Автоматическая проверка работы сертификата подписи

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
Відповісти
Hjvfy
Повідомлень: 1
З нами з: 09 лютого 2017, 10:13

Автоматическая проверка работы сертификата подписи

Повідомлення Hjvfy » 09 лютого 2017, 11:07

Здравствуйте.
Как работник "Ощадбанку" столкнулся с проблемой - непринятия сертификата подписи работника в ДФСУ.
Пример "Банківський модуль" откритие/закритие счетов, модуль автоматический "Автомитична обробка документів" и при сбое сертификата подписи можно влететь на штрафы, что и было за 2016 2 раза ~ 30к гривен штрафов. Один день все работает, на второй вся отчетность с ошибками. Если проблему локализовали в первой половине дня то есть возможность повторным "Повідомлення про реєстрацію електроно цифрового підпису" востановить сертификат в базе ДФСУ и снова отправить отчетности. Если ошибку увидели под конец дня то кипиш есть - результата нет.

Предложение:
При запуске "Автомитичної обробки документів" делать запрос на ДФСУ, не важно какой, у которого стояла бы задача проверки работу ел.подписи. Если ошибок нет то и хорошо, если есть то показивать сервисное сообщение об ошибке для оперативного решения вопроса.

Возможно решение никогда не пригодится если ДФСУ будут идеально работать, но если да, то сэкономит немного денег и кучу нервов Вашим клиентам.

Р.S. Мониторинг вручную тоже можно, но как показывает практика когда долго все хорошо то прекращается и так работает. И тут подкрадывается...

Відповісти

Повернутись до “Побажання”