Пожелания разработчикам

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
vika23
Повідомлень: 28
З нами з: 24 січня 2017, 11:47

Re: Пожелания разработчикам

Повідомлення vika23 » 07 лютого 2017, 17:59

Можно сделать так, чтобы налоговые накладные, которые контрагент не прислал, а я сама их вытянула из Единого реестра налоговых накладных можно было отклонить. Если мне их не прислали, это еще не значит, что я их "Погодила".

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Пожелания разработчикам

Повідомлення priup » 07 лютого 2017, 18:06

vika23 писав:... налоговые накладные, которые контрагент не прислал, а я сама их вытянула из Единого реестра налоговых накладных можно было отклонить..
Изучайте "МАТЧАСТЬ" ! По простому - законодательные документы!
А то как дети малые: "хочу..., не хочууууу....." :mrgreen:

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Пожелания разработчикам

Повідомлення Ирина Шадрина » 08 лютого 2017, 10:24

Смысл отклонять зарегистрированную РК?
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

ferret
Повідомлень: 1026
З нами з: 13 липня 2012, 15:20
Звідки: Острова Зеленого Мыса

Re: Пожелания разработчикам

Повідомлення ferret » 08 лютого 2017, 10:26

Ирина Шадрина писав:Смысл отклонять зарегистрированную РК?
Хочу!Хочу!Хочу!(с) ;)
На этом месте должна была быть какая-то подпись

vika23
Повідомлень: 28
З нами з: 24 січня 2017, 11:47

Re: Пожелания разработчикам

Повідомлення vika23 » 08 лютого 2017, 10:29

Ирина Шадрина писав:Смысл отклонять зарегистрированную РК?
Если н/н выписана с ошибками, а дозвониться контрагенту нет возможности (например никто не берет трубку)?

PetroP
Повідомлень: 715
З нами з: 22 січня 2015, 18:50

Re: Пожелания разработчикам

Повідомлення PetroP » 08 лютого 2017, 10:34

Ирина Шадрина писав:Смысл отклонять зарегистрированную РК?
Смысла нет. Но когда в одном случае программа позволяет отклонять (если ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ налоговая прислана контрагентом), а в другом - нет (если ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ налоговая получена запросом в ЄРПН), то это вызывает подобные вопросы. И в таком поведении программы действительно нет смысла.

vika23
Повідомлень: 28
З нами з: 24 січня 2017, 11:47

Re: Пожелания разработчикам

Повідомлення vika23 » 08 лютого 2017, 11:38

PetroP писав:
Ирина Шадрина писав:Смысл отклонять зарегистрированную РК?
Смысла нет. Но когда в одном случае программа позволяет отклонять (если ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ налоговая прислана контрагентом), а в другом - нет (если ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ налоговая получена запросом в ЄРПН), то это вызывает подобные вопросы. И в таком поведении программы действительно нет смысла.
Вот именно! Тем более зачем-то разработчики ввели возможность отклонять зарегистрированную н/н.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Пожелания разработчикам

Повідомлення priup » 08 лютого 2017, 12:16

vika23 писав:..... я сама их вытянула из Единого реестра налоговых накладных можно было отклонить. .
Вопрос на засыпку:
а адресат отклонения КТО??? ответ - откуда получена!
ЕДРПН.

И зачем ЕДРПН Ваше отклонение??? :P :P :P

PetroP
Повідомлень: 715
З нами з: 22 січня 2015, 18:50

Re: Пожелания разработчикам

Повідомлення PetroP » 08 лютого 2017, 12:24

priup писав:
vika23 писав:..... я сама их вытянула из Единого реестра налоговых накладных можно было отклонить. .
Вопрос на засыпку:
а адресат отклонения КТО??? ответ - откуда получена!
ЕДРПН.

И зачем ЕДРПН Ваше отклонение??? :P :P :P
Файл налоговой накладной имеет сертификат подписи контрагента. Это контрагент и есть адресат.
Но суть проблемы в другом: в одной ситуации отклонять можно, в другой - нельзя, при чем, в обоих же - нет смысла.

vika23
Повідомлень: 28
З нами з: 24 січня 2017, 11:47

Re: Пожелания разработчикам

Повідомлення vika23 » 08 лютого 2017, 13:31

PetroP писав:
priup писав:
vika23 писав:..... я сама их вытянула из Единого реестра налоговых накладных можно было отклонить. .
Вопрос на засыпку:
а адресат отклонения КТО??? ответ - откуда получена!
ЕДРПН.

И зачем ЕДРПН Ваше отклонение??? :P :P :P
Файл налоговой накладной имеет сертификат подписи контрагента. Это контрагент и есть адресат.
Но суть проблемы в другом: в одной ситуации отклонять можно, в другой - нельзя, при чем, в обоих же - нет смысла.
а адресат отклонения КТО??? ответ - откуда получена! А получена от контрагента! Адресат - контрагент. Он открыл Медок и видит, что его н/н не устраивают покупателя.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Пожелания разработчикам

Повідомлення priup » 08 лютого 2017, 13:48

vika23 писав: а адресат отклонения КТО??? ответ - откуда получена! А получена от контрагента! Адресат - контрагент. Он открыл Медок и видит, что его н/н не устраивают покупателя.
vika23 писав:Можно сделать так, чтобы налоговые накладные, которые контрагент не прислал, а я сама их вытянула из Единого реестра налоговых накладных можно было отклонить. Если мне их не прислали, это еще не значит, что я их "Погодила".
:shock: :shock:
Что то барышня у Вас не стыковочки......

vika23
Повідомлень: 28
З нами з: 24 січня 2017, 11:47

Re: Пожелания разработчикам

Повідомлення vika23 » 08 лютого 2017, 13:56

priup писав:
vika23 писав: а адресат отклонения КТО??? ответ - откуда получена! А получена от контрагента! Адресат - контрагент. Он открыл Медок и видит, что его н/н не устраивают покупателя.
vika23 писав:Можно сделать так, чтобы налоговые накладные, которые контрагент не прислал, а я сама их вытянула из Единого реестра налоговых накладных можно было отклонить. Если мне их не прислали, это еще не значит, что я их "Погодила".
:shock: :shock:
Что то барышня у Вас не стыковочки......
Каким бы путем я не получила н/н, выписал ее контрагент, а не ЕРНН. И все мои претензии я хочу донести до контрагента.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Пожелания разработчикам

Повідомлення priup » 08 лютого 2017, 17:08

Если НН, зарегистрированная в ЕДРПН, получена от контрагента - подтверждаем/ отвергаем :D
Если НН, зарегистрированная в ЕДРПН, получена с ЕДРПН - подтверждаем/ отвергаем НЕВОЗМОЖНО ПОТОМУ ЧТО адресат - фискальная служба! 8-)
А ей фиолетово!

PetroP
Повідомлень: 715
З нами з: 22 січня 2015, 18:50

Re: Пожелания разработчикам

Повідомлення PetroP » 08 лютого 2017, 17:17

priup писав:Если НН, зарегистрированная в ЕДРПН, получена от контрагента - подтверждаем/ отвергаем
Какой в этом смысл? Какие правовые последствия? Какие юридические основания?

ferret
Повідомлень: 1026
З нами з: 13 липня 2012, 15:20
Звідки: Острова Зеленого Мыса

Re: Пожелания разработчикам

Повідомлення ferret » 08 лютого 2017, 17:37

мне кажется я понял что хочет vika23- некоторое сообщение адресату, чего по ее мнению он нахомутал в данной зарегистренной накладной- типа "требуется корректировка и вот почему....."
На этом месте должна была быть какая-то подпись

vika23
Повідомлень: 28
З нами з: 24 січня 2017, 11:47

Re: Пожелания разработчикам

Повідомлення vika23 » 08 лютого 2017, 17:48

ferret писав:мне кажется я понял что хочет vika23- некоторое сообщение адресату, чего по ее мнению он нахомутал в данной зарегистренной накладной- типа "требуется корректировка и вот почему....."
Да. Зачем же еще ее подтверждать/отклонять? Именно для этого.

vika23
Повідомлень: 28
З нами з: 24 січня 2017, 11:47

Re: Пожелания разработчикам

Повідомлення vika23 » 08 лютого 2017, 17:51

priup писав:Если НН, зарегистрированная в ЕДРПН, получена от контрагента - подтверждаем/ отвергаем :D
Если НН, зарегистрированная в ЕДРПН, получена с ЕДРПН - подтверждаем/ отвергаем НЕВОЗМОЖНО ПОТОМУ ЧТО адресат - фискальная служба! 8-)
А ей фиолетово!
Тогда почему полученная н/н с ЕДРПН у контрагента автоматически становится Подтвержденной в Реєстрі первинних документів. Может я чего-то не понимаю...

PetroP
Повідомлень: 715
З нами з: 22 січня 2015, 18:50

Re: Пожелания разработчикам

Повідомлення PetroP » 08 лютого 2017, 17:57

Желание понятно, но смысл отклонения накладной? Она ведь - зарегистрирована!
Пишите письмо с просьбой корректировки.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Пожелания разработчикам

Повідомлення СЕВАНЦ » 09 лютого 2017, 10:40

Продавец, уважающий покупателя, сначала отсылает НН контрагенту на согласование (как минимум, при первой поставке товаров или услуг), и лишь потом, получив подтверждение, регистрирует её.
К сожалению, далеко не все действуют в соответствии с этим простым правилом.

При этом действия МЕДОКа, автоматически проставляющего признак «принято контрагентом» для всех зарегистрированных НН, импортированных из ЕРНН, противоречат здравому смыслу и имеют для покупателя неприятные юридические последствия, поскольку лишают его возможности заявить в суде о несогласии с содержанием зарегистрированной НН. Ведь он её «погодив», хоть и не по своей воле.
Но побороть это безобразие не удалось, несмотря на все призывы пересмотреть этот удивительный механизм.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

ferret
Повідомлень: 1026
З нами з: 13 липня 2012, 15:20
Звідки: Острова Зеленого Мыса

Re: Пожелания разработчикам

Повідомлення ferret » 13 лютого 2017, 16:49

С целью "пакращення" может при выборе налоговых, статистики етс. сразу предлагать "весь довідник", а не по нажатию дополнительной кнопки?
На этом месте должна была быть какая-то подпись

Відповісти

Повернутись до “Побажання”