ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
Родин Евгений

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення Родин Евгений » 04 липня 2012, 23:56

У меня даже рука не поднимается удалить его...Оставим. Вы его заслужили.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення СЕВАНЦ » 05 липня 2012, 09:21

Полховский Евгений писав:...Бух просила, чтобы в реестре НН, когда добавляешь новую строку, она добавлялась не с конца, а там где установлен флажок...
Танюшка писав: А зачем? ...
Говоря откровенно, общепринятый стандарт предполагает, что новая строка в таблицу вводится перед выделенной строкой (или же после нее).
С другой стороны, МЕДОК предоставил пользователю богатый арсенал способов упорядочения записей по разным признакам.
Иными словами, предлагаемое усовершенствование имеет смысл, хотя без него можно и обойтись.

Примечание: Чем шире инструментарий, предлагаемый разработчиками клиенту, тем выше мнение клиентов о квалификации разработчиков. Если, конечно, оно их интересует.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Полховский Евгений
Повідомлень: 765
З нами з: 13 грудня 2011, 13:21
Звідки: Кривой Рог

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення Полховский Евгений » 05 липня 2012, 10:52

Танюшка писав: Извините меня пожалуйста, но все равно не понимаю.
Зачем ориентироваться на контрагента?
Особенно когда реестр должен заполнятся последовательно.В бумажный же не засунешь дополнительную строку в середину реестра?
Возможно бухгалтер не создает накладные, а просто заполняет строку реестра. Я так поступаю с налоговым кредитом.Обязательство попадает в реестр через заполненную НН. По моему, даже в случае заполнения реестра удобнее все набрать в одном месте а потом сортировкой загнать на место.Хотя я могу и ошибаться :).
Накладные к буху поступают сортированные по контрагентам. Но суть не в этом, хотелось бы иметь возможность набирать накладные в той последовательности в которой удобно обыкновенному пользователю (не продвинутому).

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення artcom » 05 липня 2012, 14:31

СЕВАНЦ писав:Чем шире инструментарий[/u]
тем больше тонких мест образуется. Чем проще - тем надежней. Имеющийся функционал по данному вопросу более чем достаточен.
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення СЕВАНЦ » 06 липня 2012, 08:53

artcom писав:тем больше тонких мест образуется. ...
Это зависит от квалификации исполнителей.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення СЕВАНЦ » 06 липня 2012, 09:52

Полховский Евгений писав:... хотелось бы иметь возможность набирать накладные в той последовательности в которой удобно обыкновенному пользователю ...
Сегодня МЕДОК позволяет набирать накладные в любой последовательности - по выбору клиента. Потом через меню "ПРАВКА" даете команды "упорядочить по дате", "обновить нумерацию", "заполнить дату получения автоматически" - и самый не продвинутый пользователь получает реестр, готовый к отправке в ГНСУ.
А при просмотре имеется возможность упорядочить записи как по датам, так и по контрагентам. Очень удобно!
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Полховский Евгений
Повідомлень: 765
З нами з: 13 грудня 2011, 13:21
Звідки: Кривой Рог

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення Полховский Евгений » 06 липня 2012, 10:24

СЕВАНЦ писав:Сегодня МЕДОК позволяет набирать накладные в любой последовательности - по выбору клиента.
Нет. Версия программы 10.00.80 , реестр НН, к примеру имеется 10 строк уже заполненных, хочу добавить строчку между 5 и 6 накладной, меня бросает в конец списка и только там можно добавить, бух пользуется инструментарием упорядочивания(по дате, нумерации), но на практике ей было бы удобнее набирать накладные в том месте где ей это нужно.

BLiN
Повідомлень: 113
З нами з: 14 червня 2012, 16:07
Звідки: Донецк

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення BLiN » 06 липня 2012, 11:35

skirillov писав:Не, клиенты его тоже не ставят http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... 9&start=20
Удаление не проверял, по идее тоже не трогает.
Тогда я не знаю что он все время ставит когда выскакивает синее окошко инсталятора, причем оно у меня и так на всех машинах есть, так как для его установки требуются админские права, я ему показываю дулю и все равно медок работает.

BLiN
Повідомлень: 113
З нами з: 14 червня 2012, 16:07
Звідки: Донецк

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення BLiN » 06 липня 2012, 11:39

Сегодня столкнулся с проблемой http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... =17&t=3451
Причем я сначала перед написательством добросовестно поискал по форуму но не нашел решения, в связи с чем имеется предложение создать уже на первой странице полноценный ФАК, гед были бы описаны типичные проблемы и их решения.
Ну как например на 4pda форуме, если пользователи считают что надо эту тему в ФАК то туда отправляется ссылка на тему где проблема решена и краткое описание. Как то так.

Honest
Повідомлень: 634
З нами з: 22 червня 2011, 10:04
Звідки: Одесса

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення Honest » 06 липня 2012, 11:41

BLiN писав:Сегодня столкнулся с проблемой http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... =17&t=3451
Причем я сначала перед написательством добросовестно поискал по форуму но не нашел решения, в связи с чем имеется предложение создать уже на первой странице полноценный ФАК, гед были бы описаны типичные проблемы и их решения.
плохо искали ФАК есть http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopic.php?f=46&t=18

и Вас не ошибка , просто попробуйте почитать мануал по Медку.
Востаннє редагувалось 06 липня 2012, 11:42 користувачем Honest, всього редагувалось 1 раз.
Человек становится тем, что он думает .....

BLiN
Повідомлень: 113
З нами з: 14 червня 2012, 16:07
Звідки: Донецк

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення BLiN » 06 липня 2012, 11:41

рву на себе волосы спасибо.
Ну ладно не ошибка, пусть тогда пойдет в пожелания, чтоб программа устанавливалась прозрачно для пользователя и хотяб спросила планируется ли запускать несколько экземпляров или нет, и в зависимости от этого создавала ярлык.
И галочку устанавливать доп компоненты или нет.
И животноводство!

Mengijka
Повідомлень: 7
З нами з: 10 листопада 2011, 10:53
Звідки: г.Одесса

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення Mengijka » 06 липня 2012, 14:49

Поступило пожелание от клиента! В связи с тем, что у нее часто не принимают отчеты в ФСС, так как новой формы нет в медке(хотя по словам буха и в журналах и в лиге она уже есть), добавить при создании отчета информационную табличку, что форма планируется к изменению. Это сэкономит время, деньги, бензин и нервы бухгалтера. Ну и побережет ушки наших консультантов)
пы.сы. Форма кстати на данный момент С0101406 содержит 7 строк, а должно быть уже 8)

Родин Евгений

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення Родин Евгений » 06 липня 2012, 16:39

А можно приказ (дата, номер) нового отчета?
У меня совсем другая информаци, причем со ссылкой о том, что в официальном документе 7 строк, а не 8.
Может, это бухгалтер (или инспектор) немного...ошибаются?

tyoma
Повідомлень: 20
З нами з: 06 липня 2012, 17:07

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення tyoma » 06 липня 2012, 17:22

Добрый день.
Вопрос в следующем. Программа сетевая, работают с ней Н-ное количество пользователей. Ключи лежат на сетевом ресурсе, одном для всех. Однако выбрать сетевую папку не всегда и не на всех ОС представляется возможным, ввести путь к каталогу с секретными ключами невозможно, обзор папок не видит сетевых ярлыков на рабочем столе. С чем связано такое ограничение? Уж очень не хочется ключи копировать на все машины.

Honest
Повідомлень: 634
З нами з: 22 червня 2011, 10:04
Звідки: Одесса

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення Honest » 06 липня 2012, 17:28

Настройте корректно Вашу локальную Сеть и все у вас получится
Человек становится тем, что он думает .....

pavel
Повідомлень: 1017
З нами з: 01 липня 2011, 09:29
Контактна інформація:

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення pavel » 06 липня 2012, 17:33

связано с тем, что каждый юзверь должен иметь свой секретный ключ и никому его не давать (записать его на съемный носитель, который всегда с собой или в сейфе), иначе если им кто то (кроме владельца) пользуется, ключ считается скомпрометированным!
Это конечно все в теории и по законодательству!
Но нужно придерживаться законодательства!

Родин Евгений

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення Родин Евгений » 06 липня 2012, 17:56

Сделайте на сервере доступ к каталогу с ключами.
Подключите "Сетевые диски" на каждом компьютере-клиенте (указываете путь к этому доступному каталогу), например везде это будет диск S (от "секретные ключи"). И к ним указываете путь, должно получиться.
Зображення
Зображення

tyoma
Повідомлень: 20
З нами з: 06 липня 2012, 17:07

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення tyoma » 06 липня 2012, 22:03

pavel 06.07.2012, 17:33
даже если так, почему я не могу в поле напечатать пусть даже a:\key.dat . это так сложно реализовать? во всех клиент-банках, с полем для ввода секретного ключа, есть возможность набрать путь с клавиатуры.

tyoma
Повідомлень: 20
З нами з: 06 липня 2012, 17:07

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення tyoma » 06 липня 2012, 22:14

Honest писав:Настройте корректно Вашу локальную Сеть и все у вас получится
настроено так как задумано. не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. больше ни одна программа не запрещает вводить с клавиатуры в поле для ввода. все привыкли что все пароли лежат по адресу \\GLbuh_01\honey :lol: там и клиент-банки и пин-коды зарплатных карточек сотрудников и слова-пароли к разным счетам. теперь учить новому пути с подключенными дисками, которые будут подключаться независимо от того работаешь ли ты в программе или нет - муть какая-то.

Родин Евгений

Re: ИДЕИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ МЕДКА И ФОРУМА

Повідомлення Родин Евгений » 06 липня 2012, 22:36

Ну и пусть подключаются. У Вас же не пень 133, наверно.
Может способ и непривычен, зато не нужно делать проверки на корректность указанного пути.
Кстати, оскорблять разработчика на его же форуме чревато последствиями. Сообщение подправил.
И помните хорошее правило: относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Всего хорошего.

Відповісти

Повернутись до “Побажання”