума

Повідомлення СЕВАНЦ » 14 березня 2012, 09:46

Родин Евгений писав: А вообще конечно флуд развели на последних двух страницах...
Интересная реакция!

Уважаемая Танюшка в рамках объявленной темы "Идеи по улучшению МЕДКА…" подняла хоть и риторический, но вполне конкретный и корректный вопрос: "Почему нельзя заплатить за лицензию непосредственно МЕДОКу, минуя дилеров?"
Вместо ответа на этот конкретный вопрос, заданный клиентом МЕДОКа, получили удивительную дискуссию на тему – соответствуют ли реальности цены, указанные в счетах, которые я лично получил и оплатил. То есть действительно перешли на "флуд" вместо обсуждения конкретного вопроса.

Говоря откровенно, сумма 100.00 грн. в месяц плюс НДС - вполне адекватная цена за обслуживание такой непростой программы, как МЕДОК. При условии, однако, что такое обслуживание имеет место быть.

Я нисколько не сомневаюсь в компетенции наших дилеров. Я охотно верю, что они обладают всем набором качеств, перечисленных выше уважаемым Евгением Родиным. Именно поэтому я, не торгуясь, плачу ту цену, которая указана в выставленных счетах.
Но если я де-факто к дилерам годами не обращаюсь, если я их, в прямом смысле слова, в глаза не видел с момента установки БЕСТа – возникает естественный вопрос: "За что собственники предприятий, на которых я имею честь работать, уже много лет платят дилерам?"

У клиентов должен быть выбор. Сегодня такого выбора нет – к сожалению.

Примечание: Если нет желания обсуждать на форуме вопросы общего характера – закройте тему "Идеи по улучшению …". Или введите жесткое правило – на форуме обсуждать только частные вопросы. Чтобы ни у кого не было иллюзий.
Востаннє редагувалось 14 березня 2012, 10:53 користувачем СЕВАНЦ, всього редагувалось 1 раз.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Предложения о реорганизации форума

Повідомлення Ирина Шадрина » 14 березня 2012, 10:33

А если серьезно, у меня полное высшее специальное образование.Плюс 14 лет стажа, десять из которых на одном предприятии.И если бы я позволила себе такую слабость не быть бухгалтером, юристом, немного админом, и вот-вот займусь программированием, я не смогла бы исполнять свои обязанности на должном уровне.
Танюшка, из Вас получился бы великолепный дилер, может подумаете о смене вида деятельности :P ?
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Предложения о реорганизации форума

Повідомлення priup » 14 березня 2012, 13:52

СЕВАНЦ писав:
Уважаемая Танюшка в рамках объявленной темы "Идеи по улучшению МЕДКА…" подняла хоть и риторический, но вполне конкретный и корректный вопрос: "Почему нельзя заплатить за лицензию непосредственно МЕДОКу, минуя дилеров?"
МОЖНА

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Предложения о реорганизации форума

Повідомлення Танюшка » 14 березня 2012, 14:06

Ребята, спасибо за оценку моих способностей. :).
По поводу малочисленности тех, кто является профессионалом в своем деле. Они есть.
Это просто у меня несколько не стандартная ситуация. Мне приходится быть спецом широкого профиля.
Норма-это когда супер бухгалтер занимается учетом. Для разъяснения юридических проблем и решения юридических вопросов есть профи в юридическом деле. А для решения компьютерных проблем есть жутко умный админ.Но я сильно хочу посмотреть на такое идеальное предприятие.
По поводу дилера.Ну если моему предприятию не нужны будут мои способности, или надоест мой острый язык, Или мне платить будут по крайней мере в пару раз больше, чем сейчас.Может тогда.Но мне тогда нужен будет ответ на вопрос, об обязанностях дилера медка и его зарплате, ясный пень в личку. Это же закрытая информация :)

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Предложения о реорганизации форума

Повідомлення artcom » 14 березня 2012, 15:02

СЕВАНЦ писав:
Родин Евгений писав:... Дилер работает бухгалтером, админом, юристом, психологом, знает всю отчетность и даже программирует иногда. Также читает все законы (которые сам бухгалтер часто не читает). Фактически дилер - это универсальный специалист ...
Уважаемый Евгений, не нужно так шутить!
Перечисленными Вами качествами обладают только налоговые инспектора!
Пожалуйста, не уравнивайте с ними дилеров!
Действительно, дилеров с инспекторами равнять не нужно :) Хотел бы я увидеть инспектора, хотя бы справляющегося со своей работой. Случаи побочных знаний/умений тоже зафиксированы небыли...
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

mailagent
Повідомлень: 4
З нами з: 10 березня 2012, 03:53

Re: Предложения о реорганизации форума

Повідомлення mailagent » 17 березня 2012, 12:45

Уважаемые! Много фактов на лицо, есть как порядочные дилеры, так и те которые просто стараются побыстрее продать продукт, не выполняя своих обязанностей по сопровождению продукта, клиенты в итоге от них уходят к другим дилерам, либо напрямую филиал. Интеллект-Сервиса (если таков имеется у них в городе) уж лучше звонить и все таки дозвониться на горячую линию филиала, чем не получить никакой дилерской помощи в решении той, или иной проблемы.
Речь идет о том, что есть такие дилеры что вообще не имеют сертифицированых сотрудников....Как может дилер вести обслуживание программного комплекса, если он работает перебором, методом тыка...либо вообще сам БУХГАЛТЕР приезжает и ставит продукт...как так?
Дилер это лицо (представитель) компании, поэтому он и должен иметь определенные профессиональные качества в данной сфере.

Zarema
Повідомлень: 273
З нами з: 22 червня 2011, 16:42
Звідки: simferopol
Контактна інформація:

Re: Предложения о реорганизации форума

Повідомлення Zarema » 18 березня 2012, 20:07

знаете, если бы клиенты сами иногда немножко включали мозги, то может дилеры стали бы не такими плохими, как их здесь "малюют"!
когда клиент в субботу (т.е. вчера) в 5 вечера звонит на личный телефон и говорит "ой, извините а мне надо ЕСВ отправить а эта ваша программа не работает...", глубоко вдохнув и выдохнув подключаюсь... вижу... отчет благополучно подписан, ясен кран что программа не даёт редактировать, но нажать "наступні дії" => "змінити звіт" и исправить как нравится тямы не хватает! аналогичных случаев сотни!
(извиняюсь заранее за резкость, но...) :evil:
А то купил лицензию, а дальше "по моему хотению, по щучьему велению..."
Вчера горело здание налоговой инспекции, люди помогали чем могли: дровами, углем, бензином...

Zarema
Повідомлень: 273
З нами з: 22 червня 2011, 16:42
Звідки: simferopol
Контактна інформація:

Re: Предложения о реорганизации форума

Повідомлення Zarema » 28 березня 2012, 17:27

ЛЮЮЮДИИИИ!!!
ВЕРНИТЕ ФОРУМ КАК БЫЛО!!!
:!: :!: :!:
Вчера горело здание налоговой инспекции, люди помогали чем могли: дровами, углем, бензином...

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Предложения о реорганизации форума

Повідомлення priup » 28 березня 2012, 17:32

А мне нравится.
Реклама двигатель торговли.

Відповісти

Повернутись до “Побажання”