ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення skirillov » 06 липня 2012, 23:00

BLiN
Я видел окно с попыткой установится из под админа и хотелось бы установить клиента, да не ставит зараза.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

pavel
Повідомлень: 1017
З нами з: 01 липня 2011, 09:29
Контактна інформація:

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення pavel » 07 липня 2012, 09:49

а что мешает один раз нажать кнопку и выбрать каталог, который потом и сохранится!

Nazarko
Повідомлень: 162
З нами з: 10 лютого 2012, 13:03

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення Nazarko » 07 липня 2012, 10:16

Варто було б оновити Help, бо його вміст не зовсім описує сьогоденні реалії )))

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення Колпаков Б.И. » 07 липня 2012, 10:21

Вопрос уже поднимался и вносились предлежания по частоте его обновления, насколько я знаю сейчас рассматривают варианты и составляют новый хелп.

BLiN
Повідомлень: 113
З нами з: 14 червня 2012, 16:07
Звідки: Донецк

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення BLiN » 07 липня 2012, 13:32

Сегодня что то не работается, от нечего делать решил глянуть и действительно - нельзя путь к ключам указать вручную, блин.

Я все таки присоединюсь к пожеланиям. Это тоже выглядит неестественно для старого виндузятника что нельзя путь ввести руками. И ничего там проверять не надо, оставте это библиоткем .NET и обработайте исключение, он сам отлично разберется есть такой путь сетевой или нету его. Это две строчки кода поменять. Сетевые диски это ваще не вариант, это откуда то из прошлого. И да частенько бывают проблемы с сетью в рабочей группе, попробуйте там на всех компах без домена настроить правильно политики, особенно если не у всех пароли, и не все их хотят на винду ставить, да еще поковыряйтесь с учетной записью гостя, а еще у кого то xp sp 3 а у кого то xp home старая. Не так все это и легко как поменять две строчки кода ;)

Удалил цитаты. Все больше не буду. То у меня дурная привычка. :) Может их под спойлер можно прятать?

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення skirillov » 07 липня 2012, 14:06

BLiN писав:блин.
Сорри лично и за оффтоп. Улыбнуло :D
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

tyoma
Повідомлень: 20
З нами з: 06 липня 2012, 17:07

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення tyoma » 07 липня 2012, 15:18

BLiN писав:
не знаю как у вас, у нас некоторые в бух ещё работают на виндовс 98 / п3 600 / i810, да и хп-хоум хреново работает в сети, но не выбрасывать же лицензии.
а если кто-то брал ноут домой и там переставил винду, а потом пришел в контору и включился в сеть - то вообще беда.
к тому же как я выше писал, все знают как напечатать путь к ключам (есть инструкция), но они воспринимают это как "код" или "шифр", никто из бух и не догадывается что это имя компьютера в СО, входа в это самое СО у них нет, соответственно и выбрать сетевую папку - невозможно.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення Колпаков Б.И. » 07 липня 2012, 15:26

А вот теперь представьте бухгалтер по запарке промахнулась и начала писать пароль в строке каталога - все, его уже нет! Иди пиши(выбирай) его заново!

tyoma
Повідомлень: 20
З нами з: 06 липня 2012, 17:07

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення tyoma » 07 липня 2012, 15:53

что набирать заново?
логин: \\server\parol
код: 010101
что тут сложного? в клиет-банке тоже самое, в ворде тоже самое, импорт-экспорт с 1с - тоже самое. все строчки активны для редактирования - ваш бухгалтер не промахивается? а если он промахнется и зп директора начислит уборщице по запарке? :lol:

tyoma
Повідомлень: 20
З нами з: 06 липня 2012, 17:07

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення tyoma » 07 липня 2012, 16:54

Ещё очень давно я сообщал о баге, если одному сотруднику присвоенно несколько ролей, например бухгалтер фирмы1 и бухгалтер фирмы2- у него совсем пропадал доступ к бланкам- работать было невозможно. Приходилось создавать отдельную роль под каждого пользователя. Сейчас это исправлено или это "нормальная" работа ролей пользователей?

Родин Евгений

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення Родин Евгений » 07 липня 2012, 18:11

Сейчас этот модуль серьезно перерабатывается. В нем будет много новшеств (позже).

Пользуясь возможностью (незнаю куда добавить сообщение, непомню кто спрашивал-предлагал):
согласовали убрать сообщения при обновлении ("Вы точно хотите обновить указанную программу?", "Сделайте резервную копию перед обновлением!"). Сообщение второго вопроса планируем переместить в общее окно обновления текстом красного цвета. Пока что видим это так.

Festy30
Повідомлень: 548
З нами з: 25 січня 2012, 18:26

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення Festy30 » 10 липня 2012, 15:29

Почему при заполнении нового предприятия пункт "Клас професійного ризику" не светится как обязательным полем (Жёлтым), некоторые не указивают его и не могут пройти далее :!:
"Никто не лучше Вас.Никто не умнее Вас.Просто они начали раньше." Брайан Трейси.

BLiN
Повідомлень: 113
З нами з: 14 червня 2012, 16:07
Звідки: Донецк

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення BLiN » 10 липня 2012, 16:05

Родин Евгений
Я честно, пол года думал что оно спрашивает сделать копию или нет :)) нажимал ОК и думал что молодцы разрабы, на всякий предлагают сделать копию и делают если нажимаешь ОК а если нажать отмена то тоже обновится тока без рез. копии. Так что безсмысленное сообщение для меня было. Вот если б вы после вопроса предлагали диалог резервного копирования, это было бы правильно. Ну или в мониторе пользователей кнопка на этот диалог.

Родин Евгений

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення Родин Евгений » 10 липня 2012, 16:06

Festy30
Такая задача на доработку поставлена. Сроки реализации назвать сложно.

BLiN
Интересно, будет ли хоть один делать резервную копию, даже если такую кнопку добавим?..

npopok
Повідомлень: 673
З нами з: 05 грудня 2011, 16:49
Звідки: Симферополь
Контактна інформація:

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення npopok » 10 липня 2012, 16:46

Родин Евгений писав: Интересно, будет ли хоть один делать резервную копию, даже если такую кнопку добавим?..
Имхо, да!
| Показать
Родин Евгений писав:Сейчас этот модуль серьезно перерабатывается. В нем будет много новшеств (позже).

Пользуясь возможностью (незнаю куда добавить сообщение, непомню кто спрашивал-предлагал):
согласовали убрать сообщения при обновлении ("Вы точно хотите обновить указанную программу?", "Сделайте резервную копию перед обновлением!"). Сообщение второго вопроса планируем переместить в общее окно обновления текстом красного цвета. Пока что видим это так.
Лучше: "Сделать резервную копию перед обновлением?"
95% ошибок Windows сидит перед монитором...

BLiN
Повідомлень: 113
З нами з: 14 червня 2012, 16:07
Звідки: Донецк

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення BLiN » 10 липня 2012, 17:20

Интересно, будет ли хоть один делать резервную копию, даже если такую кнопку добавим?..
Та ну вы что))))) Да любой пользователь который добрался до форума я уверен перед обновлениями копиями обкладывается как партизан)))))

Родин Евгений

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення Родин Евгений » 10 липня 2012, 17:42

Или просто включит штатный бекап и обновляется спокойно.
Впрочем, идея и правда уже обсуждалась среди нас, разработчиков. Наверно неплохо бы добавить линклабел (с соответствующим текстом), по клику на котором вызывается функция резервного копирования (без запуска самой программы).

доктор
Повідомлень: 857
З нами з: 22 травня 2012, 11:39
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення доктор » 10 липня 2012, 21:11

Родин Евгений писав:Или просто включит штатный бекап и обновляется спокойно.
По штатному бэкапу - пока опробовал на 4-х разных машинах, версии разные, но все не старше 078 были, ОС от XP до 7. бэкап либо не делался, либо копировалась часть файлов основного каталога, иногда была только папка db, но зачастую пусто. чекер о бэкапе стоял везде.... :?


Ну и собственно вопрос-предложение, возможно где-то уже обнародовалось:
возможно ли будет в перспективе сделать возможность отправки отчетов/документов на любые электронные адреса без использования ЕЦП получателя, т.е. по типу экспорта документов на электронную почту?
Ситуация: Клиент хочет экспортировать какой либо отчет, но не имеет флэшки/диска, но сможет скопировать документ со своей почты. Естественно можно сначала экспортировать на финт, а потом залить на почту. Можно ли делать так напрямую с Медка?
Востаннє редагувалось 10 липня 2012, 21:18 користувачем доктор, всього редагувалось 1 раз.
багрепорт «ничего не работает!» оскорбляет чувства программирующих.

Родин Евгений

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення Родин Евгений » 10 липня 2012, 21:17

Очень интересная информация... завтра буду уточнять у программистов тонкости его реализации.
По второму вопросу, по-моему работает, если просто указать почту (Адресная книга - Инши) и отправить на нее. Будет отправлено "По внутреннему формату", который распознает только Медок и Корпорация (давно не пробовал, может правда что-то изменилось).

доктор
Повідомлень: 857
З нами з: 22 травня 2012, 11:39
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення доктор » 10 липня 2012, 21:24

Спасибо Евгений,
по бэкапу буду еще проявлять искать закономерности.
багрепорт «ничего не работает!» оскорбляет чувства программирующих.

Відповісти

Повернутись до “Побажання”