Доработка интерфейса.

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення artcom » 18 вересня 2012, 10:25

Танюшка писав:что получив отрицательную квитанцию, посчитали документ принятым.
Я даже на монохромном мониторе смогу безошибочно определить сколько отчетов принято, а сколько - нет :) Зачем изобретать велосипед и искать приключений на свою опу? Хотите, чтобы в погоне за вашими суперновшествами и суперкрасивостями и без того криворукие программеры вообще угробили программу?
Вкладення
kvit_cvet_2_800.jpg
kvit_cvet_2_800.jpg (21.34 Кіб) Переглянуто 4521 раз
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Танюшка » 18 вересня 2012, 12:12

Вам понятно, это хорошо.
Но есть еще много людей, кому это не понятно. И Вам дилеру должно быть известно, что эти пользователи Ваши клиенты. И идти на встречу клиенту это Ваша обязанность.
Если пользователям удобно видеть это таким образом их мнение надо учитывать, а оскорблять бухгалтеров, к которым большинство дилеров относится как к надоевшему и раздражающему фактору, я Вам не позволю.
Пока это ПО по имени медок не будет простым в понимании, визуализированным и нормально работать, будьте добры, Вы дилеры находящиеся между нами клиентами и разработчиками хотя бы взаимно вежливыми.
Повторюсь.
Вместо того чтобы разбивать на различные корзины принятые не принятые проще всего выделить не принятый статус цветом. И не надо было бы городоить огород с разными уровнями "Все" "принятые" "не принятые" вот это действительно лишнее. Это не нужно. Потому как влечет дополнительную панику, если выбран случайно один из этих фильтров. Неужели вам никогда не пришлось искать вместе с бухгалтером отчет, когда случайно, по недомыслию, по незнанию, по не внимательности и т.д. выбран не раздел реестра Все, а например принятые?
Конечно же программу надо осваивать знать и прочее.Но и мнение клиентов тоже надо учитывать. Я не дилер но в силу того, что эту программу знаю лучше некоторых моих коллег по цеху я им помогаю. И прекрасно знаю те трудности о которые они спотыкаются. И далеко не каждый готов тратить свое рабочее время на освоение довольно таки трудоемкого ПО в том объеме как это делаю я. Так что теперь, отодвинем этих не далеких клиентов, и будем продовать эту программу только тем, кто имеет уровень пользователь универсал, со знанием программиста. Или давайте тогда введем сертификацию пользователей на право работать с ПО медок. Вот только вопрос, что же тогда дилеры продавать будут и кому.

npopok
Повідомлень: 673
З нами з: 05 грудня 2011, 16:49
Звідки: Симферополь
Контактна інформація:

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення npopok » 18 вересня 2012, 12:26

Как вариант при переходе на раздел-фильтр "неприйняті", правое окошко можно обрамить тоненькими красными границами...
95% ошибок Windows сидит перед монитором...

OldPepper
Повідомлень: 89
З нами з: 20 січня 2012, 16:28

Сообщения об ошибках при обновлении

Повідомлення OldPepper » 18 вересня 2012, 12:27

В плане дружественности пользовательского интерфейса...
Допустим, на сервере идет обновление программы. Клиент, не зная этого, пытается запустить станцию.
Что он увидит на своем экране?
Многострочное сообщение об ошибке на Windows XP.
Зображення
Зображення

Не такое многострочное, но не менее угрожающее на Windows 7. Все в панике.
А можно было бы внятное и дружелюбное сообщение, типа - не отвечает сервер по какой-то причине, а то и предположительную причину - идет обновление, не запущена служба или что-то в этом духе...

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Колпаков Б.И. » 18 вересня 2012, 12:52

Танюшка, а что Вы думаете по поводу вариантов? Колпаков Б.И. » Вчера, 19:03

Родин Евгений

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Родин Евгений » 18 вересня 2012, 12:53

artcom
:( Просьба на будущее... как-то сдерживаться :( Подкорректировал сообщение.

Танюшка, Колпаков Б.И.
Будем что-то решать. Проблема возникает именно тогда, когда много квитанций. Вот тогда и получится или гирлянда, или долгое определение (по времени) какая квитанция последняя, чтобы отобразить соотвтетсвующую картинку. Дополнительно Медок тормозить начнет...

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Танюшка » 18 вересня 2012, 12:55

Я уже отписывалась, что меня устроит любой вариант.Просто сейчас вообще нет никакого. Минимально это может быть значок красного цвета в реестре отчетов и (или) такой значок или красный цвет квитанции. Зеленый уже бонус.

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення artcom » 18 вересня 2012, 13:23

Родин Евгений
Да это я сдержанно... Замечание учтено. Просто иногда клиентам не мешает включать мозг...
На интерфейсах я собаку съел, поэтому основываюсь на личном опыте, а не на прихотях пользователей. Если потакать каждому - программа вообще перестанет запускаться и на хороших компьютерах :) А самое большое пожелание клиента - чтобы дилер вообще за них делал и отправлял отчеты :)
Когда у пользователя 10-15 отчетов - да, цветная гирлянда как-то может и поможет. Когда их 200 - начинаеш невольно смотреть в сторону фильтров.
Поверьте - если я что-то отстаиваю или критикую - это значит что я посмотрел на вопрос со всех концов треугольника - и со стороны ленивого программиста, и со стороны бестолкового пользователя, и со стороны считающего и тех, и других нубами администратора :)
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Танюшка » 18 вересня 2012, 13:51

Конкретно это не прихоть. Это необходимость.
Вместо того, чтобы делать факсимиле подписей и печати цветными ( вот нужность то ) сделайте то, что клиенту минимизирует потери и убытки.
Это естественно не снимает с клиента обязанности изучать медок. Но это поможет.
Artcom, я догадываюсь и причинах Вашей раздражительности по отношению к бухгалтерам. Но вы знаете, они вынуждены быть такими и не все хотят такими оставаться. Моя мама, бухгалтер, сейчас на пенсии. И последние пять лет она работала на звите. Слава богу с медоком мне не пришлось ее знакомить. Но я долго не забуду какие компьютерные курсы мне приходилось устраивать, чтобы она смогла работать с ПО. И при этом она великолепный бухгалтер. Я считаю свою с Вами дискуссию на эту тему исчерпанной, и надеюсь мне не придется вступаться за бухгалтеров, общаясь с Вами.

grindin
Повідомлень: 503
З нами з: 01 листопада 2011, 18:26

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення grindin » 18 вересня 2012, 14:18

Танюшка, если клиент чего-то не знает, можно прочитать инструкцию, хватит даже той которая должна идти с лицензией или справку к программе
на это много времени тратить не нужно
также можно пригласить к себе дилера, можно позадавать ему вопросы
другое дело, что есть такие ситуации, когда люди боятся происходящего на их компьютерах или отказываются воспринимать происходящее по причине отключенного мозга, т.к. они могут работать только по шаблону и малейшее отклонение от заданного алгоритма их приводит в ступор
и тут уж мало что помогает...
И далеко не все такие как я написал, но они есть и их много и какой интерфейс тут не придумывай лучше не станет

зы: хотя идею зеленой галочки в реестре отчетов я поддерживаю

Родин Евгений

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Родин Евгений » 18 вересня 2012, 14:54

Оффтоп.
| Показать
Много лет назад моей маме на работе также сказали: или учитесь, или уволим. Какие курсы? Какие дилеры? Какое обучение?! Хочешь работать - учись (за свои деньги, в свое время, где хочешь и как хочешь). Нехочешь - за забором желающих на твое место найдется. Учил конечно я. От включения компьютера до 1С. Вы говорите клиенты... а когда вот так вот близким людям ставят выбор? После того обучения я собственно и стал относиться к людям в возрасте, которые испытывают проблемы с освоением программ, как к своему самому близкому человеку. Вот так вот.
Так что поддерживаю Танюшку целиком и полностью.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Танюшка » 18 вересня 2012, 15:42

Перед тем как читать инструкцию, ее надо найти. Прочитать, понять попробовать. А нет времени пробовать, нужно делать.
Все о чем, вы говорите верно, за исключением отключенных мозгов. Я Вам желаю никогда не услышать в свой адрес подобной реплики. Потому как Вы тоже человек, и не все знаете об этом мире.
Востаннє редагувалось 18 вересня 2012, 16:37 користувачем Танюшка, всього редагувалось 1 раз.

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення artcom » 18 вересня 2012, 16:02

Жаль, что меня никто не хочет услышать... Я ведь тоже только "ЗА", если пользователь быстрее разберется и не будет создавать проблем ни себе, ни другим. Сейчас как раз проблемы именно из-за чрезмерной насыщенности программы разными "фишками". Старые пользователи не успевают за нововведениями, а новые - вообще теряются. Есть такое понятие, как "интуитивно понятный интерфейс". Есть еще правило - чем проще - тем надежней. Если превратить программу в разноцветный комбайн, в котором для того, чтобы удостовериться в принятии отчета можно посмотреть туда, там и еще вот так - вот тут и возникает путаница. Получается для стопроцентной уверенности должны стать в ряд очень много звезд. Это неправильно. Что может быть проще разделения отчетов на две кучи - принятые и непринятые? Тут даже мозг включать не нужно.
Памятка разработчикам - всё должно быть просто, доступно, логично.
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Танюшка » 18 вересня 2012, 16:36

Да не вопрос. В программу засунули много всего "на будущее", а то что нужно сейчас не работает, так как надо. Я давно твержу о модульности программы. О ее лайт версии, с стандартными часто используемыми функциями. Отлаженными и работающими как часы. Все остальное, "что на будущее" дополнительными модулями с возможностью безболезненной интеграции и за отдельную оплату. И тем кому это нужно. Но это не выгодно монополисту.

volodymyr.galytskyy
Повідомлень: 307
З нами з: 20 вересня 2011, 12:59
Звідки: Житомир
Контактна інформація:

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення volodymyr.galytskyy » 18 вересня 2012, 20:54

+1
P.S.Риторичне запитання: Навіщо мені модуль "Банківські рахунки" :?:
Правильні бджоли носять правильний мед.

Igor A.
Повідомлень: 409
З нами з: 01 липня 2011, 09:35
Звідки: Конотоп
Контактна інформація:

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Igor A. » 18 вересня 2012, 23:28

Здравствуйте дамы и господа.
Вставлю и свои "пять копеек"
volodymyr.galytskyy писав:+1
P.S.Риторичне запитання: Навіщо мені модуль "Банківські рахунки" :?:
Риторична відповідь: Мудуль "банковські рахунки" высвечивается либо у тех, кто имеет на него лицензию, либо у тех, кто ее вообще не имеет(так сказать - демонстрируем потенциал программы). :!:
А теперь мое пожелание по теме:
А нельзя ли сделать так, чтобы с импортированных документов(допустим НН) информация могла(ну хотя бы на полуавтомате) заноситься в справочник(допустим контрагентов)? Ведь есть же уже, заполненные строки( название пре-тия, инн, номер свид., едрпоу, телефон, адрес(допустим). Стал на ... точки, а тебе вопрос-"занести новое предприятие в справочник"? Работаю с такими програмами, очень удобно. А то, что не заполнится, уже можно и ручками добрать. Если конечно это не трудно и ни заставит Медок еще больше тормозить. ;)

Родин Евгений

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Родин Евгений » 18 вересня 2012, 23:35

Посоветуемся с программистами. Правда, скорой реализации не обещаем. Квартальная отчетность впереди...

volodymyr.galytskyy
Повідомлень: 307
З нами з: 20 вересня 2011, 12:59
Звідки: Житомир
Контактна інформація:

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення volodymyr.galytskyy » 19 вересня 2012, 11:31

Igor A. писав: Риторична відповідь: Мудуль "банковські рахунки" высвечивается либо у тех, кто имеет на него лицензию, либо у тех, кто ее вообще не имеет(так сказать - демонстрируем потенциал программы). :!:
То, що модуль не відображається - не означає, що він відсутній.
КОМУ демонструється потенціал програми? ФОПу? чи ще кому?
Модуль призначений для банків.

Решта запитань тут http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... =48&t=3349
Правильні бджоли носять правильний мед.

Igor A.
Повідомлень: 409
З нами з: 01 липня 2011, 09:35
Звідки: Конотоп
Контактна інформація:

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення Igor A. » 19 вересня 2012, 21:38

Не понял, к чему это?
У Вас, что одни ФОПы клиенты?
Будущему Клиенту поставили, показали , что за потенциал(банки в городе есть?).
Или разбить на подмодуль, как БЕСТ-ЗАРПЛАТУ.
Владимир, не заморачивайтесь.
От того, что видите в демо-режиме, проблем меньше, чем от того , что Вы не видите.
А вот это - вчера сертификаты, сегодня вытяги и 5 додаток(уточненка) , а завтра .. :?: . - вот это :cry: , при том, что ВЕДЬ УЛУЧШАЕМ.. :o .
Налоговая активизировалась и любой наш промах, ставит нам в колеса. Думайте господа. :idea:
На сегодня мы имеем: упрощенную систему по получению бесплатных ключей и модуль подписания и отправки в ДПИ. А завтра..????? Тестирование и еще раз тестирование(верите - такого массового тестирования, еще ни разу не встречал). Я офигиваю :shock:. Все остальное выскажу в дилерскома разделе.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Доработка интерфейса.

Повідомлення СЕВАНЦ » 20 вересня 2012, 08:38

Igor A. писав:... На сегодня мы имеем: упрощенную систему по получению бесплатных ключей и модуль подписания и отправки в ДПИ. А завтра ?...
А завтра на бесплатные ключи перейдут ПФУ и ДСС, и любоваться электронным документооборотом, факсимильными подписями и цветными печатями, игнорируя при этом насущные нужды и просьбы бухгалтеров, будут только создатели МЕДОКа . Основная масса клиентов сбежит, сэкономив деньги и нервы.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Відповісти

Повернутись до “Побажання”