Доработка интерфейса.

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Нина Юрилина » 09 серпня 2013, 14:13

digi
У вас тоже есть змінити звіт в наступних дыях в реестре отчетов?
У меня после подписания так отображается:
ЗображенняЗображення

Bootsik
Повідомлень: 562
З нами з: 07 січня 2012, 22:59

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Bootsik » 09 серпня 2013, 14:24

Нина Юрилина писав:Bootsik
Раньше многие если нажимать змінити звіт то вообще никакого информационного окна не было, просто снимались подписи, без предупреждения, по этому и добавили такое окно что бы было понятно с чему именно приведет это нажатие, а в нем уже просто отображена информации чьи именно подписи были наложены и будут сняты.
Все вкладки после открытия одинакового размера, если Вы имеете в виду то, что она длиннее ?
А по поводу того что сливается Стан Звіту і Оберіть Дію, что именно у Вас сливается? Вроде достаточно четко и контрастно :
ЗображенняЗображення

да и так всё ясно было , я изменяю отчёт , я тыкнул кнопку Змінити Звіт и редактирую, потом Заново подписал.
Что изменилось или какая у меня есть возможность повлиять на происходящие действия??? если я всё равно РЕДАКТИРУЮ,
что с того , что я знаю из этого предупреждения??? Только в миллионный раз клацнул Да !

Конечно не сливается , когда вы демонстрируете только 15 % от всего изображения на мониторе. Скрин не отвечает реальным событиям "на фронте", в свете всех событий.
Что полезного в "мёртвой зоне" - Стан звіту *Звіт готується , да ладно не может быть , прям Пекельна Кухня Звіт Готується , то Готов до Подачі.
Оберіть Дію - повторюсь активная зона, так сделайте кнопки, чтобы чётко понимать , что тут надо "продавливать" - нажимать кнопки!
а разнится лишь в нижнем подчёркивании и ЕСЛИ навёл курсор то он меняется , это удобства ???

Genshir
Повідомлень: 23
З нами з: 25 квітня 2013, 15:42

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Genshir » 09 серпня 2013, 14:37

digi писав:Хорошо, что наконец-то услышали дилеров и добавили информационную строку внизу окна о дилере клиента.
А зачем? Еще один вид рекламы? Давайте еще программу баннерами обклеим.
Лучше заставьте дилеров нормально работать, один бедлам.
Дайте денег и никто ничего не делает.
Примеры с цитатами сколько угодно:
ФЛП Тафинцев Евгений Сергеевич Днепродзержинск - "А Вы печать поменяйте потому-що у нас сканер плохо ее сканирует"
ООО "Компьтерные и информационные технологии 2005" - " А мы забыли взять с Вас денег за внесение в какую-то базу, и Мы решили сделать Вам лицензию не на год, а на 6 месяцев."

И этих "Дилеров" - Вы рекламируете?

client703
Повідомлень: 2
З нами з: 16 липня 2013, 15:18

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення client703 » 13 серпня 2013, 10:02

Было бы очень удобно, если бы была реализована возможность выбора учреждения по фильтру или по поиску, для тех, у кого очень много учреждений в одной оболочке MEDOCa.

digi
Повідомлень: 732
З нами з: 22 червня 2011, 01:12

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення digi » 13 серпня 2013, 10:20

Genshir писав: И этих "Дилеров" - Вы рекламируете?
Позвольте разъяснить ситуацию: это не реклама, а справочная информация для конечного пользователя МЕДОК. Далеко не всегда конечный пользователь контактировал с представителем дилера и не знает, как с ним связаться по решению текущих вопросов. Часто звонят пользователи других дилеров, взяв телефон из раздела на сайте МЕДОК, приходится им рассказывать, что "Вы не наш клиент, уточните у какого дилера Вы находитесь на обслуживании", что не добавляет плюсов продукту, потому что клиент хочет позвонить и получить ответ, а не отсылку.
То, что у Вас был негативный опыт общения с дилером, в том числе в связи с его некомпетентностью, то это повод для смены дилера. Тогда информация о дилере поменяется и МЕДОК будет "рекламировать" для Вас дилера, который Вас устраивает.

Genshir
Повідомлень: 23
З нами з: 25 квітня 2013, 15:42

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Genshir » 13 серпня 2013, 13:22

digi писав:Тогда информация о дилере поменяется и МЕДОК будет "рекламировать" для Вас дилера, который Вас устраивает.
Я наверное не совсем точно выразился, зачем в ПЛАТНОЙ ПРОГРАММЕ РЕКЛАМА?
Выпустите бесплатную функциональную программу и хоть банерами ее обвешайте.
А так, я заплатил денег! И не хочу участвовать в экспериментах криво-рукого отдела маркетинга Мудка.
Во первых раздражает блыманье в строке состояния, во вторых "программисты" не смогли/не захотели сделать программу работающую с вменяемой скоростью,
и навешивать на несчастную с трудом работающую программу - рекламу кощунство.
Хотите рекламировать дилеров сделайте это в окне Выбор установы - Лицензия. Пропишите там телефон дилера и координаты.

Не надо из пользователей делать дебилов, любой может открыть клиент-банк за прошлый год и посмотреть кому перечисляли деньги.
А в некоторых вменяемых фирмах еще и бух.учет ведется.
И фразы
digi писав:"... уточните у какого дилера Вы находитесь на обслуживании"
Звучат по крайней мере странно. :(

доктор
Повідомлень: 857
З нами з: 22 травня 2012, 11:39
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення доктор » 13 серпня 2013, 13:37

Genshir
Не вырывайте фразы из контекста. Речь шла о конкретно одном поле с контактной информацией о дилере, который занимается сопровождением конкретного клиента, уже купившего лицензию. Это не мелькающее окно с призывом "Позвони дилеру!!", ни цветастый баннер, ни gif анимация. Возникла проблема - позвонил и не нужно искать на столе бумажки с телефонами.
Не стоит смешивать понятия окна-рекламы "Зеленой бухгалтерии" и просто контактной информацией.
багрепорт «ничего не работает!» оскорбляет чувства программирующих.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення СЕВАНЦ » 13 серпня 2013, 13:43

Genshir писав:.... любой может открыть клиент-банк за прошлый год и посмотреть кому перечисляли деньги...
Здесь Вы не совсем правы. ИМХО
Как я сумел выяснить в процессе общения с коллегами по форуму, внизу экрана дается телефон дилера, оформившего сертификат.
Разумеется, этот телефон указан (должен быть указан) в договоре с дилером (не видел ни одного Клиент-банка с номерами телефонов контрагентов).
Но, во-первых, конкретный бухгалтер, сидящий у терминала, может не иметь оперативного доступа к этому договору. А позвонить и высказать своё мнение о МЕДОКе хочется немедленно.
Во-вторых, многие фирмы имеют склонность номера телефонов периодически менять. Правда, нет никакой гарантии, что телефон, указанный внизу экрана, соответствует действительности.
Так что Ваше утверждение, что в данном конкретном случае номер телефона является рекламой, не вполне корректно.
Другое дело – «зеленая бухгалтерия» и ЛигаБУМ. Они осточертели до невозможности.

Примечание: Когда телефон только появился, кем-то на форуме было указано на ошибку в конце этой строки – номер телефона искажается. Ошибка до сих пор не устранена.
| Показать
ЗображенняЗображення
| Показать
Пост с информацией об этой ошибке не нашел - спасибо замечательному «поиску» на форуме.
Востаннє редагувалось 13 серпня 2013, 14:10 користувачем СЕВАНЦ, всього редагувалось 1 раз.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Ирина Шадрина » 13 серпня 2013, 13:52

Как я сумел выяснить в процессе общения с коллегами по форуму, внизу экрана дается телефон дилера, оформившего сертификат
Не-а, оформившего лицензию на программу.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Genshir
Повідомлень: 23
З нами з: 25 квітня 2013, 15:42

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Genshir » 13 серпня 2013, 13:58

доктор писав: Речь шла о конкретно одном поле с контактной информацией о дилере, который занимается сопровождением конкретного клиента, уже купившего лицензию. Это не мелькающее окно с призывом "Позвони дилеру!!", ни цветастый баннер, ни gif анимация. Возникла проблема - позвонил и не нужно искать на столе бумажки с телефонами.
Не стоит смешивать понятия окна-рекламы "Зеленой бухгалтерии" и просто контактной информацией.
Не хочется Вас расстраивать, но призыв приобрести программу - это и есть реклама! Телефоны дилеров можно запрятать куда угодно, и не обязательно перед глазами.
И просто интересно: какие вопросы могут возникнуть к дилеру? Зачем ему звонить?
Вкладення
Буфер обмена06.jpg
Буфер обмена06.jpg (13.43 Кіб) Переглянуто 4489 разів

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення СЕВАНЦ » 13 серпня 2013, 14:12

Ирина Шадрина писав:...Не-а, оформившего лицензию на программу.
Извините, ошибся. Просто для меня, клиента, процесс оформления лицензии и выдачи сертификата неразрывен - всё через одного и того же дилера.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Ирина Шадрина » 13 серпня 2013, 14:17

И просто интересно: какие вопросы могут возникнуть к дилеру? Зачем ему звонить?
:mrgreen: А рассказать про Медок, спросить что делать и т.д.? Вообще-то дилер обязан консультировать клиента, если что. И искать записанный телефон или видеть его перед глазами - две большие разницы.
Просто для меня, клиента, процесс оформления лицензии и выдачи сертификата неразрывен - всё через одного и того же дилера.
Случаи разные бывают. Взял бухгалтер предприятие, а оно обслуживалось у другого дилера, например.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

доктор
Повідомлень: 857
З нами з: 22 травня 2012, 11:39
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення доктор » 13 серпня 2013, 14:19

Genshir писав: призыв приобрести программу - это и есть реклама!
Спорный момент, точнее фразу про ЛигаБУМ я б не назвал призывом ИМХО
Genshir писав:Телефоны дилеров можно запрятать куда угодно, и не обязательно перед глазами.
Тогда вообще не вижу смысла в наличии...
Genshir писав:какие вопросы могут возникнуть к дилеру? Зачем ему звонить?
И дня не хватит объяснить, почему мне звонят клиенты со всей области...
багрепорт «ничего не работает!» оскорбляет чувства программирующих.

Genshir
Повідомлень: 23
З нами з: 25 квітня 2013, 15:42

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Genshir » 13 серпня 2013, 14:31

доктор писав:И дня не хватит объяснить, почему мне звонят клиенты со всей области...
Вот я на официальном форуме задаю вопросы:
1. Реклама зеленой бухгалтерии
2. Реклама дилеров которые мне не нравятся в связи с отсутствием компитенции.
3. Медленная работа программы
4. С программой Медок, на мой компьютер установлена временно бесплатное приложение БУМ, без моего желания.

Если я стану Вашим клиентом, мне больше не придется сталкиваться с этими проблемами?
Если, да то координаты для связи в ЛС. Или вы меня отправите на этот форум?

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Ирина Шадрина » 13 серпня 2013, 14:44

Вот я на официальном форуме задаю вопросы:
С чего Вы взяли, что форум официальный
1. Реклама зеленой бухгалтерии
Развитие электронного документооборота считается приоритетным
2. Реклама дилеров которые мне не нравятся в связи с отсутствием компитенции.
Никто не мешает его поменять
4. С программой Медок, на мой компьютер установлена временно бесплатное приложение БУМ, без моего желания.
Если я стану Вашим клиентом, мне больше не придется сталкиваться с этими проблемами?
Если, да то координаты для связи в ЛС. Или вы меня отправите на этот форум?
Насчет медленной работы программы...не знаю с чем связано, иногда на сильном компе еле ползает, иногда - наоборот, летает на старичке.
Вы смешали в кучу недостатки программы и некомпетентность дилеров. Дилер не сможет вам улучшить программу, но обеспечить обучение и сопровождение программы - может и должен.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

dovbush_ev
Повідомлень: 232
З нами з: 26 квітня 2012, 11:01

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення dovbush_ev » 13 серпня 2013, 14:47

Ирина Шадрина писав:
Вот я на официальном форуме задаю вопросы:
"С чего Вы взяли, что форум официальный"

Если ссылка на форум находится на официальной (главной) странице программы (организации-разработчика), то и форум - официальный, ежели нет - уберите ссылку на этот форум с официального сайта.

Genshir
Повідомлень: 23
З нами з: 25 квітня 2013, 15:42

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Genshir » 13 серпня 2013, 14:50

А вообще интересно.
Два Дилера пытаются убедить пользователя, что телефоны нужны.
А Пользователь/Покупатель - который вроде всегда прав, говорит не нужно.
Но у нас все делается для конечного покупателя, поэтому реклама дилеров навсегда. :(

:D Это не официальный форум, с полными правами разработчикам Мудка прибивать неугодные темы.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення СЕВАНЦ » 13 серпня 2013, 14:54

Genshir писав:...А Пользователь/Покупатель - который вроде всегда прав, говорит не нужно...
Извините, но я тоже "Пользователь/Покупатель". И мне телефон не мешает.
Правда, в отличие от Вас, я не считаю, что я всегда прав.
| Показать
Лично мне телефон дилера не нужен. Однако, то обстоятельство, что он не нужен мне, не означает, что он не нужен никому. В данном случае дилерам виднее - это им звонят, а не нам с Вами.
Востаннє редагувалось 13 серпня 2013, 15:23 користувачем СЕВАНЦ, всього редагувалось 1 раз.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

доктор
Повідомлень: 857
З нами з: 22 травня 2012, 11:39
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення доктор » 13 серпня 2013, 15:05

Клиенты бывают разные, далеко ходить не нужно, и в этой ветке это видно.
Одним и тем же клиентам я давал свой личный номер 3 раза и все 3 раза они его теряли. Взять сельсоветы - им больше всех труднее работать с программой (не знаю как в других регионах), поэтому номер под рукой для них актуален.
Обсуждать другие проблемы - в других соответствующих темах.
багрепорт «ничего не работает!» оскорбляет чувства программирующих.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Колпаков Б.И. » 13 серпня 2013, 15:22

Плюс Доктору.
Сельсоветы забывчивые и у нас есть и номер очень кстати.
Визитки расходятся моментально, куда они их девают :?

Відповісти

Повернутись до “Побажання”