"Медок" - тренинг на выносливость?

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
Марина.М
Повідомлень: 263
З нами з: 07 травня 2012, 13:17

Re: "Медок" - тренинг на выносливость?

Повідомлення Марина.М » 08 травня 2012, 20:40

Родин Евгений писав:У нас используется сетевой принтер (Samsung SCX-4200). И можете поверить, разработчики им пользуются постоянно, и часто одновременно. Правда большие данные печатаются редко.
"Медки" вы мои "родные"! т.е. разработчики!!! Ясно, что у вас только один "Медок" и еще несколько "легеньких" приложений НУ_У_У_у_у и НУ! А установите еще ХТЯБЫ одну бухгалтерскую аналитическую программу и попробуйте с ней в "Медке" работать!!!
Что же вас учить? Чуть-чуть ЛОГИКИ вне разработок, как пользователям с не работать!
На себе проверьте, а потом хвастайтесь своим техническим оснащением! :twisted:
Самые ЛЕНИВЫЕ в мире - это программисты! :lol:
Всё будет ХОРОШО!

Родин Евгений

Re: "Медок" - тренинг на выносливость?

Повідомлення Родин Евгений » 08 травня 2012, 20:55

Вы очень ошибаетесь, насчет установленных программ. Можете поверить, их у каждого разработчика много (и требовательных в плане производительности), не говоря о программистах. Вы же не знаете (наверно), что такое VisualStudio, Oracle .... :) Конкретно в Вашем случае, точно не хватает оперативной памяти. Тема "печати" здесь вообще постольку поскольку.

Марина.М
Повідомлень: 263
З нами з: 07 травня 2012, 13:17

Re: "Медок" - тренинг на выносливость?

Повідомлення Марина.М » 09 травня 2012, 18:16

vnkor писав:Это неправильные программисты, которые, как и неправильные пчелы, скорее всего приносят неправильный медок.
Ой,ой-ёй же, как правильно сказано!!! Они еще узнают по чем МЕД(ок) и с чем ЕГО едят бухгалтеры!!! :!:
Ай-да умница! :D
Это ГОРЬКИЙ МЕД(ок) :cry: А значит, что "Медоки", его выпускающие, должны знать горькую правду о нем! НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ говорить о том, что неудобно, "...Стучитесь и Вам откроют."(надеюсь на совестность), Должно же быть профессиональное самолюбие, т.е. профессионально дать то, что хорошо, просто в пользовании и удобно!
Как можно спокойно целый год "проглатывать" "ругания" :?: Поражаюсь выдержке, хоть в тыл к врагам! :mrgreen:
Да, на счет "Медокских" пчел, - "ЯКІ БДЖОЛИ ТАКИЙ І МЕД!", как говорила моя бабушка, и не боюсь повторяться!!!
Всё будет ХОРОШО!

Родин Евгений

Re: "Медок" - тренинг на выносливость?

Повідомлення Родин Евгений » 09 травня 2012, 18:54

Все так плохо? Ругания не проглатываем, а постоянно дорабатываем.

Марина.М
Повідомлень: 263
З нами з: 07 травня 2012, 13:17

Re: "Медок" - тренинг на выносливость?

Повідомлення Марина.М » 09 травня 2012, 19:13

Родин Евгений писав:Вы очень ошибаетесь, насчет установленных программ. Можете поверить, их у каждого разработчика много (и требовательных в плане производительности), не говоря о программистах. Вы же не знаете (наверно), что такое VisualStudio, Oracle .... :) Конкретно в Вашем случае, точно не хватает оперативной памяти. Тема "печати" здесь вообще постольку поскольку.

Наверное и знаю, что такое и VisualStudio, и Oracle Database и тому подобные - это ИГРУШКИ для вас, молодых (или маленьких). Да интересно в них "поприбамбасить". ИГРУШКИ! И Basic (Бейсик, милый Бейсик), и Visual Basic , и др., и пусть не глубокие познания, но сущность программ и программирования ясна.
Если бухгалтер, то просто Юзер? ОШИБАЕТЕСЬ! Нас, бухгалтеров, жизнь заставила поработать с различным программным обеспечением. И пока дождешься программиста, то самому проще кое-что исправить или поправить! Это профессиональное качество - не ждать снисхождения. А как на счет ЕС ЭВМ? Это нужно было видеть! И все работали "завзято", с "огоньком"! Боже мой! Единицы, нолики, перфокарты!
Да, я такая древняя, что можете смеяться не улыбаясь :oops: Нет, это не ностальгия. Я ВОСХИЩАЮСЬ новой технологией и теми, кто ей пользуется умело!
Вот и говорю - не в "игрушечши" играться нужно, а отдавать тем, кто от ВАС ждет.
Всё будет ХОРОШО!

Марина.М
Повідомлень: 263
З нами з: 07 травня 2012, 13:17

Re: "Медок" - тренинг на выносливость?

Повідомлення Марина.М » 09 травня 2012, 19:23

Родин Евгений писав:Все так плохо? Ругания не проглатываем, а постоянно дорабатываем.
Ну, извините, терпения маловато! :roll:
В прочем, хочу пожелать вам и Вам успехов и радостно-благодатных от них чувств! ;)
Всё будет ХОРОШО!

Zolotareva
Повідомлень: 157
З нами з: 12 жовтня 2011, 15:14
Звідки: Харьков

Re: "Медок" - тренинг на выносливость?

Повідомлення Zolotareva » 10 травня 2012, 10:22

Уважаемая Марина.М! Медок требует больше ресурсов ПК, чем БЭСТ-ЗВИТ, поэтому так тормозит. А что Вы сделали для увеличения быстродействия Вашего ПК? Вы уже купили и установили на ПК планку на 1Гб для расширения ОЗУ, как советовал Вам Евгений Родин?

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: "Медок" - тренинг на выносливость?

Повідомлення Танюшка » 10 травня 2012, 12:22

Марина.М писав:
Родин Евгений писав:Вы очень ошибаетесь, насчет установленных программ. Можете поверить, их у каждого разработчика много (и требовательных в плане производительности), не говоря о программистах. Вы же не знаете (наверно), что такое VisualStudio, Oracle .... :) Конкретно в Вашем случае, точно не хватает оперативной памяти. Тема "печати" здесь вообще постольку поскольку.

Наверное и знаю, что такое и VisualStudio, и Oracle Database и тому подобные - это ИГРУШКИ для вас, молодых (или маленьких). Да интересно в них "поприбамбасить". ИГРУШКИ! И Basic (Бейсик, милый Бейсик), и Visual Basic , и др., и пусть не глубокие познания, но сущность программ и программирования ясна.
Если бухгалтер, то просто Юзер? ОШИБАЕТЕСЬ! Нас, бухгалтеров, жизнь заставила поработать с различным программным обеспечением. И пока дождешься программиста, то самому проще кое-что исправить или поправить! Это профессиональное качество - не ждать снисхождения. А как на счет ЕС ЭВМ? Это нужно было видеть! И все работали "завзято", с "огоньком"! Боже мой! Единицы, нолики, перфокарты!
Да, я такая древняя, что можете смеяться не улыбаясь :oops: Нет, это не ностальгия. Я ВОСХИЩАЮСЬ новой технологией и теми, кто ей пользуется умело!
Вот и говорю - не в "игрушечши" играться нужно, а отдавать тем, кто от ВАС ждет.
+10000 :)
Я конечно не застала столь большую древность как ЕС ЭВМ. Но все же высказываю свою поддержку.
Единственное, хочу заметить, что те люди (как представители разработчиков, дилеров так и мы простые пользователи) присутствующие на форме стараемся по максимуму помогать друг другу. Просто тем представителям разработчиков, которые здесь находятся на линии общения с пользователями приходится отстаивать свою позицию в не лучших условиях. И спасибо им за то, что они отсюда еще не сбежали.Продукт то и вправду сырой, хотя и стараются его "приготовить".Просто как всегда руководство руководствуется мечтами о прибыли, а отвечают за скороспелость стрелочники.

anshar
Повідомлень: 65
З нами з: 26 січня 2012, 12:29
Звідки: Одесса

Re: "Медок" - тренинг на выносливость?

Повідомлення anshar » 10 травня 2012, 13:58

Родин Евгений писав:Вы очень ошибаетесь, насчет установленных программ. Можете поверить, их у каждого разработчика много (и требовательных в плане производительности), не говоря о программистах. Вы же не знаете (наверно), что такое VisualStudio, Oracle .... :)
Кто бы сомневался, работа у них такая… Но кому нужны эти знания без наличия конечного потребителя – Юзверя, белого и пушистого? Периодически при чтении форума вспоминаю Декабристов – "…Слишком далеки они от народа", выходит, что не зря.
Марина.М писав: Нет, это не ностальгия. Я ВОСХИЩАЮСЬ новой технологией и теми, кто ей пользуется умело!
Вот и говорю - не в "игрушечши" играться нужно, а отдавать тем, кто от ВАС ждет.
Поддерживаю, и не только по тому, что застала еще более древнюю ЭВМ - Минск 32… (Именно тогда услышала фразу "Лень двигатель прогресса" :)), а как раз, потому что... Историю развития компьютерных технологий знаю не понаслышке.
В связи с этим, хочется сказать искреннее спасибо разработчикам Бест-Звита, спасибо за ваш профессионализм. В свое время вы тоже использовали новые технологии, но не носились с этим как с писаной торбой, а просто, делали свое дело.
Танюшка писав: Просто тем представителям разработчиков, которые здесь находятся на линии общения с пользователями приходится отстаивать свою позицию в не лучших условиях. И спасибо им за то, что они отсюда еще не сбежали.Продукт то и вправду сырой, хотя и стараются его "приготовить".Просто как всегда руководство руководствуется мечтами о прибыли, а отвечают за скороспелость стрелочники.
Многие из нас тоже находятся на линии общения, но уже со своими пользователями, в том числе и по вопросам Медка. Вот где тренинг, когда с пользователем совершенно согласен, но не знаешь что и ответить. Медок у нас не основная программа, мы не можем в полной мере восхититься автоматическими обработками, поэтому приходится обращать внимание на всякие "мелочи"…

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: "Медок" - тренинг на выносливость?

Повідомлення СЕВАНЦ » 10 травня 2012, 15:10

anshar писав:...застала еще более древнюю ЭВМ - Минск 32
А был еще "Промінь-2М". Программировался штырьками с дырочками.
А на форуме были незабвенные темы "Бест-Звіт или МЕДОК", "Опять подрываем веру в МЕДОК" и другие, где поднимались, среди прочего, затронутые выше вопросы.
Появились на форуме новые посетители - процесс пошел по второму кругу. С тем же результатом.
Вопрос уважаемому Евгению Родину: может быть, стоит восстановить эти, ныне закрытые, темы, чтобы не повторяться?
Не надо будет вести дискуссию - дали ссылку, и все дела!
Зато будет видна динамика развития МЕДОКа - для истории!
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: "Медок" - тренинг на выносливость?

Повідомлення Танюшка » 10 травня 2012, 15:13

Не поможет :). Все равно будут говорить, и кричать о насущном будут. Даже если это уже кто-то где-то озвучивал.Всегда есть надежда, что тебя услышат и прислушаются. (Ну что поделать, оптимистка я :) )

anshar
Повідомлень: 65
З нами з: 26 січня 2012, 12:29
Звідки: Одесса

Re: "Медок" - тренинг на выносливость?

Повідомлення anshar » 10 травня 2012, 16:20

СЕВАНЦ писав:
anshar писав:...застала еще более древнюю ЭВМ - Минск 32
А был еще "Промінь-2М". Программировался штырьками с дырочками.
А на форуме были незабвенные темы "Бест-Звіт или МЕДОК", "Опять подрываем веру в МЕДОК" и другие, где поднимались, среди прочего, затронутые выше вопросы.
Появились на форуме новые посетители - процесс пошел по второму кругу. С тем же результатом.
Вопрос уважаемому Евгению Родину: может быть, стоит восстановить эти, ныне закрытые, темы, чтобы не повторяться?
Не надо будет вести дискуссию - дали ссылку, и все дела!
Зато будет видна динамика развития МЕДОКа - для истории!
Да, появились и тоже хотят высказать:)... Что здесь предосудительного?
А может не темы открывать или закрывать, а попробовать больше уделять внимания не маркетингу? Ведь прежде всего слоганы вызывают раздражение, особенно когда уже ни один месяц ждешь решение своей насущной проблемы, причем, когда решение сам же и предложил?

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: "Медок" - тренинг на выносливость?

Повідомлення Колпаков Б.И. » 10 травня 2012, 17:36

У каждой проблемы и решения к ней есть свои нюансы, мы видим их с одной стороны, а разработчики рассматривают со всех!

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: "Медок" - тренинг на выносливость?

Повідомлення СЕВАНЦ » 10 травня 2012, 18:43

Танюшка писав:...Все равно будут говорить, и кричать о насущном будут...
Возникает вопрос - как на это реагировать?

Проигнорировать - не вежливо.
Вынудить Евгения Родина опять отдуваться за других - не справедливо.
Сделать вид, что тема не актуальна - антиобщественно.
Выслушивать (N+1)-ый раз одни и те же аргументы и контраргументы - тоскливо.

Так что в моей шутке - вспомнить самим и познакомить новых посетителей форума с тем, как шло обсуждение аналогичных проблем несколько месяцев назад, путем ссылок на ныне закрытые темы - есть доля шутки. ИМХО.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Родин Евгений

Re: "Медок" - тренинг на выносливость?

Повідомлення Родин Евгений » 10 травня 2012, 20:37

Скажем так, мне совсем не хочется ввязываться в одну и ту же дискуссию, по одной простой причине: мне уже было несколько замечаний со стороны вышестоящего руководства о полемике на форуме (в которой я активно участвую). Более того скажу, меня часто спрашивают почему я не удаляю и/или не корректирую многих сообщений, и не баню некоторых пользователей. Более того скажу, - незаменимых людей нет.

Поэтому подведу итог - мы хорошо знаем о проблемах, которые Вы нам хотите сказать. Решаем их, как только можем быстро. Темы на доработку программы не остаются неуслышанными. Бывает конечно что на время некоторые сообщения остаются без ответа, поэтому напоминую - есть личка и такое понятие как "апать" тему (англ. "UP", рус. "вверх". Кто не понял: напишите хоть что-то в созданном сообщении, и оно поднимется "вверх" в списке тем).

На этом тему закрываю, от греха подальше. Иначе когда-нибудь Форум может остаться без меня, а я без Форума :lol:
С уважением, Ваш Админ.

Родин Евгений

Re: "Медок" - тренинг на выносливость?

Повідомлення Родин Евгений » 15 травня 2012, 10:14

Открыл тему. Всеже это "Форум", а не служба поддержки. Тем более, что после его закрытия ушло много посетителей.
Видимо, ушли в оппозицию из-за утеснений свободы слова и гласности :lol:
Надеемся на конструктивный диалог, из которого постараемся вынести максимум полезного для развития программы.

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: "Медок" - тренинг на выносливость?

Повідомлення artcom » 15 травня 2012, 13:01

Конструктивного диалога не будет до тех пор, пока пользователь не поймет принципы работы Разработчика, а разработчик, в свою очередь, не перестанет плодить баги. Редко кто из лагеря пользователей дает советы по улучшению (хотя такие люди есть) - в основном слышно только "Вы", "Ваша программа", "Вы должны (/сделать/переделать/добавить/удалить/свой вариант)". Короче, пользователям - терпения побольше, а программистам - внимательности :)
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: "Медок" - тренинг на выносливость?

Повідомлення СЕВАНЦ » 15 травня 2012, 13:36

Коль скоро тема восстановлена, подобрал ссылки, по которым новые посетители форума могут ознакомиться с обсуждениями, проходившими на форуме по вопросам, затронутым выше.

http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=1177
http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... 541#p10738
http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... =606#p3313


Примечание: Поскольку в указанных темах имеется, к сожалению, немалое количество некорректных, а иногда и просто неприемлемых по тону сообщений, пожелание уважаемому Евгению Родину: просмотреть эти темы и удалить устаревшие и некорректные сообщения.
Вариант – убрать вообще эти ссылки. Я не уверен, что мое предложение является безусловно правильным.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: "Медок" - тренинг на выносливость?

Повідомлення Танюшка » 15 травня 2012, 21:08

artcom писав:Конструктивного диалога не будет до тех пор, пока пользователь не поймет принципы работы Разработчика, а разработчик, в свою очередь, не перестанет плодить баги. Редко кто из лагеря пользователей дает советы по улучшению (хотя такие люди есть) - в основном слышно только "Вы", "Ваша программа", "Вы должны (/сделать/переделать/добавить/удалить/свой вариант)". Короче, пользователям - терпения побольше, а программистам - внимательности :)
Мило :). Особенно если бы разработчики удосужились огласить пользователю принципы своей работы.Глядишь и пользователь что-то бы понял. А тот как раз с разработчиками здесь не густо. (Постоянных "заложников" ситуации я не имею ввиду). И что такого не конструктивного в (/сделать/переделать/добавить/удалить/свой вариант) ? Как всегда проблема в коммуникации. Одни с принципами, другие хотят не понятно чего. А мне так хочется, чтобы хотя бы форум стал тем мостом между двумя сторонами ( дилерам вообще не повезло, они вообще в буферной зоне находятся), который обеспечил бы Взаимопонимание.А для этого нужно не только говорить но и слышать собеседника.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: "Медок" - тренинг на выносливость?

Повідомлення priup » 16 травня 2012, 09:53

Танюшка писав: дилерам вообще не повезло, они вообще в буферной зоне находятся
ЭТО ТОЧНО!

Відповісти

Повернутись до “Побажання”