Системные требования

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
Відповісти
Slum
Повідомлень: 12
З нами з: 02 вересня 2011, 08:46

Системные требования

Повідомлення Slum » 02 вересня 2011, 09:06

Как я понимаю, с января месяца программа Бэст-звит плюс более поддерживаться не будет, за место нее будет me-doc. В связи с чем вопрос - из каких соображений разрабатывалась программа с такими серьезными системными требованиями. Я понимаю , что на сегодня компьютера имеются достаточно мощные, но разработчики данной программы должны были бы понимать, что на предприятиях и в организациях компьютера работают и по 5-7 (а то и по 10 лет) и потому сейчас приходится работать и на более скромных машинах. Сам работаю на предприятии и у меня компьютер например с оперативной памятью 512мб и весь жесткий диск 40гб (Бэст-звит плюс практически летает). Скачал демо версию программы - и был крайне разочарован (мой компьютер просто отказывался нормально работать). И что же теперь прикажите делать - отказываться от идеи покупать данную программу? Хотелось бы услышать аргументы и комментарии по этому поводу.

Родин Евгений

Re: Системные требования

Повідомлення Родин Евгений » 02 вересня 2011, 11:45

Net.Framework является стандартом при разработке современного ПО, работающего на базе ОС Microsoft. С помощью этой технологии возможно создание более гибкого програмного обеспечения, чем на технологиях предыдущего поколения. Как Вы знаете версия 2.0 --- минимальнейшая стабильная версия (последней на сегодня вообще является 4.0 версия), именно она была выбрана в качестве минимальной при разработке Медка, поскольку ею поставляется даже ХР, а более современные оси (Vista, Seven) - уже 3.5 версией. Насколько большой прогресс был сделан в програмировании с появлением Framework'a, можно почитать в MSDN или здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/.NET_Framework
О техническом оснащении, особенно ПК бюджетных учреждений, конечно знаем. Если они не выдерживают минимальных современных требований, - их естественно, пора менять. Давайте посмотрим ценовой аспект копьютера, достаточного для функционирования Медка: стоимость БУ стационарного ПК (двухъядерного, 160-320 ГБ винт, 1-2 Гб памяти) сейчас около 1000-1500 грн, нетбук вполне достойной конфигурации (новый) - около 1800 грн, полноценный офисный ноутбук (новый)- около 2200-2500 грн.
Как Вы знаете, в том числе из-за невозможности развивать "Плюс" далее, необходима была современная платформа (см. первый абзац). В текущем состоянии он является пределом своих возможностей, которых уже нехватает (например, модули Договоров, Первичных документов, и некоторых других (которые только находятся в стадии тестирования)) - уже очень сложно реализовать в Плюсе, поскольку его технологии устраели, а пользователи все чаще хотят видеть новшества.

Відповісти

Повернутись до “Побажання”