Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.

Какими информацонными системами Вы пользуетесь?

83
58%
Парус
4
3%
SAP
9
6%
Бизнес-автоматика
0
Немає голосів
Хеппи-бух
1
1%
ДебетПлюс
2
1%
Ведем учет в продуктах MS Office (Excell, Access)
4
3%
"3 СОС. Бухгалтерія" – "3 Суміщені Облікові Системи"
0
Немає голосів
ИС-ПРО
11
8%
Другие системы
30
21%
 
Всього голосів: 144

sobenko
Повідомлень: 113
З нами з: 13 вересня 2012, 11:31

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення sobenko » 15 жовтня 2013, 13:32

Родин Евгений писав:
секретные ключи печатей наших фискальных органов находятся в руках того-же ТОВ "БЕСТ"
:?: :lol: Ну Вы даете :) У них тоже есть сотрудники, которые отвечают за то, чтобы эта сверхсекретная информация не попала к нам в руки (или любые другие руки, которым не положено по регламенту владеть такой информацией).
Ну а далее эту информацию можно использовать в любых целях
Цель любой компании - увеличение прибыли за счет увеличения численности клиентов. А не разбазаривание госсобственности ;)
Защита данных клиентов - это одна из функций любой компании, как нас так и наших конкурентов. Так что о безопасности клиенту беспокоиться нечего, за это отвечают люди со стороны той или иной компании, разработчика некоторого ПО.
Ну плакатами типа "Да мы гарантируем", "Наша цель - коммунизм" можно в рекламе разве-что выступать. Там все безбожно врут и им за это ничего не бывает. А Вы запишите свои гарантии на бумаге. Скрепите их подписями руководителей и печатью организации. Получите необходимые разрешительные документы (как это сделано для комплекса АЦСК "УСЦ"). Выложите их на сайте и проблем не будет! Вы-же все это не делаете. В 1С-Звіт просто решили непонятно для какой цели "завернуть" весть поток документов на свой сервер, ни у кого не спрашивая разрешения. И цели-то даже не раскрываете! Вот по этому и возникают вопросы: а зачем вам весь поток документов, идущий на МДЗУ, пенсионный, статистику? Сами-же пишите "Цель любой компании - увеличение прибыли...". Каким образом- это уже другой вопрос.
И на счет того, что Ваши разработчики сильно беспокоятся о безопасности- тоже вранье. До сих пор не реализован модуль администрирования (хотя с него следовало-бы начинать разработку многопользовательской системы эл.документооборота). Уже были от Вас обещания год назад (http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... =82&t=6720), что этот самый "сферический конь в вакууме" (модуль администрирования) успешно тестируется и вот-вот выйдет в свет! И вообще многие идеи, воплощенные в M.E.Doc, свидетельствуют о том, что разрабочики безопасность ставят на самое последнее место. А на первом месте- бантики-рюшечки для красоты и удобства работы одного бухгалтера, который даже и не задумывается об обеспечении безопасности своей работы.

kls
Повідомлень: 162
З нами з: 13 червня 2013, 16:21

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення kls » 15 жовтня 2013, 15:01

sobenko писав:
kls писав:
Родин Евгений писав:kls
Могу помочь. Какая у Вас версия 1С?
Проблема в тому що у нас самописна конфігурація 1С але під ПУБ.
Перечитавши пост, розумію що можна зробити вигрузку документів на МЕДОК майже на автоматі. Мені приходиться робити звіти з 1С перекодовувати(кодіровка) і т.д. так як оновлення не стають (не працюють)із-за самописного коду.
Я раніше пробував ВИГРУЗКУ СКОПОМ що ви мені відправляли - вона теж не працює((.
тому і прошу який небудь зразок щоб підкорегувати під 1С на п-стві
Ви самі знаєте мову платформи 1С? Вмієте самостійно розробляти документи, звіти, і т.і у середовищі 1С? Якщо ні, то Вам потрібно звернутись до партнера 1С. Також бажано щоб у Вас була легальна 1С, а не з базарного диску. Грамотний розробник вислухає Вас що за доробки робили у Вашій конфігурації, для чого, чипотрібно все це зараз. Та на підставі цього Вам запропонують декілька варіантів: наприклад перейти на конфігурацію 8-ї версії, або "дотягнути" вашу нетипову "ПУБ" до актуального на сьогодні релізу, зі збереженням Вашого нетипового функціоналу. Тільки потрібно знайти не першого ліпшого, а дійсно грамотного розробника.
Якщо Ви не програміст 1С, Ви не зможете самостійно все це виконати. Це все одно, що маючи шкільні знання анатомії спробувати зробити операцію на серці.
_______________________________________________________________________________________________
Дуже часто стикаюсь із ситуацію - на словах всі гаразд. А суть до діла - я незнаю - не розумію.
Я впевнений що Ви стикались із такою ситуацією. От Ви мене зрозумійте- коли немає кому допогти. Якщо у Вас такого бажання не має.....так я Вас не заставляю......І на разі я поважаю УСІХ ЦЬОГО ФОРУМУ, Вас у тому числі!!!
Усі з чогось починають. Саме головне у спілкуванні не переоцінювати СВОЇ можливості та уміння так як усі помиляються."ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ".
Родин Евгений по при усе запропонував хоч допомогти. Ви в той час одно що й пишете ні про що.
СПУСТІТЬСЯ НА ЗЕМЛЯ -БУДЬ ЛАСКА.
Я ВВАЖАЮ ФОРУМ СТВОРЕНИЙ ДЛЯ ТОГО, ЩОБ, ДОПОГТИ ЛЮДЯМ - ПОЛЕГШИТИ ЇХНЮ РОБОТУ А НЕ ТИКАТИ ЇМ ПРО ЇХНІ НЕДОЛІКИ.
ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ.
ИСТИНА ГДЕ ТО РЯДОМ....

kls
Повідомлень: 162
З нами з: 13 червня 2013, 16:21

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення kls » 15 жовтня 2013, 15:04

і В ПОДАЛЬШОМУ В ПОЛЕМІКУ НЕ МАЮ БАЖАННЯ ВСТУПАТИ.
Прошу вибачення за ОФФТОП.
ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ.
ИСТИНА ГДЕ ТО РЯДОМ....

JojIG
Повідомлень: 318
З нами з: 29 січня 2013, 11:14

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення JojIG » 15 жовтня 2013, 15:49

Действительно. И что с того что УСЦ сертифицирован государством.
Родин Евгений писав: Цель любой компании - увеличение прибыли за счет увеличения численности клиентов. А не разбазаривание госсобственности ;)
С учетом нынешних реалий, в большинстве случаев, если у компании такая цель - значит ее просто не пустили к кормушке разбазаривания :lol:
і В ПОДАЛЬШОМУ В ПОЛЕМІКУ НЕ МАЮ БАЖАННЯ ВСТУПАТИ.
Прошу вибачення за ОФФТОП.
:lol:

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення priup » 15 жовтня 2013, 17:56

kls писав:....Я ВВАЖАЮ ФОРУМ СТВОРЕНИЙ ДЛЯ ТОГО, ЩОБ, ДОПОГТИ ЛЮДЯМ - ПОЛЕГШИТИ ЇХНЮ РОБОТУ А НЕ ТИКАТИ ЇМ ПРО ЇХНІ НЕДОЛІКИ.
+1000%

sobenko
Повідомлень: 113
З нами з: 13 вересня 2012, 11:31

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення sobenko » 16 жовтня 2013, 10:03

kls писав: Дуже часто стикаюсь із ситуацію - на словах всі гаразд. А суть до діла - я незнаю - не розумію.
Я впевнений що Ви стикались із такою ситуацією. От Ви мене зрозумійте- коли немає кому допогти. Якщо у Вас такого бажання не має.....так я Вас не заставляю......І на разі я поважаю УСІХ ЦЬОГО ФОРУМУ, Вас у тому числі!!!
Усі з чогось починають. Саме головне у спілкуванні не переоцінювати СВОЇ можливості та уміння так як усі помиляються."ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ".
Родин Евгений по при усе запропонував хоч допомогти. Ви в той час одно що й пишете ні про що.
СПУСТІТЬСЯ НА ЗЕМЛЯ -БУДЬ ЛАСКА.
Я ВВАЖАЮ ФОРУМ СТВОРЕНИЙ ДЛЯ ТОГО, ЩОБ, ДОПОГТИ ЛЮДЯМ - ПОЛЕГШИТИ ЇХНЮ РОБОТУ А НЕ ТИКАТИ ЇМ ПРО ЇХНІ НЕДОЛІКИ.
Ні про які Ваші недоліки я не писав і навіть не натякав. Відсутність знань у тій чи іншій області це не недолік, а звичайна ситуація, бо не існує жодної людини на Землі, що знає геть все.
Самостійно тільки якимось налаштуваннями Вам не вирішити проблему. Потрібно оглянути Вашу конфігурацію та "дотягнути" її до останнього реліза типової. Якщо доробки у Вашій конфігурації заторкнули план рахунків, або типову систему проводок, тоду ще потрібно дописувати і регламентовану звітність. Але може бути набагато доцініше перейти з ПУБ на якусь з конфігурацій 8 версії. Бо типові конфігурації 7.7 супроводжується у дуже обмежених рамках і погрожують взагалі зупинити їх супровід.
Якщо Ви вирішили навчитись програмувати у серидовищі 1С- то тоді Вам краще вивчати версію платформи 8.2. Бо платформа 7.7 (на якій написано конфігурацію "Производство+Услуги+Бухгалтерия") вже своє віджила. 1С саму платформу вже не супроводжує більше 10 років, типові конфігурації на платформі 7.7 супроводжуються в обмеженому варіанті і регулярно погрожують взагалі закінчити їх супровід. Я сам починав ще з 1С:Бухгалтерии 6.0 і на 7.7 ще й досі де-що пишу. Але якщо Ви почнете вивчати з 7.7, то просто марно витратите час та потім не дуже просто буде змінити розуміння принципів програмування з 7.7 на 8.Х (особливо у режимі "управляемого приложения"). Це я Вам з особистого досвіду говорю.
Та якщо Вам просто потрібно "підшаманити" Вашу конфігурацію, то краще звернутись до фахівців. Бо на самостійне вивчання платформи та мови 1С 7.7, а потім ще самої конфігурації ПУБ Ви витратите не один місяць. І це при умові що Ви будете займатись тільки 1С. Також немає жодних гарантій що Ви все зробите як потрібно і регламентовані звіти та вигрузка податкових будуть у Вас правильно заповнюватись та вигружатись у M.E.Doc. Коротше говорячи це багато витраченого часу без гарантії позитивного кінцевого результату.
А Евген Родін Вам думаєте про яку допомогу Вам писав? Просто ТОВ "БЕСТ" співпрацює з 1С Україна по проекту 1С-Звіт. Тому Евген думаю планував просто Вам запропонувати когось з партнерів 1С у Вашому регіоні. Те саме і я пропоную, тільки розкриваючи перед Вами усі "підводні камені".
Якщо бажаєте- можу я глянути на вашу кнфігурацію, та оцінити що робити доцільніше, щоб не витрачати дуже багато часу або грошей.

sobenko
Повідомлень: 113
З нами з: 13 вересня 2012, 11:31

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення sobenko » 18 жовтня 2013, 14:15

JojIG писав:Действительно. И что с того что УСЦ сертифицирован государством.
Ну вот почему большинство пишет не понимая о чем речь?
Никто не спорит, что АЦСК "УСЦ" работает на абсолютно законных основаниях. И криптографическая библиотека QuickLib+, используемая для подписания и шифрования документов в 1С-Звіт и M.E.Doc, тоже имеет все требуемые по Закону о ЭЦП разрешительные документы. Но я-то писал о том, что самовольное "втыкание" разработчиками 1С-Звіт сервера-посредника 1c-sed.com.ua в схему обмена документами между респондентами и фискальными органами является незаконным. А Вы мне о средстве ЭЦП и АЦСК чего-то доказываете. Разницу замечаете?

dotnet
Повідомлень: 12
З нами з: 24 січня 2013, 13:34

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення dotnet » 18 грудня 2013, 15:42

Надо бы в COM добавить что-то про "пакеты документов". При экспорте Декларации или Приложения - получить список пакетов, выбрать: добавить в имеющийся или создать новый. Сейчас экспортированный отчет никаким образом нельзя поместить в пакет, и использование COM теряет смысл.

Родин Евгений

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення Родин Евгений » 18 грудня 2013, 15:55

Использование СОМ теряет смысл только при создании Декларации и приложений к ней. В остальных случаях СОМ технология ничего не теряет. Например, накладные и прочая первичка, а также финансовые формы. Ок, посмотрим что можно сделать...

jush_pro
Повідомлень: 1
З нами з: 25 квітня 2013, 13:47

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення jush_pro » 29 січня 2015, 11:59

Добрый день.
Для сверки входящих НН в 1С8 пользуемся в медке Реестром первичных документов - Экспорт - Экспорт в Excel.
Затем обработкой сверяем этот файлик с Документами " Запись книги приобретения", в которой четкая привязка к последовательности колонок.
При каждом обновлении медок возникает проблема с очередностью колонок - они почему-то меняются местами.
Чем вызвана перетасовка?

Ярослав Заец
Повідомлень: 1324
З нами з: 19 березня 2014, 11:22

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення Ярослав Заец » 29 січня 2015, 15:45

jush_pro
Размещение колонок это пользовательские настройки системы. Данные параметры частично хранятся в каталоге Zvit9.
Уточните пожалуйста, данный каталог ни кто не очищает? Lанный каталог находится по пути для Windows 7 (C:\Users\Ваш пользователь\AppData\Roaming\zvit9), для Windows XP (C:\Documents and Settings\Ваш пользователь\Application Data\zvit9)

Psolao
Повідомлень: 4
З нами з: 17 травня 2016, 15:16

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення Psolao » 11 квітня 2017, 16:24

Накопились вопросы по COM, не все нашел в документациях.

1. ShowDocument() открывает только отчеты? А первичный документ как открыть? Я выполнил экспорт из своей системы и хочу сразу в Медке открыть вкладку с ним. RunModule() откроет реестр, но хотелось бы большего.

2. Есть версия процедуры с ShowDocument() где вместо ExIdDoc параметр CardCode? Во входящих документах не у всех есть ExIdDoc, не все заморачиваются.

3. Как выполнить подписание документа? GetDocSigning() - пишем все нужные ключи в кеш, а потом что?

4. Документа послать контрагенту так?

Sender := App.GetDocSender();
Sender.Add(ExDocID);
Sender.Send(0);

PetroP
Повідомлень: 714
З нами з: 22 січня 2015, 18:50

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення PetroP » 11 квітня 2017, 17:17

1. Отчеты, документы...
2. Документация об этом умалчивает.
3. А потом пункт 4.
4. Так.

Psolao
Повідомлень: 4
З нами з: 17 травня 2016, 15:16

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення Psolao » 12 квітня 2017, 16:39

С подписанием все равно проблемы, хотя сертификаты в кеш пишутся, ошибку не выдает.
1. getDocSign() выдает пусто, пока не сделать "Передати документ на підпис". А как это сделать через COM?
2. После п.1. Выдал как ожидалось BASE64. Декодировал -получил искомый файл, только без подписей. Причем без разницы
что так
tst:= sign.getDocSign(0,exId,2);
что так
tst:= sign.getDocSign(0,exId,3);

Явно какого-то метода не хватает между CertToCache и getDocSign.

3. Интересный факт: Сделал документ, подписал только сотрудником в Медке, потом через СОМ записал 3 сертификата в кеш CertToCache (другой сотрудник, печать, шифрование) и на getDocSign Медок завис.

PetroP
Повідомлень: 714
З нами з: 22 січня 2015, 18:50

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення PetroP » 12 квітня 2017, 17:36

Просто подписать не получится - только при отправке накладываются подписи.
"GetDocSigning" и "getDocSign", согласитесь, - разные вещи...

Psolao
Повідомлень: 4
З нами з: 17 травня 2016, 15:16

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення Psolao » 13 квітня 2017, 08:37

То есть как в программе - подписать документ, а отправить попозже не получится?

PetroP
Повідомлень: 714
З нами з: 22 січня 2015, 18:50

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення PetroP » 13 квітня 2017, 09:26

Верно, не получится.
Если попытаться поместить в кеш все подписи кроме шифрования (которая дает возможность отправлять), то в медке появится окно запроса этой подписи, а программный код окажется в ожидании...

Відповісти

Повернутись до “Побажання”