Доработка интерфейса.

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
plemservis
Повідомлень: 31
З нами з: 19 вересня 2014, 10:02

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення plemservis » 13 жовтня 2014, 17:06

Юра_01 писав: Всегда такие были квитанции, что именно Вам не нравится в квитанции?
Так же вы можете составить офф. предложение по доработке, на сайте медка "написати розробнику"
что не нравится написал выше - сильно убогие и нечитабельные
Попробуем написать розробнику

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 13 жовтня 2014, 17:09

plemservis
Здравствуйте!
Для того чтобы вывести на печать квитанции в предоставленном Вами виде, необходимо нажать на ссылку " \\Показати_документ" в конце текста квитанции 1 и квитанции 2.
Пример:
квитанции.jpg
квитанции.jpg (59.33 Кіб) Переглянуто 7800 разів
| Показать
квит 1.jpg
квит 1.jpg (107.75 Кіб) Переглянуто 7800 разів

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення priup » 13 жовтня 2014, 17:11

plemservis писав:Добрый день.
Очень большая просьба что-то сделать с бланком самих квитанций........
Заранее спасибо!
Для Всех кому "с шашечками, или ехать"!
Реализовано давно:
| Показать
123.JPG
123.JPG (115.06 Кіб) Переглянуто 7798 разів


И в ВОРДЕ - любой шрифт, любой размер(черный верх-белый низ или белый верх-чёрный низ)
Как душа пожелает....

plemservis
Повідомлень: 31
З нами з: 19 вересня 2014, 10:02

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення plemservis » 14 жовтня 2014, 11:35

priup писав: И в ВОРДЕ - любой шрифт, любой размер(черный верх-белый низ или белый верх-чёрный низ)
Как душа пожелает....
У меня каждый месяц минимум 46 квитанций(1 и 2) - душа не желает их постоянно редактировать в ворде.

Если зайти в "Рєестр звітів" - там действительно есть "Показати документ", я так низко не прокручивал, как раз то что мне нужно
но
"Єдиний внесок" - "Додаток 4" - Квитанции в виде набора букв
Можно ли шаблон квитанции из "Рєестр звітів" подцепить и к "Додаток 4"

Р.С. лишний раз убеждаюсь что не зря в медок перешли, от других приходилось очень долго ждать ответа, а тут оперативно.
Вкладення
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (69.58 Кіб) Переглянуто 7774 разів

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 14 жовтня 2014, 12:15

plemservis
Здравствуйте!
Для отчета ЕСВ не предусмотрен такой формат квитанций, в программе есть возможность только сохранять их в Word.

Юра_01
Повідомлень: 296
З нами з: 24 жовтня 2012, 15:45
Звідки: Харьков

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Юра_01 » 14 жовтня 2014, 17:04

plemservis писав:
priup писав: И в ВОРДЕ - любой шрифт, любой размер(черный верх-белый низ или белый верх-чёрный низ)
Как душа пожелает....
У меня каждый месяц минимум 46 квитанций(1 и 2) - душа не желает их постоянно редактировать в ворде.

Если зайти в "Рєестр звітів" - там действительно есть "Показати документ", я так низко не прокручивал, как раз то что мне нужно
но
"Єдиний внесок" - "Додаток 4" - Квитанции в виде набора букв
Можно ли шаблон квитанции из "Рєестр звітів" подцепить и к "Додаток 4"

Р.С. лишний раз убеждаюсь что не зря в медок перешли, от других приходилось очень долго ждать ответа, а тут оперативно.
Зачем красиво? ведь там есть вся информация для пользователя, все что нужно все есть. Есть более важные задачи, которые ждут выполнения, а красивости и рюшечки это вы не адресу. :)

Постійний читач
Повідомлень: 952
З нами з: 08 жовтня 2012, 21:32

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Постійний читач » 24 грудня 2014, 22:44

Постійний читач писав:залишається 2 місяця до кінця року і хочу знову нагадати про експорт-імпорт картки підприємства разом з налаштуваннями.
або архівування по періодам

Sirius
Повідомлень: 322
З нами з: 22 червня 2011, 09:41

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Sirius » 25 грудня 2014, 22:10

plemservis
Я Вам раджу переконати головних бухгалтерів замість того, щоб переводити папір, записувати реєстраційний № квитанції №2 на роздрукованому звіті. Ми навіть звіти не роздруковуємо, головне налаштувати надійне резервування, а працювати з електронними документами набагато зручніше, тим більше роздрукований примірник звіту, який був поданий в електронному вигляді, немає юридичної сили.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Танюшка » 26 грудня 2014, 11:23

Не переубеждайте главных бухгалтеров.Пусть делают как, считают нужным. И да, сделайте им надежное резервирование.До тех пор, пока медок не научиться делать архивы по периодам, с возможностью их просмотра после окончания лицензии, до тех пор о хранении документов только в электронном виде я даже говорить не буду.По поводу распечатанного электронного документа и его не юридичности. Да не имеет силы, если не имеет всех реквизитов. А вот если такой документ заверить живой печатью и подписью, аналогичной наложенной электронной.Вот тут его юридическая сила на лицо.И есть третья проблема с электронными документами. Медок никак не придумает отображение идентификатора наложенной электронной подписи на распечатанный электронный документ.Хотя большинство банковских клиентов, при необходимости отражают идентификаторы наложенных электронных подписей при печати. И я не факсимиле имею ввиду. А именно электронную подпись.Конечно же, нет единого порядка и банки пошли индивидуальными путями. Так банки хотя бы пошли, а медок ждет. Ждет, когда ФСУ сподобится на что-то подобное. А оно сподобится лет так через сто. Пока ему кто-то чего-то не подскажет.
P.S.Кстати практический опыт резервирования.Прихожу в офис, а тут сюрприз.Утащили всю технику.А что не утащили, то раскурочили. Спасла один жесткий, сейчас у меня.И о чудо уцелел тот, где стоял медок, и были сохранены резервные копии. Хранила копии еще на двух машинах ( то есть троекратное резервирование, по теории вероятности самое оно )) ) Эти копии ушли вместе с техникой. Конечно же можно было хранить на облаке.Но тут большое НО. Интернет такой, что хоть плачь.А бумажки уцелели, потому как никому кроме меня они не нужны.Так что, да убеждайте бухгалтеров. Особенно в свете веерных отключений и тараканов медока. Кстати, я за электронный документооборот. И прекрасно понимаю все его плюсы. Но я так же хорошо знаю и реальность большинства бухгалтеров.

Sirius
Повідомлень: 322
З нами з: 22 червня 2011, 09:41

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Sirius » 08 січня 2015, 09:39

Танюшка писав:До тех пор, пока медок не научиться делать архивы по периодам, с возможностью их просмотра после окончания лицензии, до тех пор о хранении документов только в электронном виде я даже говорить не буду.
Звіти можна зберігати за допомогою функції "Друк в PDF" або віртуального PDF принтера, квитанції зберігаються в форматі Microsoft Word.
Танюшка писав: Конечно же можно было хранить на облаке.Но тут большое НО. Интернет такой, что хоть плачь.
В Nero Backitup налаштовується щоденне/щотижневе/щомісячне резервування на CD/DVD/USB, сам колись користувався, зручна та проста. Також є багато free/shareware програмам зі схожим функціоналом. Або ще простіше, зберігати звіти з квитанціями в папку Dropbox, для цього швидкого інтернету не потрібно, оскілки файли зберігаються на локальний комп'ютер, а потім синхронізуються з сервером. А підключивши Dropbox на смартфоні, Ви отримаєте доступ до усіх збережених звітів, де б Ви не були.

P.S.
Бухгалтер, директор, ФОП чи системний адміністратор повинні реально оцінити надійність резервного копіювання та можливість відновлення інформації перш ніж відмовлятись від паперових носіїв.
Востаннє редагувалось 08 січня 2015, 12:23 користувачем Sirius, всього редагувалось 8 разів.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення СЕВАНЦ » 08 січня 2015, 10:04

Танюшка писав:...Хранила копии еще на двух машинах ...
Лучше на 2 флешках, одна из которых - дома. Раз в неделю меняю местами (можно чаще - если большой объем новой информации).
Примечание. То, что у меня 2 параллельных МЕДОКа на работе плюс третий дома - само собой. Проверено временем. Особый комфорт ощущаешь, когда на работе отключают свет.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

bandurovskiy
Повідомлень: 66
З нами з: 21 вересня 2012, 16:32
Звідки: Уездный город
Контактна інформація:

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення bandurovskiy » 14 січня 2015, 17:17

Уважаемые разработчики.
Очень Большая просьба поделится вашими мониторами.
На LCD мониторах пользователей очень неудобно играть в игру "угадай число"
Пример отчета ЕСВ таблица 6.
| Показать
2015-01-14-155642_1440x900_scrot.png
выделенная строка
2015-01-14-155642_1440x900_scrot.png (39.72 Кіб) Переглянуто 7353 разів
А теперь внимание выделенная ячейка:
| Показать
2015-01-14-155649_1440x900_scrot.png
выделенная ячейка
2015-01-14-155649_1440x900_scrot.png (39.43 Кіб) Переглянуто 7353 разів
На расстоянии вытянутой руки от монитора угадайте что за число в выделенной ячейки?
Очень прошу изменить цвет выделенной ячейки и не портить людям зрение.
Или объясните как в медке изменить цветовую схему.
П.С. Проявлено:
ОС виндовс ХР СП3,7 СП1
медок: сетевая станция версия 10,01,021
Мониторы: 17", 19",22" как широкоформатные так и квадратные.
Пользователи с нормальным зрением которые мучаются угадыванием цифр, и пользователи с плохим зрением в очках которые цифры в выделенных ячейках не видят.
антивирус - неважен так как не влияет на отображение на экране.
Сглаживание шрифтов включено и настроено.
П.П.С Извиняюсь если повторение.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 14 січня 2015, 18:10

bandurovskiy
Здравствуйте!
Ваше пожелание по цвету выделяемой ячейки будут передано в отдел разработки.

AJIekceu4
Повідомлень: 736
З нами з: 13 січня 2012, 12:20
Звідки: Кривой Рог
Контактна інформація:

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення AJIekceu4 » 14 січня 2015, 18:39

Если можно... +1 bandurovskiy
наблюдал это на мониторе samsung 19 дюймов
win 7 максимальная
при выделение строк они НЕ подсвечивались, бух говорит что часто делает запит именно из РНН и не понимает выделились именно те строки или нет
скриншот к сожалению не могу показать, если все же необходим - готов завтра его попросить у буха.

И еще, если можно....в РНН в последнее время много попадает документов в відсутні у реєстрі, можно ли сделать кнопочку (відмітити всі) над колонкой, где отмечаются наши документы? Не первый раз у бухгалтеров попадает больше 10 документов и им не оч нравится по каждой клацать)

Alice
Повідомлень: 86
З нами з: 18 травня 2013, 11:15

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Alice » 27 січня 2015, 18:04

Здравствуйте. По поводу распечатки квитанций ещё. У клиента лицензия только на модуль ЕДО. Если пользоватся обычной распечаткой квитанций, то там нет № и даты накладной (просто написано № дата) - наблюдается в январе. Если печатать через Показати документ - то печатает демо режим. Как решить?

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Колпаков Б.И. » 28 січня 2015, 01:48

Отсутствие № и даты в квитанциях наблюдается у всех, вне зависимости от наличие лицензии, обещали поправить на шлюзе.
Пользуйтесь поиском.

Alice
Повідомлень: 86
З нами з: 18 травня 2013, 11:15

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Alice » 28 січня 2015, 11:49

Попрос в том почему печатает Демо через Показати документ. Ведь с модулем ЕДО отправка и печать квитанций по НН должна быть доступна.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 28 січня 2015, 11:51

Alice
Здравствуйте!
Данный вопрос находится на проверке в отделе разработки и будут выполнены корректировки в одном из следующих обновлений программы.

Sirius
Повідомлень: 322
З нами з: 22 червня 2011, 09:41

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Sirius » 28 січня 2015, 21:03

Згідно апаратних вимог, для ПЗ Медок потрібен Кольоровий графічний дисплей (дозвіл 1024 х 768);
Звернувши увагу на правий нижній куток програми, з таким розширенням дисплею, ми бачимо:
| Показать
Зображення
| Показать
Зображення
Як може людина зрозуміти що там написано? Ніби ж писали і не раз, напис "З питань супроводження "M.E.Doc IS" бла-бла-бла" скоротити. Напишіть "Телефони для консультацій:" і цього буде достатньо.

Ярослав Заец
Повідомлень: 1324
З нами з: 19 березня 2014, 11:22

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Ярослав Заец » 29 січня 2015, 15:04

Sirius
Здравствуйте!
Ваш вопрос будет перенаправлен в отдел разработки для перепроверки.

Відповісти

Повернутись до “Побажання”