ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення skirillov » 13 березня 2012, 22:36

Включены в перечень на установку, а не содержат в себе промежуточные. И разговор шел сугубо об автоматическом обновлении. Недочитали и перекрутили.
В пак-дистрибутивах будет такое для ручных обновлений.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

maxkievua
Повідомлень: 3
З нами з: 14 березня 2012, 10:53

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення maxkievua » 14 березня 2012, 11:39

Доброе время суток!

Уважаемые разработчики программы "m.e.doc": - Огромная просьба устранить проблему не работоспособности "Локальной лицензии" на "Сетевом дистрибутиве m.e.doc" или разработать "Локально-сетевую лицензию" по цене "Локальной лицензии" - для того чтобы она работала в обоих вариантах установленной программы!

P.S.: Возможности установки двух вариантов программы в разные каталоги - не устраивает, по причине наличия твердотельного жёсткого диски объёмом 64 Gb!

Зарание спасибо!

Родин Евгений

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення Родин Евгений » 14 березня 2012, 11:47

Если Вы платили за локальную версию, то она конечно не будет работать в качестве сетевой.
Если Вы заплатили за сетевую, то она может (насколько мне известно) работать как локальная.
Т.е. понизить статус программы можно, а повысить - нет (без доплаты). Вроде все логично.

П.С. Понятия сетевого дистрибутива не существует. Есть локальная/сетвевая лицензия, для каждого конкретного предприятия (по ЕДРПОУ или ДРФО). Уточните конкретно Вашу ситуацию - что установлено и как Вы планируете работать вцелом.

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення skirillov » 14 березня 2012, 11:52

Сетевая лицензия 100% подходит для локальной версии, наоборот - нет, нужно доплачивать за переход на сеть.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення priup » 14 березня 2012, 14:00

Евгений.

maxkievua как бухгалтер ведет 2 предприятия с разными лицензиями на МЕДОК
И хочет делать это в одной БАЗЕ.
НЕВЫЙДЕТ.

maxkievua
Повідомлень: 3
З нами з: 14 березня 2012, 10:53

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення maxkievua » 15 березня 2012, 00:19

Я не бухгалтер! - Я Admin!
Цена в 100 грн на год - я думаю не деньги! Нет проблем доплатить и всё будет Ок!
Ставить две программы (Локальную и Сетевую) в разные рабочие каталоги - не правильно (это моё мнение - т.к. остальные остаются общими для обоих программ). Может оно и будет работать полно функционально - но экспериментировать на своих клиентах - но хочу (бок уже был - после переезда с Локальной на Сетевую - что именно не помню)

В чём проблема заставить локалку работать в сетке..?

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення priup » 15 березня 2012, 11:00

Доплатите за сетевую и будет Вам счастье

ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ!

maxkievua
Повідомлень: 3
З нами з: 14 березня 2012, 10:53

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення maxkievua » 15 березня 2012, 12:50

Ok!
Vseh blag!

Dejavu
Повідомлень: 133
З нами з: 16 лютого 2012, 18:48

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення Dejavu » 16 березня 2012, 11:22

Что за несоответствие?
Зображення

:shock:
Stand up for your freedom to install free software!

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення skirillov » 16 березня 2012, 11:29

На работу не влияет. Принципиально или некрасиво? :)
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

Родин Евгений

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення Родин Евгений » 19 березня 2012, 15:22

Dejavu На рассмотрении.
Создал раздел "Корисна інформація" http://www.me-doc.com.ua/forum/viewforum.php?f=35
Если есть пожелания к этой ветке форума, всегда готов выслушать и пообщаться :)

Dejavu
Повідомлень: 133
З нами з: 16 лютого 2012, 18:48

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення Dejavu » 21 березня 2012, 14:05

В "реєстрі первинних документів" есть возможность распечатать этот реестр - "Друк реєстру". Но при этом распечатывается весь реестр. Бухгалтеру же необходимо распечатать только выбранные (например, множественным выделением).
Пробовали извращаться с "периодом"/"на дату " состоянием документов, но желание бухгалтера не было удовлетворено, т.е. оставались документы, которые нужно было исключить.

Иными словами - было бы неплохо сделать какой-нить диалог, появляющийся при нажатии на "Друк реєстру", а в нём - пара радио-батонов, типа "Друк усього реєстру" и "Друк виділенних записів".
Спасибо.
Stand up for your freedom to install free software!

Родин Евгений

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення Родин Евгений » 21 березня 2012, 14:14

Вы имеете ввиду определнные выделенные налоговые накладные? Если да, то попробуйте просто "Друк" на выделенных записях (т.е. выделенных накладных).
Вкладення
ПН_др_дрр.png
ПН_др_дрр.png (32.42 Кіб) Переглянуто 5282 разів

Dejavu
Повідомлень: 133
З нами з: 16 лютого 2012, 18:48

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення Dejavu » 21 березня 2012, 14:47

Родин Евгений писав:Вы имеете ввиду определнные выделенные налоговые накладные? Если да, то попробуйте просто "Друк" на выделенных записях (т.е. выделенных накладных).

Нет, не содержимого выделенных накладных, а именно списка выделенных накладных/додатков2 со всей сопутствующей информацией.
Stand up for your freedom to install free software!

gol12351
Повідомлень: 10
З нами з: 10 січня 2012, 12:27

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення gol12351 » 22 березня 2012, 16:20

Добрый день! Большая просьба от моих бухгалтеров...
При оновленні даних про реєстрацію в ЄРПН , хотелось бы, чтобы сохранялся период обновления. Сейчас все время выставляется с текущей даты по текущую дату. Спасибо!

Качанов Егор
Повідомлень: 297
З нами з: 22 червня 2011, 11:29

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення Качанов Егор » 23 березня 2012, 19:32

gol12351 писав:Добрый день! Большая просьба от моих бухгалтеров...
При оновленні даних про реєстрацію в ЄРПН , хотелось бы, чтобы сохранялся период обновления. Сейчас все время выставляется с текущей даты по текущую дату. Спасибо!
Зачем??? Это единоразовая функция. Информация о регистрации из квитанций которые приходят после 59й версии без проблем загружаются в базу и достаточно только експорта в дбф.

anshar
Повідомлень: 65
З нами з: 26 січня 2012, 12:29
Звідки: Одесса

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення anshar » 26 березня 2012, 08:40

Предлагаю, при нажатии кнопки - Конверт с зеленой стрелочкой и с надписью "Отправить", как и написано, должен только отправлять почту.
Если кроме Отправки, после нажатия выполняются и другие действия, на пример - "Подписать", создать дополнительную кнопку с соответствующей надписью. Тоже относится и к случаю, когда эта кнопка отправляет НН контрагенту. Пользователь имеет право знать, какие скрытые возможности будут выполняться.

anshar
Повідомлень: 65
З нами з: 26 січня 2012, 12:29
Звідки: Одесса

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення anshar » 26 березня 2012, 09:04

Прошу вернуть старую систему приема почты (до обновления 059), когда пользователь получал только свою. Для возможности получить всю почту создайте дополнительную кнопку. При этом следует учесть настройки пользователя. Если у пользователя настроено только одно предприятие из возможных, какой смысл требовать от него печать других предприятий?

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення artcom » 26 березня 2012, 12:37

anshar писав:Пользователь имеет право знать, какие скрытые возможности будут выполняться.
Никаких скрытых действий не происходит, всё абсолютно прозрачно. Запускается собственно "мастер отправки", а дальше всё пошагово расписывается.
anshar писав:Прошу вернуть старую систему приема почты (до обновления 059), когда пользователь получал только свою.
А сейчас получает и чужую??? Скриншоты, пожалуйста.
Кстати, если следовать правилам и здравому смыслу - создавать каждому предприятию отдельный ящик - то и вопросов никаких быть не может.
Востаннє редагувалось 26 березня 2012, 16:52 користувачем artcom, всього редагувалось 1 раз.
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

anshar
Повідомлень: 65
З нами з: 26 січня 2012, 12:29
Звідки: Одесса

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення anshar » 26 березня 2012, 16:46

artcom писав: Кстати, если следовать правилам и здравому смыслу - создавать каждому предприятию отдельный ящик - то и вопросов никаких быть не может.
Смысла никакого, когда сетевой вариант (или один локальный медок) ставить каждому пользователю свой почтовый ящик, все равно сваливается все в одну папку incoming. Если не верите на слово, можете попробовать смоделировать, я экспериментировала.
У нас сетевой Медок и более 30 филиалов. Т.ч. здравый смысл при сетевом Медке - один ящик для всех
artcom писав: А сейчас получает и чужую??? Скриншоты, пожалуйста.
Ну если получится создать слайд шоу из запросов Печатей, обязательно сделаю. Сейчас могу только рассказать как это происходит.
Я решила проверить свою почту, например, я филиал с печатью 10 и хочу получить Витяги на свои Запросы.
Указываю свою печать, происходит проверка почты, а потом программа меня просят Печать №4 и соответственно его пароль, потому что в папке incoming есть квитанции и филиала с Печатью №4. Отказаться нельзя, программа настойчиво требует Печать №4..... Когда достали Печать № 4, программа запросила Печать филиала №15, потому что и для них пришли квитанции. И вот так целый день. Почта то поступает новая. Свои Витяги я не увидела пока не приняла всю почту. В результате, получилось удвоение Витягов филиала 10. А я только свою хотела, что мне до чужой?
artcom писав:
anshar писав:Пользователь имеет право знать, какие скрытые возможности будут выполняться.
Никаких скрытых действий не происходит, всё абсолютно прозрачно. Запускается собственно "мастер отправки", а дальше всё пошагово расписывается.
Я написала что имела ввиду, по при нажатии кнопки Отправить, сначала предлагается подписать документ, а по потом он отсылается. Или по кнопке Отправить предлагается выбрать контрагента... Слово Отправить, по здравому смыслу ассоциируется как раз только с мастером отправки. Выработано у пользователей т.к. почтовыми программами многие очень даже пользуются. Вопрос в однозначности определения кнопки Отправить.
Востаннє редагувалось 26 березня 2012, 19:14 користувачем anshar, всього редагувалось 1 раз.

Відповісти

Повернутись до “Побажання”